• Авторизация


Самим собой непросто быть..... 22-04-2021 06:27


 

Не пытайтесь казаться людям лучше,

чем вы есть на самом деле

— на цыпочках долго не устоишь,

но и не пытайтесь казаться хуже

чем вы есть

на корточках тоже долго

не просидишь...
ВСЕГДА ОСТАВАЙТЕСЬ СОБОЙ...

Михаил Булгаков


Рамочка от Егоровой Татьяны
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кратчайший путь ко Спасению.... 21-04-2021 06:28


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
 
 
 
 
 
 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прикажите себе жить 20-04-2021 06:31


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Философ Сенека в юности болел туберкулезом.

Это сейчас туберкулёз излечим; а тогда это был смертный приговор.

Сенека с мягким юмором описывает, как он плоховато выглядел.

Исхудалый, слабый, чахлый, он выкашливал, извините, куски внутренностей.

Видимо, легких. Он особо не рассматривал - сил не было.

Сенека был философ-стоик. Он спокойно относился к смерти. И приготовился умереть.

Лёг и лежит стоически.

А потом он посмотрел на своего папу и переменил решение.
читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Предохраняйтесь добром 19-04-2021 06:31


 

Выбор у каждого есть –
Солнышком быть или льдом…
Ненависть – это болезнь.
Предохраняйтесь добром…

Ирина Самарина

 

 
 
 

 

 

Замечательный отзыв , дополняющий тему поднятую в посте 

Заблуда_Тая

«В прежние времена было обилие добра, обилие добродетели, хватало добрых примеров, и зло тонуло во множестве добра… А что происходит сейчас? Злых примеров изобилие, а то немногое добро, что еще осталось, – не ставится ни в грош. То есть сейчас происходит прямо противоположное: малое добро тонет во многом зле, и у власти находится зло»

Паисий Святогорец


Способность делать добро – одно из самых ценных человеческих качеств. Есть очень хорошее выражение: «Спешите делать добро». Будем следовать
этому принципу и немного менять мир в лучшую сторону.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за март 2021 года 18-04-2021 06:31


ДРУЖИТЬ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ ..

 

ВСТРЕЧАЙ НЕ С ЛЕСТЬЮ ,

А С ЧЕСТЬЮ. РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА .

 

ОБНИМИ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ

 

ИХ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ МНОГО: ДЛЯ ДЕТЕЙ И.....

 

В СТАРОСТИ ВИДИШЬ ХУЖЕ , НО БОЛЬШЕ....:))))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное не терять Веру....в Бога.... 17-04-2021 06:31


Однажды молодой монах шёл со своим учителем по берегу моря и задавал ему разные вопросы.

Но на самом деле ему больше всего хотелось узнать, что думает старец о крепости его веры и на самом ли деле считает его лучшим из своих учеников?

Ведь только его одного святой авва взял с собой в дальний поход, и они весь день, не зная отдыха, провели в пути…

— Авва, мне очень хочется пить, — попросил ученик.


Старец остановился, сотворил молитву и вдруг сказал:

— Пей из моря.


Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не утруждай себя постом , если .. 16-04-2021 06:31


 

 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

DeL3IMMXkAA5riE (1) (700x532, 52Kb)

 

 

 





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет заставил всех узнать правду.... 15-04-2021 06:31


Раньше телевизор создавал иллюзию единства:

муж и жена смотрели в спасительный ящик,

который избавлял их от необходимости общаться, когда этого вовсе не хотелось...
Теперь Интернет заставил всех узнать правду -

на самом деле никто никому не нужен...

ты смотришь в свой планшет, умещаешь весь мир у себя на ладони и теряешь интерес к тому, кто совсем близко, но так скучен...

Лиля Град

"Один святой жизни человек в свое время сказал,что"все мы являемся существенной ненужностью

и

никому ,кроме Бога не нужны ."

Архимандрит Иоанн Крестьянкин 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое лучшее и эффективное лекарство.... 14-04-2021 06:31


 
57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)
 
 
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принимать реальность... 13-04-2021 06:31


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Сегодня так, а не иначе.

Каждый свой день я провожаю этими короткими словами,

и раз от разу он уходит в закат всё более свободным от моих сожалений о не случившемся, не так пошедшем, не успевшем что-то... Но с добрыми гостинцами моей признательности.

Иногда просто за то, что был и напомнил, что жива.

Всё остальное на этом фоне кажется незначительным.

Сегодня так, а не иначе.

Это мой маяк, который не даёт уйти в горькое уныние, не принимает сигналов разочарования, не устаёт подсказывать путь, а главное, не оставляет без надежды...без неё нельзя...

Нельзя врастать в отчаяние, друзья мои.

Нельзя становиться своим в циничной компании коллекционеров обид и предъявителей бесконечных претензий к жизни.

Это секта пострашнее всех существующих.

Из неё не выбраться. Нельзя подписывать себе приговор на безысходность. И всё это вовсе не означает, что надо изображать несуществующую радость, или делать вид, что всё хорошо. Достаточно признать настоящий момент боли, но не прогнозировать при этом его нескончаемость.

Сегодня так, а не иначе

И это всё, что нам известно. Надежда - плодородная почва для самых хрупких ростков желанных перемен. Они вырастают в наши первые шаги, в наши первые достижения, в нашу настоящую жизнь, в которой есть место счастью...обязательно есть!

Сегодня так, а не иначе

Проводите свой день с надеждой, легко, благодарно...или как получится, но всё-таки с признанием, что это был день только вашей жизни и ничьей больше...

Принимать реальность - долгий, но очень благодарный труд...

Лиля Град

 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда жизнь дает трещину.... 12-04-2021 06:30


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Каждая жизнь однажды даёт трещину.
Вернее, она прицеливается и бьёт туда, где боль тебе обеспечена.
У каждого она своя.
И вот, наблюдая за собой и окружающими, я пришла к выводу, что не тем больно, кто кричит, плачет, мечется в поисках выхода, напивается, истерит, смотрит в стену, жалуется...
Это паникёры, которых слегка ужалило.
Я видела людей, которые в своё самое тяжёлое время пересаживали цветочки, перечитывали Чехова, вязали шарфы и ходили за грибами.

Сами того не ведая, они лечили себя очень верным лекарством - простыми земными делами, полными негромкой радости и иллюзии покоя.

Так что, на всякий случай, нужно освоить спицы...)))

Лиля Град-психолог



 

 




Пишите, дорогие мои друзья ,

какие у вас    увлечения   в непростые моменты жизни ?
 

 



 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Добро отплатило злу.... 10-04-2021 06:32










48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мал язык,да всем телом владеет....Пословица. 09-04-2021 06:31


 
57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)
 

Брат спросил авву Сисоя Великого: «Намереваюсь хранить мое сердце».
Старец отвечал ему:

«Как возможем охранять наше сердце,

когда язык наш подобен отверстым дверям»

 

Молитва Сысоя Великого

"Господи Иисусе!

Защити меня

от языка моего!
Я ничего не могу с ним поделать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не делать в жизни..... 08-04-2021 06:31





Если не делать
в жизни
что-то хорошее,
  что вообще
в ней делать?

Ксения Кольт
поэтесса


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со светлым праздником БЛАГОВЕЩЕНИЕ Пресвятой Богородицы,дорогие мои друзья.. 07-04-2021 06:31


 



Благовещение - это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий.
Митрополит Антоний Сурожский

 
 
Человечество после грехопадения в раю Адама и Евы на протяжении многих столетий ожидало Того, пришествие в мир Кого ещё у дверей рая обещал Господь, сказав, что Семя Жены сотрет главу змия (Быт. 3:15). Здесь упоминается и благословенная Жена, семя Которой будет Спасителем мира.

И вот мы сегодня празднуем то событие, которое Церковь называет началом нашего спасения.

Читайте далее
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Для здоровья ,энергии жизни и долголетия... 06-04-2021 06:31


Самое большое получение энергий

идет через непрерывное

ощущение любви.

Поэтому одно из первых

правил здоровья – это любить мир

со всеми недостатками,

себя, каким бы я не был,

свою судьбу во всех ситуациях

и при любых

жизненных обстоятельствах.

Рами Блект- писатель.


Рамочка от Егоровой Татьяны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И если кого-то и нужно обгонять, то не других, а самого себя превзойти.. .. 05-04-2021 06:31



Не сравнивайте и не соревнуйтесь. Бессмысленно...

У каждого своя индивидуальная роль.

 

Вы не можете стать кем-то другим.

Вы такой, какой вы есть.

И в этом ваша уникальность.

 
 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Связь с Небом...... без мобильной связи.... 03-04-2021 06:31


 




48e (450x52, 5Kb)

– Авва! Как вы относитесь к сотовой мобильной связи?
– Давно уже пользуюсь, – ответил старец, показывая свои потёртые чётки, – вот она: сотня узелков, непрестанная мобильность, и связь напрямую с Небом!



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

 





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осознание своей греховности и покаяние- начало Спасения .... 02-04-2021 06:35


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть покой вам не" только сниться"... 01-04-2021 06:31


 
 



Сделайте
душевное
спокойствие
своим приоритетом
и
организуйте вокруг него

всю остальную жизнь...

Брайан Трейси- канадский автор книг о саморазвитии.


Беспокойство

- не устраняет завтрашние проблемы,

но забирает сегодняшний покой.

Японская пословица.
 

Душе необходим покой.

Душа покоем вызревает.
Кто не общался с тишиной –
Тот о душе своей не знает.

из инета






0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии