• Авторизация


Акварель 22-07-2011 17:51

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Акварель.Rachel McNaughton

[показать]


Pink poppies.


[показать]


Anemones




Keiko Matsui - Deep Blue


Акварель.

Грозы спели - улетели,
луч сверкнул из-за кулис,
в небе столько акварели-
небо просится на лист.
После грохота и треска
распласталась тишина
в даль, отмытую до блеска,
дымкой белого вина.
Но мелодия осталась
и смутилась голова
от того, что сердце сжалось
и закончились слова.
Кисть расскажет терпеливо,
как на краешке тиши
спелись, неба переливы
с переливами души.

Галина Огаркова.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовалка 22-07-2011 17:39

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНАЯ ИГРУШКА

Отличается от обычных рисовалок, рисунки выходят необычными.
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы рисуем 22-07-2011 17:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Художественное

Какая интересная и поразительно красивая техника!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. 22-07-2011 17:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

Вот как art-kisto4ka сумела сделать из стеклянной вазы фарфоровую. Мне очень нравится!

    

Учимся.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пищевая сода - 12 шагов к вашей красоте 22-07-2011 17:02

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Пищевая сода - 12 шагов к вашей красоте

Заставьте соду работать на благо вашей внешности.

Известный факт, что пищевая сода широко используется в выпечке сдобных плюшек и просто в домашней уборке, давайте также рассмотрим некоторые необыкновенное возможности использования пищевой соды для вашей красоты.

- 1 Пищевая сода, чтобы освежить и смягчить кожу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь новичкам:Оформление дневника - часть 1-готовые схемы (быстрый способ) 22-07-2011 16:52

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Помощь новичкам: Оформление дневника - часть 1-готовые схемы (быстрый способ)

Существует 2 способа настройки дизайна дневника.

 

+ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарные дорожки своими руками 22-07-2011 16:44

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пяточки как у младенца 22-07-2011 16:43

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ваши пяточки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка-схемы 22-07-2011 16:40

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Сборник русских народных схем - узоров

Сборник русских народных схем-узоров для вышивания крестом. "Второй альбом рукоделий", автор - В.Баннер. (1886г.)

Присутствуют следующие мотивы для вышивания: орнаментальные узоры, люди, животные, птицы, насекомые, сцены деревенской жизни. Великолепные по рисунку и качеству узоры.

[650x428]

Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три секрета воздушного бисквита 22-07-2011 16:34

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Три секрета воздушного бисквита

[показать]

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
 

ИСТОЧНИК 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеянцы в пластиковой бутылке 22-07-2011 14:28

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 77 - Букеты
Часть 78 - Стасюкова Нина Натюрморты
...
Часть 98 - Выращивание клематисов: мифы и реальность
Часть 99 - Озеленение балкона, лоджии, террасы. Ч.1. Основы и принципы
Часть 100 - Дачное,субботнее,цветочное.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковые котлетки 22-07-2011 13:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

котлетки "Вкусно до слез"

[307x205]


 

котлетки "Вкусно до слез"

 

Эти котлетки- блюдо из яиц, муки и лука. Готовится очень быстро и просто. При жарке приобретают химерные формы с "отростками", поэтому часто удивляют гостей, которые не погут понять, как это случилось и вообще, что это такое. Очень вкусное блюдо, советую приготовить.

луковые оладьи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Жаворонки* 22-07-2011 13:36

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СОРОКИ (ЖАВОРОНКИ). ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА И РЕЦЕПТЫ

[показать]На Жаворонки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. У русских повсюду существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них - жаворонок.
На Жаворонки обычно пекли «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну.
Печеных жаворонков насаживали на длинные палки и выбегали с ними на пригорки или насаживали птичек на шесты, на палки плетня и т.п. и, сбившись в кучу, что есть силы кричали:
«Жаворонки, прилетите,
Студену зиму унесите,
Теплу весну принесите:
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!»
После печеных птичек обычно съедали, а головки их отдавали скотине или отдавали матери со словами:
«Как жаворонок высоко летал,
так чтобы и лен твой высокий был.
Какая у моего жаворонка голова,
так чтобы и лен головастый был».  

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ РЕДАКТОР 22-07-2011 11:49

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ РЕДАКТОР и адрес ЦИТАТНИКА

 ВНИМАНИЕ:нажмите на  "+в цитатник" и эта рамочка будет уже в ЦИТАТНИКЕ

 Вашего днева - составной,а для некоторых и основной его части...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

т.с. [26x] т.с. [26x]
[500x60]
[200x]

...и так,что же нам уже известно о ЛИру:..

1.ЗАРЕГИСТРИРУЕМ ДНЕВ на ЛИру не покидая МАЙЛа,и как не потерять свой Днев в последствии:
2.КАК "приодеть" Днев на ЛИру в нестандартную схему(с примерами):

....а эта подсказка о том,ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,нажав на "+цитатник",или :

2.1.ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО с ПРОСТЫМ РЕДАКТОРОМ!
2.2.КАК ПОПАСТЬ в собственный ЦИТАТНИК!
...тех,кто не обзавелся Дневом на ЛИру,заморачивать не буду...
...а для тех,кого Днев на ЛИру заинтересовал:
...так вот,Вы "гуляли,гуляли" по ЛИру и вдруг Вас что-то очень заинтересовало,а зная уже,что
на ЛИру ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНО ЦИТИРОВАНИЕ !,...Вы нажимаете на (+в цитатник) ...:
А. ...и прямиком попадаете в ПРОСТОЙ РЕДАКТОР...НИЧЕГО СТРАШНОГО в НЕМ НЕТ !!!
...этот редактор напоминает МАЙЛовский редактор формата HTML,в который мы вставляем коды
наших любимых рамочек...и на ЛИру именно в ПРОСТОЙ РЕДАКТОР вставляют коды раммок или
любые другие коды,например,КОДЫ КАРТИНОК с РАДИКАЛА...!!!
Б. ...пока Вы еще только в стадии "цитирования" чужих записей ,постарайтесь больше никуда не
нажимать, комп,конечно,не сломаете...но...не горячитесь,как говорится :"поспешай-не торопясь"...
В. ...однако, Вы преспокойно можете написать НАЗВАНИЕ процитированной записи...
Г. ...и поставить Ключевые слова (теги)= МАЙЛовским МЕТКАМ!
Д. ...СМАЙЛИКИ любимые поставить,их там предостаточно и на панели немного,и в таблице(показано на снимке)!
Е. ...ВСЕ,больше пока ничего не трогаем,и нажимаем на "ОПУБЛИКОВАТЬ" !!!
ВНИМАНИЕ !!!...нажали 1 раз на кнопку "ОПУБЛИКОВАТЬ",больше ее не теребите,имейте выдержку,
Ж. ...через какое-то
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из слоёного теста 22-07-2011 11:46

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Рецепт - Торт из слоеного теста

[450x337]

Ингредиенты для рецепта


готовое слоеное бездрожжевое тесто - 1,5 килограмм
молоко - 1 л
яичные желтки - пять штук
ванильный сахар - одна чайная ложка
сахар - 400 грамм
фруктовый сироп - 10 миллилитров
мука - 250 грамм
грецкий орех - 110 грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы вышитые бисером 22-07-2011 11:41

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Святое искусство

 

                                 [показать]

     Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли,  церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было.

    Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке  самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот и у нас в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.  Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….

                           [579x800]

Иерусалимская икона Божией Матери, по преданию, написана святым евангелистом Лукой в 15-й год после Вознесения Господа в Гефсимании (48). В 463 году образ был перенесен в Константинополь. Заступничеством Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы византийские войска отразили нападение скифов. В 988 году икона была принесена в Корсунь и подарена святому равноапостольному князю Владимиру. Когда новгородцы приняли христианство, то святой Владимир отправил им этот образ. Иоанн Грозный в 1571 году перенес икону в Московский Успенский собор. Во время нашествия Наполеона в 1812 году подлинник исчез и заменен верным списком.

 

                                                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная экскурсия (панорамы) по знаменитрму ЛУВРУ в Париже 22-07-2011 11:33

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

виртуальная экскурсия (панорамы) по знаменитому ЛУВРУ Лувру в Париже.

http://musee.louvre.fr/visite-louvre/index.html?de...iew=entresol.s489.p01&lang=ENG
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя окрошечка 22-07-2011 11:19

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Самое любимое блюдо И никогда не надоедает ни зимой, ни летом)))

Самое любимое блюдо И никогда не надоедает Мой рецепт окрошки.
Многие, думаю, тоже так ее готовят, но может кому и пригодится. На 5-ти литровую кастрюлю: 400 - 500 г отваренного свиного или куриного мяса(не люблю я с варенкой. Если нет мяса, то только с копченой колбасой, но, в основном, только с мясом), 6 вареных яйца, 2 средних луковицы, 4 свежих огурца(я зимой не покупаю огурцы, а использую порезанные небольшими кусочками и замороженные), 6 - 8 средней величины отваренных картошек или 4 больших, зелень какая есть, соль, лимонная кислота по вкусу и пакет хорошего жирного майонеза (250 г). Все режем небольшими кусочками, всыпаем по вкусу соль (1 ст. л без верха соли, 0.5 ч. л лимонной кислоты), заливаем водой(я из - под крана, а вы смотрите сами. Добавляем майонез, хорошо перемешиваем и пробуем. Все. У меня все рецепты такие, которые бытро и просто. Картинка, конечно, с Интернета и не соответствует моей окрошке.
[700x536]
Приятного аппетитаsanta3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы, клубника 22-07-2011 11:05

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём"

[показать] Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

Как из года в год получать в своём саду урожаи крупной, сочной клубники? Ошибаются те, кто считает, что урожай земляники зависит от погоды. Опытные садоводы знают: он зависит от того, какие усы вы сажали, когда сажали, куда и как.

[показать]

Когда и как сажать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальный тур по Храму Гроба Господня в Иерусалиме 22-07-2011 10:59

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Виртуальный тур по Храму Гроба Господня в Иерусалиме


Виртуальный тур по Храму Гроба Господня в Иерусалиме
ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ
[показать]
Из блога- Нелли Павленко
Источник

[показать]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии