"Именно так выглядит самая дорогая фотография в мире, вот уже второй год. На ней нет главного объекта, смыслового центра, нет никакого события, нет вообще ничего, что совпадало бы с традиционными представлениями о хорошей фотографии. А между тем на аукционе Christie она была продана за 4,338,500 долларов."
Из дневника Bersineja
********
Понравился этот комментарий
"А может быть ценность здесь в другом? Небо, вода, трава - символы чистой природы. Как чистого холста, на котором можно создать всё. А можно и всё легко уничтожить. Дорога - знак пути. Какой будет путь - зависит от каждого.
***
Небо, вода, трава, дорога - всё неизменно. Только мы приходим и уходим. Без единого следа на этой дороге.Небо, трава, вода,дорога - всё будет. А нас уже нет. Потому фотохудожник и убрал людей..."
***
и ещё:
"По моему смысл огромный. Из пустоты ведь можно создать все... все, что мы любим и хотим увидеть. Это фото можно поставить в назидание нам, чтобы помнили, что все зависит от нас. "
***
"Второй Малевич?Здесь хоть травка зеленеет..."
Интересно ваше мнение!
Исходное сообщение REMEUR Но маяков нет никаких:)))-Явных нет. Это было бы слишком просто. И ...фото было бы дешевле :)