• Авторизация


Салат «Коко Шанель»...он достоин имени великой mademoiselle… 23-08-2011 23:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Коко Шанель»...он достоин имени великой mademoiselle…

[300x300]
Рецепт из старого журнала. Салат готовится из обычных продуктов, а получается тонким, изысканным… пожалуй, он достоин имени великой mademoiselle…


 

Ингредиенты для "Салат «Коко Шанель»"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Виноградная фантазия 23-08-2011 23:51

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Салат Виноградная фантазия

 

[604x453]

Сейчас винограда много, поэтому самое время приготовить из него вкуснейший салат!

>>>  читайте рецептик

 

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат МУЛЕН РУЖ
Часть 2 - Салат-коктейль Желание
...
Часть 35 - Салат с кальмаром: быстро, просто и вкусно!
Часть 36 - Салат Цвет ночи
Часть 37 - Салат Виноградная фантазия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ 23-08-2011 23:45

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ

Салат "Сирис"

 

[800x670]
 
 

РЕЦЕПТ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Говорящие" смайлики 23-08-2011 23:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

"Говорящие" смайлики

Говорящие смайлики, чтобы услышать что они говорят - нажмите на кнопку "Play"


Скопируйте нужный код понравившегося смайлика и вставьте в HTML-режиме.
Для вставки в комментариях на Лиру - нажмите "Перейти к полной форме".


Код :


Код :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ В КЛЯРЕ... 23-08-2011 23:36

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

КУРИНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ В КЛЯРЕ...

РЕЦЕПТ (158x130, 17Kb)
Отбивные из куриного филе - это вкусное и сочное блюдо,
которое подходит ко многим гарнирам.
Отбивные получаются нежные, мягкие, сочные.
Это простое, популярное и довольно недорогое блюдо
Их можно приготовить как на повседневный ужин,
так и для какого-либо торжества.
[555x417]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности ЛиРу 23-08-2011 23:25

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Полезности ЛиРу

Полезности ЛиРу



Мне стали приходить очень часто письма от новичков на ЛиРу, с просьбой объяснить как вести дневник, вставлять музыку и управлять настройками дневника. Чтобы всё объяснить мне не хватит времени и сил. Да и, вообщем, умные люди сделали уже всю работу за меня!

Так что, кому нужная полная Энциклопедия ЛиРу  просто нажимайте на ссылку и изучайте. В этом блоге дана вся информация по ЛиРу!

Утащила ещё из этого блога флэшечку прикольную:))))


Поймай кошку

 

Надо окружить ее темными кружками




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи 23-08-2011 23:24

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Пышные оладьи

[501x376]

1 ст. простокваши или кефира;
1 яйцо;
2 ст. л растопленного сливочного масла;
1 ч. л ванилина;
1 ст. муки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА 23-08-2011 23:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА

http://www.kedem.ru/schoolcook/step/pizzaWP/ 

 

[показать]Вольфганг Пак – один из самых знаменитых поваров-рестораторов. Вот уже 11 лет подряд он готовит меню для Губернаторского бала, который традиционно проходит сразу после Церемонии вручения кинопремии «Оскар». Меню Оскара-2004 в числе других закусок включало пиццу с копченым лососем и икрой. Эта пицца считается фирменным блюдом одного из ресторанов Вольфганга Пака – Spago, и известна гурманам с 1982 года. Одним из секретов вкусной пиццы является, конечно же, тесто. И Вольфганг Пак делится с читателями своими секретами приготовления отменного теста для пиццы. Следуя советам знаменитого повара, вы получите такое количество теста, которого хватит на четыре 20-сантиметровых пиццы. Начинку выберите на свое усмотрение.

Ингредиенты:
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка меда
1 стакан теплой воды (t=40-46С)
3 стакана муки
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка оливкового масла + немного для смазывания теста

Приготовление:

 

[показать]В небольшой емкости распустите в 1/4 стакана теплой воды дрожжи с медом.

 

 

   В отдельной посуде с помощью миксера, оснащенного насадкой для теста, смешайте муку с солью, добавьте масло, дрожжевую смесь, оставшиеся 3/4 стакана теплой воды и смешивайте на низкой скорости до тех пор, пока тесто не начнет отставать от дна и краев посуды. На это понадобится около 5 минут.  

    [показать]Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и вымешивайте руками еще 2-3 минуты. Тесто должно быть гладким и плотным. Накройте тесто чистым влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании.  

Камень для пиццы установите на среднем уровне духовки, духовку разогрейте до 260С. 

[показать]Тесто разделите на 4 равных части, примерно по 170 г каждая. Каждой из частей придайте форму шара, и вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. На гладкой, присыпанной мукой поверхности катайте шар теста в течение примерно 1 минуты. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.  

 

[показать]Чтобы раскатать тесто для пиццы, опустите шар теста в муку, стряхните с него излишки муки, выложите на чистую, слегка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предлагаю идею для оформления уголка *Времена года* 23-08-2011 14:38

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Предлагаю идею для оформления уголка *Времена года* в детском саду

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много можно узнать по группе крови 22-08-2011 17:41
ru-news.ru/art_desc.php?aid=4117

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво. КАПЛИ. 21-08-2011 15:36

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

Красиво. КАПЛИ.

Две капли Асдер

Две капли солнца в небесах,

Подобно ангелам сияют.

Любовь и жизнь в земных сердцах,

Они игриво разжигают.

Две капли утренней росы,

Пленяют чистотой рассвета.

Не описать всей той красы,

Что дарит мир тепла и света.

Слезы две капли на щеке,

В глазах печаль и грусть разлуки,

Мечты исчезли вдалеке,

В душе бушует море скуки.

Дождя две капли за окном,

Рисуют город серой краской.

Ты вспоминаешь о былом,

С тоскою, нежностью и лаской.

Две капли – это я и ты,

В лучах зори, в тени заката.

Две капли – наши все мечты,

Что может, сбудутся когда-то…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская психология - влияние цвета на психологию ребенка 21-08-2011 15:26

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Детская психология - влияние цвета на психологию ребенка

[496x700]

Товары, предназначенные для детей (игрушки, пищевые продукты, книги) всегда легко узнаваемы среди других, благодаря особому цветовому оформлению. Детские вещи всегда ярче, они имеют множество оттенков, их нельзя не заметить. Почему? И действительно ли важны цвет и яркость для ребенка? Итак, детская психология: влияние цвета на психологию ребенка – тема обсуждения на сегодня.

Обычно дизайнеры стремятся использовать три основных цвета спектра при выборе оформления детских товаров. Это все оттенки желтого, синего и красного. Их дети воспринимают лучше других, в первую очередь обращая внимание на предметы подобных цветов. Считается, что, оформляя помещение для детей (спальню или игровую комнату), лучше обращаться именно к этим трем основным цветам. Но при этом нужно понимать, каково влияние цвета или его оттенка на психологию ребенка. Оно давно известно и описано психологами всего мира. Вот самые главные аспекты.

Красный цвет для ребенка – сильный раздражитель. Он обычно вызывает даже у самых спокойных детей чрезмерную активность. По результатам многих исследований, было определено, насколько сильно воздействует определённый цвет на детей. Если правильно пользоваться этим, можно подбирать цветовые решения в зависимости от предназначения любого из детских предметов или помещения для ребенка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫБРАТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД. 21-08-2011 15:24

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

КАК ВЫБРАТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД.

Ну вот и настало время закупать на зиму мед. Но как его выбрать? Очень многие теряются в догадках.
Постараюсь дать вам несколько советов по выбору меда.
1. Смотрите на название.
Оно должно указывать на местность, где его собирали или на растения, чей нектар пчелы использовали для выработки меда. Названия: "Королевский", " Российский", "Царский" должны вас насторожить.
2. Смотрите на цвет меда.
Мед обязательно должен быть прозрачным. Любое помутнение говорит о том, что там есть добавки.
3. Попробуйте его на вкус.
Настоящий мед должен щипать в горле.
4. Проверьте консистенцию.
Если вы засунете в банку с медом нож или ложку, то натуральный мед будет стекать ровной струйкой, а при накручивании на ложку, он наворачивается.
5. Если вы капните немного меда на салфетку, то настоящий мед не промочит ее и останется капелькой лежать на поверхности. Искусственный же - растечется. Это значит, что в мед добавлена вода.
6. В стакане горячей воды разведите ложку меда и остудите. Затем добавьте в раствор две капли йода. Если ваша жидкость посинеет, то это значит, что в меде есть крахмал.
7. Если, когда вы разведете 1/3 стакана меда в одном стакане воды появится осадок и ваша жидкость помутнеет, значит в мед добавлена свекольная патока. А если появится пена, то это значит, что добавлен мел.
8. Купите в аптеке 50 мл дистиллированной воды и смешайте ее с 50 гр меда. Вы сразу увидите все примеси. Они или всплывут, или осядут на дно.

Вчера у вас была небольшая вечеринка с друзьями. Но вот незадача, вам сегодня садиться за руль! Вдруг, ГАИ остановит? Что делать? Для этого вам просто необходим алкотестер. Применив его в деле, вы сразу поймете - стоит вам ехать в дорогу или нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ: ОВОЩНАЯ (КАБАЧКОВАЯ) ИКРА (2 ВАРИАНТА) 21-08-2011 15:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ: ОВОЩНАЯ (КАБАЧКОВАЯ) ИКРА (2 ВАРИАНТА)

http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/19/

[показать]

Очень люблю кабачковую и баклажанную икру, но не хотелось долго стоять у плиты, и обжаривать последовательно овощи. Можно конечно закинуть всё в кастрюлю побольше и сварить, но вкус не тот. Этот способ подсказала мне Надя. Все овощи запекаются в духовке, и не надо стоять у плиты и жарить. Достаточно лишь 1-2 раза перемешать и всё. Легко и просто, и очень вкусно! Измельчать блендером или порубить кусочками – дело вкуса. Я пробовала оба варианта, так же, пробовала со свежими и запечёнными томатами. 

Продукты:

кабачок 2 шт. (средних)
лук 2-3 шт.
морковь 3 шт.
перец сладкий 4-5 шт.
помидор
соль
перец
чеснок 5 зубков
масло растительное 3-4 ст. л.
зелень укропа

Приготовление:

Все овощи вымыть, очистить, нарезать произвольно. Морковь и лук кольцами. Перец очистить от семян, у томатов вырезать место плодоножки.
Выкладываем овощи в глубокую форму в такой последовательности: лук, морковь, кабачки. Полить растительным маслом, немного посолить. Сверху выкладываем целые перцы и помидоры. 

[показать]

Запекаем при 190* час-полтора. В процессе запекания нужно овощи перемешать. Перец и помидоры отодвигаем в сторону, а овощи перемешиваем ложкой снизу вверх. 

[показать]

Заодно перец переворачиваем. 

[показать]

Запекаем до готовности овощей. Пусть они слегка «загорят» сверху, это придаст икре особый вкус.
Готовым овощам даём постоять в выключенной духовке 20 мин. 

[показать]

Вытряхиваем перец и помидоры из кожуры, достаточно слегка потянуть за неё и она легко слезет. 

[показать]

Далее, все овощи нужно измельчить в блендере или комбайне, вместе с выделившимся соком. 

[показать]

В процессе измельчения добавляем свежий чеснок и укроп. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЗОНА ЗАГОТОВОК 21-08-2011 15:06

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ХИТЫ СЕЗОНА ЗАГОТОВОК

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ 21-08-2011 14:09

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

[показать] Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре... Шутка. На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Спёрто с сайта http://jazzedcook.com Текст автора сохранен. Это мой любимый творожный пирог.
Поэтому просто -
200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так, то только пару ложек! загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см. Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.
 Матильдочка     www.stranamam.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приправа "На все случаи жизни" 21-08-2011 14:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Приправа "На все случаи жизни" - под крышечку!

 

[391x328]
Такая приправа - действительно универсальная вещь. Супам, борщам, блюдам из мяса, тушеной картошке она добавляет вкуса и аромата. Но ее можно есть и просто так.


75376655_ingredients (128x34, 0Kb)
5 кг помидоров
0,5 кг лука
по 300 г сладкого и горького перца
по пучку петрушки, укропа и зеленого лука
0,5 л растительного масла
соль, черный перец по вкусу

[235x35]
Помидоры ошпарить, снять кожицу, мелко нарубить. Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Перцы очистить от семян и нарезать: сладкий - соломкой, горький - колечками. Зелень мелко нарубить.

Томатную массу варить на медленном огне 1 час с момента закипания. Посолить, поперчить, добавить острый и сладкий перец, варить 20 минут, добавить зелень и жареный лук, варить еще 20 минут.

Разложить кипящую массу в стеклянные банки и закатать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки со сметаной и сыром 21-08-2011 14:03

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Куриные ножки со сметаной и сыром.

[500x444]
 Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 3

Описание: Очень быстро и вкусно ! 

Ингредиенты
  • Куриные голени — 10 шт
  • Сметана — 100 г
  • Сыр твёрдый — 50-100 г
  • Специи
  • Чеснок — 6 зуб.
Рецепт приготовления 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три салата 21-08-2011 13:58

Это цитата сообщения SvetikH Оригинальное сообщение

Три салата

[640x480]
Салат деревенский с говядиной:
говядина отварить, примерно 300 гр.
картофель отварить, примерно 3 средние картофелины
1 вареная морковь
1 среднего размера соленый огурец
примерно 150 гр. зеленого горошка, я брала замороженный, просто залила его кипятком и дала чуток постоять
2-3 редиски
1 большое яблоко
1 вареное яйцо
половина небольшого качанчика китайской капусты
майонез или йогурт с приправами
Все нарезать кубиками, капусту нашинковать , яйцо потереть, все перемешать и заправить.

Салат "Рапсодия" (так он назывался в кафе):
нарезать соломкой один большой свежий огурец
нарезать соломкой одно большое яблоко
нарезать соломкой 1 среднюю морковь
нарезать соломкой курицу (одного куска филе грудки вполне хватит)
1 маленькая баночка кукурузы
1 баночка шампиньонов, нарезать
Все смешать и заправить соусом : сметана+ сливочный сыр, чуток подсолить, добавить приправ по вкусу

Салат Французский с рыбой:
1 банка семги, а еще лучше купите свежей, столько же грамм сколько в банке и отварите, разобрать на кусочки
1/2 пачки крабовых палочек, порезать соломкой
1 красная луковица, разрезать на четвертинки и тонко нашинковать
1 большое яблоко, нарезать соломкой
примерно 50 гр. твердого сыра, натереть на крупной терке (только если будете делать с семгой из банки, не берите соленый сыр)
зелень, майонез

Приятного аппетита.

http://lenycopsy.livejournal.com



Серия сообщений "салаты":

Часть 1 - Рецепты грибных блюд
Часть 2 - Салат "Селёдка по-киевски"
...
Часть 57 - Салат* Любимка*
Часть 58 - Салат из тунца
Часть 59 - Три салата


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу? 21-08-2011 13:49

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?

Небольшое обновление в [показать]

Недавно уважаемый (кем???) сайт YouTube сменил дизайн для получения кода для встраивания и у многих по этому поводу возникли проблемы. Многие обратились с вопросами ко мне. Хорошо, спрашивали? Отвечаем!
Кому интересно

Вот и всё! Если интересна тема вставки роликов с YouTube на ЛиРу, могу предложить прочитать также эти сообщения:
  • Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)
  • Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?

  • LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии