• Авторизация


Самая дорогая фотография.Интересно ваше мнение! 20-03-2013 13:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x391]

"Именно так выглядит самая дорогая фотография в мире, вот уже второй год. На ней нет главного объекта, смыслового центра, нет никакого события, нет вообще ничего, что совпадало бы с традиционными представлениями о хорошей фотографии. А между тем на аукционе Christie она была продана за 4,338,500 долларов."

Из дневника Bersineja

********

Понравился этот комментарий

"А может быть ценность здесь в другом? Небо, вода, трава - символы чистой природы. Как чистого холста, на котором можно создать всё. А можно и всё легко уничтожить. Дорога - знак пути. Какой будет путь - зависит от каждого.
***
 Небо, вода, трава, дорога - всё неизменно. Только мы приходим и уходим. Без единого следа на этой дороге.Небо, трава, вода,дорога - всё будет. А нас уже нет. Потому фотохудожник и убрал людей..."

***

 и ещё:

"По моему смысл огромный. Из пустоты ведь можно создать все... все, что мы любим и хотим увидеть. Это фото можно поставить в назидание нам, чтобы помнили, что все зависит от нас. "

***

"Второй Малевич?Здесь хоть травка зеленеет..."

Интересно ваше мнение!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Ответ на комментарий REMEUR # Я не сказала, что мне нравится это фото. Но решила разгадать его загадку)) Итак, подумав, можно сформулировать из моих слов выше такое мнение- что в этом фото чтобы двигаться вперёд можно ТОЛЬКО взлететь. Понимаешь? Нет направления "обойти", ведь тут- нет движения!! ни вправо, ни влево нет! ни по земле, ни по воде,- а есть только ВЗЛЕТЕТЬ..) Благодарю тебя за показ этого фото)
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Можно ещё так сказать- ничего не движется- значит нет времени.. Момент отсутствия времени в природе. Или это само время..
REMEUR 21-03-2013-10:29 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Спасибо!А я тебя за полёт мысли.Мне всегда было интересно следить за ходом твоих мыслей:)))Художник исследователь.Я сегодня хочу показать работы интересного художника,если успею
Я хотела бы прокомментировать такие повторяющиеся мнения о Малевиче. Только прошу не приписывать мне- что его творчество мне нравится;) Самой стало интересно- что же в этом квадрате, я ведь раньше об этом не задумывалась) это не моё - психоделика всякая такая)) -ну квадрат и прекрасно)), кому оно надо , тому пусть будет и прекрасно;) Так вот теперь созрело такое мнение- ЧёрныйКвадрат ведь не сам по себе- он именно (подчёркиваю) к контексте всего творчества Малевича (по моему!) рассматривается. Концепцию творчества Малевича тоже я не знаю, но предполагаю так- смотрите, росло что то росло- но не как допустим человек- рождается готовым, а как бы "снизу вверх" у Малевича растёт- появляются ноги, тело, выше, далее уже видны руки и т.д. Так вот ЧК вероятно, "голова" концепции (!) творчества Малевича.. Дорос всё таки (много смеющихся смайликов)))
Ответ на комментарий REMEUR # Наташа, если воспринимать этот мир целым (цело-ваться с ним, быть с ним в единстве)), так вот- тогда всё что есть вокруг тебя - это ты, и когда тебя что то заинтересовало, как бы " просто" пришло- то рассмотреть это и подумать над этим,- это вероятно, самое полезное, что ты можешь сделать для себя, ведь "подсказку" тебе даёт само мироздание..? (кстати благодарю за журнал! у тебя много интересного!! только начала смотреть твои материалы. Т.е. те материалы, что ты "приносишь" в мир как мироздание, уф..куда то закрутила)) но мысль ясна вроде..?)
REMEUR 21-03-2013-12:26 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Вот один из комментариев "С момента своего рождения человечество стремимся получить наиболее полное представление об окружающем мире. Самая чувствительная часть из нас - это как раз художники, поэты, композиторы... пионеры в "раздвигании границ дозволенного" мироощущения. (дозволенного Создателем) Думаю здесь происходит естественный постоянно происходящий процесс договоренности между нами людьми - каким на сегодняшний момент следует представлять МИР. Завтра уже будет несколько отличный разговор, не говоря уже о после завтрашнем... Постижение непостижимого - самое увлекательное занятие!" Это напрямую о тебе сказано:))) Вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post211400674 Фильм не смотри,он мне не понра:((
Знаешь, лучше всего смог , по моему, донести ...как оно всё в творчестве)) Архиповский в своём интервью. К сожалению, оно у меня на диске, и есть ли оно в сети не знаю, но именно всё так- мы"туда" ходим, чтобы принесённое "оттуда" "тут" овеществить. И тут зависит от "чистоты" (ой одни кавычки))) но что делать?)) от чистоты "кристалла" художника-композитора-поэта... вот что он овеществит- это его полностью. Потому что приносит он "квантовую незапутанность"- кусочек....пространства-событий (простите все! но по другому я не скажу ), И потому так много ценится талант! Так за ним гоняются и выслеживают, потому что "направляя" его обладателя можно и видимо так и есть- творить будущее..(?) Насчёт звкуов - выразительного средства музыки, и красок- выразительного средства живописи, по моему так- музыка ВО ВРЕМЕНИ! звучит и будь добр успей! раскрыться и срезонировать, т.е. музыка как бы более жёсткое искусство по сравнению с живописью, куда то ведёт, и иди!)) а живопись- она ......вне времени. Смотри на картину до тех пор , пока хочешь, и тогда- когда хочешь, более такая по моему мягкая форма влияния, каждый смотрит, блуждает взглядом, слушает свои движения Души...
Прочитала, очень! интересный размышлизм) А что скажешь о Ван Гоге? Вот кто видел сам свет! само движение света! Его картина произвела на меня потрясающее впечатление, где солнце превращается в сады и землю, сам свет- он так владел кистью, я считаю, отдавался волнам света- что его рука абсолютно идеально воспроизводила как!! свет становится "вещами")
REMEUR 21-03-2013-12:52 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # художник, который копирует действительность,— еще не художник. Вот когда он отходит от прямого копирования, вносит себя, всего, свое понимание жизни, мира — это уже живопись. И чем дальше он отойдет от объекта, чем больше внесет себя — тем интереснее и нужнее его работа... Ведь Малевич своими квадратами хотел передать что-то, выразить, не просто передать геометрическую форму. Но что? Это ребус. И чтобы его разгадать, надо иметь особый взгляд, особое чувство. Интуицию. Моя интуиция говорит мне,что он смотрел на человека из макромира.Чем выше над Землёй,тем меньше предмет.Оттуда человек практически невидим -точка.Но Малевич пессимист.Я бы эту точку в квадрате нарисовала в виде капли света:))
REMEUR 21-03-2013-12:57 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Я когда то очень увлекалась его творчеством,но рассматривала не так,как сейчас.А сейчас понимаю,ДА!Он понимал созидающую природу света,скорее ощущал.В его дневниках,я не нашла философских рассуждений.Он писал,как чувствовал-интуитивно.
Есть ещё такой.. т.е. мне нравится всё же- красота природы, её передавать.. а всё это "а я так вижу"- да ну его)) ой! а ты видела фильм Китано "Ахилес и черепаха"..?
REMEUR 21-03-2013-12:58 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Нет.А где посмотреть?
Ответ на комментарий REMEUR # Зачем художникам философия?) Смотри- если человек гений ,как Ван Гог, то в нём уже всё есть! ..только делай! он чистая кисточка, чистый кристалл. Если художник талант, то... талант даётся на развитие себя, как бы это парадоксально ни звучало(моё мнение), т.е. таланты развивают себя, свою Душу можно так сказать- вот тогда и нужна "философия"....творя что -то понимаешь в этом мире (?) ,и в самом себе (?) А гении- это "подарки" человечеству)
REMEUR 21-03-2013-13:05 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Нашла он лайн.Посмотрю.
ой, а при перезугрузке страницы почему то вода в речке побежала! ...интересно.. такое мгновение ... может мы как то не так смотрим? Есть ведь много способов смотреть и.. видеть? Один из них-надо расслабить глаза НЕ всматриваться! и тогда может на фото начнёт бежать вода в речке?)))
Ответ на комментарий REMEUR # поисковик "Ахилес и черепаха")
Ответ на комментарий Соль_Мёда # ..а вот вправо или влево побежит, зависит, видимо от того, какое у кого полушарие мозга ведущее (опять много смайликов)) но так и есть! как в тесте с вращающейся балериной)
REMEUR 21-03-2013-13:11 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Понятно:))Да,приносит мироздание.иногда очень чётко,что это именно так и не иначе
REMEUR 21-03-2013-13:26 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Вот пришла мысль снова о подсказках мироздания.Когда мы с Ариной говорили о хиральности а голове стучало ЗЕРКАЛЬНОСТЬ.. В рунах надо найти эту зеркальность обязательно!.Почитай у меня Сеть Индры http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post265502285/
REMEUR 21-03-2013-13:27 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Очень возможно!Ну не просто так ведь,самая дорогая:)
Ответ на комментарий REMEUR # такое состояние..когда творить всё равно что дышать..
REMEUR 21-03-2013-14:06 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Я не художник:))но в своё время много рисовала,а в голове всегда были рассказы про то,что рисуешь:))Помню рисовала Христа(девочкой:))) и мысль о нём была такая"Этот мир раздавит меня".Откуда,почему,я тогда и Библию не читала.
Ответ на комментарий REMEUR # Вращающаяся зеркальность)
REMEUR 21-03-2013-14:22 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Верно, вихревое движение!
Ответ на комментарий REMEUR #
Исходное сообщение REMEUR Я не художник:))но в своё время много рисовала,а в голове всегда были рассказы про то,что рисуешь:))
Это замечательно)
Ответ на комментарий REMEUR # Какие бурные и интересные размышления. Правда, они все находятся в единой масштабности, которую вы очень удачно обрисовали: «…договоренности между нами людьми - каким на сегодняшний момент следует представлять МИР». Заметно и то, что в дискуссию включились в основном люди, для кого «Постижение непостижимого - самое увлекательное занятие!». Данная фотография, как и черный квадрат Малевича, лично на меня не производят сильного впечатления. Хотя рассуждать подобным образом всегда приносило удовольствие. Сам немного рисую и также считал, что «художник, который копирует действительность,— еще не художник. Вот когда он отходит от прямого копирования, вносит себя, всего, свое понимание жизни, мира — это уже живопись». Сейчас уже пришло понимание, что само действие, которое мы называем «творчество» - по сути, всегда является копированием некоторой отдельной части Реальности. По этому поводу вспоминается эпизод из советского худ. Фильма «Старик Хоттабыч), когда старик сотворил телефонную будку из чистого мрамора.
REMEUR 24-03-2013-12:16 удалить
Ответ на комментарий Наблюдатель_сущего # Спасибо,Василий,не ожидала,что будет продолжение дискуссии.Разговор правда получился интересный!Решила открыть рубрику"Разговор по душам".Хочется больше живого общения:)) За мраморную будку отдельная улыбка,это Вы здорово вспомнили:))))
REMEUR 24-03-2013-12:19 удалить
Ответ на комментарий Соль_Мёда # Соль_Мёда, Спасибо что нашла время для разговора.Я давно заметила,там ,где ты появляешься,начинается оживление:))Заходи чаще,хотя я помню про"Кисточки дни"!
А если посмотреть с другого ракурса? ПРОСТОЙ ПЕРЕГОН ДЕНЕГ из пункта "А" в пункт "Б", как с яйцами Фаберже. Деньги это средство управления экономиками стран.


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самая дорогая фотография.Интересно ваше мнение! | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: «позже раньше»