|
Интерьер под старину сейчас пользуется особым спросом. Во-первых, все поверхности, мебель и предметы интерьера выполнены из природных экологически чистых материалов. Во-вторых, это очень красиво, аристократично и изысканно. А еще в последнее время все популярен стиль «Шебби-шик», имитирующий вещи под старину. Благодаря патированию предметы приобретают антикварный вид. Патина - это не старье, а благородные следы старения на различных предметах: стенах, мебели, часах, статуэтках, вазах.
Мнение о том, что мебель под старину можно использовать лишь ля создания интерьера бара, давно отошло в сторону. Благодаря интерьерным композициям под старину помещение приобретает особую ауру таинственности и уюта одновременно.
Великая княгиня Ольга - Королева эллинов
Великая княжна, Королева эллинов Ольга Константиновна Романова
|
[500x700]
[700x551]
[700x441]
Геморрой меня мучал довольно длительное время и вопрос, как навсегда избавиться от болезни был для меня весьма актуален. Поскольку я по профессии — историк, очень много времени провожу в архивах и часто мне попадаются письма жителей Петербурга XIX и XX веков, поскольку тема моей будущей книги посвящена жизни и быту мещанского сословия России.
Когда-то моя мама готовила такие котлетки. Они имели сладковатый привкус и нежную структуру. Кроме того, капуста содержит витамин С, который так необходим в холодное время года. Предлагаю вам простой и не дорогой рецепт приготовления капустных котлет.
[600x450]
Если вы готовите на большую семью, то запаситесь терпением. Так как на время жарки уходит 1-1,5 часа в среднем.
Самих котлет у меня в этот раз получилось довольно много.
Ингредиенты для котлеток
400-500 г белокочанной капусты
3-5 яиц
1 стакан молока
200 г сухарей или 2-3 ломтика белого хлеба
80 г сливочного масла
растительное масло для обжарки
5-6 столовых ложек муки
укроп и петрушка
соль, перец по вкусу
[600x450]
Первым делом мелко шинкуем капусту. Если есть кухонный комбайн, можно измельчить в нем. У меня нет, поэтому я мелко резала. Если вы хотите пожарить небольшое количество котлет, берите меньшее количество капусты. У меня ушло 3/4 среднего качана.
[600x450]
Дома не оказалось белого хлеба, поэтому я использовала сухари. Заранее заливаем сухари водой и даем постоять 10-15 минут, чтобы они набухли.
[600x450]
Отжимаем сухари, чтобы убрать лишнюю воду. Мелко рубим зелень.
[600x450]
Далее в сковородку кладем сливочное масло и порубленную капусту. Я ее не мяла, чтобы она осталась сочной.
[600x450]
Тушим минут 10, чтобы капуста осела. Затем добавляем молоко и тушим примерно 15 минут до готовности, чтобы она стала мягкой.
Даем капусте немного остыть. Кладем в миску капусту, размягченные сухари, зелень и яйца.
[600x450]
Все тщательно перемешиваем. Трех яиц оказалось не достаточно, поэтому я добавила еще два. Добавляем муку, соль и перец. И еще раз хорошенько мешаем.
Разогреваем сковородку с растительным маслом. Жарим на среднем огне наши котлетки. Если вы видите, что муки не достаточно, смело добавляйте еще, чтобы котлеты держали форму. Жарим до золотистой корочки.
[600x450]
Готово! Капустные котлеты можно подавать как отдельное блюдо со сметаной или томатным соусом. А также как дополнение к гарниру. Мама иногда их тушила с луком, морковкой и томатным соусом. Получалось очень нежно. Не бойтесь экспериментов!
[600x450]
Приятного аппетита!
http://club.osinka.ru/topic-3474?p=8840947&highlight=#8840947
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
[465x350]
Здравствуйте! Я давно пытался найти подобную программу! Чтоб и фильмы с сериалами смотреть онлайн (без скачивания) и телевизор! А чтоб ещё и радиостанции с аудио сказками слушать, плюс телепрограмма на сотни каналов-даже не мечтал!
[630x333]
[638x353]