• Авторизация


Пушистости-позитивности :) 19-05-2012 20:49

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пятничные пушистости-позитивности :)

Сегодня посвящается этот пост кошкам... Их не любить не возможно! :)

[показать]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о сирени 19-05-2012 19:26

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Легенда о сирени

[показать]

Существует много красивых легенд о происхождении сирени. Скандинавская легенда рассказывает, что цветы сирени пришли к нам тогда, когда Весна согнала с лугов снег и высоко подняла Солнце. Солнце в сопровождении Радуги пошло над землёй.

Весна стала брать лучи солнца, смешивать с цветами Радуги, и, передвигаясь с юга на север, бросать на землю. И там, куда падали лучи, распускались жёлтые, оранжевые, красные, синие и голубые цветы.

[показать]

Когда же весна достигла Севера, у неё остались только лиловые и белые цвета. А внизу лежали Скандинавские страны. Тогда Весна перемешала солнечный луч и лиловый цвет радуги и бросила их на маленькие кустарники, которые покрылись сиреневыми цветами.

[показать]

Затем у Весны остался один белый цвет. Не пожалела его Весна и щедро рассыпала его на землю, а из него получилась белая сирень.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пицца-цветочек: вкусно и красиво! 19-05-2012 18:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пицца-цветочек: вкусно и красиво! (МК)

Научилась недавно делать вот такую пиццу - охотно делюсь находкой))
Поверьте, получается очень вкусно и красиво!
http://stranamasterov.ru/node/363790#comment-4125330

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Волны" 19-05-2012 18:36

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Волны!

[500x334]
[показать]

Волны! Чудо-волны хрустальные!
Шёпот волн, перекаты камней...
Есть ли что на земле музыкальнее,
Удивительней звуков морей?
Читать далее

[показать]

Код рамки: (для ЛиРу)

Код рамки: (для МайРу)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чулки. Прозрачная чувственность. 19-05-2012 16:07


Загадочные, завораживающие, способные будоражить фантазию мужчин, они агитируют сильный пол к активным действиям, разжигая страсть и желание. Художники, скульпторы, фотографы создавали и создают мировые шедевры, сводящие с ума миллионы людей благодаря одной детали на женщинах, которых они изображают, – чулкам…
История этого предмета гардероба берет начало в Древней Греции и в Древнем Риме в VI–V веках до нашей эры. Интересный факт: первые чулки были вязаные. Искусство создавать такие уникальные изделия впоследствии было утрачено и восстановлено только к XIII столетию, так что на протяжении нескольких веков чулки приходилось создавать из тонкой кожи или полотен.
Широкое распространение этот «эротический» предмет получил в XVI веке, вот только носить его могли исключительно мужчины. А переломной датой в их эволюции стал 1589-й – год, когда английский священник Уильям Ли представил миру вязальный станок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из селедки с яблоками 19-05-2012 15:40


[показать]


Продукты:

2 сельди, 3 луковицы, 2 яблока, 2-3 ст. л. французской горчицы, 1 ч. л. уксуса, 3 ст. л. растительного масла, 1 пучок зеленого лука.

Приготовление:

 

1. Сельдь разделать на филе. Репчатый лук очистить, 1 луковицу нарезать толстыми полукольцами. На дно стеклянного лотка выложить ровным слоем половину нарезанного лука, сверху разложить подготовленное филе сельди.

Сельдь сверху намазать французской горчицей, стараясь закрыть всю поверхность. Поверх горчицы распределить оставшуюся половину нарезанного лука.

2. Для приготовления заправки смешать уксус и растительное масло. Полученным соусом полить сельдь с луком, закрыть лоток пищевой пленкой и оставить для маринования. Из яблока удалить сердцевину, нарезать полукруглыми дольками толщиной 0,5 см. Оставшиеся 2 луковицы нарезать тонкими полукольцами.

3. Лук обжарить в растительном масле, затем добавить дольки яблок.

4. Замаринованное филе сельди аккуратно освободить от лука, сохранив при этом горчичный слой, и нарезать сельдь кусочками по размеру яблочных долек. На каждую дольку яблока положить немного обжаренного лука, сверху - кусочек сельди. Скрепить получившиеся «канапе» шпажками и украсить зеленым луком.

0_56a3c_15ac097e_S (147x150, 25Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенка свиная с чесноком 19-05-2012 15:31


[показать]

Продукты:
Печенка - б00 г, лук репчатый - 1 головка, шпик свиной - 120 г, чеснок - 20 г, сметана - 200 г, масло сливочное - 40 г, сухари - 40 г, соль.

Приготовление:

1. Печенку отварите, нарежьте длинными тонкими ломтиками и выложите на смазанную маслом сковороду.
2. Лук очистите, мелко нарежьте и обжарьте на части шпика.
3. Свиное сало нарежьте кубиками и разотрите с солью и чесноком, выложите на печенку, перемешав с луком, полейте сметаной.
4. Посыпьте сухарями и запекайте в духовке.

 

Приятного аппетита!



Nella solneshko

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с шампиньонами. 19-05-2012 15:18


[показать]

Продукты:
200 г копченой куриной грудки, 2 небольшие моркови, 250-300 г консервированных шампиньонов, 150 г майонеза, 0,5 ст. л. растительного масла, 1 большая луковица, соль, перец по вкусу, зелень.

Приготовление:

Куриную грудку нарезать крупной соломкой, морковь натереть на терке для моркови по-корейски, шампиньоны (при необходимости) нарезать крупными пластинками. Лук нашинковать полукольцами и припустить на растительном масле. Морковь, куриную грудку, шампиньоны и лук смешать, заправить майонезом и дать настояться 1 ч (или больше). В салат можно добавить мелкие сухарики и чеснок. Украсить зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Nella solneshko

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИКОВИННЫЕ ПОДАРКИ МОРЯ.Загадки природы. 19-05-2012 09:48


[показать]

Странные шары появились на побережье Хэмптона, что на восточном побережье США, в июне 2002 года. Приливная волна стала выносить несметное число таких зеленоватых шаров — мягких, отдаленно напоминающих губку и размером с мячик для тенниса или гольфа. На расстоянии примерно 300 метров или больше весь песчаный пляж буквально был усеян такими шарами. Тут же начались споры— что это и откуда? В дебаты оказались вовлеченными и биологи-маринисты, и отдыхающие на пляже, и случайные прохожие. Прежде никто не видел здесь ничего подобного.
— Я даже не могу определить, каково происхождение этой штуковины — животное, или минеральное, или еще какое, — говорит одна из местных жительниц.

[показать]
Не могут пока этого определить и участники научной «Морской программы» из университета в Нью-Хэмпшире, с которыми местные журналисты связались по телефону. Им предстоит это явление еще только основательно исследовать. Местный биолог Эллен Гетель, которая как раз занимается морской флорой и фауной при природоохранном комитете Хэмптона, тщательно рассмотрела эти странные предметы. Многие из них по форме идеально круглые, пахнут океаном, но у них нет характерного запаха морских водорослей.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Infrared Photo.Мне понравилось.А Вам? 18-05-2012 21:53


[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Остерегайся раны наносить 18-05-2012 19:27


[500x375]Остерегайся раны наносить

Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.


 И, все простив, поймет и не осудит.

Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.

Ты не увидишь злой слезы сверканья.

Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.

Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним как талисман,
Но кто тебя в своей душе – не носит.

Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,

Которые простим… но не забудем!!!

[показать] [498x63]



 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь. Наш великий русский язык… 18-05-2012 19:19


4059800_komputeri796 (117x83, 14Kb)
 

Цитаты и выдержки из объявлений:


1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. В виду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Апокалипсис бельгийского художника Йонас Де Ро (Jonas De Ro) 18-05-2012 18:00


Бельгийский художник Йонас Де Ро (Jonas De Ro) получил степень магистра в области изобразительного искусства, живет в Берлине. Профессионально занимается цифровой живописью. В настоящее время принимает участие в создании научно-фантастической картины дуэта Вачовски (авторов “Матрицы”), которая выйдет в 2014 году. Перед вами подборка работ Йонаса футуристического, чаще апокалиптического содержания.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем говорят цвета в разных странах? 18-05-2012 17:51


[300x60]

 

[показать]
Путешествуя по свету, не помешало бы знать те или иные значения – цвета в мире. Например, белый цвет – это цвет парламентариев и нейтралитета. Однако в ряде стран так не считают, в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура.
Двусмысленно для индийцев выглядят европейские подвенечные платья. 
Белым в Индии, кроме того, обозначают еще и болезни. Напротив, красный – это цвет любви и жизни. Отсюда пошла символика медицины - красный крест на белом фоне. Красный во Франции – это цвет аристократов. Этим французы ввергали в полное недоумение египтян. В Египте красный – цвет траура. Так что у египтян было впечатление, что вся французская знать беспрестанно находится в состоянии траура. 

Китайцам никак не понять, почему максимальный уровень террористической угрозы в США обозначен ярко-красным цветом. В Китае красный – это цвет счастья. Забавно, что недалекая Япония оказалась ближе к американцам, чем к китайцам. В Японии красный – это тоже опасность. Также красным японцы обозначают гнев и ярость. Именно поэтому персонажи японских мультиков сильно краснеют, когда на что-то злятся. 

Желтый в Америке – это трусость и малодушие. Этому здорово удивились бы японцы и китайцы. В Китае желтый – цвет богатства и счастья, а в Японии – символ грации и изящества. У индийцев желтый – цвет удачи. Французы, очевидно, никогда не договорятся с американцами. Зеленый в Америке означает безопасность. Во Франции же зеленый цвет символизирует преступность. Гринпису во Франции делать, похоже, тоже нечего. 

Черный цвет в Европе традиционно олицетворяет зло, разрушение и смерть. На Востоке на этот счет иная точка зрения. Черный там – это цвет любви, интимности, счастливого брака и семейного счастья. Арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черными покрывалами». Голубой в Египте – это истина и добродетельность, а в Штатах – мужественность. Именно мужской подход к делу означает голубой цвет звездного поля на флаге США. Японцам американцев не понять. И, возможно, Япония смотрит на Америку как-то по-особенному. В Японии голубой цвет означает подлость и
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому принадлежит подарок.Притча. 18-05-2012 17:44


[2x]


[340x]

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы, жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

 

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? -

Своему прежнему хозяину, - ответил один из учеников.

- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес. 
[340x]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы)) 18-05-2012 10:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))

[700x523]

Предлагаю вам простой и быстрый рецепт домашнего маскарпоне. На вкус получился просто изумительный.Я как большой любитель этого сыра очень довольна результатом.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ 18-05-2012 10:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ


 

Эти маленькие слоечки будут прекрасной закуской праздничного стола, кроме того, их можно приготовить и в будни, например как, интересное дополнение к завтраку. Сочетание селедки и свеклы придает слойке неординарный вкус, а сметана добавляет нежности. Оригинальный внешний вид, притягивает взгляды и вызывает желание попробовать это блюдо. Приготовить такие слойки совсем не трудно, да и времени на готовку Вы потратите немного.
[700x438]
Слойки с необычной мягкой начинкой, размером они получаются на один укус, то есть почти полностью помещаются в рот.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо изобретатели 18-05-2012 10:31


Уморительная подборка с нелепыми, а иногда и опасными, изобретениями народных выдумщиков.

[показать]

Конура

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите... А хепибёздя еще не закончилась? Ухи жмет... 18-05-2012 09:10


[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресторан El Diablo - барбекю над жерлом вулкана 17-05-2012 20:16


[показать]

На одном из Канарских островов под названием Лансароте (Lanzarote), который славится своими многочисленными вулканами и гейзерами, расположен необычный ресторан «El Diablo» (исп. «Дьявол»). Нет, там не подают гигантские суши и не предлагают ловить свой ужин самостоятельно. Там всего-навсего готовят пищу прямо над жерлом вулкана. К сожалению, это не тот вулкан, который вы себе вероятно представили — из него не истекает лава и не вылетает пепел, а всего лишь довольно мирно пышет теплом из глубин Земли. Именно на этом натуральном барбекю и готовятся разнообразные блюда, а посетители могут наблюдать за процессом его приготовления.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии