• Авторизация


Без заголовка 27-09-2010 16:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Детские вязаные платья

Много конечно на английском, но подсмотреть идеи можно. В альбоме 338 изображений.

Альбом полностью >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 16:16

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Выкладываю схемки к платью

Платье для маленькой леди со схемами.

[496x699]
ЕЩЕ ФОТО + СХЕМЫ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2010 16:12

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

сарафанчик малышке крючком

источник : vjazhi.ru
Фотографии в альбоме «Неразобранное» belousmaia на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 02:38

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вяжем юбочку.

  АВТОР ЗДЕСЬ - Летняя Юбчонка для Девчонки

 



  Большое спасибо Ivka за перевод.

Моя девочка требует, чтобы платья и юбки были «девчачими», с кружевами. Я стараюсь исполнять заказы моей Звезды.

 Эта модель вязалась с учетом 2 моментов:

 1) раппорт кружевного  мотива посередине юбки- 12 петель, поэтому количество петель на спице перед тем как вы приступите к вязанию кружева должно быть кратно 12;

 2) число петель мотива окантовки (оторочки) должно быть кратно 4. 

 Так что, когда вы будете вязать юбку, учитывайте этo, и вы сможете легко модифицировать юбку под нужный размер.

 При вязании руководствуйтесь не размером ребенка, а  лучше измерьте фактическую окружность талии и посмотрите, какой размер подходит вашей девушке. 

 

 

 

НАМ СЮДА (32x32, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 02:34

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

ТУНИКА для девочки

Туника для девочки из Phildar 22

[525x700]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 02:32

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

 

Эта модель одна из самых простых в вязании для детей крючком. К тому же, носить ее можно не один год.

Размер: 1-3 года.

 

Вам потребуется: нитки мерсеризованный хлопок (например “Ромашка”) – 100 гр, крючок №1,7-2.

Описание работы:

юбка вяжется по кругу, без швов.  Белой нитью наберите цепочку из воздушных петель, размером чуть больше, чем объем талии ребенка и замкните ее в круг полустолбиком. Полуобъем талии – 22 см.

Вяжите первый ряд столбиками без накида. Второй ряд: 3 воздушные петли для подъема и далее столбики с накидом. Третий, четвертый, пятый ряд вяжем столбиками с накидом. В четвертом ряду поменяйте нить на зеленую.  Далее вяжите 18 рядов (для 1,5 лет – длина 20 см)  по схеме. Обвяжите низ юбки одним рядом столбиков без накида нитками белого цвета.

[480x321]

вязание для детей

Для завязок наберите цепочку из воздушных петель в 1,5 раза больше, чем объем талии ребенка. Обвяжите цепочку одним рядом столбиков без накида. Протяните завязку через первый ряд столбиков с накидом в поясе юбки.

Эта юбка может расти вместе с ребенком. Через год можно распустить последний ряд и надвязать 2 или 4 ряда контрастными нитками. Если нитки будут толще основных зеленых, тогда юбка будет расширяться книзу.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 02:28

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

ПЛАТЬИЦЕ И БОЛЕРО

[499x700]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 02:25

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для любимой крохи. Восьмиклинка.

Из Блог Анжелики о вязании крючком


Урожайный на идеи выдался денек сегодня!
Не могу удержаться, что бы не поделиться! [показать] [показать]ПМ

Восьмиклинка.

На основе вот такой восьмиклинки можно связать и платье и кофту с короткими или длинными рукавами.


[472x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 02:21

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Ажурный жилет.

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 02:19

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Болеро для девочки

Болеро Цветущая слива 

[показать]
Модель из каталога Next, описание honey25. Цветок связан крючком.
Описание 1 | Описание 2
Размер: 3.5 - 4 года
Тема на Осинке и описание на сайте Натальи Пелых

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2010 23:26

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Рюши спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекты на заказ 24-09-2010 14:03


[500x666]
[500x666]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка на заказ 24-09-2010 13:23


[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2010 00:44

Это цитата сообщения tellme Оригинальное сообщение

Как сделать свой баннер за 5 минут

Баннер – это рекламный блок, при щелчке по которому посетитель переходит на рекламируемый сайт. Это как бы ваш бренд, логопит. Да не важно.
Главное, что симпатично, удобно, и очень популярно в Интернете.
Стандартные размеры баннеров: 88х31; 100x100; 125x125; 120х120; 120х60; 468х60; ну у другие.

Делаем оригинальный баннер не владея никакими графическими программами
1.Заходим сюда - Создать баннер
2. Выбираем шаблон, пишем в окошке свои слова (на латинице), добавляем цветочки или сердечки ( маленькая кнопочка справа от окна ввода). Просматриваем, нажав PREVIEW. Понравилось? Сохранили на свой комп.
3. Отключаем расширенный редактор и загружаем картинку.(Или несколько)

[582x72]
[582x72]
[582x72]

4. Начинаем редактировать в простом редакторе
В нем вы видите только КОД КАРТИНКИ (img scr=" адрес файла.gif" ширина "" высота"" имя "можно дать любое"

5. Копируем в окошке браузера ссылку на свой блог
http://www.liveinternet.ru/users/tellme/blog/ ( это ссылка на мой блог
и оформляем ее так:

Вот код моего баннера. Он работает

[582x72]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 23:59

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Маленьким девочкам крючком

Спасибо ИКВИ!


[375x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[363x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[378x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[359x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[383x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[366x500]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 23-09-2010 10:02

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Пинетки
 

[345x366]

Описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами 23-09-2010 10:01

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

пинетки спицами
 

Нужны нитки 2-х контрастных цветов, я брала сиреневые и желтые, у моих ниток толщина 2 мм, спицы я взяла тоже 2 мм.
[показать]
Количество набираемых петель зависит от размера пинеток,на маленькие я набирала 42 петли, сейчас набираю 54 петли.
Итак, набираем 54 петли ниткой основного цвета(у меня это сиреневые) и вяжем резинкой 1><1 5-6 рядов(на маленьких достаточно будет 4 ряда).
[показать]
Затем меняем нитку(у меня - перехожу на желтые) начиная с лицевого ряда.Вяжем желтыми 4 ряда чулочной вязкой(лицевой ряд - все лиц.,изнаночный - все изнаночные петли).
[показать]

 

5-й ряд желтыми - вяжем 1 накид, 2 петли вместе лицевой, чередуем так весь ряд, следим, чтобы в конце у нас на спицах было 54 петли.
6-й ряд - все изнаночные.
Далее ещё 2 ряда чулочной вязкой,затем опять переходим на сиреневую и здесь можно сделать двумя способами :
1)вязать дальше прямо , потом в конце работы желтые зубчики сложить пополам и сшить с изнанки;
2)в 7-м ряду провязать все петли лицевыми вместе с захватываемыми с изнанки петлями первого желтого ряда.Вот как это выглядит:
[показать]

Для удобства я петлю, которую захватывала с изнанки ,надевала на спицу и провязывала сразу 2 петли лицевой,вот так:
[показать]
[показать]
Далее можно вязать просто чулочной вязкой или резинкой, или я вязала "рисовой вязкой"(лицевой ряд - 1 лиц., 1 изн., изнаночный - 1 изн, 1 лиц.)Рисовой вязкой сиреневыми нитками я провязала 9 рядов:
[показать]
Затем переходим на желтую нить и опять вывязываем зубчики, так же как в первый раз:4 ряда чулочной вязкой , 5-й ряд - 1накид, 2 вместе лицевой, 6-й ряд - все изнаночные,7-8 ряды - чулочная вязка:
[показать]

Далле переходим опять на сиреневую нить и провязываем вместе захваченные с изнанки петли вместе с теми, что на спице лицевыми, следим, чтобы не было перекосов в зубчиках:
[показать]
Далее нам необходимо вывязать "нос" пинеток.Вяжется он по принципу убавления петель на пятке носка.В данном случае делим количество всех петель на 2(54:2=27), так как количество нечетное, решаем оставить 28 петель на "бока",т.е. по 14 петель с каждой стороны и 26 петель на "нос".Те , которые на "нос", в свою очередь, разделяем на три :8 петель, потом 10 на середину и опять 8 петель.Эти все расчеты пригодятся при дальнейшем вывязывании "носа".
Вяжем изнаночный ряд сиреневыми нитками исходя из этих расчетов:изнаночными 14 петель + ещё 8 изнаночных,"нос" я решила тоже рисовой вязкой вязать, поэтому 10 петель - 1 лиц., 1 изн.,при этом 10-ю петлю провязываем изнаночной вместе с 11-й(начинаем убавление).Затем разворачиваем вязание на лицевую сторону и провязываем рисовой вязкой 9 петель, при этом первая петля тоже провязывается, не снимается, как кромочная,а 10-я провязывается вместе с 11-й. [показать]
Вязание опять разворачивается и провязывается рисовой вязкой 9 петель с изнанки, 10-я вместе с 11-й.Таким образом убавляем петли, пока не останется на спицах по 14 петель боковых и 10 центральных,всего 38 петель.
[показать]
Далее вяжем чулочной вязкой необходимую высоту изделия(я и здесь провязала 6 рядов рисовой вязкой
[показать]
и опять желтой ниткой вывязываем зубчики по тому же принципу, что и первые 2 раза.
[показать]
Выворачиваем изделие на изнанку и сшиваем.

Когда изделие сшито,оно имеет вот такой вид:
[показать]
Теперь необходимо только связать крючком цепочку воздушных петель(на завязку), продетиь её в полотно пинеток

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 00:57

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Схомячила у Pten4ik(а)

[562x640]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 15:29

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Сандалики для малышки

[500x420]

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)     

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 15:22

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток крючком.

[640x480]

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]

Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе. [показать]

Так вяжем до второй половины боковой части.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии