• Авторизация


Без заголовка 25-07-2012 20:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Повязки для волос в винтажном стиле. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Повязки для волос в легком винтажном стиле выглядят очень нежно и женственно. Они замечательно вписываются особенно в летние легкие ансамбли. Я хочу предложить вам несколько понравившихся мне вариантов с мастер-классами. Выбирайте, применяйте, комбинируйте и создавайте свои прекрасные украшения. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Украшения для волос - это, конечно, замечательно, но смотреться они будут исключительно на ухоженных волосах и аккуратных прическах. Хочу порекомендовать вам женский интернет-журнал Woman Jour, где вы найдете очень интересные, познавательные и полезные рекомендации по уходу за волосами и созданию причесок: красивые прически на короткие волосы, прически на каждый день, плетение кос, создание пучков, советы по окрашиванию, применению масел в уходе и много-много всего другого, что позволит сделать женскую головку неотразимой!!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2012 20:46

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Что сделать с банками?

Так уж получилось, что у русского человека всегда есть то, что ему не нужно, а выкинуть жалко. Старые лыжи на балконе, давно сломанный морозильник там же, завалявшийся самовар под кроватью. Но если морозильник и самовар еще можно отвезти на дачу, а на лыжах – покататься зимой с горки во дворе, то что делать с вечно накапливающимся числом банок, занимающих место? Предлагаем вам несколько способов дать обычным стеклянным банкам вторую жизнь. Конечно, при условии, что они не пойдут на закрытие огурчиков, помидорчиков и прочих вкусностей.

(Всего 46 фото)

[800x534]

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-07-2012 12:48

Это цитата сообщения Goldman Оригинальное сообщение

Делаем декоративный лед для напитков

Такие декоративные кубики льда прекрасно дополнят ваши коктейли и холодные напитки, подаваемые на праздничных торжествах. приготовление их несложно, но есть пара моментов.

[показать]

1. Цветы лучше всего подойдут те, которые выращены на вашем садовом участке. Можно, конечно, и купить их в магазине, но там они могут быть обработаны химикатами. Главное, никогда не используйте цветы , растущие в парках, скверах, вдоль дороги.

Выбирая цветы, имейте ввиду, что не все цветы подходят для этих целей. Существуют так называемые «съедобные» цветы. Это календула, ромашка, одуванчик, клевер и многие другие. Этот список можно посмотреть в интернете.

[показать]

Теперь, когда цветы выбрали, подготавливаем их. Аккуратно удаляем пестики, тычинки и зеленую чашечку. Далее нужно аккуратно их помыть и выложить на полотенце для подсушивания.

2. Следующее дело-добавить воду, но, здесь тоже все не так просто. Если просто залить воду в формочки для льда, то кубики получатся мутными и с пузырьками.Поэтому лучше использовать фильтрованную воду. И прежде чем её заливать, следует её прокипятить дважды. В остуженную воду можно добавлять пищевые красители для цвета и ароматизаторы для придания вкуса напиткам.

3. Приготовление льда . Берем формочки, цветы и нашу воду. Заливаем воду в формочки до половины, затем в каждую кладем по цветку. Если цветок крупный, то используем лепестки. Далее размещаем формочки в морозилку. Через1-2 часа нужно вытащить формы, залить водой до краев и снова в морозилку. Декоративный цветочный лед готов!

[показать]

Приятного вам торжества!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2012 12:15

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожные рафаэлки

 

Ингредиенты:
 
500г творога 5-9%
100г сахара                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 13:11

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

ПАНИР - ДОМАШНИЙ АРМЯНСКИЙ СЫР НА ОСНОВЕ МАЦУНА - 2 ВИДА

Я покажу вам 2 типа сыра – с зеленью и без. Они отличаются не только вкусом, наличием/отсутствием пряностей, но и структурой и способом хранения... А в центре на фото – тот самыйтворожок

[400x300]

[400x300] 

СЫР С ПРИПРАВАМИ 
ПРОПОРЦИИ
3 л молока 
1,5 л мацуна 
300 гр сметаны 
1 ст.л. слив. или топленого масла (не обязательно) 
10-12 ч.л. соли 
сухие травы (летом можно + свежие) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 21:22

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

О СВЯТЫХ ИКОНАХ








О святых иконах
Слово
«икона»
 – греческое, в переводе на русский язык означает
«образ».
Святые иконы берут свое начало в Священной истории Ветхого Завета. И
применительно к ветхозаветным событиям традиционное их наименование –
образ. Сам Святой Дух был творителем нерукотворных небесных образов.
Господь явил Моисею с небес святилище Свое – образ скинии, ковчег и
херувимов и строго повелел ему сделать подобные рукотворные святыни по
виду и по образу показанных небесных образцов (Исх. 25). Творцом первых
рукотворных образов стал Моисей, который сотворил их по образцу, данному
Богом.



Иверская икона Божией Матери


Об иконе Божией Матери
«Иверская»

Иверская
икона Божией Матери, находящаяся на Афоне, прославилась многими
чудесами. Слух о чудотворном образе через паломников распространился по
России. Святейший Патриарх Никон (тогда еще Новоспасский архимандрит)
обратился к архимандриту Иверского Афонского монастыря Пахомию (который
прибыл в Москву за милостыней для афонских обителей) с просьбой прислать
список с чудотворной Иверской иконы Пресвятой Богородицы. Афонский инок
Иамвлих написал копию с Иверского образа, и через год икона, в
сопровождении афонских монахов, прибыла в Москву. 13 октября 1648 года
она была торжественно встречена жителями столицы. Великая святыня
Русской Православной Церкви Московская Иверская икона прославлена от
Господа многими чудесами.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 21:19

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Очень полезное домашнее ванильно-миндальное молоко

[показать]

Миндальное молоко — напиток, получаемый из миндаля и воды. Похож на соевое молоко и другие виды растительного молока. Миндальное молоко приятно на вкус, и, как и миндаль, является отличным источником кальция. В нем больше магния, чем в шпинате и овсе, много фосфора, фолиевой кислоты, ненасыщенных жирных кислот, витамина Е, цинка. По пищевым качествам этот орех питательнее мяса, молока, рыбы, многих фруктов и овощей благодаря жирам (до 70%), белкам (до 34%) и углеводам.
В Средние века миндальное молоко часто использовалось в кулинарии как замена коровьего молока, так как срок его хранения без холодильника больше, чем у молока животных. Кроме того, его можно было использовать во время постов.

Миндальное молоко могут пить и использовать при приготовлении пищи вегетарианцы и веганы, а также люди, не переносящие молоко животных и соевое молоко. Оно не содержит лактозы и холестерина.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 20:43

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СТРАНА МАСТЕРОВ - МОРЕ ССЫЛОК ОТ А ДО Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

[300x453]

ВЗЯЛА НА САЙТЕ:

 СТРАНА МАСТЕРОВ

 

Категории работ из блогов

 

Техника
- Не определена -3788 Вязание спицами440 Орнамент34
Айрис фолдинг241 Ганутель34 Отпечатки ладошек80
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 20:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очищение кишечника народными средствами

 

При воспалении кишечника вам поможет медовое лечение

[288x200]

Всем наверно хорошо известно, что мёд это главный целитель нашего организма. Поэтому я хочу поделиться с читателями рецептом народного очищения кишечника, в который входит мёд. Возможно, мои рецепты кому-нибудь, принесут пользу. Воспаление толстого кишечника, иначе это заболевание называется колит, можно излечить таким вот способом.

В стакане холодной воды растворить одну столовую ложку мёда и выпивать перед едой. В день необходимо выпивать три стакана такого вот медового раствора. Длительность лечения полтора, два месяца. Под воздействием мёда кишечник очищается от патогенной микрофлоры, мёд благоприятно воздействует на пищеварение, участвует в выработке витаминов недостающих организму, гормонов и других биологически активных веществ.

При хроническом энтероколите очень полезно употреблять мёд с яблочным уксусом. Растворите 1 столовую ложку яблочного уксуса в стакане воды и добавьте чайную ложку меда. Принимать по одному стакану 3 – 4 раза в день, на протяжении 1 – 1,5 месяца. В течение одного года следует провести 3 -4 таких лечебных курса.


Мой личный рецепт для очищения кишечника

[250x183]

Очистить кишечник можно и без применения клизм и слабительных средств. Для этого я беру стакан молока, кипячу и оставляю его на ночь в тёплом месте. Оно так отстаивается сутки. При этом присматриваю, чтоб в молоке не появился творог и сыворотка. Далее в прокисшее молоко добавляю одну столовую ложку подсолнечного масла, размешиваю и выпиваю. Рекомендую пить этот раствор на ночь, именно тогда оно действует намного эффективнее.

Утром натощак съедаю дольку очищенного чеснока, 1 – 2 яблока или салат из свеклы. Салат готовлю так: одну небольшую свеклу натираю на тёрке, добавляю тёртый чеснок, соль и подсолнечное масло. Всё это достаточно хорошо очищает кишечник. Хорошо кушать утром манную кашу или салат из свежей капусты. Каждый человек может составить для себя более подходящее меню. Я описала то, что употребляю сама.


Очищение кишечника в домашних условиях

[260x173]

Сегодня очень много можно услышать об очищении кишечника народными средствами и о том, как это необходимо делать. И нередко выдумываем для этого очень сложные способы. Думаю перечислять их нет смысла, так как считаю их не совсем приемлемыми для обычного человека. Моё мнение такое, что очищать организм можно и едой, которую мы едим. С детства мне знаком такой рецепт. Как-то в детстве я проглотила шляпку от гвоздя, дома вся в слезах я всё рассказала маме. Мама же мне быстро сварила кашу, которую я скушала. Всё прошло хорошо, и я запомнила на всю жизнь, как чистить кишечник. Мало того я слышала, что этой кашей спасали детей от операции, в случаях, когда они глотали что-нибудь несъедобное.

Для приготовления берём по полстакана риса и овса в равных частях, промываем и варим до загустения. Стакан смеси из этих круп я заливаю 2,5 стаканами воды. Эту кашу надо кушать без масла, но можно добавить соль по вкусу, едим на завтрак и ужин, на протяжении нескольких дней, ориентируясь по своему самочувствию.

Эта каша способствует выведению остатков непереваренной пищи, чужеродных бактерий, короче всё лишнее, что есть в кишечнике, при этом залечивает повреждения на стенках кишечника. Если этой кашей завтракать и ужинать хоть иногда, это принесёт пользу. Особенно рекомендую съедать эту кашу после застолий с обильными закусками, часто совсем не совместимыми между собой.

 

Простой способ очищения кишечника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 17:46

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Медово-ореховая паста. Рецепт для сладкоежек. :)

[500x444]
Я не сладкоежка, но иногда хочется чего-то такого неземного.
Именно по этой причине родилась такая вот медово-ореховая паста , которая оказалась очень вкусной, и её уже почти не осталось. Я решила, что пока есть, нужно срочно делиться рецептом с вами.
У меня всё спонтанно рождается, и всегда уходит в лёт. Потом и не помню уже, что и как делала. Хорошо, что стала записывать.

Итак,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 17:39

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Ферментируем чай из листьев малины

Ферментируем чай из листьев малины

 

Как обычно употребляют листья малины? Заваривают кипятком и пьют. Но мы сегодня научимся ферментировать листья малины. Ведь при этом в них появляются особые вещества, которые могут продлить жизнь каждого человека.

Сначала листья нужно завялить. Для этого их нужно рассыпать слоем не толще 5 сантиметров на день, пока они не завянут. При этом их надо периодически ворошить, не давая пересыхать листьям верхнего слоя и по краям.
Потом их нужно скрутить между ладонями рук в небольшие веретенообразные колбаски размером примерно в полсосиски. Они должны потемнеть от выделяющегося сока.

Для ферментирования листьев укладываем их слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску, накрываем мокрой тканью и ставим в теплое место на 6-12 часов для созревания. Чем выше температура, тем процесс ферментации идет быстрее. Чтобы понять, заферментировались ли ваши листья, понюхайте их. Они должны пахнуть не травой, а цветами или фруктами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 17:33

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Винтажные розы из книжных страниц

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 14:42

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ЛОПУХ ОТ ГАНГРЕНЫ

Вестник ЗОЖ 2000 09 (165)
Здравствуйте, уважаемые, милые работники всеми любимой газеты «Здоровый образ жизни».
Мы бесконечно благодарны за бесценную информацию, которую вы доводите до нас, простых людей, особенно для тех, кто живет в так называемой глубинке. Добраться до больницы нам порой нелегко: транспорта нет — автобусы не ходят, а, частники берут слишком дорого. Одно спасение — ваша газета. Ждем ее, как красного дня, читаем от корки до корки, а у кого нет возможности подписаться — передаем из рук в руки. Я лично выписываю вестник «ЗОЖ» с 1997 года. Именно газета сохранила мне ногу.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 13:06

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Бальзам "Молодость" чистим сосуды ч.2

Как говорилось можно чистить сосуды и вкусно, и безболезненно.

Второй рецепт народных средств для очистки сосудов не так вкусен,но более эффективен. Также он и более радикален,а потому чтобы не навредить (первое правило врачей) советую сначала провести первый курс более щадящий , а затем использовать этот вариант. Или , как вариант, посоветоваться с врачом.

Впрочем ничего страшного в этом рецепте нет.Берем все те же мед ( 05,л), цитрусовые ( лимон 2 шт.) и чеснок - тоже о,5 кг. Вот собственно из-за чеснока я бы и посоветовала быть осторожным. 

Из лимона извлекаем косточки и ошпариваем кожуру( это для того чтобы убрать воск,которым сейчас обрабатывают фрукты) .Чеснок чистим. И пропускаем через мясорубку и лимон (вместе с кожурой) и чеснок. Смешиваем с медом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:12

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

УРОК : СОЗДАТЬ ФИЛЬМ в программе Slideshow Creator

[200x] [45x]

* УРОК : СОЗДАТЬ ФИЛЬМ в программе Slideshow Creator *



***

[показать]

ИСТОЧНИК : БЛОКНОТ Blogger*a

о ПРОГРАММЕ Slideshow Creator , с помощью которой можно создать СЛАЙД-шоу из Вашей коллекции фотографий и музыкальных файлов ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ :

ДЛЯ ТОГО,што-бы СДЕЛАТЬ ВИДЕО-ФИЛЬМ, НУЖНО :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 12:37

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ МУ-МУ

[600x327]



[показать]


 

ПИРОЖКИ "МУ-МУ"

 
[показать]

[показать] слова и фото  elena_110
ссылка   http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=1120

[показать]
[показать]

* 11 г сухих дрожжей
* 2 ст. л. сахарного песка
* 1 ч. л. соли
* 700 г просеянной муки
* 3 шт. яичных желтков
* 1 пакетик ванильного сахара
* 200 мл воды
* 100 мл молока
* 200 мл растительного масла
* 20 -24 конфеты "Коровка"

[показать]

Дрожжи развести в тeплой воде, добавить сахар и 100 гр. муки (просеянной). Поставить в тeплое место на 20 -30 минут, закрыв крышкой.
После добавить в эту смесь желтки, тeплое молоко, соль, ванилин, растительное масло и оставшуюся муку (просеянную).
Всe очень хорошо вымесить.
Поставить тесто в тeплое место на 3 часа. Каждый час обминать тесто руками.
На третий подъeм теста, можно формировать пирожки.
Разделить тесто на равные кусочки (у меня получилось 20 кусочков), придать форму шарика, распределить на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 12:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

10 чайных запретов: как пить и как не пить чай...

 

10 чайных запретов : как пить и как не пить чай

[400x300]

Запрет первый – не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

Запрет второй – не пить обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Запрет третий – не пить холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Запрет четвертый – не пить слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Запрет пятый – долго не заваривать чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле, то в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Запрет шестой – не заваривать многократно. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев. Второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.

Запрет седьмой – не пить чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

Запрет восьмой – не пить чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения, лучше сделать это через 20-30 минут после еды.

Запрет девятый – не запивать чаем лекарства. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Запрет десятый – не пить вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.

 

Взаимодействие чая и других продуктов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 12:32

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шоколадно-овсяные блинчики

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 12:30

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Очень вкусное, нежное и быстрое в приготовлении кухэ

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 12:23

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЕНДНЕЦИИ СЕЗОНА: МАНИКЮР *ПОД СТАРИНУ*

Этим летом всё большую популярность приобретает «потрескавшийся» маникюр. Многие даже и не подозревают, что сделать его совсем не сложно! Пикуль Елена Сергеевна, ведущий преподаватель по nail-дизайну Компании ОлеХаус, проведет мастер-класс по декору ногтей, стилизованного под старину.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии