• Авторизация


Как хочется подольше не стареть 27-08-2011 17:36

Это цитата сообщения geo-mari Оригинальное сообщение

Как хочется подольше не стареть,
Ни телом, ни тем более – душой,
И от любви, как в юности, гореть,
Пусть не такой наивной, но большой.

Как хочется совсем не уставать
Природе удивляться вновь и вновь
И каждый день открытcя совершать
В стране чудес с названием Любовь.

Как хочется, хватило чтобы сил
Не видеть злобы, подлости людей,
Но кто бы и о чём ни попросил –
Стараться помощь оказать скорей.

Как хочется душой не зачерстветь
И роли старой избежать брюзги,
И по утрам, как прежде, песни петь,
И нагружать усиленно мозги.

Как хочется «на всю катушку» жить
И не бояться перемены мест,
Среди ровесниц пусть чудачкой слыть,
Когда-нибудь им это надоест.

И верю: чудо вдруг произойдёт,
Мои часы начнут обратный ход!
из инета




geo-mari
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 17:31

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

рамочка от АРИНЫ L

ПРОЦИТИРУЙТЕ эту запись и в своем редакторе Вы увидите КОД рамочки
***********************
КОД рамочки:

[показать]
[показать] [показать]



дизайн от

.................ТЕКСТ.................
...................................................
...................................................


[показать] [показать]


т.с.т.с.



Серия сообщений "РАМОЧКИ со стихами и рассказами":

Часть 1 - рамочка...то счастливая и нежная...
Часть 2 - рамочка...и не буду другой
...
Часть 4 - рамка и для ЛИру,и для майла...СТИХИ
Часть 5 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 6 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 7 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 8 - А.С.Пушкин "Признание"
...
Часть 63 - ГОДА ПОЗАДИ...
Часть 64 - Время уходит сквозь пальцы...
Часть 65 - ..."я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю"...




Серия сообщений "РАМОЧКИ и для майла,и для лиру":

Часть 1 - рамочка "СПАСИБО ВАМ"
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-08-2011 17:29

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

рамочка для текста

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 ВНИМАНИЕ:нажмите на  "+в цитатник" и эта рамочка будет уже в ЦИТАТНИКЕ

 Вашего днева - составной,а для некоторых и основной его части...


[показать]

[показать]
***
*ЗАГОЛОВОК*

...................................ТЕКСТ...................................
........................................................................
........................................................................
........................................................................
имя автора
***
[показать]
т.с. т.с. [показать]т.с. т.с.



Серия сообщений "РАМОЧКИ для текста":

Часть 1 - рамочка "СПАСИБО ВАМ"
Часть 2 - рамочка белый павлин
...
Часть 18 - "ЗАЧАРОВАННЫЕ МИРЫ ЖОЗЕФИНЫ" рамочка№4 и №5
Часть 19 - "ЗАЧАРОВАННЫЕ МИРЫ ЖОЗЕФИНЫ" рамочка№. и №.
Часть 20 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие перцы "по-одесски" 27-08-2011 17:22


[300x300]
Ингредиенты для "Сладкие перцы "по-одесски""

Перец болгарский
Помидор (как можно больше)
Лук репчатый — 2-3 шт
Соль
Масло растительное
Сахар

Рецепт "Сладкие перцы "по-одесски""

Главное обжарить перцы, а уж как вы это будете делать... дело ваше
1 вариант: Проще всего, на мой взгляд, запечь в духовке при температуре 180 -200 гр. Помыл, кинул, пару раз перевернул и готово. Готовые перцы положить в миску и накрыть крышкой, чтоб остывали. Так проще отделяется кожура.
2 вариант: можно обжарить в сковороде или казане на масле. Правда, при этом они сильно "плюются". Но при таком способе у них есть особый вкус
3 вариант: конечно же запечь на гриле. Прямо до черноты мы даже запекаем, обугливаем прямо до черноты я бы сказала, их и баклажаны на стадии приготовления углей, когда горят дрова. Готовые перцы как и в 1 варианте кладем в миску или в пакет до остывания.
В принципе, если вы приготовили 1 или 2 вариантом, большой необходимости чистить и резать перцы нет, прямо так их целиковыми и кладете, гости сами почистят, тем более, в этом есть свой шарм.
Итак, самое вкусное это соус.
Много лука, скажем 2 -3 хороших головки, режем четверть кольцами И слегка поджариваем на масле в глубокой посудине. Много помидор режем кубиками и добавляем к золотистому лучку. И тушим - посолить и, самое главное, добавить сахару 1 -2 ч. л.. По вкусу соус должен быть одновременно и сладкий и соленый... тонкая грань.
У перцев можно почистить и кожуру и семечки, в случае с перцем на гриле обязательно. Можно резать на крупные куски, а можно на половинки или вовсе целиком, как вам вкусно... кладем слоями и обильно каждый слой поливаем соусом... очень вкусным соусом.
Если хотите, можно подать сразу и горячим, а можно дать настоятся в холодильнике. И главное, не забудьте про вкусный хлеб!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/58802/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие пирожки на дрожжевом тесте 27-08-2011 15:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Со всеми эти сладостями, чувствую, через полгодика по мне все диеты будут плакать)))
Поэтому решила сократить потребление мучного уже сейчас. Посмотрим, что из этого получится. Сегодня ребенок потребовал пирожки. Спекла, только тесто сделала тонюсенькое)))) При данном рецепте оно все равно получается пышное и нежнейшее. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш с помидорами и баклажанами 27-08-2011 15:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[519x443]

 

хочу вам предложить овощной киш (или пирог), который покорил меня давно своей простотой и таким вкусом, что невозможно съесть только один кусочек, рука обязательно тянется за следующим. 

 

Мука — 250 г

Яйцо — 1 шт

Масло оливковое (если нет, то подсолнечное) — 3 ст. л.

Вода (холодная) — 2 ст. л.

Сметана (25%) — 300 г

Баклажан — 2 шт

Помидор — 2 шт

Сыр твердый — 200 г

Чеснок — 3-4 зуб.

Зелень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейли для лета 27-08-2011 14:49


С наступлением теплых дней тротуары в городе становятся несколько уже. В этом нет ничего мистического, просто все рестораны, кафе и бары открывают для посетителей свои летние веранды.


[показать]Это зимой хочется сидеть в уютном кафе у окна, смотреть на проезжающие по улице машины и спешащих пешеходов и наслаждаться чашкой горячего капучино. Летом все по-другому. Бежать уже не хочется, в помещении находиться уже не хочется и, конечно, ни о каком капучино не может быть и речи. Лето – пора веселья, вечеринок и коктейлей. Не всегда алкогольных, но всегда освежающих.


Так же как зима ассоциируется с Глинтвейном, лето в первую очередь ассоциируется с Мохито. Существуют десятки вариантов Мохито: классический, клубничный, малиновый, голубичный… Популярный во всем мире коктейль с ромом, мятой, содовой, сахарным сиропом, лаймом и дробленым льдом можно с легкостью получить в любом баре. Его прообраз пили еще пираты Фрэнсиса Дрейка, бороздя моря Карибского бассейна и, говорят, именно они и завезли коктейль на Кубу, считающуюся сегодня родиной Мохито.


Так же как и родиной другого летнего коктейля – Дайкири. Любимый коктейль Джона Кеннеди и Эрнеста Хемингуэя может похвастаться десятками легенд о своем происхождении. Но все их объединяют несколько фактов: придуман он был на жаркой Кубе, включает в себя три характерно кубинские ингредиента ( ром, лайм и сахарный тростник) и отлично утоляет жажду, что очень кстати при зашкаливающей плюсовой температуре.


Часто, как правило, в американских фильмах, в эпизоде с вечеринкой можно заметить на столе большую чашу с половником, откуда каждый наливает себе в стакан коктейль. Это пунш. [показать]Придуманный еще в Древней Индии, изначально пунш подавался горячим и включал в себя ром, чай, сахар, воду и лимонный сок. Но шло время, коктейль остывал, рецептура менялась и сегодня пунш чаще подают со льдом, а его главной составляющей являются различные фруктовые соки. В дополнение к алкоголю, конечно. Какая летняя вечеринка без алкоголя?


И любая летняя вечеринка становится особенно отвязной, если место действия переносится на пляж. На привычных русскому туристу курортах, где в ходу пароль «все включено» самыми популярными коктейлями давно стали ром-кола и виски-кола. Готовят их не только в баре отеля, но и в собственных номерах. Конечно, если предусмотрительно обзавелись всем необходимым в магазинах беспошлинной торговли аэропорта. И мало кто знает, что коктейль, название которого сливается в одно слово «ромкола» тоже возник на Кубе и назывался «Куба Либре» («Свободная Куба»). Сегодня это самый популярный в мире коктейль, а в начале ХХ века в одном из баров Гаваны американские солдаты просто смешивали ром, колу и лайм и поднимали тосты за свободную Кубу.



Остров Свободы, Россия или Калифорний – неважно, где вас настигло лето, везде можно найти подходящее место и подходящий коктейль, что бы насладиться теплом и беззаботностью. Главное не слишком увлекаться, чтобы летний коктейль не затмил само лето.


Елена ПИСКАРЕВА


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
47 Холодных супов 27-08-2011 14:39


Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

47 Холодных Супов


[400x219]


В летнюю жару опытные хозяйки непременно вспомнят о холодных супах. Вариантов множество. Прежде всего, это различные окрошки на хлебном квасе, холодники на простокваше, свекольники на свекольном соке и отваре, томатные супы гаспачо и прочее-прочее. Выбирайте свой летний суп.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗГОВОР… 27-08-2011 14:29


[600x600]




Поклон тебе мама!
Давно не была
Уж езжу к вам мало,
Мешают дела…
Я вас не забыла.
Гостинцев несу.
Все, как и просила,
Тебе и отцу…
Цветы полевые
В букет собрала,
Какие любила!
И свечку зажгла.
А дел - то всех уйма,
Пирог испекла.
Прости меня, мама,
Вечёр вот пришла...
Ты помнишь, родная,
Как будто вчера,
Не спали болтая,
С тобой до утра...
Стою под рябиной,
А ты всё молчишь,
Не хочется милой,
Меня не коришь.
Поговорили снова
Окрепла я духом
Прощальное слово:
- Земля будет пухом! –
из инета

Деда-еу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления 27-08-2011 14:21


[556x513]
[показать]

Красивых слов, приятных снов

Цветов, цветов, еще цветов…

Внимания близких и родных

ДА, украшений золотых

Шикарных фраз, горящих глаз

Цветов еще, еще не раз

Мужчин, чтоб рядом кто-то был

Не просто был, а чтоб любил

Шикарных дней, про ночь молчу…

Чего еще сказать хочу?

Звезды на небе, самой яркой

Веселых праздников, подарков

Чтобы сбывались мечты…

Цветы, цветы, опять цветы

Погоды солнечной, весенней

Чтоб поднималось настроение

И повторится здесь не грех

Весны, Любви, Цветов для всех!!!..
[показать]
http://www.blestelka.ru


[показать] [показать] [показать]

[показать]
Здесь будет ваш текст
[показать]
*валюша*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О дружбе 27-08-2011 14:13


[640x598]




..Я не люблю,
когда уходят как-то "вдруг",
О дружбе вдоволь накричавшись.
Кто говорил: "Я тебе друг!",
Ушёл,с тобой не попращавшись...

Я не люблю
изменчивых друзей,
Которые с тобой лишь ненадолго,
Чтобы с тобой им было веселей.
Их "дружба",как наряженная ёлка...

Я "балаболов" тоже не люблю,
Они о дружбе лишь болтают,
Которые,как только позову -
Так сразу исчезают или "тают"...

Я не люблю,
когда по пьяне:"Я же друг!",
С другими тебя грязью поливают.
Я не люблю,
когда в глаза мне нагло врут,
А за глаза меня "не знают"...

Я не люблю
предателей-"друзей"!
О "дружбе" о такой,я не мечтала.
Без них на Свете было бы светлей.
Уж лучше быть одной,
чем с кем попало...
из инета

Деда-еу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я шел по жизни. Из блога 27-08-2011 14:09


[640x458]

[470x470]




Я шел по жизни нараспашку
По ней шагал я, как умел...
Дарил Любовь, Душу, рубашку
Успех у женщин я имел...

Частенько я творил такое...!!!
Я, чёрте что, в ней вытворял…
Да так..., что всех лишал покоя…
И "нос", я многим...,"утирал"...

От скуки, от обиды, боли...!
Творил никчемные делишки...
Мечтал о лучшей в жизни доли...
Пил водочку, играл в картишки...

Смотрел я в голубое небо...
И видел в нём, твои глаза
Но, к сожаленью в них, я не был...
И Жизнь спустил..., на тормозах…

Хотел кричать о чем то главном
А крик мой бубто в пустоте
Заканчивал свой путь бесславно
Ни людям проку… ни себе…

Так брел все время, дни и ночи
И в зной и в стужу и в пургу
А жизнь катилась, между прочим …
Согнув меня почти в дугу…

И Потерявшись в Круговерти
Я стал такой же, как и Все...
Я дни нанизывал на вертел
Я жил, как будто бы во Сне...!

А мне березы все шептали
О чем-то тайном и родном
Мы с ними в юности мечтали
Что будем с милой мы вдвоем…

Уж отцвели кусты сирени
А я один, как пьедестал…
Стою на жизненной арене
Не помня то, о чем мечтал…

Ну почему ж лихая доля…!?
Свалилась на меня с небес?
Есть сила, ум, и даже Воля…!
Но, по чуть-чуть всего, в обрез…

И пусть летят Зима и Лето..
Я отыщу свою Мечту...?!
И Мир мой вспыхнет новым Светом!
Когда Любовь я обрету...

Мы будем вместе! Я и Ты…
Приснилось мне.... Во сне мечтал…
Подруга, голубой Мечты
Всё же взошла, на пьедестал…
из инета

Деда-еу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 14:01


[570x]
orhidei_9[1] (450x534, 71Kb)

Не ворошите прошлое напрасно,
Не теребите прожитые дни:
Всё то, что было страшным и прекрасным,
Всё то, что потеряли и нашли.

Не ворошите прошлое, не стоит
Перебирать обиды прошлых лет,
Никто на этом счастья не построит
И не прочтёт пророческий ответ.

Не ворошите прошлое... Пусть дремлет
Вулкан когда-то пламенных страстей,
Пусть настоящему Ваш разум внемлет,
Слагая главы новых повестей.

Не ворошите прошлое, хоть сложно
Заставить сердце жить насущным днём,
Ступайте смело в "завтра", и, возможно,
Оно согреет Вас своим огнём.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Raisa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 13:44


Здесь будет ваш текст или картинка
[показать]
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку..
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным..
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!
из инета
[показать]
http://www.blestelka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 13:34




***ВАША КАРТИНКА***


*** Планируй жизнь свою сейчас
Или в один из дней,
Ее спланирует другой,
Кому она важней

И станешь вкалывать тогда,
Чтоб как-то прокормиться
И будь уверен, вряд ли этим
Будешь ты гордиться.

А если ты перед собой
Не ставил личных целей,
Считай, что ты напрасно жил.
А годы пролетели

Виновных в том, что не сложилось
Нет здесь никого,
Всевышний каждому из нас
Дал поровну всего!
из инета***

[500x500]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Графические диктанты 27-08-2011 12:11




[550x300]





Графические диктанты (Рисование по клеточкам)


[показать]




Графический диктант 1. Рисуем по клеточкам узор

Графический диктант 2. Рисуем по клеточкам узор

Графический диктант 3. Рисуем по клеточкам узор 

Графический диктант 4. Рисование по клеточкам ракеты



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в гости к вам зайду!... 27-08-2011 12:04

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Людмила Антони"Я в гости к вам зайду!..."

Я в гости к вам зайду!..

Я в гости к вам зайду!.. Вы извините,
Что не стучась, зашла на огонёк...
Я с Радостью пришла!.. Возьмите
От сердца моего горящий уголёк!

Вы извините, что без разрешения
Я в Душу заглянула по пути...
За это я прошу у вас прощенья!
Но я Любовь спешу к вам привести!

Впустите её в сердце! И не бойтесь,
Что уязвимей станете...слабей!
Навстречу Свету и Весне откройтесь!
Поверьте...Счастье делает сильней!

Я вам букет Надежды оставляю!..
Он жив, пока жива... Любовь!!!
А ваши беды и печали...забираю,
Чтоб вы слегка не загрустили вновь!

Я в гости к вам зашла! Вы извините,
Что, не стучась, прошла на огонёк!
Прошу вас, вы подарком дорожите!
Стихам найдите в сердце уголок...

автор:Людмила Антони
ЕгороваТатьяна

Коды рамки тут > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душистая рапсодия: готовим десерты из земляники 27-08-2011 11:58


[показать] 56113032__2[1] (150x150, 8Kb)
Меренги с земляникой
Что нужно:
Земляника (промытая и просушенная) – 300 г
Тростниковый коричневый сахар – 150 г
2 яйца
Цедра 1 апельсина
Как приготовить меренги с земляникой:
1. Разогреть духовку до 180–190 градусов. Ягоды растереть со 100 г сахара и цитрусовой цедрой. Выложить в форму, накрыть фольгой и отправить в духовку на 20–25 минут. Духовку выключать не нужно.
2. Два желтка добавить в остывшую ягодную смесь, разложить по четырем огнеупорным формочкам и снова поставить в духовку на 7–10 минут.
3. Белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену, выложить поверх ягод и запекать 10 минут до золотистого цвета.
4. Меренги с земляникой готовы.
Приятного аппетита![MORE
[316x107]
Земляничный маскарпоне
Что нужно:
3 очень свежих яйца (понадобятся только желтки)
Сахарная пудра – 100 г
Земляника – 300 г
Маскарпоне – 500 г
Как приготовить земляничный маскарпоне:
1. Взбивая желтки, добавить сахарную пудру. В желтковую массу деревянной лопаткой аккуратно вмешать маскарпоне и убрать в холодильник минут на 40.
2. Разложив десерт по креманкам, украсить мятой и ягодами.
3. Земляничный маскарпоне готов.
Приятного аппетита!
[399x97]
<ПЬЯНОЕ СОРБЕ>
Что нужно:
Земляника – 500 г
Сок 1 лайма и 1/2 апельсина
Сахарная пудра – 120 г
Шампанское (для «взрослого» варианта) – 120–150 мл
Чистая вода (для «детского» варианта) – 120 мл
Как приготовить "пьяное" сорбе:
1. Землянику измельчить в блендере, добавить сок цитрусовых.
2. Полученное ягодное пюре соединить с шампанским (водой). Для этого во «взрослом» варианте в шампанском растворить 80 г сахарной пудры, а в «детском» – воду вскипятить с сахарной пудрой.
3. Разлить содержимое по формочкам для домашнего мороженого.
4. Формы можно заменить высокими узкими стаканами, воткнув в центр палочку. Отправить в морозильную камеру до полной заморозки.
5. "Пьяное" сорбе готово.
Приятного аппетита!
[214x52]
источник;http://www.wmj.ru/]
Славница
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отбелить зубы в домашних условиях и профессиональное отбеливание зубов 27-08-2011 11:17




[показать]




Чтобы отбелить зубы в домашних условиях, можно воспользоваться натуральными и доступными средствами, эффективность которых проверена временем.




Пищевая сода является отбеливающим средством, и, по мнению большинства стоматологов, безопасна для здоровья. Чистить зубы рекомендуется только пищевой содой или смешиванием ее с зубной пастой для снижения специфического вкуса соды.

Перекись водорода — доступное домашнее средство, при использовании которого не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах в результате химического воздействия препарата.


                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 11:09

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

Pамочка № 4 из серии "Ledy in red"

Pамочка № 4 из серии "Ledy in red"
Спасибо за сюжеты Liudmila Sceglova.





Код рамочки. Вставлять в Простом редакторе.
Беря код, оставте пожалуйста комментарии, мне будет приятно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии