• Авторизация


Необычные виды транспорта 01-06-2011 22:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Необычные виды транспорта

[показать]

Человек постоянно стремится к созданию новых и необычных механизмов. В прошлое есть в большом количестве необычные виды транспорта. Они правда так и не вошли в повседневность, не стали массовыми, но каждая из этих моделей когда-либо создавалась в единственном экземпляре, или разрабатывалась на уровне чертежей…
Эти транспортные средства – военные машины, безумные летательные аппараты – объединяет попытка человека запустить в производство, поставить на конвейер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трусики или... верёвачки? 01-06-2011 22:39

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Трусики или... верёвочки?

Кто-то любит, кто-то не любит, но все знают о трусиках-стрингах. Летом такие трусики становятся особенно востребованы.
[480x480]
Тема стрингов избита - все знают, что это белье не для постоянной носки и т.п. В общем решать каждому...

Далее интересно >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фото-тинто-гравюры 1913 года 01-06-2011 22:37

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Фото-тинто-гравюры 1913 года."....И дивный Петергоф жилище пышное героев и богов".(А.Воейков.)

Фото-тинто-гравюра - фотоживописный, наиболее распространенный способ тиражирования фотографий городских видов и жанровых сцен во второй половине XIX в.

   Петергоф или Петродворец расположен в 29 километрах от С.-Петербурга. Идея создания ансамбля, основные планировочные решения, замыслы художественного оформления принадлежат Петру I. Всё началось в конце 1709 года, когда Пётр I дал повеление "строить забавные дворцы каменною изрядною архитектурною работою". В Петергофе находится один из наиболее значительных в России комплексов архитектурно-парковых ансамблей XVIII-XIX вв. Его ядром является парадная резиденция Петра I.      

  [показать]

Петергоф.Фонтан "Ева".Павильоны.  

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И всерьёз и в шутку о статистике 01-06-2011 22:36

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

И всерьёз и в шутку о статистике

И всерьёз и в шутку о статистике)))
Как известно, всё и всех статистика считает. Слово «статистика» происходит от латинского status — состояние дел. В науку термин «статистика» ввел немецкий ученый Готфрид Ахенваль в 1746 году, предложив заменить название курса «Государствоведение», преподававшегося в университетах Германии, на «Статистику», положив тем самым начало развитию статистики как науки и учебной дисциплины. Несмотря на это, статистический учет вёлся на много раньше: проводились переписи населения в Древнем Китае, осуществлялось сравнение военного потенциала государств, велся учет имущества граждан в Древнем Риме и т. п. Как видим, еще с тех, давних времен, статистика была и отчетность тоже. Сейчас то на много легче этим заниматься, учитывая, что есть электронная отчетность, например, используя Такском, есть почта, флэшка, есть комп.
Считал даже козленок в этом мультике, только вот отчетность ему совсем не была нужна.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая Леди Джаза. Элла Фицджеральд. 01-06-2011 22:34

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Первая Леди Джаза. Элла Фицджеральд.

[показать]
Элла Джейн Фицджеральд (Ella Jane Fitzgerald; 25 апреля 1917, Ньюпорт-Ньюс, Виргиния, США — 15 июня 1996, Беверли Хиллз, Калифорния, США) — американская джазовая певица, известная также как «Леди Элла» и «Первая леди песни».

читать, смотреть и слушать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день родилась русская писательница, известная под псевдонимом "В.Крестовский". 01-06-2011 22:32

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

В этот день родилась русская писательница, известная под псевдонимом "В.Крестовский".

[показать]1 июня 1825 года (20 мая по ст. стилю) Родилась в Рязанской губернии Надежда Дмитриевна Хвощинская (по мужу Зайончковская), русская писательница, известная под псевдонимом В.Крестовский. Надежда Дмитриевна Хвощинская (в замужестве Зайончковская; 20 мая (1 июня) 1824, по другим данным 1825, Пронский уезд, Рязанская губерния, Российская империя — 08(20) июня 1889, Петергоф, Санкт-Петербургская губерния, Российская империя) — российская писательница. Писала под псевдонимами В. Крестовский, В. Поречников, Н. Воздвиженский, Н. Х. и др. Сестра писательниц С. Д. Хвощинской и П. Д. Хвощинской. Родилась в имении своего отца в Рязанской губернии. Отец — небогатый помещик, участник Отечественной войны 1812 года, бывший офицер-артиллерист, по выходе в отставку служил в Рязанской губернском отделении ведомства коннозаводства; человек образованный и страстный любитель искусств. Мать — полька по происхождению, получила обычное образование девушек того времени, владела в совершенстве французским языком и передала это знание своим детям.Через несколько лет после рождения Надежды её отец был несправедливо обвинен в растрате казенных денег, лишился места, попал под суд и подвергся взысканию в размере 15 тысяч рублей (практически всего своего состояния). Вдобавок к этому, он после суда только через десять лет сумел снова поступить на государственную службу. Хвощинские были вынуждены переселиться в Рязань (здесь, в доме на Семинарской улице (полуразрушен после пожара), Надежда Дмитриевна проживет до 1884 года, лишь изредка посещая в Санкт-Петербург и Москву).Несмотря на достаточно незавидное финансовое положение семьи, все дети Хвощинских сумели получить хорошее домашнее образование. С юных лет Надежда Дмитриевна была художественно одаренной натурой, рисовала, помогала в работе отцу, вынужденному в отсутствии постоянного места службы заниматься каллиграфическим копированием деловых бумаг и топографических планов. Рано проявились у неё и литературные наклонности. В детстве вместе с братом и сестрами (впоследствии две её сестры — Софья и Прасковья — также стали писательницами) сочиняла стихи, исторические романы, составляла рукописный журнал «Звездочка». Чтение было страстью Надежды — она перечитала все, что можно было найти в библиотеках отца и знакомых. Любимыми писателями Хвощинской были В. Гюго, В. Шекспир, Ф. Шиллер, А. Данте, Э. Сведенборг. Из литературных критиков самое сильное впечатление на неё произвел В. Белинский — его она позже назовет своим «духовным учителем». Закончить свое образование в учебном заведении Надежда Хвощинская не смогла — её устроили в частный рязанский пансион, но бедность вскоре заставила родителей взять её опять к себе, так как большая часть доходов семьи уходила на обучение её сестры Софьи в московском Екатерининском институте и брата в кадетском корпусе. Позже, проживая некоторое время в Москве у дяди, Надежда будет брать уроки музыки и итальянского языка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки для оформления дневника. 01-06-2011 22:29

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Полезные ссылки для оформления дневника.







Предлогаю ссылочки,нужные и
полезные для оформления дневника.
Выбираем интересующий сайт и
нажимаем "ОК"


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно 01-06-2011 22:28

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНО


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подбор одежды: гармоничный гардероб 01-06-2011 22:27

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Подбор одежды: гармоничный гардероб

[380x350]В школе этому не учили. Родители сами зачастую не умеют рационально относиться к покупке одежды. Как быть? Учиться вместе с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам.

Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось, что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно,  нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.

Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.

Каждый из этих советов прекрасен по-своему.

Что должна иметь в гардеробе настоящая женщина? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 качеств, которыми должен обладать мужчина, чтобы стать мужем. 01-06-2011 22:15

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

100 качеств, которыми должен обладать мужчина, чтобы стать мужем.

[показать]Вот список.
1. Уважающий каждого, все, и также мои решения и мнения.
2. Некто, к с которым я нахожусь в полном комфорте.
3. Имеет те же ценности и моральные устои, что и я.
4. Честный.
5. Искренне заботится обо мне и моем благосостоянии (здесь имеется в виду не только деньги), и делает меня способной верить в это.
6. Хорошая способность общаться, заботится об общении, способен аргументировано говорить со мной, если даже мы не согласны.
7. Должен заботиться об отношениях, проявляет желание вкладывать время и усилия в поддержку и развитие отношений.
8. Оптимист, позитивный и счастливый.
9. Верит в любовь и супружество, верит, что двое людей могут быть вместе всегда.
10. Эмоционально взрослый и способен управлять своими эмоциями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из-за чего мужчины не признаться в любви? 7 причин, по которым мужчина скрывает свои чувства. 01-06-2011 22:12

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Из-за чего мужчины не признаться в любви? 7 причин, по которым мужчина скрывает свои чувства.

Из-за чего мужчины не признаться в любви?
7 причин, по которым мужчина скрывает свои чувства.
Многие мужчины бояться проявлять свои чувства. Что это? Природная робкость, скрытый характер, гордыня или глупые заморочки. Мол, чем меньше девушек мы любим, тем больше дороги мы им.
Почему мужчины боятся показывать то, что чувствуют, часто изображая безразличие?
Мужчины боятся своих эмоций
[показать]1. Не хочу быть слабаком!
По словам экспертов, мужчина всегда хочет быть рациональным, а не эмоциональным. Поэтому не спешит кричать о любви на весь мир, а ведет себя сдержанно и даже сухо.
В глазах мужчины эмоции – это слабость. Как правило, многие мужчины уверены, что женщины не уважают мужчин, которые проявляют слабость или уязвимость.
Комментарий с мужского форума:
«Пока ты ведешь себя с женщиной спокойно, так, словно тебе нет до нее особого дела, все нормально. Но стоит тебе показать, что женщина важна для тебя, она немедленно чует это и начинает относиться к тебе совершенно иначе».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо выглядеть без косметики 01-06-2011 22:11

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как хорошо выглядеть без косметики

>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие любовницы нравятся мужчинам? 01-06-2011 22:10

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Какие любовницы нравятся мужчинам?

Влюбилась в женатого мужчину? Что ж, узнай, какими глазами он тебя видит и как воспринимает.

С изменой все более-менее ясно и известно: для мужчин это понятие в применении к «перепихону», даже многократному, не существует. А вот, что касается взгляда на любовниц, то тут нужно разбираться. На самом деле, существуют разные типы любовниц в представлении мужчин.

Пай-девочка

Характер этого типа любовниц: стеснительная, трудолюбивая, в силу этих качеств слегка занудная, легко краснеет, стыдится проявлять любое недовольство и свои истинные желания. По вечерам читает брошюрки с названием типа «Как найти свое счастье». Боится чужого мнения о своей персоне и потому пытается скрыть появление более-менее случайного мужчины в своем доме даже от соседей.
Жизненные обстоятельства: как правило, разведена и имеет ребенка, которого отправляет к маме или подруге на время встреч.
Отношение к сексу: закрепощенность этого типа любовниц не знает границ, и с этим поделать практически ничего нельзя. Что такое сексуальное белье или не знает совсем, или, стыдясь, старательно обходит в магазинах полки с ним. Боится ненормативной лексики, тем более в постели. На оральный секс соглашается лишь под страхом расставания.
Резюме: пресное невкусное блюдо, которое уже не улучшить никакими приправами. Настолько же безопасный вариант, насколько и скучный. "На безрыбье, – как говорится, – и рак – рыба": сойдет, пока нет других вариантов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-7 основных причин нежелания мужчин жениться. 01-06-2011 22:09

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

ТОП-7 основных причин нежелания мужчин жениться.

[показать]Рано или поздно каждый человек предстает перед гамлетовской проблемой "жениться или не жениться?"

Но так складывается в жизни, что вопросом замужества его девушка начинает озабочиваться чуть раньше.
Казалось бы, и встречаетесь долго, и отношения хорошие, и семью пора заводить, а он на этот шаг никак не решится. Дело в том, что у каждого мужчины со свадьбой связаны определенные страхи и предрассудки. Вот о некоторых из них я вам и расскажу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать хорошей женой? 01-06-2011 21:56

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Как стать хорошей женой?

[200x279]Каждая из нас в момент торжественного заключения брака обещает стать для своего мужа идеальной женой. Есть среди нас и такие девушки, которые реально об этом мечтают… Однако между нашими собственными обещаниями, желаниями и их реальным ежедневным воплощением существует небольшое различие.

Не все так просто оказывается в жизни, тем более, если вскоре после свадьбы выясняется, что ваш мужчина - далеко не тот идеал, который вы себе рисовали. Ну и что ж, значит, придется вам с этим смириться и принять человека таким, какой уж он есть, не пытаясь его «переделать». Лучше при этом посмотреть на себе саму и честно признаться в наличии и своих маленьких слабостей.

Ни один мужчина не станет долго терпеть рядом с собой долго «бабу-пилу», которая только и видит, что его недостатки. Если вас действительно раздражает что-то, покопайтесь в себе или, что еще проще, попытайтесь изменить свое отношение к этому, усмирите свои гневные эмоции и настройтесь на поиск компромисса. И, конечно, попробуйте чаще хвалить своего мужчину, даже если он этого и не совсем заслуживает. Но...Одно из правил хорошей жены гласит, что любимого мужа надо хвалить, но ни в коем случае не перехваливать, иначе он сядет тебе на шею и весело поедет в дальний путь. Хвали мужчину редко, но метко - за дело. Тогда он будет ценить твою похвалу и уважать тебя.

Хотите получить хорошего мужа? Готовьте себя к этому! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи по завязыванию платков и шарфов 01-06-2011 21:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

идеи по завязыванию платков и шарфов

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская песенка 01-06-2011 21:53

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Женская песенка

О любви не надо, милый. Ну зачем нам болтовня!
Это я тебя любила, а не ты любил меня!
И волнений наших повесть каждый разно прочитал:
Это я теряла гордость, а не ты ее терял!
И когда другим, бывало, ты объятья раскрывал,
Это я тебя прощала, а не ты меня прощал.
Если ж там, где пела лира, спор тяжелый назревал,
Это я искала мира, а не ты его искал!
И когда вдруг я болела или ты порой болел,
Это я к тебе летела, а не ты ко мне летел.
Ну а в дни разлук, бывало, кто страдал и тосковал?
Это я тебе писала, а не ты ко мне писал!
И когда с холодной силой нам разрыв навек грозил,
Это я с ума сходила, а не ты с ума сходил!
Нынче все уже простыло, хватит душу унижать!
Это я порвать решила, а не ты решил порвать!
Жгу сама все чувства. Дабы не мешать тебе в пути.
Уж такой характер слабый:
не могу быть жалкой бабой,
Будь же счастлив. И прости!
Э.Асадов
Зиновия



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - ФЕДОР ТЮТЧЕВ-ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ
Часть 2 - Воскресное утро!
...
Часть 98 - Приятный вечер тихо таял...
Часть 99 - боль души стекала на бумагу
Часть 100 - Ах, Осень!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно спать. 01-06-2011 21:52

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Как правильно спать.

[показать]Бешеный ритм современной жизни не оставляет нам много свободного времени. Поэтому мы стараемся по максимуму использовать наше свободное время, чтобы отдохнуть и уделить времени нашему здоровью. И мы ищем наиболее эффективные пути для решения этой вечной проблемы с нехваткой времени.

Согласитесь, что было бы прекрасно спать на пару часов меньше и чувствовать себя бодрее и свежее по утрам. Или хотя бы высыпаться за те 7-8 часов, что мы можем себе позволить на сон. Sovets.com в этой статье предлагает дорогому читателю ознакомиться с эффективными приёмами и советами как правильно спать.

Перед сном
Шутливая поговорка о том, что лучше переесть, чем недоспать, абсолютно не лишена смысла. Переедание, конечно, вредно и до добра не доведет. А вот недосыпание или плохой сон не только отрицательно влияют на настроение и физическую активность человека, но могут послужить причиной серьезных психологических нарушений и способствовать развитию множества болезней. К примеру, последние исследования американских врачей говорят о том, что женщины, которые хронически недосыпают, быстрее полнеют.
Спокойный полноценный сон – это всегда залог бодрости, хорошего настроения и привлекательной внешности.

Из традиционных рекомендаций о том, как научиться правильно спать, можно выделить несколько основополагающих:

Плотный ужин, равно как и тонизирующие напитки (крепкий чай, кофе, апельсиновый сок), мешают хорошему сну;
Перед сном полезно принять теплую ароматическую ванну;
Приятная музыка или просмотр любимого кинофильма также благотворно влияют на качество сна;
Ложиться спать нужно не позднее 22 часов. Если не получается, то попробуйте заснуть между 2 и 4 часами утра. В это время сон самый сильный, даже поспав час, вы не будете себя чувствовать разбитым;
Во время сна ваша голова должна быть обращена на север или восток, поскольку пересечение электромагнитных полей земли и коры головного мозга человека совпадают именно в этом направлении. Поверьте, сон будет замечательным;
Чем меньше одежды - тем лучше сон;
В Вашей спальне обязательно должен быть свежий воздух;
Не стоит залеживаться в постели после того, как проснулись, даже если стрелки часов еще не подобрались к цифре 5 или 6. Дело в том, что мозг с этого момента начинает активную деятельность и, пытаясь насильно заставить его снова заснуть, вы делаете только хуже.

[495x143]

На сайте интернет-магазина "Ясмин" увидела натуральные шампуни Если и вас заинтересует самый натуральный шампунь, смотрите линию шампуней Зейтун, без консервантов, без химических ПАВ, и самое главное - отсутствие лаурилсульфата (лауретсульфата) натрия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Системы кондиционирования – опасны или нет? 01-06-2011 21:49

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Системы кондиционирования – опасны или нет?

pr (65x64, 8Kb)




У многих людей существует психологический барьер, они уверены, что системы кондиционирования опасны для здоровья. Давайте разберемся, что же из всей существующей информации является мифом, а что реальностью.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвегия - страна чистых озер и величественных фьордов 01-06-2011 21:48

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Норвегия - страна чистых озер и величественных фьордов

by andover1

[показать]

Норвегия - страна чистых озер и величественных фьордов >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии