Такие сны мне снятся уже не в первый раз. Когда я спала, то понимала, что это сон и могла собой управлять.
1)Я, мама, папа сидели на диване и смотрели какой-то фильм. Потом все резко встали и начали куда-то собираться. Я пошла в ванную и кинула взгляд в большую комнату. Там сидела мама и читала книгу, щелкая семечки. Я пошла в спальню...мама была и там. Я поняла, что настоящая в спальне и сказала, что надо избить ту, что в большой комнате. Почему-то меня разрывало от жажды мести..и я ее избивала, избивала, избивала..
2)Во сне мама умерла, папы не было. я была с младшим братом. нам с ним надо было куда-то уходить. мы оделись и начали выходить. брат сказал, что он хочет взять игрушку. я сказала, что он быстрее выбирал, т.к. мы торопимся. я присела в коридоре, чтобы завязать шнурок и посмотрела на кухню...там стояла мама. это был не дух..я понимала, что это двойник. она улыбалась..а потом ее улыбка становилась все страшнее и уродливее. я закричала Никите, чтоб он быстрее возвращался. он пришел и я сказала, чтоб он не смотрел на кухню, т.к. там мама. а он сказал, что сзади меня тоже. я встала и побежала к выходу...
в эти моменты мне было очень страшно. я знала, что они хотят что-то сделать со мной и по этому я старалась или убежать, или побить их..
[590x325]
Мне сны снятся очень редко. А вот сегодня приснилось. Нечто на тему "Не родись красивой", "Любовь - не то, что кажется" и "Крем", но с нф сюжетом. К чему бы это? Ждать ли следующей серии?
[487x383]Мне сегодня снился довольно любопытный сон.
Будто бы я иду на выпускной, почему-то зная, что это 3-й раз. Иду за костюмом ведьмы. Со мной на улице кто-то заговаривает, что-то происходит - и я теряю сознание.
А прихожу в себя уже в лапах маньяка. Что он от меня хочет - трудно сказать. Это похищение и рабство. Как-то так. Я знаю, что если попытаюсь сбежать - меня порежут на куски. Меня часто оставляют без присмотра - но я знаю, что это ловушка. И стоит мне предпринять какие-то попытки - и я буду убита. Но я знаю, что я дождусь нужного момента - и сбегу. Я знаю, что это будет нескоро. Возможно, пройдут годы.
Я много лежу. У меня нет ни сил, ни желания что-то делать. Я просто жду. И мне уже всё равно.
И самое... обидное, что всё происходит напротив моего дома, через проспект. Я знаю, что обо мне беспокоятся родители. Но меня... никто не ищет. Мимо проходят люди, даже не глядя в нашу сторону. Их уже двое, они смеются, им скучно. А я просто лежу и смотрю на свой дом.
К чему сниться смерть близкого человека в моем случае папы тьфу,тьфу, тьфу.
Недавно приснился сон.
Как будто бы парень расстался со своей девушкой и тут же начал встречаться с другой.
Он пришел ко мне в комнату в образе кота.Запрыгнул на кровать и улегся.Я задала ему вопрос "Почему вы расстались?". На что он молча спрыгнул и ушел.Я его позвала.Извинилась и попросила его не уходить.Они вернулся.и мы молча сидели.
Что это может значить?Ведь трактовка сновидений, в которых присутствует кот очень разнообразна...
Вообще, когда не ешь (или ешь очень мало) - начинаешь мир воспринимать иначе. Ярче. Чётче. Важные вещи кажутся важнее. Неважные - отходят на второй план.
[остальное в оригинальном посте, в моём дневнике]