• Авторизация


праздник у меня !! 31-08-2011 05:28


[показать]
С Юбилеем60 - немало, 60 - немного,
В 60 открыта к мудрости дорога.
Не беда, что мелькают года
И волосы от времени седеют.
Была бы молодой душа,
А души молодые не стареют
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог « Солнечный день» 01-08-2011 07:03

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог « Солнечный день»

[700x525]

Автор Людмила Головченко

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

КОТОМАТРИЦА 01-08-2011 07:01

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

КОТОМАТРИЦА

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка в лимонном маринаде 01-08-2011 06:56

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Куриная грудка в лимонном маринаде

Отбивное мясо, по-французски называется Paillard (пай-Ярд). Так как мясо отбито до толщины 0.5-0.7 см – оно очень быстро маринуется и быстро готовится (очень важно не пережарить мясо – 1-2 минуты с каждой стороны). Чтобы мясо равномерно прожарилось, его нужно ровно отбить. Маринад для отбивных совсем прост – соль, перец, чеснок, зелень, лимонный сок и обязательно оливковое масло, которое добавляет вкус и сохраняет влажность мяса. Мясо можно использовать любое; сегодня у нас курица – Chicken Paillard.

[500x434]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная тортилья 31-07-2011 09:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картофельная тортилья

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШПРОТЫ "ПОД ШУБОЙ" 31-07-2011 09:48

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

...

Fotoparacci и ШПРОТЫ "ПОД ШУБОЙ"

[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ МЯСО 31-07-2011 06:12

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ МЯСО

[показать]

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ МЯСО?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные круассаны /Cheese Croissants 31-07-2011 06:11

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Сырные круассаны /Cheese Croissants

[400x523]

Вкусные и быстрые в приготовлении  булочки.

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 31-07-2011 06:05


 

 
 
[показать]Чтобы приготовить куриную печень в сметане

Ингредиенты:
0,5 кг печени
1 луковица
1 морковь
2 ст. л. молока
1 стакан сметаны
2 ст.л муки
масло растительное
соль
перец
мускатный орех

Способ приготовления:
Печень промыть, убрать пленки, лук нашинковать. В разогретую сковороду вливаем масло растительное, засыпаем лук и обжариваем его до золотистого цвета, сверху укладываем печень и тушим пару минут под закрытой крышкой. Затем переворачиваем кусочки печени, солим, перчим, добавляем мускатный орех и молоко, еще пару минут тушим. Добавляем муку, перемешиваем, теперь сметану, еще раз перемешиваем и даем покипеть 1 минуту. Снимаем с огня и подаем!
ВАЖНО не передержать на огне! иначе любая печень будет резиновая!

Наслаждайтесь вкусом!
 

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Я РАССКАЖУ ВАМ О СВОЕЙ ЛЮБВИ. 29-07-2011 23:46

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

Я РАССКАЖУ ВАМ О СВОЕЙ ЛЮБВИ.




Я расскажу вам о своей любви.
О том, как некогда негаданно-нежданно
Казалось мне – Господь благословил,
Мужчина стал любимым и желанным...

Он звал и ждал. Я долго не могла
Поверить в ливнем хлынувшие чувства.
В бокал Любви вино я налила,
Лишь пригубила, а в бокале – пусто.

Где пламень взгляда, нежный строй речей?
Все унеслось в стремнину водопада
Из горьких слёз, лишь плавают по ней
Обломки сердца – щедрая награда.

Мужчины любят только лишь тела,
А мы – души и сердца не жалеем.
Вот с этих пор я крепко поняла,
Любить мужчину – глупая затея.

Пускай мужчины лучше любят нас,
Пусть дарят ласку, нежность поцелуя.
Мы встретим их, танцуя и смеясь,
Пусть сердятся они и пусть ревнуют.

© Copyright: Сабина Карлье, 2009
Lady_Ko



Код рамочки, если понравилась:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ С ОРЕХОВО-СЫРНОЙ СМЕСЬЮ 29-07-2011 23:44

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ С ОРЕХОВО-СЫРНОЙ СМЕСЬЮ

 

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ С ОРЕХОВО-СЫРНОЙ СМЕСЬЮ

[показать] 

Хорошее летнее блюдо. Делается быстро, съедается ещё быстрее.
Сыр в намазке придаёт солоноватость, чеснок - аромат, а орехи - сытность, густоту и специфический привкус.

 



СОСТАВ
2 средних мясистых помидора (~350г), 1/4 стакана грецких орехов (12г), 1 маленький зубчик чеснока, 1~2 ч ложки мелко порезаннго базилика (или петрушки), 15~20г сыра, 1/6 с ложки соли, перец, 2~2,5 ст ложки сметаны или майонеза или растительного масла (40~50г)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из свежих огурцов от Cathy Illenberg... 29-07-2011 16:59

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Салат из свежих огурцов от Cathy Illenberg...

[280x256]
Выставляю перевод рецепта, который мне очень понравился...

Поскольку, рецепт — американский, то и мерить будем «по-американски» - чашками, вернее гранёными стаканами, которые есть в каждом хозяйстве …

Нам нужно:

7 стаканов неочищенных огурцов для засолки, нарезанных тонкими кружочками (около 7 крупных огурцов, но не гигантов...)
1 стакан нарезанного полукольцами репчатого лука
1 стакан нарезанной красной паприки (болгарский перец)
1 столовая ложка соли
1 стакан белого уксуса (имеется ввиду, что он не должен иметь цвет, и, обычно он - 6%)
2 стакана сахара (американцы любят послаще, порцию можно уменьшить ...)
1 ч. ложка семян сельдерея
1 ч. ложка семян горчицы

Семена добавлять — не принципиально, но они придают своеобразный аромат огурцам … - решайте сами: «добавлять или не добавлять ...»

Смешать огурцы, лук, перец и соль; отставить в сторону.
Из уксуса, сахара, семян сельдерея и горчицы сделать заливку: довести до кипения, снять с огня и дать остыть в течение одного часа.
Вылейте смесь на огурцы.
Положить в банки и хранить в холодильнике под пластмассовыми крышками.
Такой салат может стоять до 2 месяцев. Овощи получаются очень ядрёными и хрустящими, как-бы их только что сорвали ….

Этот салат можно приготовить и традиционным способом: заливая овощи горячей заливкой и стерилизуя их, после этого закрутив и остудив на крышке …. но тогда огурцы потеряют свой свежий зелёный цвет и будут не такими «ядрёными» !

Количество овощей рассчитано на 2 литровые банки (сразу оговорюсь, американские «литровые банки» - чуть-чуть больше по размеру, а именно 1,136 литра , поэтому может случиться что что-нибудь из игредиентов - да «останется»....)

Рецепт взят здесь http://www.lesleycooks.com/canning/cathyscucumbersalad.htm
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Летней розе 29-07-2011 16:57

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Летней розе

Алексей Апухтин
ЛЕТНЕЙ РОЗЕ

[показать]
Что так долго и жестоко
Не цвела ты, дочь Востока,
Гостья нашей стороны?
Пронеслись они, блистая,
Золотые ночи мая,
Золотые дни весны.
[показать]
Знаешь, тут под тенью сонной
Ждал кого-то и, влюбленный,
Пел немолчно соловей;
Пел так тихо и так нежно,
Так глубоко безнадежно
Об изменнице своей!
[показать]
Если б ты тогда явилась,-
Как бы чудно оживилась
Песня, полная тоской;
Как бы он, певец крылатый,
Наслаждением объятый,
Изнывал перед тобой!
[показать]
Словно перлы дорогие,
На листы твои живые
Тихо б падала роса;
И сквозь сумрачные ели
Высоко б на вас глядели
Голубые небеса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный рулет с тунцом 29-07-2011 16:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Нежный рулет с тунцом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ДУША ЖИВЁТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ... 29-07-2011 16:52

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

МОЯ ДУША ЖИВЁТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ...





[показать]


Моя душа живет в другой стране,
Лишь ночью вспоминая обо мне.
Все, что внутри, легко забрав с собой,
Душа оставила меня пустой.

Я знаю точный адрес той страны,
Я вижу, как живется ей там, сны.
Я слышу каждый звук и каждый стон –
Душа там не одна, с ней рядом Он.

Я знаю, где он, как его зовут,
Но душу мне обратно не вернут –
Моя душа живет в другой стране,
Там говорят на чуждом языке.

Я ночью буду снова ее ждать,
Она вернется, чтобы рассказать,
Что по ночам совсем не нужно спать,
Ведь только днями мало горевать.

Ко мне на крыльях, от меня ползком,
С покорностью душа меняет дом.
Душа с любовью говорит о нем…
Но это ночью, что же днем? А днем
Я слышу, как чуть слышно, не дыша
Ко мне ползком спешит Его Душа…

Авт. неизвестен.




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт со сметано-масляным кремом 29-07-2011 16:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Медовый торт со сметано-масляным кремом

[400x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о любви от классиков 29-07-2011 16:49

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Стихи о любви от классиков

Благословляю день, минуту, доли (Ф. Петрарка)

[544x551]

Благословляю день, минуту, доли
Минуты, время года, месяц, год,
И тот прекрасный край, и город тот,
Где светлый взгляд обрек меня неволе.

Благословляю сладость первой боли,
И в сердце, и в судьбе переворот,
И стрел любви рассчитанный полет,
Когда отбить удар не в нашей воле.
+ 4 стихотворения далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное|Мальва 29-07-2011 07:06

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Цветочное|Мальва

"Мальва цвет свой раскрывает
  С бескорыстием чудесным...
  В этой щедрости извечной -
  Смысл божественного свитка...
  Так и девушки, прекрасны,
Грациозны до избытка"
(Саша Черный
)


[показать]
[показать]

Мальву никто не воспевал. Ее не включают в букеты для продажи, не выращивает в специальных оранжереях. Мальва роскошна в простоте, и нежна в грубости. Она никого не провоцирует на то, чтобы ее украли или растоптали.

[показать]

[показать]

Мальвы - это воплощение мечты,  радости, символ стремления к возвышенности и силы.
На Руси к мальве обращались со следующей просьбой: “Благослови, мальва, встречать новый день, радости дожидаться, всех и все любить и никогда не грешить.”

40
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Малина: что приготовить из ароматной летней ягоды? 29-07-2011 07:04

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Малина: что приготовить из ароматной летней ягоды?

[636x545]

Середина июля — самый пик малинного сезона. Все хозяйки, вооружившись корзинками, банками, а кто и ведрами спешат на базарчики за  вкусной и целебной ягодой. Такая активность сполна окупается зимой — когда организм хандрит простудой и подпитка для иммунитета ему крайне необходима. Вот тут и приходит на помощь малина — универсальная врачевательница.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ 29-07-2011 07:02

Это цитата сообщения tosichka84 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

freedom
 
Автор
[info]kaarinas

Завтракать нужно плотно. Я всегда просыпаюсь и уже чувствую голод. Счастье, если накануне я испекла пирог, тогда можно заварить себе чаек и сесть расслабиться на террасе в хорошем настроении. Сегодня очень вкусный и достаточно простой песочный лимонник.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии