«Ты — то, что ты ешь» — серия фотографий, сделанная в ходе изучения «внутреннего мира холодильников» жителей США. В течение трех лет фотограф Марк Мендживар (Mark Menjivar) колесил по Соединенным Штатам и фотографировал содержимое холодильников. «Чем больше я узнавал истории людей, тем сильнее склонялся к мысли, что те продукты, которые мы потребляем, оказывают на нас существенное влияние» — говорит Марк. На фотографиях запечатлены внутренности холодильников богатых и бедных. Художник надеется, что его проект заставит людей бережней относиться к своему телу. А как бы чувствовали себя Вы, если бы пришлось выставить содержимое холодильника на всеобщее обозрение?
[показать]
КАРТИНКА, КАК ФОН ДЛЯ ЗАПИСИ
тут |
|
Здравствуйте,мои дорогие! Очень многие из вас,кто совсем недавно на Ли.ру,обращаются ко мне с просьбой объяснить,как красиво оформлять свои посты с использованием текстовых рамочек. Специально для вас я расписала этот урок. Итак,приступим!
|
|
"Путь в души вашей играет музыка, играет так, как вы чувствуете себя!" - Ф. Шопен
Великий польский композитор - Фредерик Франсуа Шопен родился в Желязова Воля (недалеко от Варшавы, Польша) 1 марта 1810 (или 22 февраля, по его свидетельство о крещении). Он родился в небольшой семье французского отца - Николая Шопена, и полячки - матери. Крестивший его парой месяцев позже ксендз, записал в документы день рождения как 22 февраля. Но кому, как не матери, лучше всех знать даты рождения своих детей, и потому сам Шопен отмечал его только 1 марта, и знали эту дату только самые близкие ему люди.
Вальсы Ф.Ф. Шопена
Вальсы не потеряли свою первоначальную привлекательность. Их ритмичное воодушевление, их богатство звуков, их мощь, вызывают и определяют настроение, воссоздают атмосферу азарта, ностальгию, или томление, непреодолимое обаяние. Шопен и его вальсы - они не имеют ничего общего с вальсами Шуберта или Штрауса. Это - сложные произведения, в которых, за блеском и роскошью, скрываются более глубокие и часто меланхоличная чувства.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/901615/
ЕСЛИ ОТКЛЮЧИЛСЯ ВИДЕОРОЛИК, ЖМИТЕ ВНИЗУ НА ИСТОЧНИК, ЛИБО ЧУТЬ ВЫШЕ НА ССЫЛКУ.
Вот интересно, а кто нибудь до сих пор верит, что третью мировую войну, если-таки она начнется, человечество будет воевать, танками, вертолетами, крейсерами и другими вундервафлями? Я почему-то очень сомневаюсь. Если стоит стратегическая задача экстреминировать соседнее государство, то делать это удобнее не пушечным мясом, а чем нибудь посерьезнее: мирным атомом, например, ну или изменить гравитационное поле земли, как завещал Жириновский.
Я читал в какой-то повести Андрея Ломачинского о том, как СССР, в обход КБТО все же занимался разработкой, производством и хранением бактериологического оружия. Если верить автору, то масштабы таких разработок были весьма и весьма серьезными. Секретные лабратории по всей стране, вербовка кадров, соглашения о неразглашении, ну и прочая романтика. Я это к тому, что раз СССР не брезговал нарушать международные правила,то, наверняка, и другие государства поступали точно так же, а это значит, что в случае необходимости из автоматов стреляли бы только для прессы, а воевали бы, на самом деле, какой нибудь вирус и иммунитет. Конечно же, о работе ученых, занимающихся биологическим оружием никто по телевизору рассказывать не будет, а потому власти и отчитываются перед народом демонстрациями танков, ракет и вертолетов. Согласитесь, для обывателя вид какого нибудь шушпанцера гораздо убедительней демонстрирует военную мощь, нежели
[375x280]
[220x200]
[показать]
Если вдруг соберешься в неведомый край,
За заветной мечтою уйдешь за порог,
Я тебе не скажу ни – прости, ни – прощай,
Лишь – Храни тебя Бог!
Да. Храни тебя Бог!
Если знойной пустыней пойдешь босиком,
Где живые следы засыпает песок,
Пусть тебе прозвучит, серебрясь ручейком -
Да Храни тебя Бог!
Да Храни тебя Бог!
Если туча настигнет холодным дождем,
Чтобы ты не озяб, не промок, не продрог,
Пусть укроет тебя, как широким плащом -
Да Храни тебя Бог!
Да Храни тебя Бог!