| |
|
|
[показать] |
1Q84 Тысяча невестьсот восемьдесят четыре ![]() В очевидности того факта, что мир застрял где-то между безысходностью и катастрофой можно запросто убедиться из окна обычной квартиры. Я же с раннего детства на дух не переношу группового сознания. Неважно, малая при этом группа или большая. мудрость как она есть |
|
|
|
С шестого на седьмое января
За городом в пещере в эту ночь
Была на небе явлена звезда,
С тех пор воды немало утекло…
А в этот праздник что в душе моей?
Но главное, что есть в людских сердцах –
Я помолюсь тихонько в Рождество, © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016 |
|
Ты наверняка 100 раз слышал эту рождественскую песню, но даже не догадывался, КТО ее автор...
[700x525]
Каждый год, пересматривая ставший притчей во языцех фильм «Один дома», мы слышим знакомую рождественскую песню «Carol of the bells». Однако мало кто из нас догадывается, что на самом деле эта мелодия пришла... с наших краев. Во всеми любимом фильме звучит адаптация украинской народной песни «Щедрик», получившей известность благодаря обработке талантливого композитора Николая Леонтовича.
В голове не укладывается, но над этим шедевром Николай Дмитриевич работал практически всю жизнь. Композитор долгие годы искал совершенного звучания народной песни в хоровом исполнении, постоянно совершенствуя ее и внося новых красок. Вот почему у знаменитой песни было пять (!) редакций в период с 1901 по 1919 годы.

Порой, спасает… память, книги, чай, Горячий, обжигающий и крепкий. И слово доброе, что скажет невзначай, Прохожий паренек в дурацкой кепке. Улыбки чьей-то ласковой тепло, Что в серый, зимний день тоску развеет. Порой, спасает дней веретено, И боль, что душу делает сильнее. В карманы руки, сжаты в кулаки, А спину ровно, нет причины гнуться. И пусть шаги уверенно-легки, А выживать , уже сродни искусству. Спасают песни, мудрые стихи: Ахматовой, Цветаевой, Тушновой, И совесть, что корит нас за грехи. Что сердце повторить увы, готово, Порой, спасает мир в котором свет, В котором еще жить, дышать и верить. В весну, в мечту и в солнечный рассвет, Что приоткроет в счастье тихо двери. Спасайтесь в… памяти и пейте крепкий чай, Горячий, обжигающий и сладкий...... Пусть в вашей жизни будет меньше слов: «Прощай…», а больше слов :"Я рядом. Все в порядке!» |
|
|
![]()
![]()
![]()
Спасибо, БОГ, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб, и что взрослеют дети.
Спасибо, БОГ, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, БОГ, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью
За ширь Твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что Ты река без берегов,
За каждую весну Твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо, БОГ. За все Тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что Ты жалеть не перестанешь
За каждый миг, в котором я живу,
Спасибо, БОГ. За все Тебе спасибо!
Спасибо, БОГ, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, БОГ, воистину спасибо...
(из инета)
|
Вот и наступил 2016г. Предновогодняя суета и усталость. волнение от подарков и поздравлений позади. Можно спокойно насладиться неспешными прогулками, спортивными состязаниями, свежим воздухом и общением с близкими людьми. Хорошо прийти с мороза в теплый дом, выпить чашку горячего чая с лимоном и попробовать кусочек пряника. Неспешно, так, чтобы он просто растаял во рту, подарив незабываемое вкусовое сочетание праздника. Новый год и Рождество - время традиций, семейных историй. Кто-то ходит в баню перед новым годом, а кто-то, как и я, печет пряники после нового года. Завтра я буду вместе с мамой раскатывать холодное тесто, формочками из моего детства нарезать пряники, потом ждать тот самый аромат, который не спутать ни с чем.
Возможно и у вас появится новая семейная традиция! С Новым годом!
Подборка фотографий с Минчанки http://minchanka.by/main_sections/vdokhnoveniya/547/
[650x390]
Giovanni Marradi - Historia de un amor
А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…
Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…
Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты. В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою...
Дворик внутреннего мира так красив.
Мы забудем Новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд…
Только искренностью вы внесёте лепту –
В Новый Год, где строим планы наугад…
А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!
Ирина Самарина-Лабиринт
[600x1]
[700x591]
|

|
|
|
|
Пуловер с высоким воротником
[x130]
Пуловер с высоким воротником связан спицами. Пуловер связан спицами №3,5 и длиной сорок сантиметров и круговыми спицами №3,25. Кроме того вам понадобится одна дополнительная ...
|
Пуловер с аранами
[x130]
Пуловер с арановым узором связан спицами. Пуловер связан из пряжи, приятного шоколадного цвета. Араны обычно выглядят красиво, когда они связаны на изнаночном полотне. ...
|
|
Стильный пуловер спицами
[x130]
Стильный пуловер бирюзового цвета с удлиненной спинкой связан спицами. Узор, напоминающий сетку связан при помощи перекрещивания петель. Этот узор смотрится очень ...
|
Сладкий торт, напоминающий новогодний венок не только красиво смотрится, но и покоряет сладкоежек отменным вкусом. Особенно он понравится тем, кто любит нежный вкус невесомого безе. Чтобы торт получился «на ура», нужно помнить несколько секретов приготовления безе: При выпекании десерта ни в коем случае не открывайте духовку, иначе торт осядет. Белки для безе должны быть не холодные, а комнатной температуры. Не ленитесь взбивать крепкую пену, она должна быть плотной и блестящей, если плохо ее взбить безе не получится. Итак, чтобы сделать воздушный новогодний торт понадобится:
Ингредиенты:
яичный белок 4 шт.
сахар (для коржа+для соуса) 1 ст. + по вкусу
винный уксус (белый) 1 ч.л


Новогодняя сказка
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Свидетельство о публикации №115121105721
Так здорово — быть для кого-то всем
И знать, что без тебя ни дня не могут.
Спешить домой, во тьме искать дорогу
И возвращаться в свой Эдем…
Дарить улыбку и готовить майский чай
И, в плед укутавшись, смотреть на звезды,
В реальность воплощать мечты и грёзы
И поцелуем прогонять печаль.
Писать стихи и песни посвящать,
Теплом сердечным душу согревая.
Собой от бед и горя закрывая,
Любовь и нежность целиком отдать.
Быть побежденным и сдаваться в плен