Они вдохновляют мужчин на свершения, но и сами не меньше их готовы на подвиги. Они волевые и независимые, мудрые и успешные, талантливые и смелые и многому могут научить нас.
Бывает, кажется, что дела обстоят хуже некуда и выхода нет. Это «хороший» повод сложить руки, сдаться и начать горько плакать о судьбе. В такие моменты самое главное — собраться и продолжать бороться несмотря ни на что.
Мы собрали фильмы, которые напомнят вам, что сдаваться нельзя.
Лето - прекрасное время для того, чтобы перестроить свой режим и научиться вставать рано. Для чего это нужно? Почитайте - и узнаете!
Для фигуры
Самый полезный сон - примерно с 23.00 до 2.00. Именно в это время организм восполняет силы и полноценно отдыхает. А для того, чтобы так рано лечь, надо рано встать.
Кстати, график сна с 22.00 до 5.00 благотворно сказывается на метаболизме. Соблюдая режим раннего вставания, вы легче справитесь с лишними килограммами. К тому же, согласитесь: если вы засыпаете не за полночь, то заставить себя поужинать не позже 18.00 - не такая уж не выполнимая задача!
Для произвоидтельности
Все чаще ученые высказывают версию, что деление на сов и жаворонков - совершенно искусственное. Что любой человек может перестроить свой организм так, чтобы вставать рано и ложится рано. Производительность утром намного выше, чем вечером, когда у вас накоплена усталость, следовательно, выполняя работу с раннего утра, вы сможете сделать намного больше.
Для уединения
Утром, пока вся семья спит. вы имеете возможность побыть наедине с собой. Записать кое-какие мысли, обдумать грядущий день, спланировать свои цели на более длительный период. А еще, именно в это время вы можете сделать косметические процедуры без всяких помех!
|
Как готовить яичный сыр? |
[показать]В этом рецепте я расскажу вам, как можно самостоятельно приготовить нежный, вкусный яичный сыр. Называется он так потому, что варится сыр с яйцами (целых восемь штук добавляется). Результат просто восхитителен. Итак, нам понадобятся яйца, как уже выше было сказано восемь штук, молока один литр, один стаканчик домашнего кефира или магазинной сметаны, по одной чайной ложечке сахара и соли. Готовим яичный сыр: восемь яиц разбиваем в кастрюльку, добавляем молока один литр и соль с сахаром. Венчиком все хорошенько взбиваем, выливаем либо сметану, либо кефир (не принципиально) и ещё раз размешиваем. Теперь кастрюльку ставим на водяную баню и ровно сорок минут прогреваем. По истечении указанного времени в нашей кастрюльке должны отделиться хлопья от сыворотки. Как только это произошло - снимаем с водяной бани, в сито с марлей переливаем массу, сыворотка отделится, узелок марли подвешиваем ненадолго и в холодильник под пресс ставим. Под прессом яичный сыр должен находиться не менее пяти часов. После этого марлю снимаем, сыр нарезаем и к чаю подаем. Очень вкусно! http://otvetin.ru/recept/27410-kak-gotovit-yaichnyj-syr.html |
| Название |
Тонкий стакан (250 см3) |
Граненый стакан (200 cм3) |
Столовая ложка | Чайная ложка | 1 штука |
|---|---|---|---|---|---|
| Арахис очищеный | 175 | 140 | 25 | 8 | |
| Варенье |
Урок пошагово.как из фото сделать рисунок.
[показать]![]()
Серия сообщений "ВСЕ МОИ УРОКИ ПО РАБОТЕ С ФОТОШОП.":
Часть 1 - Работа с маской.пошагово.
Часть 2 - Урок пошагово.как из фото сделать рисунок.
Часть 3 - Сложное выделение объекта в фотошоп.пошагово.
http://dybova.ru/news/moyo-tvoyo-nashe-gde-granica-mezhdu-lyubovyu-i-zavisimostyu/
4 типа зависимых отношений.
Мы все в той или иной степени зависимы от человека, которого впускаем в свою жизнь. Разница только в той территории, которую он занимает в нас.
Или мы в нём.
|
|
[480x640]
[373x499]Вы практикуете уже десять-пятнадцать-двадцать лет и все еще не пробуждены. Я не имею в виду «посидеть десять минут» перед завтраком или медитацию как форму снятия стресса или проведения досуга в светском формате (что тоже хорошо и имеет полное право на существование). Вы ездите на ретриты, вы посвящаете практике много времени, вы понимаете, что действительно изменились, возможно, у вас даже были пиковые опыты пробуждения, но отождествление с отдельным «Я» остается. Почему?
Года два назад, когда я переводила вот это интервью Мукти, жены Адьяшанти, меня зацепили ее слова о том, что в какой-то миг в ней вдруг родилось страстное желание узнать себя как пробуждение. Примерно тогда же я несколько раз разговаривала по телефону с мастером, который все время спрашивал меня: почему ты до сих пор не прошла весь путь целиком? Почему ты медлишь и не пользуешься тем, что я пока здесь, в физическом теле и могу тебе помочь? Почему ты до сих пор не стала пробужденной?
Я была растеряна. Его вопросы загоняли меня в тупик: разве не он твердил мне все эти годы, что Делатель никогда не может достичь пробуждения? Что пробуждение случается, это дар и милость, и мы не можем «достичь его»? Что желает пробуждения и стремится к нему Эго, и лишь когда все его желания и стремления истощаются, пробуждение случается само собой?
До знакомства с мастером я как раз очень хотела стать хотя бы пробужденной, не говоря уже об окончательной реализации, но он с первых же минут начал показывать мне, что это желание ума. В результате спустя четыре года я и думать забыла о пробуждении. Осталась просто практика. Без цели. Без стремления. Иногда в ней присутствовало блаженство. Часто — просто тишина и ясность, и мне казалось, что я деградирую — мой ум не обнаруживал никакого «развития». Я ни на что особо не рассчитывала и ничего не ждала.
Мир стал живым. Все вокруг меня было живым — стул, на котором я сидела, пол, ковер, сам зал. Каждый сантиметр пространства жил, сиял и пульсировал любовью
А потом первое пробуждение случилось. Я сидела в зале в ашраме у мастера, все было совершенно как обычно и вдруг, за секунду, преобразилось. Мир стал живым. Все вокруг меня было живым — стул, на котором я сидела, пол, ковер, сам зал. Каждый сантиметр пространства жил, сиял и пульсировал любовью, по сравнению с которой все, что мы обычно называем любовью, выглядело только намеком на эту изначальную любовь. Каждая пылинка в столбе света передо мной была исполнена ликования.
И зал тоже был живым и у него была очень важная роль — заботиться о нас во время практики. «А кто же заботится
Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или здоровы, или больны.
Если вы здоровы, тогда беспокоиться вам не о чем, но если вы больны, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или выздоровеете, или умрете.
Если вы выздоровеете, то вам не о чем беспокоиться, если же вы умрете, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоится: вы попадете или в рай, или в ад.
Если вы попадете в рай, то вам не о чем беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы будете так, вашу мать, заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам уже будет некогда.