• Авторизация


Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневника 17-04-2012 14:35

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневника.

Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневников.

Для создания схемы дневника в большинстве случаях обязательно нужно изготовить бесшовную картинку. А делается это благодаря программе GIMP 2 , эта программа абсолютно бесплатна и очень удобна в использовании. Скачиваем программу здесь и устанавливаем.

Запускаем программу, она состоит из трех окошек. Первое - GNU Image Manipulation Program, второе - слои, каналы, контуры... и третье - панель инструментов. В первом окошке нажимаем ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ, выбираем картинку для будущего фона. Я выбрала эту:

[300x186]

Если использовать эту картинку, то получится схема с таким фоном, примерьте:
Название: Демонстрационная: Икра красная
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 28.12.2010 11:05
Скопировали: 9 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Посмотрите, справа виден вертикальный шов. Замечу, что с данной картинкой получилось не так безобразно. Дело в том, что идея демонстрации схемы со швом пришла ко мне после того как я уже смонтировала пост и поменять картинку нет возможности. Но может это даже и к лучшему. Скажу почему. Считаю, что когда схема уже готова, нужно 100 раз взвесить, прежде чем ее презентовать народу. Все должно быть безупречно: фоновая картинка, сочетание цвета, аксесуары(декор) и поговорка "Лучше меньше, да лучше!" здесь очень уместна. И поэтому, даже такой не очень значительный недостаток, как шов, который не сразу бросается в глаза, не допустим. Ниже я демонстрирую схему с другой картинкой со швами, примерьте:
Название: Демонстрационная со швами
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 28.12.2010 11:23
Скопировали: 11 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Вот схемка с этой же картинкой, но без швов, примерьте:
Название: 212.Бархатный новогодний шар
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 26.12.2010 01:25
Скопировали: 16 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Чтобы сделать картинку без швов, следуем инструкциям ниже:

Открываем программку GIMP 2
Читать далее

Вот какой фон получился:

[300x186]

Примерьте схемку:
Название: Икра красная
Автор: ASPIDISTRA1
Создана: 26.12.2010 13:16
Скопировали: 12 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


В заключение добавлю, что нужно проверять качество полученной картинки, т.к. иногда уменьшение размера файла(сжатие) влияет на ее качество. И не стоит применять некачественные фоны.

Пока все, далее будем учиться применять фоны для создания схем дневников.

Желаю удачи!


Aspidistra1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коды цвета для текстов 17-04-2012 14:25

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Коды цвета для текстов

Чтобы сделать текст своего сообщения красочным, просто используйте код, который дан справа от цвета. Надо ввести в коде вместо слов "ваш текст" - текст, который нужно выделить этим цветом.
А чтобы узнать популярно, как улучшить свой блог, нажмите сюда:
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Растворяюсь... 16-04-2012 17:25


[700x525]

Ничего нет. Только свет и...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комната. 16-04-2012 10:15


[700x577]
Окно нашла у tavi2m

Окно слегка поскрипывало от ветра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дядя Боря... 15-04-2012 10:33


Он был мужем сестры жены маминого старшего брата... Родня. Как говорит папа: "Нашему забору двоюродный плетень...". Он выделялся из всей родни. Впервые я услышала о нем в 5 лет.
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Банально... 13-04-2012 14:21











[600x500]
Жизнь - свеча...
Душа - огонь...
Банально?
Да!
Но горит она во тьме.
Словно хочет, что-то осветить...
Не погаси ее!
Молю!
Не погаси меня судьба...
Быть может
Я кому-нибуть еще нужна...
[333x95]


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходасевич. 13-04-2012 14:13


Как совладать с судьбою-дурой?
Заладила свое - хоть плачь.
Сосредоточенный и хмурый,
Смычком орудует скрипач.

А скрипочка поет и свищет
Своим приятным голоском.
И сам Господь с нее не взыщет -
Ей всё на свете нипочем.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик 11-04-2012 16:26

Это цитата сообщения Анатоль_01 Оригинальное сообщение

Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик

В процессе недавного общения на тему роликов выяснилось, что есть желающие узнать, как их мастерить? С разными эффектами типа плывущих букв, вставленой музыки и тому подобных причендалов.
Решил проделать довольно кропотливую работу, подробно, с рисунками показывая весь процесс изготовления небольшого видеофильма. С помощью программы Nero.

Кстати, для интересующихся, как использовать Nero для создания домашней фильмотеки, то есть как качать кино и делать потом DVD - сюда:
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post95769371/

А как делать фото слайд шоу - сюда:
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post89874394/

[показать]

Надеюсь, что кому-то пригодится.

Итак,
поехали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок. 10-04-2012 14:47

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Сайт, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок.


[300x43] [300x43]
Хочу познакомить вас с замечательным сайтом, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок. А так же поиздеваться и по прикалыватся над своим фото. Нашла его не давно, но мне он очень понравился.
[297x480]

или берем простую картинку.
[495x608]

И легко ее анимируем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Не погаси меня..." 09-04-2012 14:42








[600x500]
ВАШ ТЕКСТ
[333x95]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День.. 09-04-2012 10:12


[207x272]
«

Жизнь резко разбилась на ночь и ДЕНЬ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь... 08-04-2012 10:41


[567x425]


Жизнь внезапно разбилась на две части. На день, когда жизнь безгранична светла и наполненна радостью КАЖДОГО мига, и на НОЧЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Горбовская. 07-04-2012 15:00



Медленно ползет
Лифт вдоль этажей.
Как же мне везет
На чужих мужей!
Прислонясь к стене,
Я кусаю рот,
Потому что мне
- Вообще везет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка "Записка на бегу"... 07-04-2012 14:51



ВАШ ТЕКСТ



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Фея души" 06-04-2012 10:42



ВАШ ТЕКСТ




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Микрощелка"... 06-04-2012 10:11


Вчера пришла настоящая весна...Для меня это когда можно сидеть у приоткрытого окна...Хотя бы со щелкой. "Микрощелкой". Вот я и устроилась с вязанием около окна
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамока "Прошлое.." 05-04-2012 14:24



ВАШ ТЕКСТ

ВАШ НИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Горбовская. Стихи 05-04-2012 14:19



Привет, король бубновой масти.
Ты появился в октябре,
И я искала слово "счастье"
В большом толковом словаре.
Напрасно плакали чернила
На строчках странного письма...
Я не спрошу о том, что было, -
Я все придумаю сама.
Я все придумаю, как надо,
Ни в чем не буду обличать -
На лбу твоем - моя помада,
Как всепрощения печать.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
4 апреля. 04-04-2012 13:55


[700x525]


[433x52]

Этот день считали днем рождения Апреля. Так я звала любимого...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Серебряный век". 04-04-2012 13:54





ВАШ ТЕКСТ


ВАШ НИК


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии