• Авторизация


О поездке, о СК'08 и, как всегда, о работе rss_klea 19-12-2008 06:23


Прошла уже почти неделя, как я вернулась и только сейчас собралась написать, где же меня мотыляло.
Я уже говорила, что собиралась в Москву, что с моим графиком работы все же было довольно непростым делом. Нет, отгул, на удивление, мне дали довольно легко. Но вот не опоздать на поезд оказалось куда труднее. Попробуйте прилететь с работы, быстро собраться и при этом выйти вовремя, попасть на нужный транспорт и добраться без проблем. Нет, это не для меня! [показать] Хотя если бы я не засиживалась с Хельгой может быть все сложилось бы и по-другому. [показать]
На поезд я не опоздала лишь потому, что у меня хватило ума выйти из троллейбуса и сесть в такси. Прилетела я как раз за семь минут до отправления и тут же обнаружила… что моими попутчиками солдатами-срочниками, которых везли из учебки в Москву, чтобы отправить их дальше к местам их постоянной дислокации. И таких было три полных вагона, с небольшими вкраплениями гражданских, вроде меня. Вы представляете себе этот дурдом? Все они взвинчены, болтают без устали, бахвалятся, рассказывают байки о военной службе, хотя служат всего ничего. Это хорошо, что в поезде ехала еще одна знакомая с работы, так мы хотя бы в приятной болтовне провели часа два, а то бы я совсем повесилась от этих ребят. А потом можно было лечь, воткнуть в уши наушники и претвориться, что ничего не вижу и не слышу.
Еще меня подводит мой топографический кретинизм помноженный на лень работников ж/д. Нужную электричку я нашла даже в полшестого утра, даже села правильно. Хельга говорила: едешь до конечной станции, выходишь, и я тебя встречаю. Ага, как же! Станции же объявляли только в самом начале, примерно первые три, а потом наступила полнейшая тишина и темнота за окном. Так что я умудрилась проехать конечную станцию. Поняла я это, только когда нас загнали в отстойник. К счастью таких олухов нашлось еще парочка человек. В общем нас выпустили из поезда и мы по рельсам потопали к станции. Теперь я знаю, почему на станциях делают такие высокие платформы. Вы пробовали спускаться по лестнице с этого электропоезда? Спасибо тому неизвестному молодому человеку восточной наружности, который мне всячески помогал в этом нелегком процессе и даже переживал, чтобы я не упала. Хотя в этом у него был корыстный интерес, потому как ловить меня было бы опасно для его жизни. [показать]
С Хельгой мы встретились, добрались до дома… А дальше уже можно и не рассказывать, потому как не о чем. Сверх интеллектуальным разговором это трудно назвать, да и темы для наших бесед были весьма специфичны. Одно могу сказать: городок, в котором она проживает, это такой заповедник социализма… У меня даже слов нет, чтобы это описать. Я в конце концов там была просто туристом, а Хельга там живет. Один поход в магазин меня убил. Не скажу, что на полках совсем ничего нет, но ассортимент очень невелик, да и то что есть – купить нельзя. Потому что цен еще никто не знает.
К вечеру у нас появилась Мэл, уставшая, голодная, немного нервная и больная. Диагноз известный всем москвичам и жителям крупных мегаполисов: «3 часа в пробке». Дальнейшее опять же не поддается описанию, потому что это в основном опять же разговоры. Об общих знакомых, о себе, любимых, о недавно просмотренном и прочитанном, а также уже давних крышесносах. Это все не расскажешь, это слушать нужно было.
Ну в с наступлением субботы случилось то событие, которое и послужило официальной причиной моего выезда – Слэшкон’2008. Хельгу просили приехать пораньше, чтобы помочь, а это значило, что выехать нужно было рано. На удивление все быстро нашлось и мы практически не опоздали. Я люблю и уважаю людей, которые вот уже какой год занимают организацией этого беспредела. Беспределом я это называю потому, что с каждым годом народу туда приходит все больше и больше и организовать всю это огромную толпу… Нужно иметь колоссальные нервы. Я поняла, что я не просто не люблю огромные толпы людей, я их просто боюсь. Даже если со всеми этими людьми меня связывает что-то общее. Я не могу наслаждаться процессом общения, когда меня окружает так много незнакомцев. Мне просто неуютно и некомфортно. Нет, если меня занять делом, как было в 2004 году, все это не так ощущается, а когда ты временами предоставлен сам себе… Мне реально становится плохо.
Но это исключительно мой личный бзик. А в целом мероприятие было грандиозным. Много людей в костюмах, косплеющих героев аниме и сериалов. Были интересные подарки (мы те счастливчики, которым достались информационные пакеты). Был шоколадный фонтан, в котором можно было искупать бананы и зефир. Были известные и малоизвестные люди, те которых, я знала, и те, которых я видела впервые. А еще было отличное шоу с награждением победителей. И бала легкая зависть к Алене, которая умудрилась за год поднять фандом по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аристократка? rss_klea 19-12-2008 06:23


И вот, наконец, результат. Ваш образ в стиле ретро выглядит так: Аристократка
Элегантная и суровая - своеобразный прообраз Снежной королевы. Имеет хороший вкус и манеры, но порой слишком строга к окружающим. Знает себе цену и умеет добиваться поставленных целей [показать]
Пройти тест

http://www.diary.ru/~Klea/p52308457.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Никто не хочет поиграть в драбблы?" rss_klea 19-12-2008 06:23


Хельга меня, как обычно, решила меня подсадить на нехорошее дело. Ее соблазнила Харза, а она теперь заражает этой идеей всех остальных. [показать]
В общем: вы даёте картинку, слово и фандом, я вам пишу драббл с этим словом на эту картинку по этому фандому.
Предупреждаю сразу, что из фандомов мне известны немногие: СПН, Баффи/Ангел, CSI: Las Vegas, Criminal Mind, Гарри Поттер, Горец, Charmed, Узы крови.
Ну, и любой ориджинал, включая мотивы "Демонов ЛА". [показать]

для AlyonaSL

[показать]
Слово: ночь
Если бы вино могло говорить, то оно сказало бы, что испаряться оно начинает буквально сразу после того, как его разлили по бокалам, а скорость этого процесса – примерно 300000 мономолекулярных слоев в минуту.
Если бы виноград мог говорить, то он просто бы возмутился тому, что его оставили без внимания и оставили на столе на всю ночь на растерзанием плодовым мошкам.
Но даже если бы они могли говорить, то вряд ли бы их жалобы были бы услышаны. Два тела, усталые и счастливые, сплелись в нежном объятии, что не размыкалось даже во сне. И хоть снилось им что-то совершенно различное: одному - жаркая пустыня, второму – прохлада океанского побережья, но и там они все равно оставались вместе.

[показать]
Слово: день
- Что хорошего ты находишь в этих осенних пейзажах с березками? – не уставал спрашивать Грег.
- Ну, во-первых, это эстетично, во-вторых, они психологически нейтральны, в-третьих, они экзотичны для нашего места обитания. А еще эти березки напоминают мне кое-кого.
- Это кого это?! – Грег вскинул голову, и последний раз посмотрел в зеркало, которое отразило модную стрижку «ежик, попавший под пульверизатор с краской», так что его расцветка вполне напоминала те самые пресловутые березки.
Гил только усмехнулся в бороду, уже предчувствуя, как его молодой любовник будет заглаживать свою вину, когда все же решится убрать эту ненавидимую ему живопись с глаз долой. И этот день явно не за горами.

Катинка: www.oreltv.ru/forum/photoplog/images/3637/large...
Слово: мужество
Грег с нетерпение ждал возвращения Гриссома с очередного симпозиума. Стол уже был накрыт, вино разлито по бокалам, жаркое доходило в духовом шкафу. И вот дверь хлопнула, возвещая о долгожданном приходе хозяина. Несколько минут уходит на объятия и поцелуи, а потом Гил почти силком усаживается за стол. В его руки вкладывается бокал с красным вином и весь вид Грега говорит о том, что отказа он не примет. Вкус вина кажется немного странным, оно терпкое, с какой-то еле различимой горьковатой нотой. Но дальше все кажется еще более странным, этот вкус чувствуется в каждом последующем блюде – в салате, в пареных овощах, даже в мясе и соусе к нему. Гриссом терпеливо сносит все издевательства над своим организмом, наблюдая, как с каждым выпитым им глотком вина и съеденным куском мяса мрачнее лицо Грега.
- Ну все, хватит. Признавайся, что ты натворил?
- Я? Ничего, - решительно заявляет Грег, состроив невинное лицо.
- Разве? Что было в вине?
Грег виновато молчит, но потом набирается мужества и признается:
- Афродизиак.
- И ты все вбухал в пищу, или что-то осталось?
Грег молча встает и приносит небольшой бумажный пакетик с надписями на непонятном языке. Судя по всему, это кириллица. Но Гриссому даже не нужно читать, чтобы узнать, что это было. Он расплывается в улыбке, а потом начинает заливисто хохотать.
- Это не афродизиак, это средство от геморроя и поноса.
- Не может быть!
- Может. Это же манжетка обыкновенная. Хорошая лекарственная травка, используется при лечении поносов, воспаления кишечника, почек и мочевого пузыря, дизентерии, заболеваний верхних дыхательных путей, бронхитов, а так же насморка, ран и воспаления кожи.
На Грега нельзя было смотреть без слез, так он был расстроен. Гил встал, подошел к нему и заставил его поднять голову.
- А еще корни этого растения используется в приворотных зельях. Только с чего ты решил, что тебе еще требуется подобные решительные шаги. Я и так с тобой.
Губы Грег растянулись в улыбке и потянулись за следующим подтверждением неожиданного признания.

Картинка:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже так? rss_klea 19-12-2008 06:23





Насколько Вы гетеросексуальны? (Триникси)

[показать]


Вы бисексуалка, отдающая предпочтение представителям своего пола.

Вы на 40% гетеросексуальны!



Пройти тест!

http://www.diary.ru/~Klea/p52566799.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто вы в "Понедельнике"? rss_klea 16-12-2008 18:28


Не могла не поделиться.
Поздравляем! Вы- Кристобаль Хунта
Мое почтение! Вы-Хунта, бывший Великий инквизитор, очень и очень незаурядный человек, а также великолепный таксидермист. Примите уверения в восхищении вашим тонким умом, остроумием, справедливой беспощадностью, и изяществом…
Пройти тест

http://www.diary.ru/~Klea/p56119402.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездный спутник rss_klea 09-12-2008 06:26


Твой спутник на небе Звездный тигр
[показать]
Пройти тест

А бедняга побит жизнью. Его самого охранять нужно.

http://www.diary.ru/~Klea/p55541554.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киномир rss_klea 08-12-2008 00:28


...Ваш мир - это мир Тима Бартона.
Жутковатый, но удивительно очаровательный в своей странности мир, созданный фантазией талантливейшего режиссера Тима Бартона, ждет Вас, чтобы сделать героем очередной очень странной и увлекательной сказки... [показать]
Пройти тест

Не 100%-ное, но все же попадание. [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p55397350.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вереска волны, печальны холмы... rss_klea 08-12-2008 00:28


Это совмещение приятного с полезным. Я давно собиралась написать историю Девона из цикла "Демоны города Ангелов". И еще я хотел сделать подарок Хельге на День рождения. Как совместить эти две вещи, если не использовать одного из ее героев. Так что это можно назвать и кросвером и продолженем другого, тоже подарочного рассказа. В общем, кому интересно, может окунуться в это безобразие.

Девон устало опустился в кресло. Сегодня была суббота, одна из самых трудных ночей. Обычно в клубе «Братство» и без того хватало посетителей в любой из дней недели, но в входные Девон начинал жалеть, что помещение не резиновое, но даже тогда оно не смогло бы вместить всех желающих. А ведь сегодня не было никакого мероприятия, которое могло бы объяснить очередное столпотворение. Просто они стали модны.
Когда Девон только открывал этот клуб, он преследовал вполне определенные цели – деньги и пища. Тогда ему казалось, что он может продолжить жить той жизнью, что была раньше - веселой беззаботной жизнью вечного студента. За сто с лишним лет студенчества он забыл, что когда-то был взрослым мужчиной и занимал ответственную должность при министерстве Великобритании, забыл о своем жизненном опыте, о своих корнях. Осталась только его суть, его Голод, его желания. Он на годы практически потерял себя. Но Девон не жалел о том времени. Ведь если бы он мог задуматься о последствиях, то никогда не создал бы братства, то каким оно было и стало.
А потом пришла Малена, она спасла их, вытащила на свет и заставила взглянуть на себя другими глазами. Тогда они переродились, но пытались продолжать жить как до этого дня. К счастью, из этого ничего не вышло. Вскоре его птенцы, его дети, его братья стали меняться, в них все больше стало проявляться особенностей их личностей, о которых они тоже подзабыли. И Девону пришлось заново их узнавать. Их жизнь изменилась. Изменились и цели. Постепенно клуб превратился в то почти благопристойное заведение, какое его знали ныне. Нейтральная территория, свободная от любых пищевых пристрастий, бьющий источник жизни, в котором нет места смерти или загниванию. «Братство» стало популярным, ресторан при нем славился своей кухней, и места в нем были расписаны на месяцы вперед. Джордан порывался открыть еще и кафе, в котором можно было бы поседеть за чашкой отличного кофе или бокалом вина и поговорить о делах или просто встретиться с друзьями. Но все упиралось в место. Братству стало тесно в занимаемом помещении.
Так от философских мыслей Девон перешел к более насущным. Его вампирская половина вообще была практична. Пока он мог придумать лишь два выхода. Первый - прикупить пару помещений рядом, но для этого пришлось бы напрямую воздействовать на их собственников, очаровывать их, принудить продать принадлежащее им, использовать свои силы, а этого по какой-то внутренней, еще не до конца оформившейся причине ему не хотелось делать. Второй – самим перебраться на новое место, но это было и вовсе невозможно. Ведь нужно было переносить не только клуб, ресторан и даже Коллезеум, нужно было менять дом. Вот уже двадцать лет они жили и работали в «Братстве» и были здесь счастливы. Так что о переезде не могло быть и речи. Был и третий путь – забыть о планах и продолжать то, что уже было начато и работало. Но это означало бы снова застыть в своем развитии, а главное затормозить развитие своих детей. А такой ошибки Девон больше не хотел совершать. Но выхода он не видел. Он вообще последнее время не мог найти согласия в себе самом. Словно в его крови что-то взбунтовалось против своего же хозяина.
Девон устало выполз из кресла и направился на крышу. Последнее время он полюбил смотреть на небо. Ему очень хотелось бы увидеть звезды, но в таком городе как этот, залитом неоновыми огнями, наполненном шумом и суетой, не было ни звезд, ни тишины, ни темноты ночи. Он мог часами стоять и с тоской вглядываться в небо. Иногда ему даже казалось, что он видит обратную сторону луны, откуда ему машет лунный человек, такой забавный и в то же время красивый, как, наверное, его мать. Ведь говорят, что фейри из рода Тилвит Тег самые прекрасные из всех.
Так он стоял молча долгое время, погруженный в раздумья, пока чье-то острожное прикосновение не вывело его из ступора. Нежные, но такие сильные руки обняли его за талию, а сзади к нему прижалось горячее живое тело, согревая и ободряя своим присутствием.
- Не грусти! – тихо прошептала ему на ухо Малена.
- Это не грусть.
- Тогда я могу назвать это потерянностью. Я никогда не видела тебя таким, но зато я помню свое состояние, из которого, кстати, ты меня вытащил. Иногда такое бывает даже с древнейшими из нас, когда заиграешься в настоящую жизнь и забудешь, кто ты на самом деле. Так фейри, бывает, закружат человека, а потом выясняется, что прошли столетия.
- Я не знаю никого древнее тебя, но с тобой такое…
- Было. Я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О работе, жизни, театре, снах и фиках. rss_klea 06-12-2008 18:37


Все уже привыкли, что я пропадаю из сети на недели? Иногда я думаю, что в Таллинне я никогда не бывала так загружена, чтобы забросить дневник. Или же просто он тогда еще был новой игрушкой? В любом случае, когда я полезла в архив, то поняла, что у меня все же была куда более активная инетовская жизнь, чем сейчас. И вообще она была куда активнее. А сейчас… что-то в дневнике сложно найти кроме записей о работе и куда более редкие – о сериалах. Вот и сейчас я снова о них. Впрочем, не только.

О работе. Как всегда предновогодний дурдом, усугубленный очередными нововведениями из Питера. Как говорил Дин Винчестер: «Демонов я понимаю, а люди безумны». И это верно. Наше питерское начальство в его безумие я не понимаю, и никто понять не может. Почему все технические нововведения нужно утраивать именно в самый тяжелый месяц в году. Такие фирмы как наша декабрь кормит: праздники, новогодние подарки, объемы продаж. И соответственные этому планы. В прошлый год всех добровольно-принудительно перевели на новую программу, не доделанную, как всегда, и не апробированную собственно. Все операторы взбрыкнули и ушли, торговые, которые раньше сами отбивали свои заявки требовали обучения. В общем, закончилось тем, что набрали новый технический коллектив, это я про себя и своих товарок, который ничего не знал ни об ассортименте, ни о номенклатуре, и о программе только в общих чертах… и бросили под танки. В общем, аврал тот еще был. Но ничего, справились, выстояли, закалились. Но с другой стороны, кому нужны были эти подвиги. Прошел год, все вроде устаканилось, все были довольны. Но нет, кому-то опять попала вожжа под хвост и началось все по новой. В одно мгновение, без предупреждение нам меняют форму номенклатуры. Притом сделано это было крайне весело, в один момент. Ползаявки я набивала в старой номенклатуре, записалась, зашла в заявку обратно, а там… Ничего найти не могу! Через три дня звонков из всех филиалов, программисты добавили еще одну колонку «старое название». В общем, у нас теперь все выглядит крайне странно. Путаются до сих пор все и мы, и торговые, и клиенты. Ладно, это дело привычки, просто на это нужно время.
Пошли дальше. У торговых отбирают права на оформление заявок под соусом «у вас для этого есть операторы». А то что операторов всего два с половиной, а впереди самый авральный месяц… Что же, вы и не такое выдерживали! Дальше еще веселее, от нас отбирают права на проводку накладных, теперь набив заявки на клиента мы должны отписываться в Питер, чтобы их провели, рассказывая о клиенте, о его финансово-кридитном положении и о том, как нам он нужен для плана. Тут выплывает куча косяков бухгалтерии, администрации, торговых, склада и т.п., в общем, всей фирмы, товар клиенту не отгружают, на что клиент обидевшись, уходит к конкурентам. Кого наказывает наше высокое начальство – не понятно. Нас за недороботки? Бог с ними, но это ведь ударит и по планам и по зарплатам, но не только по нашим, региональшики от нас так же зависят. Все понимают, что это явление временное, и что через пару недель все вернется на круги своя, как это уже было неоднократно, потому что не возможно решать такие дела, не зная ничего о клиентах и об их особенностях. Но время будет упущено. Декабрь мы провалим, а значит и начало следующего года тоже.
Это что касается чисто рабочих моментов. Теперь о личном в рамках работы. В прошлом году, когда я только пришла, у нас разбилось двое торговых, насмерть. Сейчас повезло больше. Двое вылетели в кювет, машина вдребезги, но обе живы. Отделались только ушибами и сотрясением мозга разной тяжести. У меня на работе при всем многообразии людей есть только парочка человек, с кем бы я хотела поддерживать знакомство за ее пределами. И у одной из них буквально неделю назад погибает гражданский супруг, тоже в аварии. Ровно год назад там же попала в аварию и сама Аня. Так что теперь я знаю, что в Новгородской области есть одно проклятое место. Дальше народ сделав прививки от гриппа начинает им же и заболевать. В итоге, полфирмы на больничном по разным причинам, у техслужб аврал, но совершенно бестолковый, потому как коэффициент полезности данной работы стремится к нулю. Кризис настиг конкретно взятую фирму, притом к финансам он имеет лишь косвенное отношение, хотя все ими и закончится. А пока кризис с логикой и простейшим просчетом в головах вышестоящего руководства. Отложи они свои новации хотя бы на месяц – все было бы куда как проще. Для всех.

Теперь о более приятном. Когда мне плохо, я начинаю вести активную светскую жизнь: ходить по гостям, в театры, в кино, куда угодно. Всех денег не заработаешь, а экономить я и вовсе не умею. Тем более, что даже после подорожания билеты в «Малый» театр все равно дешевы.

О театре. Я все же посмотрела «Трое на качелях», довольно странный, но одновременно и веселый и философский спектакль. Сюжет свелся к тому, что в одном помещении по непонятным причинам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя звезла rss_klea 05-12-2008 06:22


Моя звезда - Альтаир
Луна в момент рождения расположена:
12°1'20" Козерог (Ведический Зодиак),
5°30'53" Водолей (Западный Зодиак).
Ваша звезда: Альтаир - Альфа Орла, бело-голубой субгигант, 1-й звездной величины.
Индийское название: Шравана (Shravana).
Шраван - 'дева', божественная по природе звезда, ее название означает 'слушание'. Это звезда учености, связанная с богиней Сарасвати и Верховным Господом Вишну. Она символизирует получение такого знания, которое помогает нам выйти за пределы материального мира. Это подвижная звезда, руководящая людьми, совершающими служение и поклонение. Такой человек образован, богат, известен, состоит в удачном браке. Из таких людей получаются хорошие студенты.
Более подробно: мужчины, женщины.
Ваша звезда © Шаунака 108.OM

http://www.diary.ru/~Klea/p55226233.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии