• Авторизация


РАМОЧКА С РЕЦЕПТОМ КОФЕ И САМА РАМКА ОТ НАТАЛЬИ СТАСЮКЕВИЧ 09-07-2011 15:38

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА С РЕЦЕПТОМ КОФЕ И САМА РАМКА ОТ НАТАЛЬИ СТАСЮКЕВИЧ

[700x]
РЕЦЕПТЫ КОФЕ

Кофе по-турецки, или кофе в турке

Нам потребуется:
(на 1 порцию)
1 ложка молотого кофе на 1 чашку воды
1 ложка сахара

Приготовление:
Сделаем кофе по-турецки на двоих. Кладем в турку
2 ложки кофе с верхом. Затем положите туда сахар,
тоже 2 ложки. Возьмите одну чашку, из которой будете
пить кофе, и налейте в турку 2 чашки воды.
Тут в Турции могут и остановиться, а могут добавить
вкуса: щепотка кардамона или аниса.

Поставьте турку на слабый огонь. Дождитесь
появления пены. Как только она соберется "убежать”,
снимите турку с огня и тщательно, но аккуратно перемешайте.
Доведите кофе до кипения. Снимите турку с плиты.
В этот раз уже не размешивайте. Пена должна подняться
в третий раз. Разлейте по чашечкам кофе по-турецки,
чтобы в каждой чашечке было одинаковое количество пены.


Коффелатте
Латте — кофе по-итальянски, поэтому правильнее
произносить это название с ударением на первый
слог. Формально латте — это напиток из слоев эспрессо,
молока и молочной пены.

Нам потребуется:
1 часть эспрессо
3 части взбитого молока.

Приготовление:
Залейте в бокал вспененное молоко, затем тонкой
струйкой, аккуратно влейте в него эспрессо.
Сверху выложите молочную пену.
Подавайте латте либо в айриш-бокале,
либо в высокой чашке или стакане с трубочкой.
Можно добавить сверху немного сиропа
(не цитрусового: от него свернется молоко),
особенно хорош для латте черносмородиновый сироп.

Кофе с корицей

Нам потребуется:
2 ст.л. молотого кофе
4 ч.л. сахара
¼ ложки корицы
1/3 ч.л. какао

Приготовление:
Смешайте кофе, корицу и какао. Залейте
4 стаканами кипятка. Через 5 миут кофе с
корице готов. Подайте в кофейных чашках,
добавьте сахар по вкусу.

Кофе гляссе

Нам потребуется:
1 чашка вареного кофе
1 чашка мороженого (ванильного)
2 ст.л. шоколадного сиропа
2 ст.л. взбитых сливок
1 ч.л. маленьких разноцветных леденцов
сахарная пудра

Приготовление:
Для приготовления кофе гляссе нам потребуется
охлажденный кофе. В высокие фужеры (300 мл)
положите мороженое, залейте шоколадным сиропом.
Влейте прохладный кофе. Аккуратно, не оставляя
следом на фужере, выдавите взбитые сливки
(примерно 1-1,5 ст.л. на фужер). Сливки посыпьте сахарной
пудрой и леденцами.

Кофе Эспрессо

Нам потребуется:
1 ст.л. свежемолотого кофе
Кофемашина с портафильтром

Приготовление:
Положите кофе в потрафильтр и спрессуйте его.
Пропустите через кофе горячую воду (около 90ºС).
Разлейте эспрессо по чашкам. Стандартный эспрессо
имеет объем 30 мл и подается в чашках объемом 60-70 мл.

Кофе Капучино

Нам потребуется:
1 ст.л. кофе тонкого помола
2,5 чашки воды
½ чашки холодного молока
1 ч.л. тертого шоколада
сахар по вкусу
электрическая кофеварка-эспрессо.

Приготовление:
Сварите эспрессо. Когда он будет готов, направьте
наконечник кофеварки в стакан с холодным молоком,
чтобы пар взбил молоко в пену. Взбивайте в течение
1 минуты. Разлейте кофе по чашкам, сверху положите
молочную пену, сверху посыпьте тертым шоколадом.

Айриш, или кофе по-ирландски
Нам потребуется:
150 мл горячего черного кофе
1 ч.л. сахара
20 гр виски
взбитые сливки

Приготовление:
В фужер с горячим кофе всыпьте сахар, размешайте,
дождитесь растворения сахара. Затем влейте виски,
сверху выложите "шапочку” взбитых сливок. Айриш-кофе готов.

Кофе Американа
Чтобы сделать ароматный и настоящий кофе американа,
налейте в чашку 2/3 горячей воды, затем налейте эспрессо,
сверху украсьте шапкой из взбитых сливок.

Кофе бейлиз
Нам потребуется:
7 гр кофе на 70 мл воды
30 гр ликера бейлиз
1 ч.л. сливок

Приготовление:
Смешать в бокале бейлиз и кофе, украсить сливками.

Кофе Мокко

Нам потребуется:
Эспрессо
шоколад или шоколадный соус
цельное молоко
взбитые сливки.

Приготовление:
Смешайте в стакане молоко и шоколад. Подогрейте,
чтобы шоколад полностью растворился. Влейте кофе.
Украсьте сливками и шоколадной крошкой.
[700x]




[700x]
Здесь будет Ваш текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫКНОВЕННАЯ РАМОЧКА ОТ МИЛЛАДЫ...СДЕЛАННАЯ В ФОТОШОП 09-07-2011 15:36

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

НЕОБЫКНОВЕННАЯ РАМОЧКА ОТ МИЛЛАДЫ...СДЕЛАННАЯ В ФОТОШОП
 

[800x]
ТЕКСТ
[800x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НУ ПРИВЕТ.... 09-07-2011 15:32

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

НУ ПРИВЕТ....

[520x600]
[320x86]


[320x86]
Ну, привет!.. Я не знаю запутанных правил,
По которым кроят расписания встреч,
Но мне солнечный зайчик записку оставил,
Чтобы камнем с души и горой с хрупких плеч
[320x86]
Вдруг свалились тревоги, обиды, сомненья...
"Позови его, вы ведь друг другу нужны!
И поверь, все заботы, дела, увлеченья
В этот вечер весенний уже не важны!
[320x86]
Ты мне можешь, конечно, сейчас не поверить...
Пусть вся логика прахом – к нему дотянись!
Загадай снова встречу - и настежь все двери!
Он придёт! Вот увидишь!" – скользнув мигом вниз,
[320x86]
Зайчик солнечный спрыгнул прямёхонько в лужу,
Из которой смотрели на мир небеса...
[320x86]
Он мне нужен... наверно... Конечно же, НУЖЕН!..
Но вмешаться смогли бы здесь лишь чудеса...
[320x86]
... ну, привет! Я не знаю ни слова, ни строчки
Из начального курса чудес, но душой
Достучалась к судьбе и исправила точки
Там, где быть продолженью, какой-то большой
[320x86]
Разгадала секрет... или просто хотела,
Очень-очень хотела увидеть глаза...
Ну, привет!.. Я ведь, знаешь, ещё не успела
Даже толком придумать, что нужно сказать...
[320x86]
И о чём говорят, когда ждёшь, то не веря,
То отчаянно веря в "однажды придёшь"...
А разлук, не скупясь, видно, кто-то отмерил...
Может, просто спросить, как дела?.. Как живёшь?..
[320x86]
Ну, привет!.. Извини, я совсем растерялась...
Я не знаю, кто ставит печати "сбылось"
На мечтах, но вчера мне всерьёз показалось,
Что ты тоже устал от щемящего "врозь".
[320x86]
Ну, привет!.. Как помочь всем мечтам моим сбыться?
Я не знаю, где можно услышать ответ,
Просто знаю, что всё-таки встреча случится
И однажды скажу тебе тихо: "Привет!" )
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое масло: полезные свойства 09-07-2011 15:19

Это цитата сообщения ELENAMARYA Оригинальное сообщение

Оливковое масло: полезные свойства

[391x505]Читайте по теме: Чем полезны различные масла?

Масло оливковое лечебное для волос и тела


Оливковое дерево и его продукты известны человеку давно. Масло, полученное из плодов оливкового дерева, когда-то называлось «жидким золотом». Наши предки, употреблявшие оливковое масло внутрь и наружно, заметили, что оно препятствует старению и позволяет сохранить кожу упругой и эластичной. И в наши дни оливковое масло остается предметом восхищения. Это и неудивительно, ведь оно содержит:

• витамины А, D, Е, микроэлементы, минералы и незаменимые жирные кислоты;
• защищает от неблагоприятных внешних воздействий;
• обладает прекрасными смягчающими и увлажняющими свойствами;
• разглаживает кожу и снимает раздражение;
• способствует заживлению мелких повреждений кожи, в том числе и солнечных ожогов;
• является мощным антиоксидантом, что делает его незаменимым в борьбе против преждевременных признаков старения.

Оливковое масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Обладает хорошими лечебными свойствами, особенно полезно для раздраженной, шелушащейся кожи.

Много секретов красоты >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНИМАЦИЯ БАБОЧКИ С КОДОМ 09-07-2011 15:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Анимация: бабочки - немного украшений для ваших дневников с кодами
 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В букете очень много теплоты 09-07-2011 15:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

В букете очень много теплоты, Они живы, эти прекрасные цветы...


Теплом согревает нас утренний кофе,
Свежи еще в памяти страсти слова...
Ты больше не будешь таким одиноким,
Такой одинокой не буду и я...
[700x525]
В душе твоей вновь распускаются розы,
Ведь сердце любовь укрывало в цветах...
Я словно умелый и верный садовник,
 Тепло возрождала в твоих лепестках...      

смотрим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она любила дождь, Ему был дорог снег 09-07-2011 15:08

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Она любила дождь, Ему был дорог снег...



[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА ДЛЯ ВИДЕО 09-07-2011 15:01

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

РАМКА ДЛЯ ВИДЕО
 

Ваше видео

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ БЛОГА ВАЛЕНТИНЫ ЗЛАТКОВСКОЙ...ФЭНТЭЗИ...НЕОБЫКНОВЕННАЯ КРАСОТА... 09-07-2011 14:58

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

ИЗ БЛОГА ВАЛЕНТИНЫ ЗЛАТКОВСКОЙ...ФЭНТЭЗИ...НЕОБЫКНОВЕННАЯ КРАСОТА...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТИСТЫЙ ШРИФТ 09-07-2011 14:53

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

ЗОЛОТИСТЫЙ ШРИФТ

[399x475]



 


Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ДРУЗЕЙ... 
[126x232]






ПЕРВЫЙ СНЕГ

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК 09-07-2011 14:47

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХ ПРО ДРУЗЕЙ 09-07-2011 14:45

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

СТИХ ПРО ДРУЗЕЙ

[402x700]
Тебе одиноко? И, может быть, грустно?...
Я знаю, бывает такое порой...
Когда на душе так темно и так пусто...
И кажется...ты в этом мире чужой...
Тебе одиноко...ты вспомни, что где-то
Есть люди, которым ты дОрог...друзья...
Ты вспомни, дружочек, что где-то, в Инете
Горит огонёчек...и там, где-то, я...
Ты знаешь, тебе я всегда очень рада...
В любую погоду...и в холод, и в зной...
Захочешь, напишешь...не сможешь, не надо...
Тогда...просто так, помолчим...мы с тобой...
Ты верь, что пройдёт всё...и мир улыбнётся
Тебе...ты ему улыбнёшься в ответ...
И солнышко нежно лучами коснётся...
Тебе...от друзей посылая привет...

Галина Воленберг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господа- авторы стихотворений -радуйтесь, что ваши стихи читают ,а не обвиняйте в воровстве 09-07-2011 14:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

"ВОРОВКА" СТИХОВ
 

 

[показать]
[показать]

Почти год назад (05.08.2010) завела дневник на Ли.Ру.Было очень сложно двигаться вперед не имея багажа знаний и умений необходимых для достойного прибывания на сайте. Методом проб и ошибок, вопросов и ответов двигалась вперед. Да простят меня те, кому я надоедала своими вопросами-расспросами, кто не жалел на меня своих драгоценных минут. С огромной признательностью и от всей души благодарю за помощь всех своих учителей-помощников.

Конечно, я очень многому научилась, сейчас я вспомнила слова одной милой "пчелки" - "Если бы год назад мне сказали, что я все это буду уметь, я бы не поверила!" Вот и я не верю и горжусь всему тому, что умею. Небольшими шагами я двигалась вперед, училась делать рамочки. Спасибо огромное за терпение и помощь моей милой подруге - SwetlanKa5.

Потом я стала оформлять стихи в этих рамочках. Очень увлекательное занятие! Наверное, все девчонки моего поколения имели синие, красные, зеленые тетрадочки, в которые они друг у друга переписывали красивые стихи. Некоторых произведений я только сейчас узнала авторов. Потом я просто собирала вырезки из газет и журналов. А теперь когда у меня есть, как я его называю - "электронный дневник", все намного проще. Увидела - прочитала - понравилось - взяла себе!

На сайтах, в блогах, дневниках не всегда можно найти автора произведения, а что делать если хочется, а если за душу "зацепило". Вот и приходится вместо автора последней строчкой ставить -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок! 09-07-2011 14:13

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!
 

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
то я решила напомнить,как это делается..
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

 

ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА

 


**************
Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)
Удачи!
 

Arnusha
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я В ВОСТОРГЕ 09-07-2011 14:10

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Я В ВОСТОРГЕ

 

[показать]
[показать]

Я в восторге от странного счастья,

От того, что на сердце спокойно.

От того, что хорошие вести,

От того, что любви я достойна.

[показать]

От того, что я верю в прохожих,

От того, что смеяться умею,

От того, что в пыли я дорожной,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщинам посвящается 08-07-2011 06:19

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Сорокалетним женщинам посвящается
 

.
[600x470]
СОРОКАЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЕ


Ты не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед зеркалом не стой.
Поверь, что ты
Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой красотой.

Вам этот дар природою завещан,
Не прячь его,
Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока.

Ах, как правы старинные картины,
Как понимали женщин мастера.
Ах, как несут Венеры и Афины
Свои великолепные тела.

О, как их взгляд убить дыханье может,
И как чисты движенья и легки.
Наверняка на их горячем ложе
Неслабые сгорали мужики.

И если ей сегодня очень плохо,
Она молчит,
И плачет без причин,–
Тут ни при чем ни возраст, ни эпоха.
Всему виной – невежество мужчин.

Эх, знатоки политики и пива,
Поклонники крутых рекламных фей,
Каких сердец,
Какой любви счастливой
Лишились вы по глупости своей…

Пылает в кроне поздний луч осенний,
Он не уймет озябших листьев дрожь.
А я опять стою в ошеломлении,
Когда пустой аллеей ты идешь!..

Евгений Латаев


[365x92]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины с камнями от Swarovski ! 08-07-2011 06:16

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Картины с камнями от Swarovski !

Картины с камнями от Swarovski !
Cовременного человека очень сложно чем-либо удивить. Но всё же это возможно. Ценители красоты знают о самой известной в мире австрийской компании Swarovski , которая производит хрусталь и изделия из него. Это очень красивые и оригинальные работы, которые пользуются огромной популярностью, всегда радуют своей эксклюзивностью и профессиональным выполнением. Изделия с кристаллами Swarovski всегда роскошны и изящны. Лучше подарка не найти!

[500x640]

Нельзя пройти мимо сувениров &mdash, ослепляющих своей необыкновенной красотой. А как прекрасны картины из камней Swarovski! Любой человек будет рад такому необыкновенному подарку. Картины очень богаты своим выполнением: оригинальные рамки, чёрный бархат, а на нем неповторимые изображения из кристаллов, потрясающие разнообразием тем. Для родного человека это будет незаменимый подарок, который без слов выразит самые нежные чувства. Такой подарок можно преподнести как женщине, так и мужчине, другу и любимой.

ДАЛЕЕ

________________________________________________________________________________________________

777777777777777 (83x150, 3Kb)Ванная комната на сегодня - это помещение, где мы проводим достаточно много времени. Оснастив соответствующим образом, есть шанс превратить ее в любимый уголок вашей квартиры. Сегодня мебель для ванной не является таким дефицитом, как в былые времена. Заказывайте. Фирма гарантирует доставку в пределах Москвы абсолютно бесплатно.

_________________________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2011 21:25

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Время душевные раны не лечит

[540x330]

Время душевные раны не лечит
И без тебя не наступит весна
Ты где-то есть и от этого легче
Только в ночи просыпаюсь одна.

Всё понимаем, мы всё понимаем
Так уж случилось – быть вместе нельзя.
Горько от этого милый, я знаю…
Мы для других с тобой просто друзья.

Ну, а когда опускается вечер
И остаюсь я с тобою одна
Вновь понимаю, что время не лечит
Болен ты мной – я тобою больна!

К тайне опять мы спешим прикоснуться,
Той, что любовью мы в жизни зовём
Может всё сон, но не дай мне проснуться
Я хочу быть твоим ласковым сном!

Мысли, поступки у нас так похожи
Даже порою слова не нужны
Вместе нельзя нам, но всё же… О, Боже!
Как друг для друга мы в жизни важны!

Ты подставляешь мне сильные плечи
Словно два белых надёжных крыла.
Раны душевные время не лечит
Понял ты сам, да и я поняла.

Татьяна Казачкова



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hava Nagila - הבה נגילה - Lauren Rose 07-07-2011 21:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Hava Nagila - הבה נגילה - Lauren Rose


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводной мир 07-07-2011 21:07

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Подводной мир



кораллы красного моря
Читать далее

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Алим Касумов
Часть 2 - Музыкальные цветы-открытки
...
Часть 98 - Муслим Магомаев
Часть 99 - ZODIAK
Часть 100 - SEVGILIM

Серия сообщений "животные":
Часть 1 - Белка-чудо кареглазое
Часть 2 - СЛУШАЮЩИЕ СВОЕ ЭХО
...
Часть 29 - Управляемый аквариум
Часть 30 - Наши милые животные
Часть 31 - Подводной мир
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии