[383x255]
От топота копыт пыль по полю летит.
На дворе трава, на траве дрова, не руби дрова на траве двора.
Все cкороговорки не перескороговоришь, не перевыскороговоришь
У осы не усы, и не усищ-ща, а у-у-сики.
Ткёт ткач ткани на платки Тане.
Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали.
Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.
Забыл Панкрат Кондратьевич домкрат,
А без домкрату ну не поднять на тракте трактор.
Интервьюер интервента интервьюировал.
Рапортовал, да не дорапортовал, потом дорапортовывал, да зарапортовался.
Чёрной ночью чёрный кот прыгнул в чёрный дымоход.
Ест Федька с водкой редьку
Ехал Грека через реку, видит Грека - в реке рак.
Сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку - цап!
Вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей.
Брит Клим брат, брит Игнат брат, а брат Панкрат - бородат.
К Габсбургам из Страсбурга.
Не жалела мама мыла. Мама Милу мылом мыла.
Мила мыла не любила, мыло Мила уронила.
[546x700]Корень имбиря является лечебным средством. Индийские специалисты рекомендуют применять корень имбиря при кашле, простуде, ослабленном иммунитете, так как он обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
Имбирный чай эффективно борется с простудой и гриппом, инфекциями, вирусами. Он способен стимулировать кровообращение, восстанавливать обмен веществ, согревать.
Имбирный чай следует пить на протяжении дня, а также на ночь. Имбирь успокаивает сухой кашель, снимает боли в горле, снижает температуру, тошноту, головную боль.
Приготовить имбирный чай просто. Несколько ломтиков корня имбиря очистите и залейте кипятком на 15 минут. Затем добавьте лимонный сок и мед по вкусу и вы получите волшебный согревающий напиток, облегчающий состояния при простуде и кашле.
Имбирь от кашля применяют и наружным способом. Измельченный корень имбиря, превращенный в кашицу, необходимо подогреть и использовать для компрессов на верхние дыхательные пути. Дело в том, что эфирные масла, находящиеся в корне имбиря, облегчают отхождение слизи, отказывают противовоспалительное действие. При наличии мокрого кашля в имбирный чай следует добавить немного гвоздики и корицы. Напиток из свежего корня имбиря употребляют для профилактики простуды и гриппа.
Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма. Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.
Каждое движение повторяется 10 раз. После еды должно пройти не меньше двух часов. Делаем медленно, в области пресса эффект нажатия должен быть более выражен. Массаж рекомендуется делать утром и вечером в течение 10 минут. 1. Делаем точечный массаж по часовой стрелке, сжав руку в кулак.
|
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед
РАЗБИРАЕМСЯ с лаком Solo Goya.
[430x304]
ЗАБУДЬТЕ ВСЕ ТО ЧТО НАПИСАНО В НАКЛЕЕНОЙ ИНСТРУКЦИИ на русском языке - это не перевод инструкции с немецкого!!! Кто-то из дизайнеров попользовался лаком и получилась вот такая вот отсебятина (извините, если это грубо).
Кто следит за темой, тот в курсе, что я летом писала о том, что есть другой способ (а вернее инструкция производителя, у них их даже две). Голословно не хотелось вас будоражить, а теперь есть факты, а главное трещины!!!
Итак вот она, альтернативная инструкция:
1) Равномерно наносим лак Reislack-Grundlack (4101), сушим до отлипа (в зависимости от температуры и влажности воздуха примерно от 1,5 до 2,5 ч.). Короткий период сушки дает большие трещины, более долгое время сушки дает в итоге много маленьких трещин. Кисть отмыть с чистящим средством, затем промыть с мылом .
2) Нанести лак Reislack-Krakeliermittel (4102) равномерно мягкой кистью. При высыхании образуются трещины (размер зависит от просушки первого слоя). Кисть отмыть с мылом.
3) После полного высыхания втереть в трещины масляные краски, которые подходят лучше всего, т.к. легко попадают в углубления. Это можно сделать мягкой тряпкой, которая не содержит ворсинок или пальцами (для этого очень полезны одноразовые перчатки). Излишки краски нужно убрать. Сушить два дня для того чтобы масляная краска подсохла и схватилась, иначе она смоется.
4) Под небольшой струйкой водя мягкой кистью (через два дня) смыть второй шаг Reislack-Krakeliermittel (4102). Делайте это очень осторожно и внимательно, чтобы ваши трещинки (а они представляют собой полоски масляной краски) не смылись. Затем просушите работу один день.
5) Защитите трещинки лаком.
А вот что на практике:
На стеклянную тарелку нанесла первый шаг Reislack-Grundlack (4101), НЕтолстым равномерным слоем. Прикрыла форточку и оставила работу где-то на 30-45 минут, когда пришла обнаружила, что порывом ветра форточку таки открыло и первый шаг высох сильнее чем мне бы хотелось (температура в комнате +25).
Из этого следует, если исключить все источники сквозняка, то 30-45 минут больше чем достаточно. НО, если вы нанесли первый шаг толстым слоем, он и за 2 часа не высохнет, да и трещин красивых не будет, поэтому следите как и сколько лака вы наносите. Если образуются подтеки - это уже говорит о том, что лака много на поверхности.
Затем я налила небольшую лужицу второго шага Reislack-Krakeliermittel (4102) и так же как мы поступаем с гуммиарабиком начала его растирать пальцами круговыми движениями, пока он не подгустел. Минимум минуты две.
Моя ошибка - растирала мало и потом ушла оставив работу, когда пришла обнаружила, что второй шаг частично скатался (когда первый раз пройдетесь по поверхности тарелки вторым шагом вы поймете о чем я говорю, поэтому втираем как можно дольше, чтобы второй шаг значительно подсох и загустел).
Все это дело сохло минут 30 - НИКАКОГО ФЕНА!!!!!!!!!!! Потом появились первые трещины.
[показать]
Что мы видим? Да, трещины есть (я их ничем не затирала при фотографировании) и очень даже достойные.
К слову:
Первый шаг Reislack-Grundlack (4101) Solo Goya - это опять таки яхтный лак и ни как иначе (!), если можно второй шаг купить отдельно, то лучше приобретите вместо первого банку строительного яхтного лака импортного производства ( и хватит о-о-очень на долго, и лаком готовые работы можно покрывать).
Второй шаг Reislack-Krakeliermittel (4102) Solo Goya - это что-то до боли знакомое, пахнет как мука, крахмал. Мука дает вязкость, крахмал твердость корочке при высыхании - у кого есть желание дерзайте, нужно определить пропорции. Если мы это сможем сделать, то тратить такие деньги на кракелюрные лаки нам не придется. Ведь они этого не стоят на самом деле, цена складывается из того, что нам не говорят, что они туда налили
[показать].
Поскольку тарелка у меня с "кратерами" из-за плохого нанесения второго шага, я быстренько сбегала смыла этот слой. Еще не прошло 2 часа с момента нанесения первого шага 4101, поэтому я разбавила второй шаг жидким мылом (как рекомендовано по второй инструкции, хотя там и говорится не "жидкое мыло", а "моющее средство" - возможно подойдет и что-то для мытья посуды, но явно хозяйственное мыло тут ни при чем). Отлила две чайные ложки второго шага 4102 в пластиковую крышечку из под ватных
Автор: Вероника Подгорная
Люблю украшать свою кухню, добавлять маленькие изюминки, которые делают ее особенной. И не обязательно что-то покупать, ведь своими руками можно сделать всё, что угодно. В этот раз я сделала декоративную бутылочку с овощами, всегда о такой мечтала.
|
Настоящим украшением вашего дома может стать эта новогодняя елочка, которая сделана из белого бумажного конуса и перламутровых пуговиц. |
Хорошим декораторским приемом является сочетание различных техник и фактур в этом настенном панно,
|
источник http://www.livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?msec=25?
[436x581]
[570x455]
[570x571]
[570x460]
[570x380]
[570x380]
[570x490]
[570x546]
[570x512]
[570x541]
[485x382]
[570x505]
[560x700]
[435x377]
[570x545]
[504x380]
[200x]ШАЛЬ "СОЛНЫШКО"
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
Этой подборкой я хочу показать каким всё-таки гламурным может быть винтажный стиль в интерьере. Я очень сожалею, что за 12 лет дизайнерской карьеры мне не довелось поработать с клиентом, заказавшим бы мне хотя бы одну комнату в стиле винтаж. А ведь могло бы быть интересно, согласитесь?
[700x560]
[700x577]
.
[532x563]