• Авторизация


Без заголовка 10-01-2016 17:32

Это цитата сообщения NADUSA Оригинальное сообщение

Я так мечтаю о тебе


Я так мечтаю о тебе,
Принц долгожданный мой.
На белом прилетишь коне,
И заберешь с собой.
Умчимся мы в долину грез,
В страну любви и ласки,
Там жизнь без горя и без слез -
Начало нашей сказки.
Мы будем слушать дивных птиц,
Цветами любоваться,
А ночью под дождем из звезд
Мы будем целоваться.
И там ковер из нежных трав
Для нас постелью будет,
А лучик солнца в облаках
Своим теплом разбудит.
Я так мечтаю о тебе,
Любимый и желанный мой
И в этой сказочной стране
Мы будем жить с тобой.
автор-Оля Лисина...

NaduSa


материал-NATALI-NG |
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2016 20:13

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Зато со мною Бог...

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana


Когда мне хорошо, то рядом все…
Как будто целый мир лежит у ног.
Когда же я на чёрной полосе –
Нет никого, зато со мною Бог…

И как-то даже лечит тишина…
Не стоит очаровываться зря…
Проходит всё… и чувства, и весна,
И ночь тоски, и холод января…

Когда мне хорошо, то свет в глазах,
Друзей и оптимизма полон блог.
Когда же у меня душа в слезах –
Нет никого, зато со мною Бог…

С годами всё сложнее удивить
Поступками, в которых не расчёт…
Мир разучился просто так любить,
И, кажется, за всё предъявят счёт…

Мне было плохо – я не умерла,
Но этот опыт жизненный помог.
Мне хорошо, но вас я не звала…
Не надо никого! Со мною Бог…


Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-01-2016 20:12

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Харуки Мураками «1Q84» / цитаты

1Q84
Тысяча невестьсот восемьдесят четыре
1 2.jpg
    В очевидности того факта, что мир застрял где-то между безысходностью и катастрофой можно запросто убедиться из окна обычной квартиры.

    Я же с раннего детства на дух не переношу группового сознания. Неважно, малая при этом группа или большая.

    мудрость как она есть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2016 20:09

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина.С шестого на седьмое января...

 

С шестого на седьмое января
Все чуда ждут и к чудесам готовы…
И звёзды по-волшебному горят,
Ведь наступает Рождество Христово…

За городом в пещере в эту ночь
У Девы Пресвятой Христос родился…
Так Божий Сын пришёл, чтоб всем помочь…
Он для людей Спасителем явился.

Была на небе явлена звезда,
Что привела волхвов в пещеру эту.
И к Рождеству дары несли туда,
И в целом мире стало больше света…

С тех пор воды немало утекло…
Но замирает сердце в этот вечер,
Когда уже так близко Рождество,
Когда горят Рождественские свечи.

А в этот праздник что в душе моей?
Надежда на спасение и вера.
Я верю в Бога и в родных людей,
А для детей надеюсь быть примером…

Но главное, что есть в людских сердцах –
Любовь, что больше солнца согревает.
Ведь в сердце Иисус – не в небесах.
Где нет любви – там Бога не бывает…

Я помолюсь тихонько в Рождество,
Чтоб в души к людям мир вернулся снова…
И разольётся колокольный звон
Рекою веры в Рождество Христово…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2016 20:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Щедрик✿ღ✿

Ты наверняка 100 раз слышал эту рождественскую песню, но даже не догадывался, КТО ее автор...
[700x525]
Каждый год, пересматривая ставший притчей во языцех фильм «Один дома», мы слышим знакомую рождественскую песню «Carol of the bells». Однако мало кто из нас догадывается, что на самом деле эта мелодия пришла... с наших краев. Во всеми любимом фильме звучит адаптация украинской народной песни «Щедрик», получившей известность благодаря обработке талантливого композитора Николая Леонтовича.

В голове не укладывается, но над этим шедевром Николай Дмитриевич работал практически всю жизнь. Композитор долгие годы искал совершенного звучания народной песни в хоровом исполнении, постоянно совершенствуя ее и внося новых красок. Вот почему у знаменитой песни было пять (!) редакций в период с 1901 по 1919 годы.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2016 12:25

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Спасают песни, мудрые стихи..........


Порой, спасает… память, книги, чай,
Горячий, обжигающий и крепкий.
И слово доброе, что скажет невзначай,
Прохожий паренек в дурацкой кепке.
Улыбки чьей-то ласковой тепло,
Что в серый, зимний день тоску развеет.
Порой, спасает дней веретено,
И боль, что душу делает сильнее.
В карманы руки, сжаты в кулаки,
А спину ровно, нет причины гнуться.
И пусть шаги уверенно-легки,
А выживать , уже сродни искусству.
Спасают песни, мудрые стихи:
Ахматовой, Цветаевой, Тушновой,
И совесть, что корит нас за грехи.
Что сердце повторить увы, готово,
Порой, спасает мир в котором свет,
В котором еще жить, дышать и верить.
В весну, в мечту и в солнечный рассвет,
Что приоткроет в счастье тихо двери.
Спасайтесь в… памяти и пейте крепкий чай,
Горячий, обжигающий и сладкий......

Пусть в вашей жизни будет меньше слов: «Прощай…»,
а больше слов :"Я рядом. Все в порядке!»



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2016 23:26

Это цитата сообщения Лана_63 Оригинальное сообщение

Рождество будет сказочным...Ирена Буланова

[600x600]
[показать]
Рождество будет сказочным, слышишь?!
А разбитое счастье - не в счёт.
Я сумела подняться и выжить...
Ничего: мне ещё повезёт!

Нет сомнений - так будет... я знаю:
Моё счастье отыщет меня,
Вновь любовь надо мной засияет,
Ярким светом призывно маня.

Это всё же случится однажды...
Просто время ещё не пришло.
Вдруг сотрёт память всё, что не важно,
Всем дурацким приметам назло.

Это будет! Я знаю, ты слышишь?
И прошедшие годы - не в счёт!
Вопреки всем сумела я выжить
И дождаться, когда повезёт!

© Copyright: Ирена Буланова, 2016

76.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2016 23:22

Это цитата сообщения Лана_63 Оригинальное сообщение

В Рождественскую ночь...Ирина Самарина-Лабиринт

[600x465] [показать]
В Рождественскую ночь молю я небо,
Чтоб нищим на земле хватало хлеба…
Я каюсь, что не думая грешила…
Но к Богу я всегда сама спешила…

И в Рождество опять свершится чудо.
Зажгутся свечи яркие повсюду.
Родится Иисус… С его Рожденьем
Весь мир получит право на спасенье…

Спасение от зла, болезней тяжких.
Нам небо часто делает поблажки…
Кому-то в небе радость доставляем,
Когда своих детишек обнимаем…

По снегу Новогоднему, тропинкой
Шло Рождество – волшебным невидимкой.
Прохожим прямо в сердце насыпало
По горсти счастья – той, что не хватало…

В Рождественскую ночь с небес прольётся
Чудесный свет, что душ людских коснётся
И каждый, кто заметит чудо это –
Пускай несёт добро по белу свету…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

76.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2016 15:24

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ФИЛЬМЫ НА НОВЫЙ ГОД ОТ ОЛИ.























































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2016 15:22

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Спасибо, Бог

angelair_kissangel

Спасибо, БОГ, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб, и что взрослеют дети.
Спасибо, БОГ, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, БОГ, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью
За ширь Твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что Ты река без берегов,
За каждую весну Твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо, БОГ. За все Тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что Ты жалеть не перестанешь
За каждый миг, в котором я живу,
Спасибо, БОГ. За все Тебе спасибо!
Спасибо, БОГ, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, БОГ, воистину спасибо...

(из инета)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2016 15:09

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Дорогой мой мужчина...

 

 

Не иди впереди меня — я могу и не пойти за тобой. Не иди позади меня — я могу и не повести тебя,

Но иди рядом со мной. И будь моим другом.

Габриэль Гарсиа Маркес (Сто дней одиночества)

Мой родной и любимый мужчина, как поздравить тебя в Новый Год?!
Ты не просто для счастья причина, ты для сердца желанный восход…
В год минувший, довольно тяжёлый, не словами любовь доказал.
Наша жизнь – бесконечная школа,
Бог экзамены вновь принимал…

Я порой не сдавала зачёты… Ты задачи решал за меня.
Были ссоры, паденья и взлёты, нежность ночи, обыденность дня…
Но всегда, в каждый миг ощущала  любовь и заботу твою…
И молитвы ночами шептала:
«Береги его, Боже, молю…»

Я хочу пожелать не достатка, не банально – успеха в делах,
А блестящего в мыслях порядка, веры в сердце и счастья в глазах.
И тогда будет всё, как мечтаешь, как планируешь в Новом Году.
Ты так часто другим помогаешь,
Тем, что точно в беде подведут…

Вот поэтому ты настоящий, не для выгоды дружишь с людьми.
Новый Год пусть же балует счастьем и любовь от меня ты прими…
Положи вглубь сердечка родного, пусть тебя от беды бережёт…


А «ЛЮБОВЬ» – это больше, чем слово,
Это сердце, а сердце не лжёт…

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2016 20:08

Это цитата сообщения My_Secret_garden Оригинальное сообщение

Рождественские пряники

[показать]

Вот и наступил 2016г. Предновогодняя суета и усталость. волнение от подарков и поздравлений позади. Можно спокойно насладиться неспешными прогулками, спортивными состязаниями, свежим воздухом и общением с близкими людьми. Хорошо прийти с мороза  в теплый дом, выпить чашку горячего чая с лимоном и попробовать кусочек пряника. Неспешно, так, чтобы он просто растаял во рту, подарив незабываемое вкусовое сочетание праздника. Новый год и Рождество - время традиций, семейных историй. Кто-то ходит в баню перед новым годом, а кто-то, как и я, печет пряники после нового года. Завтра я буду вместе с мамой раскатывать  холодное тесто, формочками из моего детства нарезать пряники, потом ждать тот самый аромат, который не спутать ни с чем.
Возможно и у вас появится новая семейная традиция! С Новым годом!
Подборка фотографий с Минчанки http://minchanka.by/main_sections/vdokhnoveniya/547/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2015 19:42

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

"А давай по Новогоднему закону..." Стихи.

[650x390]
Giovanni Marradi - Historia de un amor

А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…

Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…

Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты.
В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою...
Дворик внутреннего мира так красив.

Мы забудем Новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд…
Только искренностью вы внесёте лепту –
В Новый Год, где строим планы наугад…

А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!

Ирина Самарина-Лабиринт

[600x1]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2015 11:11

Это цитата сообщения ИРИШКА300 Оригинальное сообщение

Давай за нас, за нашу дружбу!!!!!!!!!!!!!

[700x591]
Давай возьмём бутылочку вина,
Пускай застынут в пальцах сигареты,
Мы посидим на кухне у окна,
Раскроем мы друг другу все секреты.
Мы выпьем за любовь, за жизнь, за наш удел,
Моя любимая и верная подруга,
Пусть плачут те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Ты раздели со мною свои слёзы,
и поделись внезапною бедой,
Намного легче жить когда нас двое,
Ведь ты со мной, а я всегда с тобой.
Давай за нас, за нашу дружбу,
пускай становится она сильней день ото дня,
Я поднимаю тост за ...Лучшую..
Подругу, До дна я за тебя, ты за меня...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2015 11:09

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *А ЗА ОКНОМ ПУШИСТЫЙ БЕЛЫЙ СНЕГ ... *

[700x525]
включи

[500x331]

[657x76]

[487x84]

А за окном пушистый белый снег –

Предвестник долгожданных перемен…

Он радует людей сегодня всех,

Кто так устал от быта и проблем.

5227673_51744377_h1104 (101x83, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2015 11:08

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные пуловеры. Подборка.

 
Пуловер с высоким воротником 
[x130]
Пуловер с высоким воротником связан спицами. Пуловер связан спицами №3,5 и длиной сорок сантиметров и круговыми спицами №3,25. Кроме того вам понадобится одна дополнительная ...

Пуловер с аранами 
[x130]
Пуловер с арановым узором связан спицами. Пуловер связан из пряжи, приятного шоколадного цвета. Араны обычно выглядят красиво, когда они связаны на изнаночном полотне. ...

Стильный пуловер спицами 
[x130]
Стильный пуловер бирюзового цвета с удлиненной спинкой связан спицами. Узор, напоминающий сетку связан при помощи перекрещивания петель. Этот узор смотрится очень ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2015 23:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Легкий новогодний торт Безе

[700x437]

Сладкий торт, напоминающий новогодний венок не только красиво смотрится, но и покоряет сладкоежек отменным вкусом. Особенно он понравится тем, кто любит нежный вкус невесомого безе. Чтобы торт получился «на ура», нужно помнить несколько секретов приготовления безе: При выпекании десерта ни в коем случае не открывайте духовку, иначе торт осядет. Белки для безе должны быть не холодные, а комнатной температуры. Не ленитесь взбивать крепкую пену, она должна быть плотной и блестящей, если плохо ее взбить безе не получится. Итак, чтобы сделать воздушный новогодний торт понадобится:

Ингредиенты:

яичный белок 4 шт.
сахар (для коржа+для соуса) 1 ст. + по вкусу
винный уксус (белый) 1 ч.л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2015 10:10

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие детские песенки к НОВОМУ ГОДУ

[показать]

Лучшие детские песенки к НОВОМУ ГОДУ

 

Новогодняя сказка


>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2015 10:01

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

А там на небе тоже Новый Год

А там – на небе тоже суета
И ангел поедает мандарины... 
Там облака в снежинках – красота. 
И январю декабрь дышит в спину.

А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас,  что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…

То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома  по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…

Они же видят,как в ночи грустим,
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло... 
А нам  покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...

Когда часы пробьют 12 раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...

Безалкогольный, вкусный для души… 
Там пахнет мандаринами повсюду. 
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?

Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…

Я верю, там никто не одинок.
Там  светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины...



© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Свидетельство о публикации №115121105721

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо быть для кого-то всем 25-12-2015 09:59
svetikya.com/post380264275/




Так здорово — быть для кого-то всем
И знать, что без тебя ни дня не могут.
Спешить домой, во тьме искать дорогу
И возвращаться в свой Эдем…

Дарить улыбку и готовить майский чай
И, в плед укутавшись, смотреть на звезды,
В реальность воплощать мечты и грёзы
И поцелуем прогонять печаль.

Писать стихи и песни посвящать,
Теплом сердечным душу согревая.
Собой от бед и горя закрывая,
Любовь и нежность целиком отдать.

Быть побежденным и сдаваться в плен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии