[493x70] [395x59] [450x129] [515x95] [396x53] [450x40] [426x32] [540x51] |
[338x500]
[показать]
[показать]
[324x500]
[307x500]
[показать]
[показать]
Открываем в программе нужное фото.
Для первого раза возьмите фото небольшого размера( 500 на 350 например)
[показать]
Нажимаем на овал и выделяем область, где будут лужи. (для дождя выделять ничего не нужно. Он будет идти по всему снимку). В самом начале лучше брать более простые фотографии (листья на асфальте без дальней перспективы). Здесь у меня на снимке, ставшем основой для анимации, улица в Старой Риге. Тут есть и тротуар, и бордюрные камни. Поэтому область анимации луж и получилась такой сложной формы.
Нажимаем на знак луж (первая левая стрелка).
Открывается окно с установочными параметрами.
Всегда восхищалась когда видела в магазинах морскую соль. Она ведь не только в пищу годится, а еще и выглядит необыкновенно роскошно. Вот вам и подтверждение с сайта http://cleverlyinspired.blogspot.com - чудесный новогодний декор из обычных бутылок и соли
[339x500]
[показать]
[показать]
Программа Sqirtz Water Reflections позволяет создавать анимацию воды, дождя и снега. Ссылка на загрузку http://depositfiles.com/ru/files/f9zuf0gq1 Объём 2,5 МБ. Интерфейс английский
Рассмотрим анимацию воды
Открываем программу, нажимаем "файл", "открыть". Выбираем нужное фото. Фотография не должна быть большого размера (лучше брать размер до 700 на 470 ). Иначе анимация будет много весить и долго грузиться на ярушку.
Нажимаем на овал (первая стрелка слева) и крестиком выделяем область анимации. Область должна быть замкнутой. Если получилось прерывистая линия, значит всё сделано правильно.
[показать]
Нажимаем на знак воды (вторая стрелка слева)
После этого открывается окно
[показать]
Перевести термины довольно легко. Поэтому делать этого не буду. Скажу только, что буквы A B C D означают тип движения воды. Прозрачность (Transparency) советую ставить на 100.
Основные настройки тут это Wave Strength - сила волн. Wave Separation - разделение волн. Прямоугольник с надписью Add Flow (Добавить течение) позволяет настроить направление течения воды и его силу. Add Extra Wave - добавить сверхволну. Эта настройка пригодиться для анимации штормящего моря.
Закрываем окно и нажимаем на кнопку выбора эффектов в виде антенны (третья стрелка слева). Отмечаем выбранный эффект (знак воды в данном
случае). Затем нажимаем "gif" и сохраняем анимацию.
У меня получилось так
[500x333]
Вот ещё одна подобная анимация
[500x333]
Перед загрузкой анимацию лучше предварительно посмотреть. Я делаю это в почте Яндекса : сохраняю как черновик, потом смотрю результат. Программу не закрывайте сразу, а сверните. Скорее всего с первого раза результат вас не устроит
Серия сообщений "Sqirtz Water Reflections":
Часть 1 - Программа - Sqirlz Water Reflections version 2.0 + Руссификатор
Часть 2 - Простая программа для создания анимации
...
Часть 8 - Анимация воды
Часть 9 - Sgirtz Water Reflections.
Часть 10 - Как сделать анимацию воды без фотошопа
Вязание. Жилетка-болеро крючком.
[390x500]
[показать]
[показать]
|
|
[показать]
[показать] [640x640]
Остались последние дни осени и наступит зима. Но все таки не могу не поделиться этим прекрасным и, на мой взгляд, очень интересным набором. Тряпичная кукла на веревочках, плюшевый медведь, плетенная корзина, две влюбленные пичуги на ветке, картонная коробка, кресло и туалетный столик, спящий белый кот и уютно свернувшийся калачиком рыжий пес, вязанный шарф, а также море интересного декора, готовые скрап-странички и хорошие фоны - все это ждет вас под катом!
[показать]
Успехов в творчестве!
[показать]
[показать]
Такой легкий тортик можно приготовить на любой праздник.
Например,на Новый Год)
Взбейте 5 яичных белков с 1 стаканом сахара.
Отдельно взбить 400,0 сливок.
Соединить две массы и добавить 2 неполных стакана муки.
И выпекать тесто в форме на умеренном огне
Для крема приготовьте
500,0 творога,500,0 сливок,1 стакан протертой с сахаром клубники, и 100,0 свежих ягод,порезанных на дольки,4 желтка,2 ст.л желатина,4 ст.л сахарной пудры
2 ст.л желатина растворите в 50,0 сливок.
Остальные сливки взбейте.
Желтки разотрите с сахарной пудрой,
Перемешайте с творогом,клубникой,желатином и сливками.
Охлажденный торт разрежьте вдоль на несколько пластов и каждый смажьте кремом.
Украсьте кремом,клубникой и сахарной пудрой
Приятного аппетита!