• Авторизация


Все настройки ЛиРу в картинках 20-02-2012 17:52

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках

[255x60]

Входит как отдельный раздел в [показать]

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна.
  • Глава 1. Цвет фона
  • Глава 2. Картинка фона
  • Глава 3. Цвет текста и рамок
  • Глава 4. Параметры шрифтов
  • Глава 5. Управление схемами оформления
  • Часть 11. Игнор лист
    Часть 12. Управление аватарами
    Часть 13. Разделы в дневнике
    Часть 14. Настройки личной переписки

    LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Для оформления блога. 20-02-2012 17:37

    Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

    Для оформления блога.Полезные ссылки.

    Рамочки для текстов без картинок:
    1.Рамочки для текстов 1
    2.Рамочки для текстов 2
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

    Как сделать надпись на картинке? 20-02-2012 17:35

    Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

    Надпись на картинке

    Надпись на картинке



     



     


    Как сделать надпись на картинке, которую вы хотите вставить в блог и подписать. Для этого надо применить формулу. Вот она.



    Адрес картинки вставляется через Фоторадикал: http://www.radikal.ru/ (Ссылка № 1)

    В значения width и height вместо многоточий ставятся размеры картинки (их можно узнать из пункта “Свойства” вашей картинки, нажав правую мышку, либо в том же Радикале). По этой формуле надпись встает посредине картинки. Если вам надо что бы она встала слева или справа, то выделив ваш текст, вы можете задать свои параметры. (шрифт, цвет, справа- слева и т.д.) Главное не сбить формулу. То есть ваша каринка в даннй формуле выступает как фон, на котором вы создаете свою запись. Попробуйте, и у вас все получится! Вот например как это выглядит.
















































    Это для тебя!!!




     




    Серия сообщений "Полезности":

    Часть 1 - К каждой записи свой фон
    Часть 2 - Красивые рамки для заголовков
    Часть 3 - Возможности радикала
    Часть 4 - Надпись на картинке
    Часть 5 - Радикал
    Часть 6 - Благодарности
    ...
    Часть 15 - On-line генераторы
    Часть 16 - Для оформления блога.
    Часть 17 - Ссылочки

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    картинка в центре поста 20-02-2012 17:33

    Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

    Html-коды для Ваших постов.

    Скопируйте код из белого окошка и вместо слов "ВАШ ТЕКСТ" поставьте свой.

    ВАШ ТЕКСТ Полужирный текст

    ВАШ ТЕКСТ Выделение текста курсивом

    ВАШ ТЕКСТ Подчёркнутый текст

    ВАШ ТЕКСТ Зачёркнутый текст

    маленький текст ВАШ ТЕКСТ маленький текст

    Уменьшить текст текст текст - 2

    Увеличить текст+1: текст текст + 1

    Увеличить текст+2: текст текст + 2

    Увеличить текст+3 текст текст + 3

    Увеличить текст+4 текст текст + 4

    текст красный текст

    текст желтый текст

    текст фиолетовый текст

    текст зеленый текст

    текст коричневый текст

    текст голубой текст

    текст синий текст

    текст фуксия текст

    ВАШ ТЕКСТ
    текст (картинка) будет по центру


    текст будет для цитат.
    отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов
    ВАШ ТЕКСТ


    ВАШ ТЕКСТ бегущая влево строка


    ВАШ ТЕКСТ бегущая вправо строка

    ВАШ ТЕКСТ бегущая от края к краю строка


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете

           Я
    Пишу

    как хочу!!!



    БАННЕР(кликабельная ссылка):
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Генератор движения картинок 20-02-2012 17:32

    Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

    Генератор движения картинок


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    генератор кодов цвета 20-02-2012 17:31

    Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

    генератор кодов цвета

    Выбираете нужный вам цвет, кликаете по нему мышкой.
    И рядом в окошке генератор выдаст код желаемого цвета.



    Серия сообщений "оформление дневника":

    Часть 1 - Генератор движения картинок
    Часть 2 - картинка в центре поста
    ...
    Часть 43 - Супер-эффекты
    Часть 44 - Как сделать надпись на картинке?
    Часть 45 - генератор кодов цвета


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Ландшафтный дизайн 1 20-02-2012 17:25

    Это цитата сообщения sdor Оригинальное сообщение

    Ландшафтный дизайн 1

    [600x450]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как связать крючком "волшебное кольцо". Мастер класс 20-02-2012 17:13

    Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

    Как связать крючком "волшебное кольцо". Мастер класс

    Как связать крючком "волшебное кольцо". Мастер класс

    Очень многие мотивы крючком, почти все,  начинаются из вывязывания кольца. Предлагаю мастер класс о том как его правильно связать



    1.
    [450x157]

    2.
    [450x236]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Строим дом своими руками. 19-02-2012 23:08

    Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

    Строим дом своими руками.

    Огромное спасибо  Клёпа69 ( Взяла в её дневнике)

    Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина

    [показать]

    Серия сообщений "строительство, ремонт, советы и идеи":
    Часть 1 - Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!
    Часть 2 - Строим дом своими руками.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Спешу на помощь!!! 19-02-2012 23:06

    Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

    Спешу на помощь!!!

    [показать]

    Сегодня у меня на приеме был пациент, страдающий гипертонической болезнью, у которого утром дома развился гипертонический криз. Самостоятельно он не смог снизить артериальное давление , "скорую помощь" вызывать не стал, а поскольку он живет рядом с клиникой, то обратился к нам.
    Поскольку у него был настоящий гипертонический криз, а не просто повышение АД, мне его пришлось госпитализировать в отделение интенсивной терапии клиники. Такие пациенты встречаются часто, поэтому я решила рассказать здесь, у себя в дневнике - что же такое гипертонический криз?
    Гипертоническим кризом называют повышение артериального давления (АД), которое сопровождается головной болью, головокружением , мельканием "мушек" перед глазами, тошнотой и рвотой, внутренней дрожью, болью в грудной клетке.
    "Привязать" криз к точным цифрам нельзя. Если у человека всю жизнь АД 110/70, то даже умеренный подъем до цифр 150/100 может вызвать настолько сильные нарушения самочувствия, что приходится вызывать "О3". Значит, мы можем считать, что гипертонический криз - это любое повышение АД до непривычных именно для вас значений, сопровождающееся неприятными симптомами. 95% кризов развиваются без осложнений, с ними могут справиться сами больные, не вызывая врача. Однако, в 5% случаев кризы поражают работу органов настолько серьезно, что могут закончиться инфарктом. Инсультом, отеком легких, разрывом аорты.
    Обязательно требуется вызов "Скорой помощи", если, во-первых, криз происходит первый раз в жизни и, во-вторых, сопровождается сильной болью за грудиной, одышкой или нарушением движений конечностей . Появление этих симптомов указывает на то, что появилась угроза инфаркта, инсульта или отека легких.
    В любом случае, надо немедленно принять одно из трех лекарств для экстренного снижения АД: коринфар, капотен или клофелин. В случае криза требуется быстрый результат. Коринфар начинает действовать через 20 минут, а капотен и клофелин - через 30 минут. Но каждому пациенту, страдающему гипертонией, надо посоветоваться со своим врачом в поликлинике - какой из этих трех препаратов лучше всего принимать именно вам, запастись ими и хранить так, что бы они были доступны в любой момент.
    Каждый из этих трех препаратов действует по-разному. КЛОФЕЛИН - сильнейший из всех, его отпускают только по рецептам. Но он вызывает головокружение и совершенно категорически противопоказан, если незадолго до криза пациент употреблял алкоголь!
    КОРИНФАР имеет свое побочное действие - он вызывает головную боль, сердцебиение и ощущение "жара" в голове. ДО прием этого лекарста надо убедиться . что вам пуль не превышает 80-85 ударов в минуту. Если пульс значительно учащен, то лучше принять капотен.
    КАПОТЕН - действует слабее двух других лекарств, но это наиболее предпостительный препарат, поскольку у него нет побочных эффектов.
    Над помнить еще об одном моменте: доза препарата зависит от исходного давления и эффекта от этого лекарства в прошлом, подбирается индивидуально и в строго определенных пределах. Чаще всего следует рассосать во рту от 1/2 до 2 таблеток. Через 30 минут после приема лекарства снова измеряется АД. Если оно не снизилось, тогда повторяем прием в той же дозе. Еще через 30 минут вновь проверяем АД и если оно вновь "зашкаливает" - то вызываем "ОЗ".
    После криза , если вы с ним справились самостоятельно, необходимо обязательно показаться лечащему врачу, если криз в этот раз развивался как- то необычно. Например, до этого не было рвоты, и вдруг она появилась. Или раньше криз развивался после физической нагрузки, в сейчас - в покое. Это значит, что ваша повседневная гипотензивная терапия утратила эффективность и надо поменять схему лечения.
    То , о чем я написала, должен обязательно знать каждый человек, страдающий гипертонической болезнью! К сожалению, в настоящее время от гипертонии, осложнения которой являются одной из главных причин смертности россиян, грамотно лечится лишь один из десяти пациентов!!!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Татарское национальное блюдо "урама" 19-02-2012 14:39

    Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

    Татарское национальное блюдо "урама"

    Татарское национальное блюдо "урама"
    [597x448]
    Татарское национальное блюдо "урама"

    Разбить яйца, добавить сахарный песок, соль по вкусу, чайную соду гашеную уксусом и все тщательно перемешать до исчезновения крупинок сахара. Всыпать муку и замесить крутое тесто, закрыть салфеткой и дать постоять 30 минут. Это тесто разделить на небольшие шарики и раскатать толщиной 1,5-2 мм и нарезать пласт шириной 3-4 см. Навернуть полоску на конец деревянной палочки и опустить вместе с палочкой в кипящее масло придерживая другой. Во время жаренья вращать палку, постепенно освобождая ее от теста. Оставшиеся в масле спиральки (урама) жарить, пока не зарумянятся. Дать спиралькам остыть, потом можно обсыпать сахарной пудрой или сделать сироп из меда и сахара. В кипящий сироп окунуть ураму и выну в ее положить на дуршлаг, для того чтобы стекла лишний сироп. Готовые спиральки выложить на поднос придавая форму пирамиды. Приятного аппетита!!!! ( на фото расчет на 6 яиц)
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как связать бабочку крючком. Мастер класс 18-02-2012 19:34

    Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

    Как связать бабочку крючком. Мастер класс

    Как связать бабочку крючком. Мастер класс

    Получается красивая)))как украшение пригодится. Не правда ли?

     

    1.
    [700x700]

    2.
    [700x466]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Семечки подсолнуха: польза и интересные факты о семечках 17-02-2012 23:30

    Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

    Семечки подсолнуха: польза и интересные факты о семечках

    [300x400]

    Семечки подсолнуха – интересный и полезный продукт питания. Научное название подсолнуха – Helianthus annuus, что с латыни переводится весьма логично – "цветок солнца". С научной точки зрения семечки подсолнуха на самом деле не являются семенами, подсолнухи принадлежат к классу семянок. Это съедобные плоды цветов в виде семян.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лавровый лист выводит из организма соли 17-02-2012 23:24

    Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

    Лавровый лист выводит из организма соли

    [показать]




    [показать]



    Лавровый лист растворяет в организме все соли и выводит их из организма.

    Ограничением для такого способа очищения будет беременность и кормление грудью.

    Очищение проводится в течение трёх дней.

    Заранее, вечером, нужно приготовить отвар из лавровых листьев – 25-30 средних листиков на полтора-два стакана воды. Листики заливаются кипящей очищенной (лучше дистиллированной) водой и настаиваются ночь в термосе.

    Пить отвар нужно в течение дня небольшими глотками. Так же продолжайте и в следующие два дня.

    Через неделю можно повторить процедуру. Следующее подобное очищение – не раньше, чем через полгода.

    Питание в эти три дня должно быть строго вегетарианским, алкоголь полностью исключается.

    Очень эффективно совмещать очищение лавровым листом с суточным голоданием. Особенно с голоданием на структурированной или дистиллированной воде. И вот почему.

    Отторгаемые соли, прежде всего, попадают в кровяное русло. Затем кровь устремляется к почкам, где она фильтруется и направляется дальше, по кругу. За сутки почки отфильтровывают до 600 литров крови. То есть вся кровь проходит по ним около 100 раз. В свою очередь почки выводят лишние соли вместе с мочой. Суточное голодание позволяет максимально разгрузить почки и очистить их от выводимых солей.

    При этом на суточном голодании будет достаточно одного дня.



    [показать]




    [550x361]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Клематисы 17-02-2012 23:20

    Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

    Клематисы

    http://zagorod-tv.ru/zagorod-tv/articles/index.php/?ELEMENT_ID=8343

     

    Клематисы


    [250x187]Название рода «клематис» – ломонос, очевидно, произошло от того, что эти растения, цепляясь за ветви кустарников и деревьев, образуют непроходимые заросли, в которых легко упасть и сломать себе нос, а возможно, от очень неприятного запаха выкопанных корней. Клематис принадлежит к семейству лютиковых. Род включает 250 видов, из которых около 20 растут в Европейской части России. В основном клематисы распространены в умеренном поясе Северного полушария. Это лианы длиной от 1,5 до 20 м, реже кустарники с побегами до 1,5 м или травянистые многолетники высотой от 0,5 до 1,5 м. Цветки у клематисов обоеполые, иногда раздельнополые, одиночные или собраны в соцветия различной формы – полузонтик, метелка, щиток. Окраска их самая разнообразная. Клематисы делятся на мелкоцветковые (диаметр цветка до 5 см) и крупноцветковые (от 6 до 25 см). К последним в основном относятся гибридные сортовые клематисы с белыми, розовыми, малиново-красными, голубовато-сиренивыми фиолетовыми и почти черными цветками. Листья у клематисов супротивные, простые, а чаще непарноперистые, сложные, состоящие из 3, 5 или 7 листочков различной формы, опушенные или голые, иногда кожистые. У многих видов и сортов листья обладают способностью цепляться за ветки кустарников, деревьев и опоры, обвивая их черешками.Большинство клематисов – листопадные растения, но есть и вечнозеленые. В пазухах всех листьев побега закладываются почки, которые при определенных условиях трогаются в рост и образуют боковые побеги, заканчивающиеся одиночным цветком или соцветием. У травянистых клематисов после окончания вегетационного периода побеги отмирают: у деревянистых – на юге сохраняются полностью, а на северо-западе России – почти до уровня снежного покрова. Побеги текущего года тонкие, диаметром 2-5 мм, у травянистых – округлые, зеленые, у деревянистых – 4-6 гранные, от светло- до темно-красновато-коричневых. Они развиваются весной из спящих почек, расположенных на подземной части растений, или из пазушных почек перезимовавших побегов.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Помидоры без полива 17-02-2012 23:09

    Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

    Помидоры без полива

    Личный опыт
    Галины Доновой
    Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

    [показать]

    смотреть далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как связать маленького принца крючком. Мастер класс 17-02-2012 22:47

    Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

    Как связать маленького принца крючком. Мастер класс

    Как связать маленького принца крючком. Мастер класс. Это герой из известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери


     

    [525x700]
     

    1.
    [525x700]

    2.
    [700x530]

    3.
    [400x330]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мартышка Наташка. Описание. 17-02-2012 17:46

    Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

    Мартышка Наташка. Описание.

    [639x700]



    Описание:

     

    Серия сообщений "игрушки":
    Часть 1 - Мастер-класс по вязанию черепашки. от o_tyuli.
    Часть 2 - Кошка- мышка:)
    ...
    Часть 17 - МК по вязаной кукле. !!
    Часть 18 - Рабочие моменты:)
    Часть 19 - Мартышка Наташка. Описание.
    Часть 20 - Глазки в стиле рококо.
    Часть 21 - Как аккуратно пришить лапы игрушке.
    ...
    Часть 46 - Капитан Врунгель. Описание. (связать!)
    Часть 47 - Белая Сова. Описание.
    Часть 48 - Ваши вязаные игрушки.

    Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
    Часть 1 - Рабочие моменты:)
    Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
    Часть 3 - Слоник- рыбак. Описание.
    Часть 4 - Дракончик Махасей. Описание.
    ...
    Часть 9 - Интересно...
    Часть 10 - Мой первый медвежонок. Описание.
    Часть 11 - Белая Сова. Описание.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вязаная кукла - описание. 16-02-2012 22:17

    Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

    Вязаная кукла - описание.

    Вязаная кукла - описание.


     
     
     
    Далее мастер класс
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    МК осёл для шрека 16-02-2012 22:10

    Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

    МК осёл для шрека

    Стала просматривать дневник и обнаружила, что забыла выложить описание осла, а точно помню, что хотела-наверно отвлеклась, исправляюсь.
    Итак Осёл для Шрека [показать]
    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии