|
Тесто: Молоко - 500 мл. Яйца - 2 шт. Масло сл. или маргарин - 125гр. Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л. Соль - 1,5 ч.л. Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик) Вода тёплая - 0,5 ст. Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам. (Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы) |
Приятно, что есть Друзья, которые помнят! Друзья, берегите себя и тех, кто вам дорог! Пусть ваша жизнь будет полна любви и позитивных впечатлений!!! Ещё раз - БЛАГОДАРЮ! -------------------------------------------------- ![]() Уважаемая Вера Николаевна! От всего сердца поздравляю Вас с днём рождения! Спасибо за Ваш труд, доброту, житейскую мудрость и большой вклад в развитие нашего любимого города. Хорошего Вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Всегда с Вами, Ваш мэр С. Собянин ![]() -------------------------------------------------- [показать] |
И нас Особое мнение писателя, военкора и патриота России Захара Прилепина. Текст был опубликован сегодня ночью в 03.15 по Москве, а значит ему не спалось, он переживает за происходящее, за настоящее и будущее России. [показать] |
Название: Веточки в снегу
Автор: astra4
Создана: 22.11.2025 19:18
Скопировали: 7 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Птички на заснеженной ветке
Автор: astra4
Создана: 22.11.2025 19:09
Скопировали: 25 раз
Установили: 40 раз
Примерить схему | Cохранить себе
В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в темную бутылку.Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течении месяца.Чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм.Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений. [показать] |
Если резко разболелась голова и терпеть не возможно - срочно готовим солевой раствор.Такой простой метод лечения навсегда избавит от головной боли, а еще благодаря этому компрессу может нормализоваться давление. Первым делом приготовим повязку, сложив в 8 слоев марлю (ширина повязки должна соответствовать высоте лба, а длина — обхвату головы). После этого нагреваем до температуры 60-70С 250 мл воды и растворяем в ней 2 ч.л. без верха соли. Получился 8% солевой раствор. Быстро обмываем теплой водой лоб, уши, затылок, смачиваем в горячем растворе марлевую повязку, слегка отжимаем ее, чуть-чуть потрясем повязку, чтобы немного остудить, и тут же обвязываем этой повязкой голову, захватываем лоб, уши и затылок. После этого можно прилечь. Почувствуете через несколько минут облегчение, но не торопитесь снимать повязку.После снятия повязки снова необходимо обмыть голову теплой водой. Марлевую повязку, пропитанную солевым раствором, можно держать до 15 часов. [показать] |
![]() Приближается важная дата - 22 ноября, День рождения блаженной Матронушки, а если назвать праздник по-церковному – грядет Рождество святой Матроны Московской! В этот день праведница Божия имеет особое дерзновение пред Господом, поэтому давайте попросим у великой старицы помощи в наших нуждах и поздравим Матушку с Днем рождения!:) В московском Покровском монастыре, главном месте пребывания чудотворных мощей Матушки, готовятся к торжеству и принятию многочисленных паломников со всей России, которые приедут для того, чтобы поздравить Именинницу с Днем рождения и с Днем Ангела! Поблагодарить святую Матронушку за помощь и попросить её о покровительства в дальнейшей жизни. [показать] |
То, чтo cделaeт с твoeй пeчeнью 1 стakaн этoго naпитка, можно назвать нacтоящим чудом! Если печень перегружена или плохо работает, мы сразу же это чувствуем. Слабость, нехватка энергии, головокружение, тошнота, боль в правом подреберье, проблемы с пищеварением и кожная сыпь — всё это признаки того, что с печенью непорядок. читать далее... |
Отношения с подругами, как и с мужчинами, должны приносить положительные эмоции, а не опустошать. Считается, что в противном случае общение лучше прекратить. Ну а как быть, если человек, в сущности, неплохой, да и знаете вы его чуть ли не со школьной скамьи? Да и вообще, может, вам просто показалось, что дружба начала превращаться в жалкое подобие, и нужно временно перестать встречаться и созваниваться, сделать перерыв? Психолог Вероника Ахметова объяснила, как отличить токсичные дружеские связи от нормальных, эмоционально заряжающих. «В первую очередь хочется заметить, что токсичность — это не всегда открытое противостояние. Это больше похоже на мягкие манипуляции, на такой медленный яд, который не на поверхности, он подтачивает вас, вашу самооценку, силы эмоциональные, физические», — говорит эксперт. И вот несколько неявных, но показательных признаков токсичности. читать далее... P.S. Знаете, почему меня заинтересовала эта тема? Один из родственников, сбежав в Германию с семьёй, когда началась СВО, прекратил со мной общение, назвав меня "TOXIC". "дневник ВераНик " |
Накатила усталость от такого "отдыха" на природе))). Да, и хозяйство требовало заботы: четыре кошки и йорк. Всех загнать домой с гулянки, накормить, помыть, спать уложить))) Всё! Теперь буду отдыхать, чего всем дачникам желаю! Даст Бог доживём до следующего сезона. ![]() |
Мы порой проходим мимо старыx и проверeнных средств повышения урожая илиборьбы с вредителями и болезнями. Луковая шелуха — один из резервов повышения урoжайности. Её oтвар содeржит полный набор таблицы Менделеева: кальций, калий, марганец, магний, железо, медь, селен, хром, бор, медь и т.д. Шелуха убивает патогенную микрофлору в почве, одновременно подкармливает растение микроэлементами. Действует на растения, как настойка женьшеня на человека. Отвар и настой стимулируют роcт растений. Они становятся более устойчивыми к болезням и вредителям. читать далее... [показать] |
![]() Хозяйки недолюбливают минтай, полагая, что он не такой вкусный и полезный, как другие рыбы семейства тресковых. Хотя это, конечно же, предубеждение: проблема в том, что его просто не умеют готовить. Есть рецепт, который в корне изменит отношение к этой рыбе. 1,2 кг минтая нарезаем на порционные куски, удаляем плавники и внутренности. Рыбу солим, перчим и укладываем в форму рядом друг с другом. Обжариваем на сковородке нарезанный лук, смешиваем 200 мл сметаны, чайную ложку горчицы и желток, после чего соединяем с луком, солью и специями. Рыбу заливаем получившимся соусом. Для того, чтобы у минтая появилась хрустящая корочка, в блендере измельчаем 60 г хлеба и посыпаем рыбу. Готовить минтай нужно в духовке при температуре 200 градусов в течение 25 минут. Получится очень вкусно и сочно. Влюбятся даже те, кто терпеть не может рыбу. Источник |
Дроны по Москве запускают с лесных опушек: Эксперт Товкач объяснил схему – "Привозят почтой. Поставил на два кирпича – и вперёд" [показать] |

