У меня вот вопрос,сам сон рассказывать не буду,так вот почему вот например мне снится зеркало и я стою перед ним(но себя я во сне не вижу),но я не отражаюсь,как только я хочу в него посмотреть и увидеть себя я сразу же просыпаюсь,и так постоянно когда мне снится зеркало.......и вот ещё,почему меня во сне не могут убить?мне часто снились сны будто меня хотят убить,меня и волки загрызали,но я оживала,и топором секли,и я сама себя пыталась им убить,но всё равно оживала,и во сне я постоянно от кого-то бегаю,прячусь,меня преследуют,а когда находят я сразу же просыпаюсь........может у кому-нибудь снится что-то подобное,если да отпишитесь плиз!!!!!!
Мне приснился сон (но я не знаю точно ли это был сон,у меня было какое-то другое ощущение)..,коротким отрывком, буд-то я шла по дороге и упала в яму,от этого я резко вздрогнула,буд-то по мне прошёл заряд тока и проснулась...........скажите мог ли это быть выход в астрал или это всего лишь сон?
Мне постоянно сниться моя кузина.Мы с ней разговариваем, но при том наблюдаем действия(смотрим как бегут муравьи или пауки по кругу).А вчера приснилось ка я с подругой стою на кухне и смотрим в окно и видем как на дороге стоит кто то в белом, лица не видно но я знаю что ет моя кузина(при том идет ливень) а потом я смотрю на подругу а нас с ней накрывает волна воды но притом и я и она улыбаемся злой улыбкой её уносит вода, а я притом просто ложусь под воду и мне не страшно.... Но когда я проснулась мне стало страшно, к чему ето.....?
розъясните сон:свадьба и свадебное платьереченька23-11-2009 21:29
мне в последнее время снятся свадебные платья и вообще снятся свадьбы!Говорят это к болезни!А я хочу узнать побольше.Может кто-то знает,подскажите,а то как-то сонниках не нахожу разъяснений!
Мне иногда сниться, что я встречаю женщину совершенно мне не знакомую, но которая рассказывает мне про то, что будет, а если я выражаю ей свое недоверие она приводит факты из моей жизни, которые известны только моим близким людям.
Стоит ли верить ее словам и вообще можно ли считать такие сны пророческими?????
Читаю на ночь перед сном замечательную книгу Зигмунда Фрейда "Психопатология обыденной жизни".) Там говорится о том, что во сне из подсознания на поверхность приходят вещи, которые нас волнуют, пусть даже и незначительно. Далее профессор долго и обстоятельно обясняет возникновение тех или иных снов. Получается не более чем просто синтез прожитых событий. Я как-то не верила, что можно вот так склеить действительность подсознательно, пока лично не испытала на себе)
Итак, мне снилось, что моим молодым человеком стал мужчина, с которым я ни разу не встречалась и о романатических встречах с которым и не думала. Снилось очень обстоятельно, детально (детали опущу) и казалось бы физически осязаемо (полная иллюзия присутствия, запах, голос, тепло). Как так вышло? Накануне вечером мы как раз с этим человеком обсуждали по аське воспоминания 2-3 летней давности, кто с кем когда встречался, и я припомнила бывшего молодого человека (обсуждать вслух не стала, но воспоминания возникли). Далее одна картинка наложилась на другую и случилась такая вот психопатология сознания :) Возможно всплыли какие-то тайные мысли. Но в общем, абсолютно запрограммированный сон.
Итак, сны могут быть запрограмироваными. Это очевидно.
Вопрос в том, могут ли сны быть "от Бога" и/или вещими...) Или сон - это только игра подсознания? Ваши соображения?
Снится мне как будто бы я удераю на мшине от серой волны. Эта волна сначала делает мир серым, а потом всё распадается на мелкие частицы какбуд-то превращается в пыль и исчезает. Но удрать мне всё таки удалось))) Эта волна остановилась чуть не настигнув меня. Вот такой сон. Интересно что он означает?
блин ненавижу этот сон еще с детства.
Раньше мне снился часто один сон:будто бы я хочу зайти в свой подъезд ,но когда захожу он оказывается другим,не моим,и меня все время во сне охватывал сильный страх.
Сейчас это сниться очень редко..но сегодня опять приснился сон..только я уже два раза заходила туда,но он все время оказывался не моим(и опять страх...
что может значит этот сон?
Я, моя мама, сестра, и брат стоим на кухне. Мама моет посуду. За окном надвигается, как волна очень густой дым с огнём. Мама говорит: Стрельба...
Кто может мне объяснить? Он продолжался несколько секунд, то есть я уже хотела проснуться, но как-будто что-то заставило посмотреть этот сон...
непонятный сон...отрывками...
все кого-то ищут..
в итоге мы оказываемся около школы
там еще рядом нет Киуэса, а еще стоит корабль
дружной толпой нашего бывшего класса мы решаем прокатиться на лыжах(была зима)
прокатились круг
потом пошли опять кого-то искать
в итоге я и Дашка оказываемся у меня в подъезде
Даша сидит на лестнице курит..
я подхожу стреляю у нее сигарету
Даша просит никому не говорить что он тут курит...
я сажусь рядом с ней на ступеньку мы разговариваем
даша рассказывает что суть сегодняшнего дня(запрограмированного проэкта)
была найти человека
она не нашла и расстроена
я тоже не нашла..но просто сижу курю
тут материализируется Ленка достаетсигарету закуривает...
говорит что тоже Кукиса не нашла.... [600x448]
в ночь с 12 на 13 ноября мне приснился странный сон...Школа, мой любимый класс и покойная учительница французского, царство ей небесное..позвала нас на урок мы все вошли в класс.. так получилось что я с подругой села перед ней а одноклассники далеко сзади она нам что то рассказывала.. и тут мне надоело слушать и я попросилась выйти, когда я вышла из класса школа резко превратилась в загрязненное необитаемое место.. и там почему то была читая вода повсюду... я шла куда то очень долго потом пришла в светлую от света комнату в ней почему то было больше воды чем во всем здание, меня смутило то что там на лестнице сидела моя одноклассница....
Странный какой-то сон приснился. Снился отрывочно, так что и буду рассказывать так же, но в целом весьма последовательно.
В-общем, еду я в метро. А поезд устроен так, что вроде и расчленён на вагоны, но переходы между ними открыты, так что можно прямо во время поездки пройти от хвоста к голове и обратно. Я иду в соседний вагон, где едет какая-то девушка... и в-общем, я будто вижу её в первый раз, но мы с ней уже и как бы знакомы - причём она, кажется, любит меня а я, судя по ощущениям во сне, её - нет. Но я её целую, потом зачем-то снова иду к себе в вагон... Через какое-то время опять иду к ней, опять целуемся, опять возвращаюсь в соседний вагон, и сижу там несколько станций. Потом опять вспоминаю о ней, иду (в третий раз) туда, а её нет. И я спрашиваю у тех, кто сидел рядом с ней - где она? Причём, что интересно, она ехала не в компании, но те, кто ехал рядом с ней, оказывается, знали и меня, и её (как будто в какой-нибудь маленькой деревушке), при этом и я был уверен, что они знают. И вот какая-то тётенька отвечает мне что-то вроде: "Да вы сумасшедший? Она рожает, увезли её." ... Вот, собственно, и всё. При этом осталось совершенно чёткие чувства (которые по пробуждению пропали, но запомнились прямо во сне). 1: В том, что она рожает, был виноват однозначно я, и все вокруг это знали. 2: Я всё-таки чувствовал, что я её не люблю. 3: Я чувствовал себя виноватым (и те, кто ехал рядом, тоже мысленно обвиняли меня - я знал это) в том, что не был рядом в этот момент, когда её "увезли" прямо из метро, сидел себе в соседнем вагончике, а к ней заглядывал почему-то только раз через несколько станций.
К чему бы?
Я медленно парил над густо заросшим болотом, которое давало о себе знать лишь верхушками деревьев, изредка пробивающих ровный, неподвижный туман, освещенный лунным светом.
Я был не один, но и не в обществе. Гнетущее чувство давило и сминало все мое естество. Я не мог рассмотреть тех, кто летал рядом со мной, хотя они были настолько близко, что я иногда чуть не сталкивался с ними.
Они мне не нравилисьи я начал спускаться вниз – в туман, когда неожиданно попав в него, почему-то потерял опору и стал падать прямо в черную, холодную воду, окруженную обнаженными корнями деревьев и медленно гниющей растительностью. В диком ужасе я погрузился в нее, выпустив от сильного удара весь воздух из легких. Как это ни странно, открыв глаза, я увидел на один миг, освещенные странным сумеречным светом тела сотен младенцев, разбухших и посиневших от долгого пребывания в воде. Я попытался вдохнуть и в мои легкие, в мои нежные и влажные альвеолы ринулась эта гнилая, грязная, обжигающая, причиняющая жуткую боль вода…
Я проснулся, покрытый мелкими, холодными каплями пота. Постель была влажная, смятая. А за окном, из приоткрытой щели которого противно тянуло холодом, размеренно и ровно шумела трасса. Три часа сорок три минуты.
Вроде ужасный сон, но мне бы хотелось, чтобы мне и дальше снились такие яркие сны. Освежает)))))
Снится прекрасное лето... Зеленая- зеленая трава, светит солнышко. Я и моя сестра в компании разных людей, которые собираются в летний туристический лагерь. Мы долго копаемся и вдвоем не успеваем на автобус. Тогда я ей говорю - пойдем пешком, я знаю дорогу. Мы идем по прямой местности,которая далее переходит в спуск. Она существует на самом деле в моем родном городе, я часто ходила по ней в колледж, но в этом сне она - прекрасная зеленая поляна. Почему - то это место мне иногда снится, хотя оно не связано ни с какими событиями моей жизни. Однажды, в кошмарном сне, я убегала,и даже переплывала это место... Так вот. Я веду ее, показываю дорогу. вроде бы я там когда-то была и знаю куда идти, и в то же время боюсь потеряться. Мы проходим поляну, спускаемся, идем, далее мост через реку и институт, прямо на побережье. Мы идем. видим лавочки, студентов... Проходим все это и приходим, собственно. Небольшая низменность, окружена лиственными деревьями, покрыта ярко зеленой травой, и на окраине растут огромные синие ягоды, похожие на виноград. Они растут гроздями прямо из земли. Они прекрасные. У меня мелькает мысль, вдруг они отравленные, но я понимаю, что это не так. Я срываю парочку и пробую... И, к сожалению, звенит будильник. Таких яркие цвета в своих снах я видела только пару раз...Каждый оттенок, игра света, тени и полутени - все отчетливо было видно...
Я по гороскопу рыбы. Говорят, что именно этот знак очень плотно связан со снами и их значениями. Назовем это так - сны и есть интуиция рыб. Я с этим согласна полностью. Потому что на протяжении двух лет яркие сны с четверга на пятницу у меня всегда сбываются. Я признаюсь, что очень часто не обращаю внимания на эти сны, хотя потом и хожу полу дерганая. Дело все в том, что мои сны предсказывают мне беды. Ну я полагаю мой мозг меня предупреждает, но как правило на все закрываются глаза. И вот однажды мне приснился сон с четверга на пятницу. Во сне фигурировал человек, которого я любила, но мы с ним стали враждовать. Более того с этим человеком уже случались аварии и тут мне сниться такое...
Сон:
Сниться мне, что я еду на автобусе домой. И этот момент так длительно сниться. Я даже до сих пор чувствую ощущения как это когда едешь в жарком автобусе. И вдруг автобус останавливается не далеко от моей остановки. Люди задвигались, засуетились, по выскакивали из автобуса и разбежались в разные стороны. Я тоже вышла из автобуса и пошла к месту где был огромный автомобильный затор. Из-за чего и автобус встал. Подхожу, а там авария. И такая большая. Микроавтобус столкнулся с легковой машиной. Просто в дребезг. Обе машины похожи были на смятые консервные банки. И когда я это вижу у меня время останавливается, будто бы люди все куда исчезли. Я подхожу к машинам и понимаю, что легковая машина такая же как у моего любимого прЫнца. А надежда то умирает последней. Я обхожу этот жалкий остаток машины и понимаю, что марка, цвет машины и главное номер совпадает. Я понимаю, что там на земле лежит мой любимый человек. Я бросаюсь на колени и начинаю кричать. Странно, что такие эмоции не пробились в явь. У меня душа разрывалась. Слезы, крики и паника. А кричала я - " Прости меня, Саша!". В тот момент я с этим человеком была в очень напряженных отношениях. Потом я проснулась.
Ощущения были ужасные. Я понимала, что это два варианта - либо сбудется, либо нет. Ходила потом на иголках! Не знала куда себя деть. А про свою больную голову не хотелось рассказывать. Но Слава Богу все обошлось!
Мне каждую ночь вижу сны и самое главное , я их всех помню и так хорошо, все цвета, могу сказать, где что стояло, как будто смотриш кино и каждую ночь смотрю другое, я бы хоть раз хотела проснуться и не знать что мне снилось, некоторые говорят о чём думаеш , то и снится , но это не правда, я не говорю что вижу какието вещие сны или типа такого, просто интересно а вы помните все свои сны , и что вы про это думаете?
Мне приснилось огромное колличество людей, но почему-то всё в сером цвете и только на одно лицо падает луч света, это мой новый знакомый. Просто, с неба падает луч света...и освещает его... К чему это?
Впервые за последние пол года, мне приснился обычный сон!
Вернее не совсем обычный! Я никогда не запоминаю сны как и многие, но за последнее время это сон был единственным который я запомнила со всеми деталями!вообще я сплю неспокойно! мама говорила что когда я сплю, то постоянно глазницы дергаются..всю ночь! постоянно куда-то смотрю, тоесть веки закрыты но все равно глаза двигаются..во снах я не отдыхаю..постоянно что-то тревожит, хотя не знаю что!
уже долгое время не могу уснуть по ночам. и кушаю и слушаю музыку, ничегоь)((((
Сон:
Сон менялся картинками, но это был один целый сон!
Сначала необычное знакомство! звонит мне по телефону какой-то парень и говорит.- "давай познакомимся и встретимся сегодня, тут будут еще парочку друзей"
судя по всему я согласилась! я пошла к ним, познакомилась,но мне они не понравились хотя парень симпотичный, и они сказали что я им не подхожу! Что ж я ушла! затем другая картинка! я и моя какая-то подруга идем по улице и оживленно общаемся а мимо нас порходят этот парень знакомец с этими друзьями и зтем я смотрю на эту картину с 3 камеры, от 3 лица и вижу как он обернулся и офигенно посмтрел на меня, как буд-то увидел по новому!
Дальше картинка! Я, какой-то парень антон, еще один вот ээтот знакомец Саша и и еще кто-то садимся в красную феррари, хотя я спорю с ними и говорю что не нужно нам, тип это не наша!
Я этих парней в жизни не знаю! понимаю во сне что антону я нравлюсь, я сижу на руках у Саши который меня лапает и мне это не приятно! мы сидим на пасажирском сидении справа от водителя, антон сидит сзади..он как бы мой друг но я для него больше. а за рулем парень которому я однозначно не безразлична и он меня жутко ревнует! в жизни у меня ент ни одного такого парня даже по именам!
Мы едим в машине на огромной скорости, вокруг снег зима холод, затем мы быстро высаживаемся из машины и водитель берет поднимает машину и резко кидает в гору или куда-то в общем я вижу как она взрвается1 я стою на портивоположной стороне от парней и смотрю как на меня со скоростью летит бампер почему-то синий от машины и я понимаю что сейчас умру и жду когда же это случиться! Но водитель схватывает меня и оттягивает подальше. в то время как антон спасает мой рюкзачек! Вот..и что это может знчить?????