• Авторизация


ТЫ ЗНАЕШЬ, МАМА... 06-07-2014 16:51


ПАМЯТИ МОЕЙ МАМОЧКИ...

Ты знаешь , как же больно...
Как - будто было всё вчера...
Совсем недавно рядом была
И незаметно так ушла...

Ушла, оставив боль и раны
И память...Память о себе,
Но не прийти к тебе, как раньше,
Не рассказать, как плохо мне...

Я попросила помолиться...
Мне тяжело сейчас одной.
Я вспоминаю твои руки...
И забываю голос твой.

И по ночам ты мне не снишься,
А я прошу: Приснись ты мне...
Тебя хочу я вновь увидеть,
Пусть даже только лишь во сне.

Я по тебе скучаю мама,
И здесь молюсь я на земле,
Чтоб хорошо было на небе,
Родная мамочка тебе.

Алента Тинай

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда на душе неспокойно... 06-07-2014 16:34

Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка Оригинальное сообщение

Когда на душе неспокойно....

Когда на душе неспокойно и сердце сжимает боль,
Я, молча, читаю молитву, прося для себя покой.
Прошу я у Бога смирения и помощи тоже прошу,
О том, чтоб он дал мне силы, чтоб не сойти с пути.

Нет, я ему не жалуюсь. Жалость мне не нужна.
Жалость, делает «мягче», а «мягче» мне быть нельзя.
Слезы вытру украдкой, стон, подавлю в себе,
Доля видать такая, дана при рождение мне.

Боже, взгляни на минутку, услышь ты мою мольбу,
Ты покажи направление, я дальше сама пойду.
Дай мне немного силы, Веру в саму себя…
Боже услышь молитву, мне помощь твоя нужна.

автор Аленты Тинай

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧТО НАДО ЗНАТЬ СОБИРАЯСЬ ЗА ГРАНИЦУ 05-07-2014 23:58

Это цитата сообщения MARINA_Z Оригинальное сообщение

ЧТО НАДО ЗНАТЬ СОБИРАЯСЬ ЗА ГРАНИЦУ

[700x12]


[500x]



ЧТО НАДО ЗНАТЬ СОБИРАЯСЬ ЗА ГРАНИЦУ

[480x68]

Читать далее

[480x68]


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ



Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ-22":
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ-22

Часть 1 - ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ-БРОДИЛКА
Часть 2 - ЗОЖ ВСЕ НОМЕРА ЗА 1998-2004 гг
...
Часть 37 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
Часть 38 - РАДИО-ОНЛАЙН
Часть 39 - ЧТО НАДО ЗНАТЬ СОБИРАЯСЬ ЗА ГРАНИЦУ


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Фролов-Крымский. МЫ - РУССКИЕ! 05-07-2014 22:00

Это цитата сообщения ГалинаБирюковаКИРИЛЮК Оригинальное сообщение

Мы русские !!!
 

МЫ РУССКИЕ !!!

 

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,

«Ютясь» в салоне своего «порше», Сказал:

"Мне стыдно называться русским.

Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –

Всё дьяволом продумано хитро.

Но беспощадный вырожденья

Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,

Как жёлтый с обломанных ветвей.

А вот потомок эфиопов Пушкин

Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву

И поднимали Родину с колен

Творцы российской мореходной славы

И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,

Стараясь заглянуть за горизонт,

За честь считали называться русским

Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,

Ведь Родину воспеть – для них закон!

Так жизнь свою отдал без сожаленья

За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –

То душу лечит, то разит, как сталь.

Способны ль мы ценить его безмерно

И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль

Владеющих Великим языком

Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА от друзей "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ " 05-07-2014 17:17

Это цитата сообщения MARINA_Z Оригинальное сообщение

РАМКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ


ВАШ ТЕКСТ...

ВАШ НИК



Серия сообщений "РАМКИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ-29":
РАМКИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ-29

Часть 1 - РАМКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Часть 2 - Рамочки для видео
Часть 3 - РАМКА ДЛЯ ВИДЕО
...
Часть 8 - Рамочка с прокруткой
Часть 9 - РАМОЧКА ДЛЯ ПРИТЧ
Часть 10 - Рамки для текста *Бабочки*


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
…Пьют, гады, всё что попало! 05-07-2014 01:09


                                                         ... Пьют, гады, всё что попало!

Армия. Строй новобранцев. Прапорщик опрашивает вновь прибывших:
Прапор: Фамилия, образование?
Рядовой: Сидоров, семь классов!
Прапор: Маладца, Сидоров! Следующий, фамилия, образование?
Рядовой: Рабинович, МГУ.
Прапор: Что, что?
Рядовой: МГУ…
Прапор: Ну, чё ты там мычишь, пишешь-читаешь хотя бы?
                                                        ***

Откуда появилось слово таможня?
Та одесситы придумали.
Та як?
Даешь взятку на границе и спрашиваешь
: ну шо, можно провезти товар?   
А тебе отвечают: «Та можно».
                                                   ***
 
Друзья – это люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
                                                   ***
 
Сидишь дома... помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и
, сделаешь уроки с ребёнком... включаешь комп. И вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: - Опять ты за компьютером!
 
                                               

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие снимки из жизни Президента России 05-07-2014 00:11


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНА. СЛАВКУРОРТ. СЛАВЯНСК 03-07-2014 19:26

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

СЛАВЯНСК... СЛАВКУРОРТ...

[700x531]

Так в 1637 году возле соляных озер был построен острожек по указу царя Михаила Федоровича: «чтоб тем у татар проход отнять, а православных бы крестьян защитить от войны, от разорения и от полону защитить».

Слав - один из самых старых грязевых
равнинных курортов Украины

5227673__12 (100x52, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста от друзей. "Золотая бордюрная!"(10 штук) 02-07-2014 22:33

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №1356 "Золотая бордюрная! (10 штук)

Картинка
Ваш текст
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста от друзей. "Драгоценные камни" (10 штук) 02-07-2014 22:27

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №1360 "Драгоценные камни" (10 штук на серебряном фоне. Ширина картинки "615")

Картинка
Ваш текст
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от друзей ."Золотые кружочки" (10 штук. Ширина картинки "600") 02-07-2014 22:24

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №1361 "Золотые кружочки" (10 штук. Ширина картинки "600")

Картинка
Ваш текст
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тратьте жизнь на тех... 02-07-2014 00:21

Это цитата сообщения Марьяна77 Оригинальное сообщение

Совет

[показать]

Совет
Любовь Козырь

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!


© Copyright: Любовь Козырь, 2009





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рамочки для Ваших записей 01-07-2014 23:42

Это цитата сообщения janka-71 Оригинальное сообщение

Рамочки

***Ваш текст***
[показать]

))))))
***Ваш текст***
[показать]

)))))))))))))
***Ваш текст***
[показать]

))))))))))))))))))))
***Ваш текст***
[показать]

))))))))))))))))
***Ваш текст***
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем плеер из любой картинки 01-07-2014 00:35

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Делаем плеер из любой картинки





КОД ПЛЕЕРА таков:

[700x131]
 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Презентация моста через Керченский пролив. Видео 30-06-2014 18:36

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

Видео презентация моста через Керченский пролив .





Серия сообщений " и мир":

Часть 1 - Путин самый влиятельный политик. Знай наших !
Часть 2 - В Орбите живут как на Орбите.
...
Часть 29 - Россия отказывается от импорта
Часть 30 - Жители Орла провели массовую акцию в поддержку жителей Донбасса .
Часть 31 - Видео презентация моста через Керченский пролив .
Часть 32 - США просят Россию увеличить поставки двигателей .


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Утюжим без утюга 30-06-2014 01:10

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Утюжим без утюга!

Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Заинтригованы? Не за­ставим вас ждать. Для этого нужно приготовить простой состав.

[260x164]Берем в равных пропорциях:

1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.
Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!

Дополнительные рекомендации, чтобы избегать глажки:

Покупайте не 100% хлопковые вещи, а с добавлением синтетических примесей. Конечно, кожа под ними не так хорошо дышит, но зато разглаживаются они еще в процессе сушки.

Если стираете в машинкеавтомате, то включите центрифугу на максимальное количество оборотов и максимальный подогрев. Новые вещи придется покупать чаще, но зато вы будете гладить реже.

Старайтесь, чтобы после стирки белье долго не лежало в тазу или в машинке. Вешайте его сразу, как только отстирается.

Выстиранные вещи ровно развешивайте на сушилке. Тогда большинство из них гладить не придется.

Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки с атласным фоном от друзей 30-06-2014 00:10

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочки для постов с *атласным* фоном


...Ваши записи...

Arnusha



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чему учат в школе? 29-06-2014 23:52




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ROYAL ASCOT 2014 Королевские скачки в Аскоте 29-06-2014 23:08


               История Скачек
       Скачки «Королевский Аскот» были основаны Королевой Анной в 1711 году; они знамениты своей ежедневной конной процессией от Виндзорского замка до ипподрома «Аскот», возглавляемой королевской каретой.
  Royal Ascot считаются одними из самых гламурных спортивных событий Великобритании и своеобразным символом. Богатые традициями, наследием и зрелищами, они проводятся уже более 300 лет и удостаиваются присутствием королевской семьи, включая Ее Величество Королеву Англии.
      За свою долгую историю Королевские скачки в Аскоте (Royal Ascot race) зарекомендовали себя, как одно из важнейших событией национального масштаба в британском светском календаре. Это финальное испытание лучших скаковых лошадей в мире. Каждый год участники и зрители Royal Ascot съезжаются в небольшой городок Эскот, графство Беркшир, со всех уголков страны, чтобы не только посмотреть на конные забеги, но и воздать дань уважения традиционному для мероприятия дресс-коду. Традиции, зрелищность, мода и стиль в равной мере свойственны этим роскошным скачкам, проходящим на одном из самых красивых и современных ипподромов в Великобритании.
      17 июня 2014 королева Великобритании Елизавета II открыла знаменитые скачки Royal Ascot, которые проходили вплоть до 21 июня. Сопровождала Её Величество целая свита родственников, среди которых супруг — принц Филипп, старший — принц с герцогиней Камиллой, внуки — принц Гарри и принцессы Евгения и Беатриса. Стоит отметить, что данное мероприятие считается одним из важнейших спортивных и светских событий страны.

На фото:

1. На скачках главное лошади. Это на них все смотрят и оценивают…

[601x400]

2.Королева Елизавета II и принц Филипп.

[601x400]

3.Третий день: Королева Елизавета II.

[400x601]

4. Принцесса Анна принарядилась.  

[400x601]

5. Внук. Принц Гарри.

[400x601]

6.  Принцесса Марина и Принц Майкл Кентские. 
[700x507]

7. Супруга принца Чарльза - Камилла тоже была в голубом и шляпке Филиппа Трейси и брошами стрекозы фирмы Гаррард.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные методы борьбы с тлей 29-06-2014 16:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Народные методы борьбы с тлей.

Чем опасна тля


Листовая тля быстро ослабляет молодые растения, высасывая их клеточный сок. Одновременно она выделяет ещё и яд, из-за которого листья скручиваются, деформируются и отмирают, побеги останавливаются в росте, верхушки искривляются. Сладкие выделения — отходы загрязняют листовую поверхность, нарушают нормальную жизнедеятельность растений. 

К тому же, через слюну тля способна заражать растения вредными вирусами, что может привести к обширным повреждениям, особенно в садах или профессиональных розариях. Когда колонии тли становятся слишком большими, листья и молодые побеги иссыхают и гибнут. Наибольший вред тля наносит молодым саженцам плодовых деревьев.

Если не применять никаких специальных приёмов против этого вредителя, тля совершенно естественным путём, не напрягаясь, давая до 50-ти поколений за лето, нанесёт существенный урон любому — самому ухоженному — дачному участку. Недаром только в северном полушарии около 450 видов листовой тли относят к числу наиболее значимых вредителей сельского, лесного и садового хозяйства.

Бороться с тлёй чрезвычайно сложно: размножается она стремительно и беспрестанно. Поэтому надо постараться избавиться от неё быстрее, чем она избавит нас от урожая.

Что стоит учесть в борьбе с тлёй

Прежде чем броситься на врага, нам нужно понять, «откуда у этой проблемы ноги растут», чтобы правильно, с умом подойти к борьбе с вредителем.

1. Где и почему появляется тля?
Тля питается соком растения, протыкая его кожицу своим хоботком. Старые жёсткие листья ей «не по зубам», ей нужны самые нежные молоденькие листья и бутоны.Значит, вероятные места поражения — наиболее молодые части растений. Проще говоря, верхушки кустарников и нижняя сторона листочков. Поэтому наша задача — защитить молодые побеги и листья.

2. Как появляется тля на растениях?
Её чаще всего переносят муравьи. (Взаимодействие муравьёв и тли подробно описано в статье Тля и Муравей). Отношения этих маленьких насекомых очень трогательны и вызывают добрую улыбку, которая, правда, быстро сходит с лица при взгляде на скрученные листья смородины и усыпанные паразитами бутоны любимых цветов).

Итак, муравьям нужен сладкий сироп, который тля даёт, питаясь соком растения. Поэтому муравьи будут беспрестанно доставлять на молодые листочки всё новых и новых сокопийц. Мало того, будут ещё и защищать их от всех врагов. Поэтому наша задача — разлучить их, преградить муравьям доступ к тле.

3. Кто сможет помочь нам в борьбе против тли?
У тли есть много природных врагов — как насекомых, так и птиц. К тому же, есть и растения, которых тля будет избегать. А как известно, враг моего врага — мой друг ;) Поэтому наша задача — найти способы привлечь к борьбе этих друзей-помощников.

4. Все ли методы борьбы подойдут?
Так как колонии тли всегда многочисленны, они поражают множество растений, и обработки придётся проводить неоднократно, использование химических препаратов неминуемо приведёт к тому, что земля и растения, напитавшись ядами, рано или поздно перешлют все их прямиком в наши организмы. Поэтому наша задача — найти те методы борьбы, которые не будут убивать нас самих.

А методы эти есть, и их становится всё больше, потому как ни науку, ни дачное народное творчество остановить невозможно.

Зольно-мыльные и мыльные опрыскивания (купания)
Мыльные промывания и опрыскивания — второй (после обычного смывания тли с растений струей воды) несложный метод борьбы. Он не требует особых затрат и трудов: вода в любом хозяйстве имеется, а хозяйственное мыло не сложно натереть на тёрке.

Рецепты: 
300 г хозяйственного мыла на 10 л воды. Можно заменить жидким мылом, тогда необходимо всего 125 мл на 10 литров воды.
100 г дегтярного мыла развести в 10 л вoды.
250-300 г золы кипятить в 10 л воды 30 минут; перед опрыскиванием можно добавить 40 г мыла, а можно промывать растения и просто зольным раствором.

Растительные настои

Несмотря на то, что растительные настои и отвары не являются химикатами, нельзя упускать из виду то, что они
в сильных концентрациях способны вызвать ожоги у растений
могут быть опасными не только для тли, но и для других насекомых
по крайней мере некоторые из них ядовиты для человека.

Поэтому использовать такие препараты нужно «с умом», соблюдая меры безопасности, рецептуру и правила применения:
любые растворы перед первым использованием

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии