• Авторизация


"Распадающийся" хлеб 16-03-2013 17:51

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Невероятный сладкий хлеб с корицей и сахаром, который вам не придется нарезать на ломтики...



Ингредиенты:

Для теста:

мука - 2 3/4 стакана плюс 1 ст. л.
сахар - 1/4 стакана
сухие дрожжи - 2 1/4 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
яйца комнатной температуры - 2 шт. (крупных)
сливочное масло - 60 г
молоко - 1/3 стакана (80 мл)
вода - 1/4 стакана (60 мл)
ванильный сахар - 1 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречка по-купечески 16-03-2013 17:49

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение



[600x9]

[640x480]
Совсем простое, но обалденно вкусное блюдо, даже не любители гречки не смогут равнодушно пройти мимо!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Календарь Великого поста 2013 16-03-2013 17:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 полезностей простой соды. 16-03-2013 17:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



large (149x200, 52Kb)

Сода - это простой и полезный ингредиент для Вашей красоты. Познакомьтесь с некоторыми рецептами её использования. Узнайте, что же делает соду и красоту идеальной парой? 

 У соды есть много волшебных свойств, о которых Вы, возможно, раньше не знали, но которые сделают Вас ещё немного красивее.
Итак, читаем дальше и узнаем много нового про старый, пищевой ингредиент.

1. Элементарно – Скраб!
Просто смешайте молотую овсянку и пищевую соду, и вы получите идеальный питательный и освежающий скраб для лица и тела. Подобный скраб сделает Вашу кожу нежной и мягкой. Для приготовления скраба нужно приготовить пасту из трех частей соды, одной части воды и одной части молотой овсянки. Полученной пастой мягко проводим по телу круговыми движениями, затем смываем всё теплой водой. Эта процедура позволит очищать кожу от мертвых клеток, отшелушивать её, благодаря чему, кожа будет выглядеть гладкой, сияющей и бархатистой.

2. Сода – прекрасное начало процедуры маникюра.
Обмакните во влажную соду либо пилочку с острым концом, либо специальную плотную кисточку, и аккуратно вычистите загрязнения под ногтями и вокруг кутикулы. Затем, приготовьте пасту из трех частей соды и одной части воды, и нежно, круговыми движениями вотрите её в кожу рук, включая пальцы, для того, чтобы отшелушить мертвые клетки и сделать кожу рук гладкой, чистой и шелковистой. Затем, ополосните руки теплой водой и приступайте к дальнейшим действиям.

3. Используйте соду для смягчения мозолей и натёртостей, а также для процедуры педикюра.
Во-первых, для смягчения и удаления мозолей, а также наросших пяток, нужно некоторое время подержать ноги в следующей ванной: в тазик для ног наливаем теплую воду, добавляем две столовые ложки соды, и также несколько капель эфирного масла лаванды. Можно взять такой тазик в комнату, включить телевизор и просто расслабиться где-то на полчаса (если вода начнёт остывать, можно подливать по чуть-чуть горячую воду).
После размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно обязательно «отскрабить» ноги при помощи вот такого скраба: три части пищевой соды, одна часть воды и одна часть коричневого тростникового сахара. Круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так ещё 5-10 минут. Это настоящее наслаждение!

4. Сода и Ваш любимый шампунь – большие друзья!
Для более тщательного очищения волос (например, после тяжелых физических нагрузок на открытом, пыльном воздухе), ополосните голову шампунем с четвертью от его количества соды. Просто смешайте на ладони соду и шампунь. После тщательного ополаскивания, Вы заметите, как искрятся чистотой Ваши волосы.

5. Используем соду в качестве дезодоранта.
Смешайте 4 столовых ложки соды с примерно 10-ю каплями Вашего любимого эфирного масла. Можно просто переложить смесь в пластиковый контейнер для минеральной косметики, и повторно наносить её в течение дня, например, после посещения спортзала, при помощи кисти Кабуки.

6.Сода – прекрасное средство для расслабляющей ванны!
После напряженного рабочего дня, или тяжелых силовых занятий в спортзале, так хочется принять очищающую и расслабляющую тело ванну. Нет ничего проще, ведь у Вас наверняка на кухне есть пищевая сода! Наливаем полную ванную тёплой воды и высыпаем в неё полчашки соды. В данном случае, сода нейтрализует кислоту, выработанную за день кожей, а также помогает смыть с неё жир и пот. Сода и теплая вода действуют на кожу успокаивающе. Вместе, они снимают раздражения, смягчают, и убирают негативное воздействие окружающей среды, например, небольших солнечных ожогов.

7.Отбеливаем зубы при помощи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты! Уникальный крем против морщин 16-03-2013 17:36

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение




Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Уникальный крем против морщин
[604x340]
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

ЖЕЛАТИНОВЫЙ КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН.

  • Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

  • Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

  • Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микстура от кашля и бронхита. Вкусно и полезно 16-03-2013 17:35

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение




 (200x200, 6Kb)
Ставим  кастрюлю с толстым дном на слабый огонь. Добавляем 100 грамм сливочного масла (можно топлёный свиной или гусиный жир).
Когда всё растает добавляем 300 грамм мёда, затем 1 стакан сахара, перемешивать. Когда сахар распустится всыпать помешивая одну пачку (100 грамм) порошка какао. Получится однородная шоколадная масса.

Пока масса тёплая, перелить её в стеклянную банку. Хранить только в холодильнике. Срок хранения до одного года.

Принимать по одной столовой ложке два раза в день - утром и вечером перед сном. Можно растворять полученную массу добавив в стакан с  горячим молоком. После приёма желательно не выходить на улицу.

 

Источник http://angreal.info/post265550298/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хиппи / Flower child 16-03-2013 17:33

Это цитата сообщения VISHN-YA Оригинальное сообщение



понравилась эта моделька,интересный фасон.
тема на осинке

[400x311] [400x302]Читать далее
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязочка на голову. Мастер класс 16-03-2013 17:30

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение



[700x474]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез 16-03-2013 17:23

Это цитата сообщения Nina--sn Оригинальное сообщение



Для майонеза:

- оливковое масло - 300 мл
- яичный желток (комнатной температуры) - 3 шт.
- горчица - 1 ч.л.
- сок лимона - 1 ч.л.(сок половины лимона)
- щепотка соли 
- горячая кипяченая вода - 1 ст.л.
 
Отмерьте  очень точно!!! необходимое количество масла в мерной кружке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Топик и шляпка от ·•๑✰ Пуси ✰ 16-03-2013 14:09

Это цитата сообщения VecHyIIIka Оригинальное сообщение

strong>

топик и шляпка от ·•๑✰ Пуси ✰



Вот такая нежная, воздушная красота - топик и шляпка, получилась
[550x413]
[550x373]
[550x413]
[550x427]
[396x550]
[424x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная прическа с повязкой 16-03-2013 14:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный пирог "Мясная избушка" - держим себя в руках...даже сытый не откажется 16-03-2013 08:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Блины пекутся так быстро, что можно есть их каждую неделю. А что, если поэкспериментировать и сделать целый блинный торт из 15-20 блинов? И сытно, и вкусно, и необычно.
Вроде и простые блины, фаршированные вашей любимой начинкой, но поданные таким вот оригинальным способом, они станут настоящим украшением стола.Вот такая горячая сочная и очень аппетитная «Избушка под золотистым снегом» обязательно придется по вкусу всем вашим гостям! По вкусу мягонькое-мягонькое в хрустящей корочке слоеного теста!
[700x391]
Идею пирога увидела в интернете. Приготовлен он был из теста фило, что, увы, не всем доступно, правда, автор рецепта предлагала заменить его на слоеное, но я засомневалась, что оно пропечётся, поэтому заменила тесто на блинчики. Начинку жареного фарша заменила на отварную курицу, добавив сыр и сливки. «Закутала» всё в слоёное тесто. Получился очень сытный и вкусный пирог.
6c68f91070e365028f219f861666a8a6 (81x85, 14Kb)Итак приступим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания крючком. Подборка 20 16-03-2013 06:32

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение



Нажми на картинку

[показать] 

Ленточное кружево. Подборка.

[показать] 

Коллекция узоров. Брюггское кружево.

[показать] 

В копилку: выпуклые квадраты крючком

[показать] 

Оригинальный узор(можно связать шарф или топик)

[показать] 

Узор крючком

[показать] 

Узоры в вашу коллекцию

[показать] 

УЗОРЫ крючком. АЖУРНЫЕ ПОЛОТНА Нели Соловей (из журнала "Дуплет")

[показать] 

Ленточное кружево

[показать] 

Вязание крючком с бусинами (МК от Yarni - Евгении Тепловой)

[показать] 

Интересный прием вязания с с пряжей Pom Pom

[показать] 

Вязание резинки крючком

[показать] 

Арановый рисунок крючком

 

[показать]

Тунисское вязание. Узоры 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 15-03-2013 14:32

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 15-03-2013 14:27

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение



[513x698]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем орешки 15-03-2013 10:55

Это цитата сообщения Tatiana_Khachko Оригинальное сообщение



Нашли на балконе сковородку для орешков (там еще грибочки и шишки всякие )
[показать]
Решили испробовать в деле.
Вадика,вообще, в последнее время "пробило" на кулинарию. Все время вдохновляет меня испечь что-нибудь вкусненькое. Например, ТУТ. Правда, и сам активно участвует в процессе. И это радует!

Так вот, орешки, грибы, шишки
[показать]
(ели чуть ли не со сковородки, так что на фото то, что удалось запечатлеть )

Рецепт теста
Мука - 3 ст.
Яйца - 2 шт.
Маргарин - 200 гр. (мы маслом заменили и взяли чуть меньше)
Сахар - 1/2 ст.
Сода - 1/4 ч. ложки
Соль - на кончике ножа.

Из похожего теста мы недавно печенье пекли (это если сковородки такой нету).
А у нас еще есть сковородка для орешков с начинкой .
Так что я сейчас в активных раздумьях, какую начинку сделать. Со сгущенкой вкусно получается, но детям я не хочу давать сгущенку. С вареньем я не люблю. Пока остановилась на каком-нибудь легеньком молочном креме, ищу рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-медуза 15-03-2013 08:44

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение



[548x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная безрукавка с воротником 15-03-2013 08:40

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение



[425x655]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР ЛЕТНИЙ _МЕДУЗА 15-03-2013 08:39

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение



[508x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Медузка" 15-03-2013 08:36

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии