• Авторизация


Готовим баклажаны 12-05-2014 12:23

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Готовим баклажаны



[604x428]
1. Баклажаны солёные
Ингредиенты:
7 мелких баклажанов, 2 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, 5 г сельдерея, 1 ч. ложка соли. Для рассола 2 литра воды и 5 ст. ложек соли.
Приготовление:
Баклажаны помыть, удалить плодоножки и сделать вдоль них надрезы насквозь. Отварить в подсоленной воде, чтоб стали мягкими. Вытащить из кастрюли и положить под гнёт, чтобы вышла лишняя вода. Когда остынут перемешать их с толчёными солью и чесноком. В заранее подготовленные банки укладываем лавровые листья и листья сельдерея, затем плотно укладываем баклажаны с чесноком и заливаем остывшим рассолом. Накрываем банку крышкой, и пусть постоит 6 дней при комнатной температуре, потом нужно опустить банки в погреб.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК сапожки "Хитрые помпошки" 12-05-2014 12:20

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

МК сапожки "Хитрые помпошки"

http://luchpodarok.ru/blog/12/

[показать]
Мамочка, роднуленька,
Глянь на мои ножки
Не пора ли их одеть
В модные сапожки?
* * * * * * * * * * * * * * *
Для удобства и тепла
Ножек Вашей крошки:
Тренд сезона малышни
Хитрые Помпошки

Очень полюбилась помпонная пряжа Alize BABY SET MARIFETLI 100% полиэстер (95 м/ 100 г). Такой постор для фантазии!


Задумались пинетки-сапожки  а-ля "дутики 70-х - 80-х". ))


Вот что получилось.


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зайка для сада 12-05-2014 12:10

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Зайка для садика

Еще одна поделка для садика, из пластиковых бутылок. Наша группа называется "Веселыне зайчики", нам дали задание сделать зайчика из пластиковой бутылки.


[595x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья.Именная вышивка 10-05-2014 23:26

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Наталья". Именная вышивка крестом.

"Наталья". Именная вышивка крестом.

 НАТАЛЬЯ -   Происходит от латинского слова «наталис», что означает «родная».

Отличная схема для вышивки, она позволит вышить крестом - именную вышивку.

1.
[393x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые Игрушки Затинацкой Натальи.Выкройки 10-05-2014 23:12

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Красивые Игрушки Затинацкой Натальи.Выкройки

Красивые Игрушки Затинацкой Натальи

Есть выкройки

[показать]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместный пошив куклы Карамельки 10-05-2014 23:11

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Совместный пошив куклы Карамельки. Роспись лица

Источник: http://www.scherbinal.ru/2014/05/lico2.html

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА

Шьём куклу-карамельку. Роспись лица

 

Доброго утра! С наступающим Днём Победы!


Сегодня мы будем художничать))) 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 19:53

Это цитата сообщения ksenija_82 Оригинальное сообщение

DIY Идеальная выкройка своими руками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ходи на войну,Обамушка! 07-05-2014 13:24

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Не ходи на войну, Обамушка!


На просторах интернета нашла вот такой стих. Долго думала, ставить его или нет в пост. Но потом решилась. Ничего в нём не меняла. Грамматику оставила такую, какая есть. Стихотворение забрала отсюда
Не ходи на войну, Обамушка!
(со слов одной бабушки)
[450x563]
Дорогой президент Обамушка!
Обращается к тебе простая бабушка!
С чернозёмной Воронежской области,
Говорить с тобой буду по совести!
Что ж вы, милые, все не уймётеся,
Вы же кровью чужой захлебнётеся!
Детки наши не виноватые,
Что войну учинили богатые!
Бесы в головы вам закралися,
Только русскими ты подависься!
Ты, Обамушка, уж прости меня,
Но в Крыму живёт и моя родня!
Как бы тута не голосили вы -
Крым — то был всегда за Россиею!
Говоришь ты все- демократия,
Но с тобою фашистская братия!
Ты с бандерами осторожнее -
Я знакома с этими рожами -
Как в деревни они заявлялися,
Никого убивать не стеснялися!
Говорю, как родная бабушка,
Злости много в тебе, Обамушка!
Помолился бы, да покаялся,
Ты бы так, горемычный не маялся!
И тебе обещаю, клянуся я,
В храме Божием помолюся я,
Чтоб фашистскому сдохнуть отродию!..
Помирился бы ты с Володею!
Приезжай ко мне в гости, Обамушка,
Познакомлю тебя с нашим Батюшкой!
За Америку вместе помолимся,
Да святою водою умоемся!
Я блинов тебе напеку, родной!
Не ходил бы ты на людей войной!
/Л.Василёк/



[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-корейски 07-05-2014 13:17

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!

[604x353]
Жареные баклажаны — моя самая любимая закуска из всех корейских салатов, которые я пробовала. Это шикарное блюдо и летом и зимой. За зиму эти баклажаны съедаются до последней банки...Советую попробовать!

Ингредиенты:
баклажаны 1200 г,
лук репчатый 300 г,
перец болгарский 500 г,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриной грудкой"Не мудрствуя лукаво!" 06-05-2014 12:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный салат с куриной грудкой "Не мудрствуя лукаво!" - необычный, с азиатской ноткой.

В который раз убеждаюсь, что простые блюда, как правило, надолго входят в домашнее меню. Не утруждая себя долгим стоянием у плиты, можно приготовить вкусный, полезный, замечательный салат из куриной грудки сс огурчиком - очень простой, но вместе с тем необычный.
[more= [700x525]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат из курицы с огурцами - сытный, легкий, вкусный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ажур на рукавах и спинке" 06-05-2014 12:38

Это цитата сообщения Skvo_li Оригинальное сообщение

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"ВЯЗАНИЕ .ЭТА МОДЕЛЬ В ЛЮБОМ ЦВЕТЕ СМОТРИТСЯ ХОРОШО.Костюм-двойка цвета ИНДИГО от Оскара

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"

http://club.osinka.ru/topic-134997?p=11208401#11208401

[показать] [показать]

A ЭТО ОТСЮДО:http://club.osinka.ru/topic-134997?&start=420

[показать]
МК Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.:http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html

ВЗЯТО ОТСЮДО :http://www.ravelry.com/patterns/library/bloomsbury-7
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

ВЗЯТО ОТСЮДО:http://www.ravelry.com/patterns/library/bloomsbury-kids
ИР ЕЩЁ ЗДЕСЬ ЕСТЬ В ТЕМЕ НА ОСИНКЕ :http://club.osinka.ru/topic-74848?&start=1350&sid=50fe44112a79596e770000d2

Mondial Prima (100% меринос, 50г - 95м) - 250г, спицы №3.5 и 5.
А ЗДЕСЬ МОЯ ПОДБОРКА УЗОРА
[показать]
Ажурный узор спицами Листья
http://peteliki.ru/2012/04/azhurnyiy-uzor-spitsami-listya/
[показать]
Представляю вашему вниманию еще один ажурный узор спицами Листья.
Этот ажурный узор такой необычный, что в нем можно увидеть простые листочки на веточке, если посмотреть с другой стороны, то он похож на елочку. Интересные переплетения делают ажурный узор очень красивым и неповторимым.


Ажурный узор Лисья вязаный спицами отлично подойдет для вязания пуловеров, жакетов, платьев. Ажурные узоры на вязанных вещах настолько легки и прозрачны, что не стоит забывать про красивое
Вяжем ажурный узор Листья спицами по схеме
[показать]
Число петель для данного ажурного узора должно быть кратное 16 плюс две кромочные петли.

При вязании ажурных узоров изнаночные петли лучше провязывать классическим способом
Читаем схему

1 ряд — 1 лиц, *2 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 лиц, 2 петли вместе лицевой, 6 лиц, 2 вместе лицевой, 1 накид, 1 лиц, 1 накид* повторять от * до * до конца ряда, закончить 1 лиц.

2 ряд — 1 изн, * 3 изн, 2 вместе изнаночной,4 изн, 2 2 вместе изнаночной, 7 изн * закончить 1 изн

3 ряд — 1 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе лиц, 8 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц* закончить 1 лиц

4 ряд — 1 изн, * 5 изн, 2 вместе изн, 6 изн, 2 вместе изн, 3 изн* закончить 1 изн

5 ряд — 1 лиц, * 1 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 ли, 2 вместе лицевой, 4 лиц, 2 вместе лиц, 2 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 лиц* закончить 1 лиц

6 ряд — 1 изн, * 7 изн, 2 вместе изн, 2 изн, 2 вместе изн, 5 изн* закончить 1 изн

Копилка узоров:http://www.1000узоров.рф/index/spicami_listiki/0-42
[показать]

Костюм-двойка цвета ИНДИГО от Оскара

ПОХОЖИЙ УЗОР ВЯЗАЛИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы из под крана 05-05-2014 13:15

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ ИЗ ПОД КРАНА


[400x250]Без проблемный и без хлопот. Очень хороший рецепт. Нашла в интернете не знаю чей солю по этому рецепту 2 года . Огурцы получаются бесподобно - хрустящими.

Огурчики хорошо моем. В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перец. Сверху положить помытые огурцы кончики у огурцов не обрезать.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-капли от гайморита 05-05-2014 12:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЧУДО-КАПЛИ ОТ ГАЙМОРИТА

[600x588]

Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шепотки в быту 03-05-2014 21:57

Это цитата сообщения savdya Оригинальное сообщение

ШЕПОТКИ В БЫТУ

[481x362]
Шепотки - это такие небольшие заговоры, которые шепчут, - отсюда и название. Они бывают как «чёрные» так и «белые», их обычно относят к деревенской магии. Шепотки - это те самые, "волшебные" слова, которые кто-то украдкой бросает в спину или, наоборот, произносит перед важным делом на удачу. Они редко бывают длинными, как правило это одно предложение... Мало кто знает, но шепотками можно пользоваться и занимаясь бытом:

✔ Когда режете капусту: "Капусту нарубаю - денег прибавляю. Капусте рубиться, деньгам мне в кошель валиться." или " Режу-режу я капусту,чтобы было денег густо".

✔ Когда варите суп: "Суп варю чтоб каждый ел, здоровел и богател, что бы кто мой суп есть станет - счастье и любовь познает".

✔ Когда варите кашу: "Кашке вариться денежке водиться ,умножаться ,прибавляться".

✔ Когда моете посуду: "Как грязь с посуды,так и болезни с меня легко смываются!"

✔ Когда вытираете пыль: "Пыль стираю все плохое убираю".

✔ Когда поливаете цветы: "Вам расти - мне в богатстве цвести".

✔ Когда чистите ковер: "Сколько ворсинок на тебе, столько денег будет мне".

http://vk.com/alexeygrishin_official
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры,молитвы на хороший урожай 03-05-2014 21:56

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ,МОЛИТВЫ НА ХОРОШИЙ УРОЖАЙ.


[показать]Когда начинаете сажать семена в землю, пригова­ривайте на каждое семечко: «Расти, не плошай, пусть будет хороший урожай».

 

Очень важное условие: заниматься высадкой рас­сады в полном уединении, чтобы никто не видел, как вы это делаете, и не слы­шал ваш шепоток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсинов 03-05-2014 19:29

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Варенье из апельсинов

Варенье из апельсинов в мультиварке

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь для куклы из кожи 03-05-2014 19:26

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

обувь для куклы из кожи

 

ОБУВЬ ДЛЯ КУКЛЫ ИЗ КОЖИ ( ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ...)



[показать]

OYTOY.RU всё о куклах и игрушках

С УВАЖЕНИЕМ LIMADA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халявка 03-05-2014 19:24

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Халявка)

Хочу поделиться с вами, мои дорогие, уникальным рецептом! Называется сей продукт- Халявка. Рецепт подарила мне мама моей подруги- сама она была родом из Белоруссии, готовила тАк, что до сих пор помним, а ее уже давно нет с нами. Вот уже 20 лет я ежегодно готовлю только эту заготовку. Бывает, пробую новые рецепты, но халявка всегда! Это 1 порция на 3 килограмма помидоров.

1.
[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Просто гениальный" 03-05-2014 11:25

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Салат "Просто гениальный"

[604x516]
Ингредиенты:
- 1 кг. - капусты
- 1 кг. - помидор
- 1 кг. - огурчиков
- 1 кг. - сладкого перчика
-1 кг. морковки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шумадана 02-05-2014 20:41

Это цитата сообщения Asyako Оригинальное сообщение

Написала МК про Шумадана из мультика Куми-Куми.

МК сделан по образу и подобию Вяжем Юси из мультика Куми-Куми. 

Вот такой Шумаданчик у нас получится.

[600x800]  [605x800] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии