• Авторизация


ЕКАТЕРИНА ВИЛЬМОНТ «ЦЫЦ» (РОМАН - ПУСТЯЧОК) 16-06-2015 20:42

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Екатерина Вильмонт «Цыц» (роман - пустячок)


Лиля, PR-менеджер в солидном издательстве, развелась с супругом. Ее мама, прославленная актриса считает, что развод лишь трамплин. И правда, тогда же случается встреча, повлекшая за собой несколько увлекательных событий и тревожащих приключений. Казалось бы, героиня встретила собственную любовь. И неожиданно… встреча с 1 любовью… Безумно интересная история, насыщенная любовью, смешными событиями, способными перевернуть жизнь и осуществлять мечты, и окончательно, уникальный задорный оптимизм!






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 ФИЛЬМОВ О СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЖЕНЩИНАХ 16-06-2015 20:41

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

15 фильмов о сильных духом женщинах

[показать]

Они вдохновляют мужчин на свершения, но и сами не меньше их готовы на подвиги. Они волевые и независимые, мудрые и успешные, талантливые и смелые и многому могут научить нас.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФИЛЬМЫ КОТОРЫЕ УЧАТ НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ 16-06-2015 20:40

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Фильмы которые учат никогда не сдаваться

[показать]

Бывает, кажется, что дела обстоят хуже некуда и выхода нет. Это «хороший» повод сложить руки, сдаться и начать горько плакать о судьбе. В такие моменты самое главное — собраться и продолжать бороться несмотря ни на что.

Мы собрали фильмы, которые напомнят вам, что сдаваться нельзя.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Audio Tag: бесплатный сервис-распознаватель музыки онлайн 16-06-2015 20:39


http://onservis.ru/audiotag-raspoznavanie-muzyki-online.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причины приучить себя вставать в 5 утра 16-06-2015 20:34


Причины приучить себя вставать в 5 утра

 
Все знают, что вставать рано полезно для здоровья и самочувствия, но кто из нас имеет силу воли просыпаться вместе с первыми лучами солнца? Мы перечислим причины, по которым это стоит делать!

Лето - прекрасное время для того, чтобы перестроить свой режим и научиться вставать рано. Для чего это нужно? Почитайте - и узнаете!

 

Для фигуры

Самый полезный сон - примерно с 23.00 до 2.00. Именно в это время организм восполняет силы и полноценно отдыхает. А для того, чтобы так рано лечь, надо рано встать. 

Кстати, график сна  с 22.00 до 5.00 благотворно сказывается на метаболизме. Соблюдая режим раннего вставания, вы легче справитесь с лишними килограммами. К тому же, согласитесь: если вы засыпаете не за полночь, то заставить себя поужинать не позже 18.00 - не такая уж не выполнимая задача!

 

Для произвоидтельности

Все чаще ученые высказывают версию, что деление на сов и жаворонков - совершенно искусственное. Что любой человек может перестроить свой организм так, чтобы вставать рано и ложится рано. Производительность утром намного выше, чем вечером, когда у вас накоплена усталость, следовательно, выполняя работу с раннего утра, вы сможете сделать намного больше. 

 
 

 
 

 

Для уединения

Утром, пока вся семья спит. вы имеете возможность побыть наедине с собой. Записать кое-какие мысли, обдумать грядущий день, спланировать свои цели на более длительный период. А еще, именно в это время вы можете сделать косметические процедуры без всяких помех!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯНДЕКС-ФОТКИ. "ХУДОЖНИЦА АННА ЛАКИСОВА". 15-06-2015 21:08

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение

ЯНДЕКС-ФОТКИ. "Художница Анна Лакисова".


[показать]
[300x64]
Фотографии в альбоме
«Художница Анна Лакисова»,
автор cool.idei
на Яндекс.Фотках



[показать]
С благодарностью к автору!
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТВИСЛЫЙ ЖИВОТ УБЕРЕТ ПОЛОТЕНЦЕ. 15-06-2015 20:47

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Отвислый живот уберет полотенце. :)

Метод Фукуцудзи – Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить яичный сыр? 15-06-2015 20:39


Как готовить яичный сыр?

[показать]В этом рецепте я расскажу вам, как можно самостоятельно приготовить нежный, вкусный яичный сыр. Называется он так потому, что варится сыр с яйцами (целых восемь штук добавляется). Результат просто восхитителен. 

Итак, нам понадобятся яйца, как уже выше было сказано восемь штук, молока один литр, один стаканчик домашнего кефира или магазинной сметаны, по одной чайной ложечке сахара и соли. 

Готовим яичный сыр: восемь яиц разбиваем в кастрюльку, добавляем молока один литр и соль с сахаром. Венчиком все хорошенько взбиваем, выливаем либо сметану, либо кефир (не принципиально) и ещё раз размешиваем. Теперь кастрюльку ставим на водяную баню и ровно сорок минут прогреваем. По истечении указанного времени в нашей кастрюльке должны отделиться хлопья от сыворотки. Как только это произошло - снимаем с водяной бани, в сито с марлей переливаем массу, сыворотка отделится, узелок марли подвешиваем ненадолго и в холодильник под пресс ставим. Под прессом яичный сыр должен находиться не менее пяти часов. 
После этого марлю снимаем, сыр нарезаем и к чаю подаем. Очень вкусно! 

http://otvetin.ru/recept/27410-kak-gotovit-yaichnyj-syr.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица мер и весов 15-06-2015 20:32


Таблица мер и весов

Название Тонкий 
стакан (250 см3)
Граненый 
стакан (200 cм3)
Столовая ложка Чайная ложка 1 штука
Арахис очищеный 175 140 25 8  
Варенье
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот из черешни. Стерилизовать. 15-06-2015 20:30


Компот из черешни

  •  
PrevNext
1 / 1
 

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 300 г сахара
  • 900 г черешни
  • 1 л воды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК ПОШАГОВО.КАК ИЗ ФОТО СДЕЛАТЬ РИСУНОК. 14-06-2015 13:43

Это цитата сообщения LEDY_ANGEL Оригинальное сообщение

Урок пошагово.как из фото сделать рисунок.

Урок пошагово.как из фото сделать рисунок.
[показать]Без-имени-1 (8) (130x38, 7Kb)

Серия сообщений "ВСЕ МОИ УРОКИ ПО РАБОТЕ С ФОТОШОП.":
Часть 1 - Работа с маской.пошагово.
Часть 2 - Урок пошагово.как из фото сделать рисунок.
Часть 3 - Сложное выделение объекта в фотошоп.пошагово.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Моё, твоё, наше”. Где граница между любовью и зависимостью? 14-06-2015 13:40


http://dybova.ru/news/moyo-tvoyo-nashe-gde-granica-mezhdu-lyubovyu-i-zavisimostyu/

 

“Моё, твоё, наше”. Где граница между любовью и зависимостью?

 

4 типа зависимых отношений.

Мы все в той или иной степени зависимы от человека, которого впускаем в свою жизнь. Разница только в той территории, которую он занимает в нас.

Или мы в нём.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Моё, твоё, наше”. Где граница между любовью и зависимостью? 14-06-2015 13:36


“Моё, твоё, наше”. Где граница между любовью и зависимостью?
автор: ИРИНА ДЫБОВА опубликовано 7 МАЙ 2015
4 типа зависимых отношений.

Мы все в той или иной степени зависимы от человека, которого впускаем в свою жизнь. Разница только в той территории, которую он занимает в нас.

Или мы в нём.

7854_586703811368808_1383121862_n

Различают четыре типа зависимых отношений:

⦁ Раствориться в Другом.

Рисунок1

Стать частью Его жизни, придатком, дополнением к Нему. Перенять его ценности и взгляды на жизнь.

Видеть в Другом наставника, учителя – того, кто лучше разбирается в жизни и в том, что вам нужно, в частности.

Не понимать и не чувствовать собственных потребностей.

Не доверять себе в выборе и не верить в себя как в личность, способную самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.

Вся ответственность, планы, цели, важные решения перекладывается на партнёра.

другой становится некой обителью, которая укрывает и защищает от внешнего мира. материнской утробой для взрослого человека.

“Смысл моей жизни в том, чтобы быть рядом с ним. Он для меня всё. Я без него -никто.”

“Я не представляю, как можно жить без того, кто направляет тебя, заботиться о тебе и оберегает.”

Такие люди целенаправленно ищут человека, который принял бы их в свой мир, начал заботиться и спасать, растить и наставлять на путь истинный, поскольку не чувствуют себя жизнеспособными без заботливой Родительской фигуры рядом.

Выход из зависимых отношений – это прежде всего обретение себя как отдельной личности, рост самостоятельности и возможности опираться на себя и себе доверять.

Это значит стать Взрослым, способным опираться на себя.

⦁ Стать для Другого Путеводной звездой.

Рисунок2Определить путь жизни и развития другого человека и усиленно толкать его в нужном направлении. Стать для него заботливой Мамой, строгим Отцом, Тренером, Спасателем и Духовным гуру в одном лице.

Взять на себя ответственность за его жизнь, его здоровье, его питание, его развитие. Ставить ему цели, вдохновлять, толкать, мотивировать. Быть баржей, которая толкает его вперёд.

При этом личная территория Другого – его принципы, мировоззрение, желания, система представлений о себе, способы взаимодействия с миром, представление о собственных возможностях; цели и свои собственные способы их достижения, а также физическая территория - личные вещи, своё пространство – всё это оккупируется. Вытаптывается и выпалывается как полянка с сорняками, чтобы засадить только нужное и полезное.

Цена такой заботы – лишение другого права на свободу, самоопределение, на свои собственные выборы, личную территорию, куда вход запрещён.

” Я знаю, что тебе нужно! Слушай меня, и у тебя всё будет хорошо!”

” Я взрастила его, сделала из него человека! Где бы он был, если бы не я?!”

“Я умнее, сильнее его. Я знаю, как надо. И если он будет делать всё, что я ему говорю, то всё будет отлично.”

“Я живу для него. Я живу для того, чтобы у него всё было хорошо.”

Людям кажется, что они живут для другого человека, жертвенно отдавая себя целиком. И естественно ждут благодарности.

на самом деле они просто поглощают другого человека, подменяя им собственные стремления и желания. заполняя чужой жизнью дыру в своей душе.

Если бы все усилия, которые направляются на то, чтобы вырастить из Другого кого-то Достойного, тратились бы на то, чтобы услышать себя, и всё что взращивалось в Другом, взращивалось бы в себе – вот это был бы рост!

Но очень сложно отказаться от миссионерской миссии, от контроля и родительской позиции в отношении к другому взрослому человеку. От чувства власти и могущества.

Отказавшись от жизни ради Другого , придётся встретиться с собой, с пустотой, которая окажется в том месте, которое заполнял другой человек.

Придётся более пристально взглянуть на себя и научиться отличать свои желания от желаний других людей. Признавать за собой свои потребности и разрешать себе их удовлетворять, не пытаясь дать счастье кому-то другому. И признать право за другим человеком быть другим и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.



⦁ Обрести над Другим полную власть

Рисунок3

В этом случае из партнёра лепится какой-то “идеальный образ”, который существует только в собственной голове.
Происходит это путём полного разрушения внутреннего мира другого человека.

Другой человек воспринимается, как полное ничтожество, раб, вещь, неспособная на что-либо путное, его надо “воспитать” и ” учить уму-разуму” с помощью постоянной критики и унижений.
Причём критиковаться и принижаться будут именно те качества, в которых другой человек неординарен.

Основная задача – сделать Другого полностью зависимым. Его могут покупать подарками, обеспечивать целиком , единственное, что не допускается – это свобода и независимость.

ответственность за другого декларируется, но на деле не осуществляется: партнёр только используется. на нём ежедневно проверяется
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ БИОЭНЕРГЕТИКИ. ПРОСТРАНСТВО ВАРИАНТОВ 11-06-2015 16:36

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Секреты биоэнергетики. Пространство вариантов

 
Пространство вариантов
[показать]
Наше занятие посвящено изменению тех событий и ситуаций, которые нам не нужны. Есть ситуации, которые нам уже не нужны, они давно отработаны, но человек говорит: «Ну что я могу поделать, у меня такая проблема». Сейчас мы научимся тому, что можно предпринять. Ведь проблема не возникает из ничего. Если она появилась, значит, ее кто-то запрограммировал. Если ее кто-то запрограммировал, значит, есть программа, которую нужно переписать.4565946_0_99ae5_e81b9118_S (150x43, 10Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ О КОТОРЫХ МЫ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ. 11-06-2015 16:32

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Жизненные ситуации о которых мы никогда не должны оправдываться и отчитываться.


Запомните — Вы никому ничем не обязаны!
[700x597]


   Многие наши решения вызывают вопросы и комментарии от окружающих. Члены семьи, друзья и даже незнакомцы почему-то всегда имеют мнение о том, как нам надо себя вести, как выглядеть, с кем общаться и как строить отношения.
    Иногда эти люди заходят так далеко, что требуют у вас объяснений вашего личного жизненного выбора. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах:

7uYsZuzftVwS (186x57, 5Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДМЕНА 11-06-2015 16:30

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Подмена

[480x640]


































В этом эссе я хочу написать о любви вернее, об
ее отсутствии. Я, боюсь, разочарую любвиобильных граждан, сказав, что
мы живем в мире, где нет и не может быть любви. Почему я так
категоричен?

Может потому, что я устал от реальности, где
настоящая любовь заменена суррогатом под тем же названием. Однажды,
испытав любовь не нашей реальности, я как будто проснулся от глубокого
запоя. Неземная Любовь подействовала на меня отрезвляюще, согнав с
моего сознания пелену "человеческой" любви, которая была вязкой и
липкой, словно дешёвый "вермут". Я увидел подмену, как будто я вернулся
в своё далёкое прошлое, где на восточном базаре, мне вместо фирменной
рубашки подсунули кусок ткани. Так и здесь, я почувствовал, что вместо
любви мне всучили подделку в виде эмоциональных привязанностей и
поверхностных чувств.

Человеку сложно жить без любви, так как мы
пришли в этот осколочный мир из пространства любви. Без неё люди похожи
на биологические машины, которым кажется, что любят, когда как на самом
деле в нас встроена только подражающая любви программа. Прекрасно зная,
что мы без любви в этой жесткой реальности "загнёмся", наши "тюремщики"
заменили её на фантом, на имитацию. Между тем, настоящие координаты
любви глубоко запрятаны в нашем подсознании. Они внушают нам, что мы
каждодневно обладаем ею, показывая по телевизору мыльные оперы или
описывая в книгах: любовь матери к детям, детей к родителям, любовь к
родине, к профессии, наконец и, конечно, любовные драмы между мужчиной
и женщиной. И мы уже не ставим под сомнение, что любви нет. Мы уверены,
что она всегда была и есть вокруг нас, даже если в этот момент мы
ничего не ощущаем, кроме серости жизни.

Для чего наши "тюремщики" лишили нас любви?
Наверное, чтобы мы всегда были разделены чёрствостью и безразличием,
чтобы мы постоянно дрались между собой ради куска иллюзорного счастья,
прикрываясь красивой моралью о любви к ближнему.

Мы знаем из философских и эзотерических
источников, что есть возвышенная непривязанная Любовь, но как реально
переживать её - мы не знаем. Одни адепты любви нам говорят, что мы уже
живем в пространстве любви стоит нам только раскрыться и впустить её.
Поверив учителям, мы пытаемся поймать неуловимую птицу счастья. ...Вот
сейчас.! ...Нет вот... мы её сейчас впустим! ...Что еще не чувствуете?
А вы визуализируйте сильнее, повторяя как мантру: любовь, любовь,
любовь. ...Что, тоже нет? Не расстраивайтесь, рано или поздно, она,
долгожданная к нам непременно придет, ведь мы - и есть любовь. Другие
радетели любви внушают нам, что высшая любовь это то, что мы должны
заслужить, молясь денно и нощно, каясь во всех смертных грехах. Мы
должны верить, что бог любит даже тогда, когда нас распинают на кресте.
И когда тираны и тиранчики терзают нас на трехмерном кресте жизни, мы
чувствуем себя обманутыми и покинутыми. - Где ты любящий бог? ...Почему
ты нас покинул? Наш зов о помощи к богу, к его милосердию и любви,
растворяется в наших "палачах" в виде насмешек и издевательств.

Мечтая в своих ментальных измышлениях о высшей
любви, мы, между тем, каждодневно продолжаем жить, терзаемые обычной
земной любовью.

Мы думаем, что мы любим, когда удушаем любимых
ревностью. Ведь нам внушили - ревнуешь - значит любишь, не задумываясь,
что ревность - это ненависть. Мы, чтобы оправдать нашу злость,
придумали для себя поговорки... вроде этой "от любви до ненависти один
шаг". Значит, наша земная любовь всегда была и будет эгоцентричной.

Эта мнимая любовь раздувает наше чувство
собственной важности, культивируя в нас поработителей. Мы хотим
контролировать всех, особенно тех, кого любим. Мы любим так, чтобы наш
объект любви полностью утопал в ней, словно в вязкой липкой субстанции,
чтобы наши любимые навечно заснули в наших объятьях, как от удушливого
болотного газа. Мать захватывает своё чадо в сети материнской любви,
чтобы он не мог думать и дышать без неё. А отпрыск, тем временем,
эксплуатирует слепую материнскую любовь, делая из неё марионетку.

Конечно, в большинстве случаев всё это
происходит подсознательно, так сказать, за кулисами нашего сознания. Мы
говорим и думаем одно, а делаем противоположное тому что думаем. Мы
говорим своим любимым, что они свободны в своем выборе, а на деле - мы
и шагу не дадим им сделать без нашей опеки. Мы сами готовы стать рабами
любви, потокая эгоизму своих любимых, еще больше заковывая себя в
кандалы человеческого счастья, только бы нас не оставили... не бросили.
Мы готовы терпеть муки и унижения, ради мнимого кусочка счастья,
навешанного нам социумом. Нам кажется, что так и должно быть, что все
так живут. Нам подменили реальные чувства, мыслями о чувствах. Мы
думаем, что когда мы говорим о любви, то реально
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо.Оранжевая книга.Любовь 11-06-2015 16:04

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ошо. Оранжевая книга. Любовь.

[373x499]






















Любовь

Медитация попадает в сердце, а когда вы попадаете в
сердце, возникает любовь. Любовь всегда следует за медитацией, и
обратное также верно. Если вы становитесь влюбленным, за этим следует
медитация. Они идут вместе. Они - один вид энергии, они - не два. Либо
медитируйте, и вы станете великим влюбленным, вокруг вас будет
струиться великая любовь, вас захлестнет любовью; либо становитесь
влюбленным, и вы обнаружите качество сознания, называемое медитацией, в
котором исчезают мысли, в ко--тором думание более не затемняет вашей
сущности, в ко тором дымка сна, окружавшая вас больше не существует-
пришло утро, вы пробудились, вы стали Буддой.





Иллюзорная любовь исчезает


Когда вы идете во внутреннее странствие, энергии
обращаются внутрь, те же самые энергии, которые были об ращены наружу -
и вы внезапно обнаруживаете, что вы- один, как остров. Трудность
возникает из-за того, что вы в действительности не заинтересованы в
том, чтобы быть в отношениях с другими. Вы больше заинтересованы в том,
чтобы быть собой, а все взаимоотношения выглядят как зависимость, путы.
Но это проходящая фаза; не делайте из нее постоянного стремления.
Раньше или позже, когда вы в себе укоренитесь, энергия вас переполнит,
и воля снова захочет вступить во взаимоотношения. Итак,
когда разум впервые становится медитативным, любовь кажется путами. И
это так и есть, так как разум, который не является медитативным не
может по-настоящему любить. Его любовь фальшива, она более влюбленность
нежели любовь, но вам не с чем ее сопоставить, пока не случится
настоящее, так что, когда начинается медитация, иллюзорная любовь
мало-помалу рассеивается, исчезает. Не впадайте в уныние; это первое. И
второе - не делайте из этого постоянного стремления; таковы две
возможности вашего поведения.



Если вы впадаете в уныние из-за того, что ваша любовная
жизнь исчезает, а вы за нее цепляетесь. Это станет препятствием в вашем
внутреннем путешествии. Примите это - что теперь энергия ищет новый
путь, и в течении нескольких дней будет не в состоянии совершать
внешние движения, активность. Если кто-то является творцом и
медитирует, в это время нес творческие способности исчезнут. Если вы -
художник, вы вдруг не найдете себя в живописи. Вы можете продолжать, но
мало-помалу вы не станете обладать энергией и энтузиазмом. Если вы -
поэт, остановится поэзия. Если вы - человек любящий, эта энергия просто
исчезнет. Если вы попытаетесь заставить себя к взаимоотношениям,
оставаться таким, как раньше, это принуждение будет очень опасным.
Тогда вы делаете взаимопротиворечивые вещи: с одной стороны, вы
пытаетесь войти, а с другой - выйти. Это, как если бы вы вели машину,
нажимая на газ и в то же самое время - на тормоз. Это может закончиться
катастрофой, так как вы одновременно делаете противоположное.
Медитация
против фальшивой любви. Фальшивая исчезнет, и это - основное условие
для того, чтобы появилась настоящая. Фальшивая должна уйти, фальшивая
должна полностью вас освободить; только тогда вы готовы для настоящего.
Второе, что является очень большой опасностью,
это то, что вы можете сделать из этого стиль жизни. Это произошло со
многими. Они - в монастырях, старые монахи, ортодоксальные религиозные
люди, которые сделали отсутствие любви своим стилем жизни - не быть в
любовных отношениях. Они думают, что любовь - против медитации, а
медитация - против любви. Это - неправда.
Медитация
- против фальшивой любви, но целиком за истинную любовь. Раз вы
укоренились, вам некуда дальше идти; вы достигли сердцевины своей
сущности, основания скалы, вы тогда центрированы. Внезапно энергия
доступна, но ей нет нужды двигаться. Внешнее странствие
останавливается, когда вы начинаете медитировать, а теперь завершено и
внутреннее странствие, вы укоренились, вы достигли дома, полного
энергии, подобного огромному резервуару. Что теперь делать? Эта энергия
начинает вас переполнять. Это - совершенно иной тип энергии, иное
качество, так как у него нет мотивации. До этого вы двигались по
направлению к другим с мотивацией, теперь нет никакой мотивации. Вы
просто двигаетесь к другим, так как у вас много того, чем можно
поделиться. До этого вы двигались, как нищие, теперь двигаетесь как
император.
Но то счастье, которое вы искали в
ком-то, вы уже имеете. Теперь счастья слишком много. Туча настолько
полна, что готова пролиться дождем. Цветок настолько полон, что готов
отдать ветру свой аромат и пойти в любой уголок мира. Это значит
делиться с другими. В бытие вошел новый тип отношений. Называть их
отношениями неправильно, так как это уже больше не отношения,
это-состояние. Не вы любите, но вы - любовь.






Излучайте любовь


Практикуйте любовь. Сидя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОБУЖДЕНЫ? ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ! 11-06-2015 15:59

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Почему вы до сих пор не пробуждены? Потому что вы этого не хотите!

Почему вы до сих пор не пробуждены? Потому что вы этого не хотите!

Вы практикуете уже десять-пятнадцать-двадцать лет и все еще не пробуждены. Я не имею в виду «посидеть десять минут» перед завтраком или медитацию как форму снятия стресса или проведения досуга в светском формате (что тоже хорошо и имеет полное право на существование). Вы ездите на ретриты, вы посвящаете практике много времени, вы понимаете, что действительно изменились, возможно, у вас даже были пиковые опыты пробуждения, но отождествление с отдельным «Я» остается. Почему?

[500x432]

Года два назад, когда я переводила вот это интервью Мукти, жены Адьяшанти, меня зацепили ее слова о том, что в какой-то миг в ней вдруг родилось страстное желание узнать себя как пробуждение. Примерно тогда же я несколько раз разговаривала по телефону с мастером, который все время спрашивал меня: почему ты до сих пор не прошла весь путь целиком? Почему ты медлишь и не пользуешься тем, что я пока здесь, в физическом теле и могу тебе помочь? Почему ты до сих пор не стала пробужденной?

Я была растеряна. Его вопросы загоняли меня в тупик: разве не он твердил мне все эти годы, что Делатель никогда не может достичь пробуждения? Что пробуждение случается, это дар и милость, и мы не можем «достичь его»? Что желает пробуждения и стремится к нему Эго, и лишь когда все его желания и стремления истощаются, пробуждение случается само собой?

До знакомства с мастером я как раз очень хотела стать хотя бы пробужденной, не говоря уже об окончательной реализации, но он с первых же минут начал показывать мне, что это желание ума. В результате спустя четыре года я и думать забыла о пробуждении. Осталась просто практика. Без цели. Без стремления. Иногда в ней присутствовало блаженство. Часто — просто тишина и ясность, и мне казалось, что я деградирую — мой ум не обнаруживал никакого «развития». Я ни на что особо не рассчитывала и ничего не ждала.

Мир стал живым. Все вокруг меня было живым — стул, на котором я сидела, пол, ковер, сам зал. Каждый сантиметр пространства жил, сиял и пульсировал любовью

А потом первое пробуждение случилось. Я сидела в зале в ашраме у мастера, все было совершенно как обычно и вдруг, за секунду, преобразилось. Мир стал живым. Все вокруг меня было живым — стул, на котором я сидела, пол, ковер, сам зал. Каждый сантиметр пространства жил, сиял и пульсировал любовью, по сравнению с которой все, что мы обычно называем любовью, выглядело только намеком на эту изначальную любовь. Каждая пылинка в столбе света передо мной была исполнена ликования.

И зал тоже был живым и у него была очень важная роль — заботиться о нас во время практики. «А кто же заботится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, О КОТОРЫХ НУЖНО БЕСПОКОИТЬСЯ ЕСТЬ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, О КОТОРЫХ НУЖНО БЕСПОКОИТЬСЯ 11-06-2015 15:37

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться

[показать]

Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться


Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или здоровы, или больны.

Если вы здоровы, тогда беспокоиться вам не о чем, но если вы больны, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или выздоровеете, или умрете.

Если вы выздоровеете, то вам не о чем беспокоиться, если же вы умрете, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоится: вы попадете или в рай, или в ад.

Если вы попадете в рай, то вам не о чем беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы будете так, вашу мать, заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам уже будет некогда.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии