• Авторизация


Дорогами по бездорожью JulyFlower 06-12-2008 21:00


Дорогами - по бездорожью;
Рукой - натянутые струны;
И обрученные сатурны
Сковало кольцами надежно,
И между ними пляшут луны,
Охваченные мелкой дрожью.

И праздник на далеких звездах -
Ничто в мерцании экрана,
Когда от горького обмана
Мгновенно леденеет воздух.
И тишиною долгожданной
В окно крадется вечер поздний.

И струны не сплетают песню
О кольцах, закаленных ложью,
О лунах, дышащих тревожно,
Зовущих прямо в поднебесье,
Дорогами - по бездорожью,
Колесами - по бесколесью.

17 05 2007
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В отражении JulyFlower 22-09-2007 13:23


Я вижу себя в отраженьи зеркал,
И в танце безвестном кружусь неумело.
Ты звал меня тихо, как будто не звал,
А я отозваться никак не хотела.

Сменился загадочный скрип половиц
На тягостный стук каблуков по паркету.
Взмах рук, словно крыльев, взмах длинных ресниц
Теперь провожают ушедшее лето.

И осень-лисица, во злате, пьяна
Созревших плодов хмельно-нежным нектаром,
Войдет в этот танец, бесстыдно-красна,
И вспыхнет во тьме возмущенным пожаром.

И линии бедер, и линии рук
Застынут в причудливо-сладких изгибах.
А после услышу, что ты только друг,
А после ты даже прошепчешь "спасибо".

А после - сольются в дыму сигарет
Дым города, сизые клочья тумана,
Осколки зеркал, деревянный паркет,
И в сердце моем незажившая рана.

22 авг. 2007
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Клетка Little666 04-09-2007 00:02


 

 

Желтым сиянием
Солнце засветит,
Воздух дыханием
Сна смоль излечит.

Грез убыванием
Льются мне песни,
Вечным маранием
Прокляты чресла.

Полны скитанием
Руки за клеткой,
Украшены рванием,-
Кровь малолетки.

И вечер стенаний
Впивается сеткой,
Как треск,- унываем,
Заглушенный ветром.

Во ржи стрекотаньем
Зовет в бег кузнечик,
Но речки журчаньем
Объят ранний вечер.

Поддавшись терзаньям,
Сквозь траву по полю…
В воде трепыханьем,
Не в клетке, - на воле.

 

 

 

Д.К. 07

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы видели как оледеневает вода на скулах любви? a_suvorova 24-08-2007 19:21


 

 

Вы видели как оледеневает вода на скулах любви?
Вы видели? Также мимо прошли?
 
Реанимировать. Исступленно морозом дохнув.
Трепет век. Хрипло воздух в легкие.
Не бойся, главное, глаза распахнув.
Дыши. Бледные губы закусив до крови.
До дрожи в коленях и накрывает.
Прибывший поезд звоном прощальным.
На станцию. Войдем, сядем напротив.
Взгляд впился в радужку. Бродит по
Льдовой коркой скованным топям.
Жгет профиль ветер. Водоворотом вальсируя
Обрывками вымученных слогов сухих
Перрон тебя встретит. Не драматизирую!
Ты не знаешь, как ночью тишина звенит!
 
Вы видели как оледеневает вода на скулах любви?
Вы видели? Также мимо прошли?


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведьма JulyFlower 28-07-2007 02:22


Ветер ли, говор ли сердца морского,
Звон ли мечей или трепет костра;
Сон ли тяжелый зовет меня снова?
Слышу "Когда же вернешься, сестра?"

Странно, а я ведь совсем не боялась
Страстных, горячих объятий огня.
И, погибая, тебе улыбалась,
Зная, что ты не забудешь меня.

Рано ли, здесь у святого колодца,
К небу подняв указующий перст,
Тот, кто епископом в людях зовется,
Смерть посылая, чертил божий крест.

Помнишь скалистые синие горы,
Лошади ржанье и ласку луны,
Солнца восход и родные просторы,
Так почему эти страшые сны?

Утром ли вечером пламенный рыцарь
Мчится на зов, и мерин его скор...
Может нам вместе судьба будет сниться?
Нет, и теперь мое место - костер.

Снизу толпа, в ожиданьи взбесившись
"Жгите несчастную !" - тупо орет.
И опрокинулся, взору открывшись,
Солнечный ясный и Наш небосвод...

"С кем тебе нынче, родная сестренка,
Праздновать радость и мерить беду?" -
Голос знакомый звучит ярко-звонко;
С ангелом в рае и с бесом в аду.

Мне горевать среди них не пристало;
Все утрясется за тридевять дней.
Только, чтоб сказка моя не пропала,
Брат, будешь рыцарем, вспомни о Ней

28 08 2006
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Под мостом JulyFlower 21-06-2007 21:08


Cентябрьским вечером, дрогнув от холода,
Выпрямил спину июльский цветок.
Наивно-доверчиво, зелено-молодо,
Делая воздуха жадный глоток.

Чьи-то шаги раздавались на лестнице,
Конница Солнца неслась над мостом,
В небе Луна вдруг прикинулась месяцем
И растворилась, как будто фантом.

Ранили листья те ветры осенние,
Но, разгоняя нарочно свой сон,
Словно боясь умереть без рождения,
Ночью раскрылся июльский бутон.

Странно сияя невиданным пламенем,
Он отражал свет мерцающих звезд
Так, под мостом среди насыпи каменной,
Споря с судьбой, вверх мучительно рос.

И на заре бриллиантовой россыпью
Капли росы засверкали у ног.
Только туман мелькнул светлою проседью,
Плакать заставив июльский цветок.

Красками радуги сердце наполнилось.
Высохли слезы и спряталась тень.
То, о чем пелось, сегодня исполнилось,
Жить ведь до ночи еще целый день.

2006
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Nonpopsa JulyFlower 14-06-2007 16:36


Вчера в Б2 выступали “Блестящие”. Девушек
приветствовала толпа поклонников. Успех “Блестки”
имели, и это им доставляло огромное удовольствие.
Сначала ансамбль спел песню “А я всё летала”.
После этого зажигательный хит про бананы и кокосы
окончательно разогрел публику. Трек “Я тебя найду”
навёл юношей на мысль пригласить девушек
танцевать медленный танец. В это время наш спецкор пошёл
за кулисы, чтобы ненавязчиво убедить всех,
насколько сильно группа очаровала молодежь. И
что? Настоящие бананы – кокосы
были красиво уложены в корзине – символичный подарок от
музыкантов. Растут и нежатся
девушки на глазах всей страны. Розы видны
в их душистых кудрях. На них приезжают посмотреть
подростки отовсюду. Подражают им
и девушки, и женщины. И даже бабули
молодятся. Что уж говорить о сильной половине?
Тем не менее, последовало продолжение.
После концерта был организован фуршет.
Солистки группы “Блестящие” фотографировались
с поклонниками, дарили им автографы.
В очень откровенных
и теплых словах рассказали, что,
по их мнению, даже слишком непри-
тязательно и тепло они были приняты здесь. Разговор о
личных позициях удался на славу.
После рассуждения о любви устроили
пятиминутный перерыв, во время которого
поклонники пили вино за красоту солисток.
Ди-джей Ник вставил в широкое отверстие
Новенького муз. центра диск бывшей участицы группы,
Жанны Фриске. Своё орудие труда,
пульт управления, он отложил в сторону
и начал двигаться в такт
музыке, пригласил девушку оттянуться и поддался
движениям своей партнёрши, стремительно увлекавшей его в
центр танцпола. Не обошлось и без рекламы: “Баунти –
райское наслаждение” – звучали
голоса подрабатывающих тинов. Вдруг послышались
стоны и крики. Шеф Макс пошёл посмотреть, в чём дело.
Всё замерли в ожидании, но, слава богу, всё обошлось.
Вернулась Жанна и, разводя руками, сказала, что
из-за фотографии с автографом поругались две девочки.
Дети – цветы жизни. Она за –
верила их, что любит обеих, дала автограф. Так про –
летела и, видимо надолго
запомнится нам презентация нового альбома.
По крайней мере, гарантирую, что девять
песен из десяти достойны внимания и любви. А через пару
месяцев будут “Блестящие” и в нашем городе.
Так что ищите информацию на сайте www.стихира.ru
Существует опасность не уследить за наличием или
билетов в кассах, или открыток на память. За
отсутствием специальных средств, помогающих
и дальше писать эту статью, а также чтобы
защититься от неблагоприятных перемен в жизни
я замолкаю и только скажу: читайте нечётные строки.
Такая вот история.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение к ПЧ! stihira 14-06-2007 16:28


Дорогие читатели! Еще раз напоминаю, что для того, чтобы писать в это сообщество, необходимо быть в списке друзей сообщества! Присылайте личные сообщения или отписывайтесь в комментах к этому посту, в котрых указывайте ссылки на ваши стихирские или прозаические странички и сообщество добавит вас в друзья!

С уважением, администрация.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баннер нашего сообщества Lookout 14-06-2007 16:03


Предлагаю вашему вниманию баннер, который можно размещать на своих дневниках:
Сообщество авторов Стихи.ру и Проза.ру на LiveInternet
Текст баннера:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
город Lookout 14-06-2007 09:59


В нашем городе все по старому:
новогодние ели
разлеглись по углам,
слишком быстро текут дни недели
и нам,
здесь нет места.
Невеста
прячет счастье фатой.
Не мой
и не твой здесь открытый вопрос.
Мороз.
Томик Бродского, полуотрывки сна.
Белизна
расстояния до следующего столба.
Пара светлых идей,
детей
толкотня
и я...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О симпатиях JulyFlower 13-06-2007 22:08


Друзья! У сообщества уже две симпатии, это очень приятно, но, к сожалению, они не подписаны (нету ников).
Большая просьба на будущее, кто хочет получить ответную симпатию от сообщества, пусть подписывается своим ником!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это лучше JulyFlower 13-06-2007 18:14


За окном постепенно смеркается,
Я сижу, сочиняя пророчества.
И от мыши ладонь отрывается,
Лишь в стихах утопив одиночество.

Это лучше, чем ночью подвалами
И дорогами мокрыми маяться,
Не годами считать, а провалами
Свою жизнь, что бог весть куда катится.

Это лучше, чем в вены иголками
Наливать яд мгновений забвения
И любви безнадежной осколками
Разрисовывать небо весеннее.

Это проще, чем к солнцу далекому
Подниматься по каменной лестнице.
А позвать за собой снова некому,
Только ночью иду я за месяцем.

На столе провода беспорядочно,
Из окна веет утренним холодом.
И часы уже шепчут загадочно,
О рассвете, что нынче над городом.

За окном свет от сна пробуждается,
Только выйти все так же не хочется.
И отчаянным криком сбываются
Мои темные сказки-пророчества.

май 2006
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2005star JulyFlower 12-06-2007 23:26


Первая попытка зарегистрироваться на Стихире была произведена в июле 2005 года, однако тогда у меня дома еще не было Интернета, а робот почему-то очень долго не присылал подтверждение регистрации, поэтому из "инетного места" уехала ни с чем. Кстати, на сам сайт попала просто через Яндекс, послав запрос "стихи" именно с целью найти сайт, на котором можно было бы публиковаться.

Следующий коннект был 6 октября 2005, когда и обнаружила-таки в ящике письмо со Стихиры и опубликовала первые 4 стиха. Сейчас уже не помню все, но одним из них была "Скала", написанная еще в 13-летнем возрасте. И эта "Скала" сразу получила оплеуху от Критикнаха. Конечно, обидно! Но тогда же написала первый экспромт.

До января 2006-го была на сайте только пару раз, а начиная с того самого января прочно засела на сайте, уже не боясь никаких Критикнахов, разве что немного сожалея о несколько неудачном логине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты стихирян JulyFlower 12-06-2007 22:43


Здесь представлен список сайтов любой тематики, созданных стихирянами. Автор сайта не обязательно должен быть зарегистрирован на ЛиРу. В списке указываются только названия сайтов и имена авторов. Для занесения сайта в список пишите личные сообщения или комментарии к этому посту в виде: "Название сайта" полный адрес сайта.

Каждый новый сайт добавляется в конец списка. К публикации принимаются также ссылки на дневники, находящиеся на любых серверах. К публикации принимается не более пяти ссылок от одного автора.

СМОТРЕТЬ СПИСОК САЙТОВ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Список авторов Проза.Ру - ЛиРу JulyFlower 12-06-2007 22:24


Список авторов, зарегистрированных на ЛиРу и Прозе.Ру. Список формируется на основе данных, предоставляемых самими авторами. В список не заносятся авторы против их желания. В данном списке не публикуются ссылки на дневники авторов.

Для того, чтобы попасть в список, пишите в личку или оставляйте комментарии к данному посту в виде: "Имя Автора На Прозе" полный адрес страницы.

Каждый новый автор добавляется в конец списка.

СМОТРЕТЬ СПИСОК АВТОРОВ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Список авторов Стихи.Ру - ЛиРу JulyFlower 12-06-2007 22:16


Список авторов, зарегистрированных на ЛиРу и Стихире. Список формируется на основе данных, предоставляемых самими авторами. В список не заносятся авторы против их желания. В данном списке не публикуются ссылки на дневники авторов.

Для того, чтобы попасть в список, пишите в личку или оставляйте комментарии к данному посту в виде: "Имя Автора На Стихире" полный адрес страницы.

Каждый новый автор добавляется в конец списка.

СМОТРЕТЬ СПИСОК АВТОРОВ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос о названии. Lookout 12-06-2007 21:39


А вот такой вопрос можно? Почему "стихира"?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор сайтов, связанных со Стихирой JulyFlower 12-06-2007 21:31


Здесь представлен обзор сайтов, так или иначе связанных со Стихирой.


Данный пост будет пополняться в соответствии с новой поступающей информацией.
Если Вы располагаете полезной информацией, просьба оставлять ее в комментариях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
измеряю тебя минутами Lookout 12-06-2007 21:26


измеряю тебя минутами,
секундами, часами, метрами,
расстояний километрами,
боем курантов, серыми
площадями вокзальными
коробками с кинолентами,
голосами людей, приветами,
дружескими советами,
карточными валетами,
временами бедными,
богатыми и печальными.
а на просторах где-то мы,
с песнями недопетыми,
бризом в июнь одетыми,
пальцы сплетем ответами,
встречами неслучайными.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувственно-искреннее JulyFlower 12-06-2007 19:44


На закате лазурною птицей
Вслед за солнцем, малыш мой, лети!
Мне недавно пробило за тридцать,
А тебе еще нет двадцати.

Между мной и тобой - километры,
Лишь сплетенье бесчувственных строк.
Твои мысли свободнее ветра,
Твое имя - Июльский Цветок.

Как никто, ты меня понимаешь,
И прощаешь поступки мои.
Прегрешенья всегда отпускаешь,
Говоришь о высокой любви.

О любви, той, которой не сбыться,
Не услышать горячей мольбы.
Где ты раньше была? Мне за тридцать -
Роковая ошибка судьбы...

Или время смеется над нами,
Но я счастлив, что жизни рассвет
Ты встречаешь с моими стихами
И, смущаясь, киваешь в ответ.

Не робей, не печалься, родная,
Я теперь лишь мечтаю о том,
Что и мне твоя птица, взлетая,
Вдруг помашет лазурным крылом.

2007
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии