Доброго времени суток!
Повязки для волос в легком винтажном стиле выглядят очень нежно и женственно. Они замечательно вписываются особенно в летние легкие ансамбли. Я хочу предложить вам несколько понравившихся мне вариантов с мастер-классами. Выбирайте, применяйте, комбинируйте и создавайте свои прекрасные украшения. Приятного просмотра!
Украшения для волос - это, конечно, замечательно, но смотреться они будут исключительно на ухоженных волосах и аккуратных прическах. Хочу порекомендовать вам женский интернет-журнал Woman Jour, где вы найдете очень интересные, познавательные и полезные рекомендации по уходу за волосами и созданию причесок: красивые прически на короткие волосы, прически на каждый день, плетение кос, создание пучков, советы по окрашиванию, применению масел в уходе и много-много всего другого, что позволит сделать женскую головку неотразимой!!
Так уж получилось, что у русского человека всегда есть то, что ему не нужно, а выкинуть жалко. Старые лыжи на балконе, давно сломанный морозильник там же, завалявшийся самовар под кроватью. Но если морозильник и самовар еще можно отвезти на дачу, а на лыжах – покататься зимой с горки во дворе, то что делать с вечно накапливающимся числом банок, занимающих место? Предлагаем вам несколько способов дать обычным стеклянным банкам вторую жизнь. Конечно, при условии, что они не пойдут на закрытие огурчиков, помидорчиков и прочих вкусностей.
(Всего 46 фото)
Такие декоративные кубики льда прекрасно дополнят ваши коктейли и холодные напитки, подаваемые на праздничных торжествах. приготовление их несложно, но есть пара моментов.
1. Цветы лучше всего подойдут те, которые выращены на вашем садовом участке. Можно, конечно, и купить их в магазине, но там они могут быть обработаны химикатами. Главное, никогда не используйте цветы , растущие в парках, скверах, вдоль дороги.
Выбирая цветы, имейте ввиду, что не все цветы подходят для этих целей. Существуют так называемые «съедобные» цветы. Это календула, ромашка, одуванчик, клевер и многие другие. Этот список можно посмотреть в интернете.
Теперь, когда цветы выбрали, подготавливаем их. Аккуратно удаляем пестики, тычинки и зеленую чашечку. Далее нужно аккуратно их помыть и выложить на полотенце для подсушивания.
2. Следующее дело-добавить воду, но, здесь тоже все не так просто. Если просто залить воду в формочки для льда, то кубики получатся мутными и с пузырьками.Поэтому лучше использовать фильтрованную воду. И прежде чем её заливать, следует её прокипятить дважды. В остуженную воду можно добавлять пищевые красители для цвета и ароматизаторы для придания вкуса напиткам.
3. Приготовление льда . Берем формочки, цветы и нашу воду. Заливаем воду в формочки до половины, затем в каждую кладем по цветку. Если цветок крупный, то используем лепестки. Далее размещаем формочки в морозилку. Через1-2 часа нужно вытащить формы, залить водой до краев и снова в морозилку. Декоративный цветочный лед готов!
Приятного вам торжества!
Я покажу вам 2 типа сыра – с зеленью и без. Они отличаются не только вкусом, наличием/отсутствием пряностей, но и структурой и способом хранения... А в центре на фото – тот самыйтворожок.
СЫР С ПРИПРАВАМИ
ПРОПОРЦИИ:
3 л молока
1,5 л мацуна
300 гр сметаны
1 ст.л. слив. или топленого масла (не обязательно)
10-12 ч.л. соли
сухие травы (летом можно + свежие)
О святых иконах Слово – греческое, в переводе на русский язык означает Святые иконы берут свое начало в Священной истории Ветхого Завета. И применительно к ветхозаветным событиям традиционное их наименование – образ. Сам Святой Дух был творителем нерукотворных небесных образов. Господь явил Моисею с небес святилище Свое – образ скинии, ковчег и херувимов и строго повелел ему сделать подобные рукотворные святыни по виду и по образу показанных небесных образцов (Исх. 25). Творцом первых рукотворных образов стал Моисей, который сотворил их по образцу, данному Богом. икона Божией Матери, находящаяся на Афоне, прославилась многими чудесами. Слух о чудотворном образе через паломников распространился по России. Святейший Патриарх Никон (тогда еще Новоспасский архимандрит) обратился к архимандриту Иверского Афонского монастыря Пахомию (который прибыл в Москву за милостыней для афонских обителей) с просьбой прислать список с чудотворной Иверской иконы Пресвятой Богородицы. Афонский инок Иамвлих написал копию с Иверского образа, и через год икона, в сопровождении афонских монахов, прибыла в Москву. 13 октября 1648 года она была торжественно встречена жителями столицы. Великая святыня Русской Православной Церкви Московская Иверская икона прославлена от Господа многими чудесами. |
[показать]
| Техника | ||
|---|---|---|
| - Не определена -3788 | Вязание спицами440 | Орнамент34 |
| Айрис фолдинг241 | Ганутель34 | Отпечатки ладошек80 |
[288x200]
Всем наверно хорошо известно, что мёд это главный целитель нашего организма. Поэтому я хочу поделиться с читателями рецептом народного очищения кишечника, в который входит мёд. Возможно, мои рецепты кому-нибудь, принесут пользу. Воспаление толстого кишечника, иначе это заболевание называется колит, можно излечить таким вот способом. В стакане холодной воды растворить одну столовую ложку мёда и выпивать перед едой. В день необходимо выпивать три стакана такого вот медового раствора. Длительность лечения полтора, два месяца. Под воздействием мёда кишечник очищается от патогенной микрофлоры, мёд благоприятно воздействует на пищеварение, участвует в выработке витаминов недостающих организму, гормонов и других биологически активных веществ. При хроническом энтероколите очень полезно употреблять мёд с яблочным уксусом. Растворите 1 столовую ложку яблочного уксуса в стакане воды и добавьте чайную ложку меда. Принимать по одному стакану 3 – 4 раза в день, на протяжении 1 – 1,5 месяца. В течение одного года следует провести 3 -4 таких лечебных курса. |
[250x183]
Очистить кишечник можно и без применения клизм и слабительных средств. Для этого я беру стакан молока, кипячу и оставляю его на ночь в тёплом месте. Оно так отстаивается сутки. При этом присматриваю, чтоб в молоке не появился творог и сыворотка. Далее в прокисшее молоко добавляю одну столовую ложку подсолнечного масла, размешиваю и выпиваю. Рекомендую пить этот раствор на ночь, именно тогда оно действует намного эффективнее. Утром натощак съедаю дольку очищенного чеснока, 1 – 2 яблока или салат из свеклы. Салат готовлю так: одну небольшую свеклу натираю на тёрке, добавляю тёртый чеснок, соль и подсолнечное масло. Всё это достаточно хорошо очищает кишечник. Хорошо кушать утром манную кашу или салат из свежей капусты. Каждый человек может составить для себя более подходящее меню. Я описала то, что употребляю сама. |
[260x173]
Сегодня очень много можно услышать об очищении кишечника народными средствами и о том, как это необходимо делать. И нередко выдумываем для этого очень сложные способы. Думаю перечислять их нет смысла, так как считаю их не совсем приемлемыми для обычного человека. Моё мнение такое, что очищать организм можно и едой, которую мы едим. С детства мне знаком такой рецепт. Как-то в детстве я проглотила шляпку от гвоздя, дома вся в слезах я всё рассказала маме. Мама же мне быстро сварила кашу, которую я скушала. Всё прошло хорошо, и я запомнила на всю жизнь, как чистить кишечник. Мало того я слышала, что этой кашей спасали детей от операции, в случаях, когда они глотали что-нибудь несъедобное. Для приготовления берём по полстакана риса и овса в равных частях, промываем и варим до загустения. Стакан смеси из этих круп я заливаю 2,5 стаканами воды. Эту кашу надо кушать без масла, но можно добавить соль по вкусу, едим на завтрак и ужин, на протяжении нескольких дней, ориентируясь по своему самочувствию. Эта каша способствует выведению остатков непереваренной пищи, чужеродных бактерий, короче всё лишнее, что есть в кишечнике, при этом залечивает повреждения на стенках кишечника. Если этой кашей завтракать и ужинать хоть иногда, это принесёт пользу. Особенно рекомендую съедать эту кашу после застолий с обильными закусками, часто совсем не совместимыми между собой. |
[500x444]|
Ферментируем чай из листьев малины
|
|||
Как обычно употребляют листья малины? Заваривают кипятком и пьют. Но мы сегодня научимся ферментировать листья малины. Ведь при этом в них появляются особые вещества, которые могут продлить жизнь каждого человека.
Сначала листья нужно завялить. Для этого их нужно рассыпать слоем не толще 5 сантиметров на день, пока они не завянут. При этом их надо периодически ворошить, не давая пересыхать листьям верхнего слоя и по краям.
Потом их нужно скрутить между ладонями рук в небольшие веретенообразные колбаски размером примерно в полсосиски. Они должны потемнеть от выделяющегося сока.
Для ферментирования листьев укладываем их слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску, накрываем мокрой тканью и ставим в теплое место на 6-12 часов для созревания. Чем выше температура, тем процесс ферментации идет быстрее. Чтобы понять, заферментировались ли ваши листья, понюхайте их. Они должны пахнуть не травой, а цветами или фруктами.
Как говорилось можно чистить сосуды и вкусно, и безболезненно.
Второй рецепт народных средств для очистки сосудов не так вкусен,но более эффективен. Также он и более радикален,а потому чтобы не навредить (первое правило врачей) советую сначала провести первый курс более щадящий , а затем использовать этот вариант. Или , как вариант, посоветоваться с врачом.
Впрочем ничего страшного в этом рецепте нет.Берем все те же мед ( 05,л), цитрусовые ( лимон 2 шт.) и чеснок - тоже о,5 кг. Вот собственно из-за чеснока я бы и посоветовала быть осторожным.
Из лимона извлекаем косточки и ошпариваем кожуру( это для того чтобы убрать воск,которым сейчас обрабатывают фрукты) .Чеснок чистим. И пропускаем через мясорубку и лимон (вместе с кожурой) и чеснок. Смешиваем с медом.
|
Запрет первый – не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».
Запрет второй – не пить обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.
Запрет третий – не пить холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.
Запрет четвертый – не пить слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.
Запрет пятый – долго не заваривать чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле, то в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).
Запрет шестой – не заваривать многократно. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев. Второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.
Запрет седьмой – не пить чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.
Запрет восьмой – не пить чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения, лучше сделать это через 20-30 минут после еды.
Запрет девятый – не запивать чаем лекарства. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.
Запрет десятый – не пить вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.
[показать]
[показать]Этим летом всё большую популярность приобретает «потрескавшийся» маникюр. Многие даже и не подозревают, что сделать его совсем не сложно! Пикуль Елена Сергеевна, ведущий преподаватель по nail-дизайну Компании ОлеХаус, проведет мастер-класс по декору ногтей, стилизованного под старину.