обними меня нежно-нежно,
поцелуй меня ласково...сильно.
чтобы не было так мятежно,
чтобы не было так бессильно...
чтобы белое не болело,
чтобы черное не марало,
чтобы прошлое всё истлело,
чтобы будущее взыграло.
и Твоими руками хранимая,
я не буду такая ранимая...
© Меня-Нет /Хельга Брестчанка/, 2006
Свидетельство о публикации №1602150801
После праздничных застолий, я стараюсь готовить относительно легкие и полезные блюда. Вот и вчера я прочитал на сайте alimero.ru как сделать салат из овощей и куриных вареных яиц, которые тоже приелись за последние дни по понятным причинам.
[600x450]
«Изюминкой» моего салата стал обычный щавель, которым меня щедро одарила подруга, проживающая в частном доме. Придя к ней в гости, я восторгалась цветами, растениями и деревьями в ее дворе.
Пицца с луком и индейкой подойдет для быстрого и вкусного перкуса в любое время суток!Особенно,если у вас мало времени,чтобы сидеть у плиты...Тогда она особенно будет вам необходима!
[450x337]
Понадобится:
дрожжи - 20 грамм
мука - 450 грамм
оливковое масло - 8 стол. ложек
Уж чего и хочется летом, так это пить. Так что запасаемся рецептами всевозможных летних напитков, чтобы все лето баловать себя и своих близких.
|
|
|
[показать]
Серия сообщений "прикольные СТИХИ":
Часть 1 - Лучшая тёща на свете!
Часть 2 - Конец света?
...
Часть 7 - Мужик решил однажды сдуру...
Часть 8 - Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Часть 9 - Эх, девчонки!
Часть 10 - О породах
Очень люблю выпечку из творога и хочу поделиться с вами простым рецептом нежнейшей запеканки. Времени и сил на приготовление уйдет немного, а результат обязательно порадует вас и ваших близких.
[600x401]
Кстати, такая запеканка прекрасно подходит для маленьких детей, моя трехлетняя дочка её очень любит.
Люцернское (Фирвальдштетское) озеро находится в центральной части Швейцарии.Озеро окружено горами и поэтому живописно.У берегов озера расположены известные горы Пилат и Риги.Озеро состоит из четырёх бассейнов,соединённых узкими проливами.Котловина озера была образована древними ледниками,спускавшимися с гор.
Ингредиенты:
400г творога (15-18%)
175г сахара
2 яйца
3 яйца
0,5 л молока (лучше домашнего или просто жирного 3,2% , 3,5%)
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
Помните этот рецепт? Он у меня затерялся, но вот попался на глаза . Я теперь его запишу в свой блокнотик. Творожное печенье "Хризантемы" - это такая вкуснятина. Рецепт совершенно простой, да и готовится просто. Знакомьтесь, если кто его не знал.
Ингредиенты:
250 г творога,
200 г маргарина,
соль на кончике ножа,
сода на кончике ножа,
мука, примерно 2 стакана,
2 стол.л. сахара
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368384990
Смешать творог, масло, соль, соду. Потихоньку всыпать муку, чтобы получилось довольно крутое тесто.
Потом через мясорубку его прокручивать и ножом отрезать нужный размер печенек.
Печь при 160 градусах, примерно 20-25 минут. За 5 минут до конца выпечки наши печенки достать из духовки и посыпать сахаром. И поставить опять в духовку.
|
Серия сообщений "Плэйкасты - мои и не только...":
Часть 1 - ...сбывается чудо...Да только вот не всегда...? (плэйкаст от Tanita_Cat)
Часть 2 - Сдается комнатка в душе...
...
Часть 29 - Когда расцветают тюльпаны... (в плеере - Enya - "Only time")
Часть 30 - Я столько лет тебя искала... (+ музыка)
Часть 31 - Это - миром всем делаюсь я... (+ музыка-релакс)
|