• Авторизация


Панкейк - заморское название, оригинальный вкус! 02-03-2013 21:07

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Панкейк - заморское название, оригинальный вкус!

[показать]

  • Молоко (топленое) — 1 стак.
  • Мука пшеничная — 1 стак.
  • Соль — 1/2 ч. л.
  • Сода — 1/2 ч. л.
  • Сахар — 1 ст. л.
  • Масло растительное — 1 ст. л.
  • Яйцо куриное — 2 шт

Приготовление

Смешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем к ним слегка взбитые 2 яйца . Затем добавляем молоко и растительное масло. Тщательно перемешиваем. Тесто, такое же, как на обычные оладьи. Далее очень хорошо разогреваем сковороду. Я обычно пользуюсь маленькой сковородкой для блинов. И после того как она нагрелась выливаем примерно 1/4-1/6 стакана теста. И дожидаемся когда на поверхности теста появятся пузырьки. Когда увидели пузырьки, если хотим, чтобы они у нас получились ровненькие и красивенькие, сразу же переворачиваем на другую сторону. И жарим еще секунд 20-30. Вот и всё! Панкейки получаются чудесные! В меру сладкие, очень мягкие и воздушные. На фотографии не очень-то получилось видно, но поверьте мне на слово! Самые вкусные панкейки! На самом деле, ИДЕАЛЬНЫЕ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные рецепты блинчиков к масленнице 02-03-2013 21:04

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Необычные рецепты блинчиков к масленнице.

Французские блинчики.

[показать]

  • Мука - 100 г;
  • Молоко - 300 мл;
  • Яйцо - 2 шт;
  • Растительное масло - 1 ст.л.;
  • Соль  (щепотка)  ;
  • Ром  (ликер)  - 2 ст.л.;
  • Творожный крем - 1 бан.;

Насыпьте муку и соль в большое блюдо и сделайте углубление в центре. В это углубление разбейте яйцо, затем добавьте яичный желток. Налейте немного молока. Венчиком смешайте яйцо и молоко, затем постепенно перемешивайте с мукой от краев к центру. Добавляйте молоко, пока не получите тесто консистенции наполовину взбитых сливок. 

Взбейте тесто до получения однородной массы, затем смешайте с растительным маслом,ромом (ликером). Перемешайте с оставшимся молоком - теперь тесто должно иметь консистенцию жидких сливок. Закройте блюдо и оставьте на 30 мин. - это придаст готовому тесту воздушность. Нагрейте сковороду. Когда она будет горячей, слегка смажьте ее небольшим количеством растительного масла и вылейте 25-30 мл взбитого теста. Наклоните сковороду так, чтобы тесто равномерно разлилось по дну. Поставьте на огонь и жарьте 1 мин. Смажьте творожным кремом (сливками,джемом,сиропом- по желанию) 

и еще один рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты лечебных мазей 02-03-2013 21:01

Это цитата сообщения розаАзора Оригинальное сообщение

Рецепты лечебных мазей

Ни для кого не секрет, что комплексное лечение любого заболевания ускорит выздоровление, то есть лечение многих болячек можно проводить не только принимая лекарства вовнутрь, но и применяя мази наружно. Вот поэтому полезно иметь под рукой рецепты лечебных мазей и, в случае необходимости, воспользоваться ими.

1) Эта мазь обладает противовоспалительным, противомикробным действием и ускорит заживление ран: положите в эмалированную посуду сто грамм нутряного свиного сала, поместите на кипящую водяную баню. После, когда сало растопится, добавьте 25 грамм порошка из сухих цветков календулы и непрерывно помешивайте до получения однородной массы.

2) Лечит гнойные раны, трофические язвы, свищи, артриты, бронхит: нагревайте на слабом огне в эмалированной посуде кусочек воска со спичечный коробок и стакан растительного масла, все время помешивая, до растворения воска. Возьмите половину желтка вкрутую сваренного яйца и раздавите его вилкой, добавляйте желток в кипящую смесь воска с маслом маленькими кусочками. Когда сильно будет вспениваться, убирайте с огня, продолжая помешивать. После того, как весь желток добавите, процедите через двойную капроновую ткань. Мазь может храниться в стеклянной посуде в холодильнике до десяти месяцев.

3) Применяется от ссадин, ожогов, пролежней, трещин, герпеса, ран на коже: поместите в эмалированную посуду сорок грамм пчелиного воска, одну треть ч.ложки сахара и 100 мл растительного масла, но лучше оливкового, поставьте на водяную баню и, все время помешивая, дождитесь получения однородной смеси, охладите. Храните в стеклянной банке в холодильнике не более года. Усилят действие мази порошки цветков ромашки, календулы или травы чистотела, добавленные к ней.

4) Смешайте 100 грамм сухой горчицы и 200 грамм соли, добавляйте, помешивая, растопленный на водяной бане пчелиный воск или парафин до получения смеси консистенции густого крема, поставьте на ночь в теплое место. Мазь втирайте в больные места досуха перед сном, утром смойте теплой водой.

а) При гайморите: растопите немного мази и закапайте 2-3 капли в нос. Хорошо вытягивает гной.

б) При гнойной ангине: вымойте руки, возьмите на палец мазь и смажьте горло. Через некоторое время сплюньте гной и прополощите горло.

в) При гнойном отите: вставляйте в ухо ватные жгутики с мазью и смазывайте за ухом.

г) Мастит, мастопатия, кисты, воспалительные заболевания у женщин: намотайте на палец хлопчатобумажную ткань, смажьте обильно мазью и введите как можно глубже во влагалище. При мастопатии и мастите смазывайте мазью грудь каждые два часа.

д) При ожогах, ранах, фурункулах, суставной боли: на хлопчатобумажную салфетку нанесите мазь, приложите и забинтуйте.

е) При трофической язве также как в пункте д), но мазь меняйте каждые два часа.

Советую записать, на всякий случай, эти рецепты лечебных мазей от разных болячек, так как мы не можем знать, что нам может пригодиться завтра!
Источник:
http://narodreceptzdorov.ru/glavnaya/mazi-smesi-vanny/retsepty-lechebny-h-mazej
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Гамлета Кронборг 02-03-2013 19:48

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Замок Гамлета Кронборг


[351x65]
Есть в прекрасной стране Дании город Хельсингёр, а в городе том есть – старинный замок Кронборг. Этот замок пропитан мистикой и тайнами, и все благодаря Шекспиру. Именно здесь великий драматург «поселил» принца датского Гамлета, и именно в замке Эльсинор происходили действия знаменитой пьесы. Да, Шекспир назвал замок Гамлета Эльсинор, но на самом деле он называется Кронборг. А Эльсинор – это английское название датского города Хельсингёр, где и расположен замок Кронборг. Итак, цель нашего путешествия онлайн – замок Гамлета Кронборг.
1.
[600x459]


И вот они – эти великие стены.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 продуктов для очистки организма 02-03-2013 16:07

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

8 продуктов для очистки организма


9568811732eb (13x12, 0Kb)
8 продуктов для очистки организма
1.
[500x334]


Лимоны

Не даром наши мамы и бабушки с первыми признаками простуды старались сразу же напоить нас чаем с лимоном. И дело совсем не в том, что они думали, будто витамин С — супер-оружие против вирусов. На самом деле, его супер-сила состоит в том, что он помогает конвертировать токсины в водорастворимые формы, которые в таком виде гораздо проще выводятся из организма. Также лимоны стимулируют работу печени и очищают кровь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая сердцу Ливадия 02-03-2013 15:53

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Милая сердцу Ливадия

0_6bf56_d7ad9074_XS (100x89, 20Kb)
Милая сердцу Ливадия
Живописная миниатюрная частичка Южного берега Крыма, омываемая морским прибоем. Весной здесь все утопает в цвету: светятся миндальные и персиковые деревья, белеют сливы. Ближе к лету развешивает лиловые гроздья глициния и наступает пора цветения великолепнейших роз. А на фоне голубого неба и сливающегося с ним манящего моря высится белоснежный Ливадийский дворец – чудо, неподвластное времени. Ливадия живописно выделялась среди лесных зарослей на отроге горы Могаби, это было одно из красивейших мест на южнобережье.
1.
[700x478]


Нынче этот живописный уголок является популярным местом паломничества туристов со всех уголков мира.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные маски для кожи 02-03-2013 15:42

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Полезные маски для кожи

При раздражении и аллергических воспалениях

Необходимо смазывать кожу лица мазью из зверобоя, шалфея и календулы. 2 столов. ложки смеси трав взятых в равных пропорциях + 1 стакан растительного масла. Настоять 2 недели. Использовать по назначению.

При сухой экземе

Приготовить мазь из еловой или сосновой смолы, меда, воска и сливочного масла. 50 г мелко истолченной смолы + 50 г пчелиного воска растопите на слабом огне. Постоянно помешивая, добавьте 100 г сливочного масла и 1 столов. ложку натурального меда. Снимите с огня, продолжая мешать до застывания. Лечебную мазь храните в холодильнике.

Для питания, отбеливания и смягчения сухой кожи

Ягодные маски из земляники, смородины, калины, малины, облепихи, черники, кизила, винограда и  др.), а также фруктовые из яблок, банана, авокадо полезны для сухой кожи. В ягодные маски целесообразно добавить немного густой сметаны.

Для тонкой чувствительной сухой кожи

Овощные маски (томатная ,огуречная, тыквенная и др.) со сметаной или же растительным маслом очень полезны.

Маски смывают настоем трав: ромашки, календулы, подорожника и мать-и-мачехи. Настои готовят из расчета: 1 столов. ложка сухой травы на 1 стакан кипятка. 

[616x294]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Конопиште, Чехия 02-03-2013 15:30

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Замок Конопиште, Чехия.

[367x39]
Замок Конопиште
Замок Конопиште, расположен в 50 км от Праги, возле небольшого городка Бенешов. Он, без сомнения, имеет большую историческую и архитектурную ценность.
1.
[640x425]


Ежегодно его посещают тысячи туристов, которых привлекает волшебная сказочная атмосфера замка и его историческая значимость. Широко известен он стал благодаря Францу-Фердинанду фон Габсбургу, наследнику престола Австро-Венгрии, использовавшему замок Конопиште в качестве своей последней резиденции. Францу-Фердинанду замок в 1887 году достался уже в своем практически современном виде – четырехугольное строение с семью круглыми башнями и двумя подъемными мостами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные прогулки по Русскому музею. Санкт-Петербург. Часть 4. 24-02-2013 20:34

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Виртуальные прогулки по Русскому музею. Санкт-Петербург. Часть 4.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимирский собор в Киеве 24-02-2013 15:21

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Владимирский собор в Киеве.

Виртуальный тур


Владимирский собор в Киеве – это одно из многих поистине знаковых мест столицы Украины, которые, вместе взятые, и составляют исторический портрет города.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай II и его семья. Фотографии в цвете.Часть 3 . 24-02-2013 14:26

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Николай II и его семья. Фотографии в цвете.Часть 3 .

[540x46]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай II и его семья. Фотографии в цвете.Часть 2. 24-02-2013 14:25

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Николай II и его семья. Фотографии в цвете.Часть 2.

[540x46]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай II и его семья. Фотографии в цвете.Часть 1. 24-02-2013 14:21

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Николай II и его семья. Фотографии в цвете.Часть 1.

[540x46]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блестящие висюльки и вертикальные разделители 24-02-2013 01:26

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Блестящие висюльки и вертикальные разделители

Серия сообщений "Разделители":
Часть 1 - РАЗДЕЛИТЕЛИ
Часть 2 - Голубые разделители
...
Часть 22 - Декор, анимация.
Часть 23 - Разделители PNG
Часть 24 - Блестящие висюльки и вертикальные разделители
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная бутылка с цветами 23-02-2013 20:45

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Декоративная бутылка с цветами

Декоративная бутылка с цветами

Для создания чудесной композиции понадобится прозрачная бутылка красивой формы. Растения заложите сразу, расщепив стебель. Залейте раствором глицерина и воды в соотношении 1:2.

До закладки в бутылку растения поставьте в такой раствор  на несколько дней, чтобы они пропитались. Затем поместите цветы в бутылочку, осторожно расправляя их палочками. Залейте раствором и герметично запечатайте горлышко, дополнительно украсив шпагатом или ленточкой. Можно залить сургучом. Эффектная композиция готова.

[показать]

>>>>> [358x198]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специи - главный враг лишнего веса 23-02-2013 20:34

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Специи - главный враг лишнего веса

О стройной и красивой фигуре мечтают все девушки. Но что делать, если природа наградила пышными формами, а силы воли на регулярные походы в спортзал и соблюдение диеты не хватает? Самое главное — не отчаиваться! На помощь придут… специи!

[показать]

Учёные-диетологи утверждают, что еда со специями утоляет голод быстрее, чем неприправленное блюдо. И кроме этого специи ускоряют метаболизм и успешно борются с жировыми отложениями.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это Последнее Предупреждение 23-02-2013 20:26

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Это Последнее Предупреждение

Когда силы человека на пределе, он вешает последнее предупреждение. У всего есть свой предел, и однажды обязательно наступает момент, когда и терпению наступает конец. Тогда в ход идут уже самые изощренные способы борьбы с творящейся вседозволенностью. Абсурдные, веселые и даже угрожающие объявления становятся камнем преткновения перед высокими идеалами культуры.

[800x600]

Для тех, кто не понимает по-русски...

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать музыкальную открытку 23-02-2013 20:26

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Учимся делать музыкальную открытку

Делаем музыкальную открытку.

Хотите научиться делать такую музыкальную открытку?
Тогда скопируйте код из окошка снизу и вставьте свои значения.

Лорик


















ФОРМУЛА МУЗЫКАЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ



Плеер с музыкой берем ЗДЕСЬ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я вставляю музыку в дневник 23-02-2013 20:25

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как я вставляю музыку в дневник

Здесь я собрала самые доступные и лёгкие способы для начинающих лирушников.

Первый и самый простой способ.

Создаёте новую запись в простом редакторе. В тело сообщения ставите любое слово,набор любых букв  или даже точку, главное, чтобы оно не было пустым. Выбираете понравившийся музыкальный файл и......в предосмотр! Далее Вы можете добавить картинки или  текст с помощью редактирования и смело публиковать в дневник.

Должно получиться вот так!

Прослушать запись Скачать файл

Скучно? Примитивно?Согласна! Тогда второй более сложный вариант.,который я нашла Здесь 

Скопируйте код плеера  и вставьте его  в сообщение в черновике

[700x324]

 


Если  не получается,значит где-то допущена ошибка.Либо есть пробел,либо что-то захватили лишнее.У меня  получилось с четвёртого раза


Цвет можно поменять на любой. Для этой песни я выбрала такой Выбрать код цвета.


Третий способ.

Заходите на ЯП-файлы регистрируетесь и создаёте вот такие шедевры! Как это делается читайте здесь


Четвёртый способ.

Очень простой через ПростоПлеер 

Это уникальный online-плеер для mp3 файлов. Самый простой и удобный сервис из всех, что вам когда-либо приходилось использовать. Все нужное и ничего лишнего.Здесь можно находить музыку, слушать ее и скачивать на компьютер. Можно хранить тут свои плей-листы и делиться ими с друзьями.


Пятый способ.

Заходите сюда:http://music.privet.ru/ Копируете код и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый "Рыжик" 23-02-2013 20:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мой любимый "Рыжик"


[504x246]

Ингpедиенты:

- 2 ст.л меда
- 2 яйца
- 1 ст. сахара
- 100 г сливочного масла
- 2 ч.л. соды гашенной
- около 4-х стаканов муки.
Крем;
- 500 г сметаны
- 1 ст. сахара
- 1 сырой белок.

Приготовление:
Мед растереть с сахаром и яйцами, добавить масло и гашеную соду. Поставить на слабый огонь или водяную баню и мешать до полного растворения и получения однородной массы. Дать массе немного остыть и частями всыпать просеянную муку. Вымесить гладкое тесто. Скатать в колбаску и разделить на 8 равных частей.
Испечь 8 коржей. Выпекать при 180 градусах минут 5 (смотреть по готовности, коржи очень тонкие и пекутся быстро, не надо их передерживать и пересушивать, как только корж начал румяниться, его можно вынимать). Каждый готовый корж пока он еще горячий ровно обрезать с помощью тарелки нужного Вам диаметра. Обрезки пойдут на украшение нашего торта. Сделать крем: взбить сметану с сахаром и яичным белком. Обильно промазать каждый корж кремом.
Оставшиеся обрезки отправить опять в духовку и дать им хорошо зарумяниться, затем измельчить их в крошку с помощью блендера и обсыпать наш торт. Дать торту пропитаться при комнатной температуре часов 5.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии