• Авторизация


Без заголовка rss_klea 03-07-2009 00:46


Все, в понедельник уезжаю в отпуск, хотя предвижу, что геморроя он принесет больше, чем самого отдыха. Документы, общение с чиновниками, дороги - как я все это не люблю. Давно уже нужно было изобрести что-то типа телепартации.
Подарки куплены, завтра последний день работы, будь она неладна. Представляю, к чему я приеду через две недели.

http://www.diary.ru/~Klea/p74481967.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один натальный гороскоп rss_klea 28-06-2009 06:39


Дурные примеры заразительны. И главное, что из ниже перчисленного я ее не знала?

Солнце в Раке ( 23 Ca 58 )

Солнце в вашем гороскопе находится в знаке Рака. Вы чувствительны и проницательны. Тонкая душевная организация и вечно меняющееся настроение создают для вас богатую палитру чувств и эмоциональных состояний. Вы обладаете тонким чувством юмора и чувствуете себя непринужденно в любой компании. Основные мотивы вашей деятельности - дом, дети и деньги. Вы достаточно расчетливы и экономны, но готовы пожертвовать многим для тех, кого действительно любите. Вас легко обидеть и вызвать резкое проявление агрессии. Чувственность, загадочность и романтизм делают вас необыкновенно привлекательными для партнеров противоположного пола. Уникальнвая интуиция дает вам возможность действовать на первом порыве там, где другим требуется логический анализ. Главное для вас - ощущение стабильности, защищенности и чистоты.

Луна в Водолее ( 7 Aq 2 )

Ваш личный мир наполнен всевозможными идеями, фантазиями, изменчивыми настроениями и иллюзиями. Вы существуете сразу в двух реальностях – внешней, где проявляете вполне разумный прагматизм и широту мышления, и внутренней – где создаете свои «параллельные миры». Для близости с другими людьми вам необходимо совпадение интересов и склонность к свободе и оригинальности мышления. Вам сложно уживаться в "рамках", хотя на некоторых моментах вы склонны фиксироваться и упрямо удерживаете свои позиции, а если это касается вопросов семьи или быта, то верны некоторым традициям (по своему выбору). Вы производите впечатление эмоционально отстраненного человека, но с вами интересно, вы можете найти необычный выход из сложной ситуации - для того, кто ищет у вас помощи. Но не всегда догадаетесь, что человеку может быть необходимо что-то большее, чем дельный совет – сопереживание, нежность, просто физический контакт. Скорее всего, вы выстраиваете невидимую стену между собой и другими людьми, оберегая свою уязвимость; при этом ловко скрываете это за приятными манерами и доброжелательностью. Вы больше склонны к романтике, чем к истинной близости и это часто разочаровывает тех, кто испытывает к вам сильные чувства.

Меркурий в Раке ( 29 Ca 47 )

У вас образное, ассоциативное мышление. Прекрасная способность к синтезу на подсознательном уровне. Хорошая память.Но есть сложность в конкретном и четком изложении мыслей. Речь льется сплошным потоком и окрашена оттенками властвующих над вами эмоций. В обществе близких или хорошо знакомых людей раскрываются лучшие стороны интеллекта: психологизм и интуитивное понимание хода мыслей другого человека.

Венера в Льве ( 19 Le 48 )

Ваши чувства глубоки и драматичны. Любовь и страсть - обязательные условия существования. Вы привлекательны для противоположного пола и уверены в своих достоинствах. Властны и ревнивы. Актерский талант, который с успехом проявляется и в жизни. Цените все красивое.

Марс в Овне ( 16 Ar 5 )

Марс в обители. Вы энергичны, честолюбивы, готовы к борьбе. Предпочитаете прямой путь в достижении цели. Агрессивный шарм делает вас исключительно привлекательным для противоположного пола. Потребность в ярких, страстных переживаниях. Отсутствие гибкости. Эгоизм. С годами приходит осторожность и рациональное использование энергетического потенциала.

Юпитер в Водолее ( 8 Aq 57 )

Ваше мировоззрение не ограничено рамками и догмами. У вас свой личный путь постижения законов реальности и распространения собственных реформ в окружающем мире. Вам легко удается все новое и оригинальное. Есть вероятность духовного пути и новаторства в области религии, оккультизма, астрологии.

Сатурн в Близнецах ( 28 Ge 6 )

Вы серьезно относитесь к выбору сферы контактов, рассудительны и не скажете лишнего. Тщательны в обработке информации и исследовательской работе. Возможны сложности из-за непонимания в сфере партнерских отношений и разного подхода к анализу одних и тех же проблем.

Плутон в Весах ( 2 Li 0 )

Вы узнаете и многое меняете в себе под влиянием значимых партнерских отношений. Эта тема для вас содержит крайности; «Либо все, либо ничего» - так часто решается судьба взаимодействия с партнером. И самые пиковые события вашего жизненного опыта связаны с эмоциональным восприятием близости или противостояния с другим человеком, которые лично для вас трансформируют реальность и каждый раз означают обновление (иногда и обнуление) ранее выработанной системы ценностей. Вы подвержены влиянию моды, которая может навязывать стереотипы, но через время вы разочаровываетесь в тенденциях и идеалах (кумирах). Положение Плутона – это поколенческий аспект, и в знаке Весов Плутон находился с 1971 по 1984 год. Это стоит учитывать, т.к. такое положение Плутона является фоновым для широкого круга лиц из вашего окружения. Стремление к элитарности в контактах,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Псовые и кошачьи rss_klea 23-06-2009 06:05


Решила, что буду и здесь выкладывать свои опусы по СМ, написанные для "100 историй", здесь их найти будет все же легче, чем каждый раз поднимать запись с таблицей.
Так что, проматывайте, господа, проматывайте! [показать]
Сейчас идет исключительно животная тема, но глядишь все же созрею дописать про маньяков

Собачья работа


- Нет, все же он не похож на кота, хотя и ведет себя как мартовский...
- Но как он движется...
- Гарсиа, я слышала, что ты была под впечатлением от танцев Моргана.
- От кого?!
- Неважно, я о другом сейчас - ты редко видишь его на оперативной работе. Ему и «фас» говорить не нужно, типичный представитель семейства псовых.
- А что? Может, еще породу ему подберем?
- Доберман.
- Нет, слишком изящен. К тому же доберманы чаще или ищейки или сторожевые собаки, Морган же - типичный бойцовый пес, догнал, схватил...
- Съел.
- Нет, в нем слишком сильно полицейское воспитание, так что схватил и понес хозяину.
- А единственного кого он признает, как хозяина, это Хотч.
- Да, только тот не очень рад такому своему питомцу, слишком хлопотно.
- Вернемся лучше к породам. Значит полицейский пес. Будем советоваться с кинологами?
- Зачем? Все есть в интернете.
- Гарсиа, ты хоть на отдыхе от него отлипляйся.
- Это и есть мой отдых.
- Не нужен нам интернет. Ротвейлер он, чистопородный - энергичный, подвижный, сильный, выносливый, бесстрашный.
- А что? Ему подходит.
- Главное он и внешне на ротвейлера похож: мощный, сильный и...
- И шоколадный.
- Кто о чем! Хотя ты права. Ладно, что это мы все о работе...
...
- Кстати, возвращаясь к прерванной теме. Никто не замечал, что Росси похож на сенбернара?
- Нет, только не на него.
- Почему нет?
- В моем представлении сенбернар - это что-то типа Няни из «Питера» Пена» или Бетховена из одноименного фильма. И где здесь Росси?
- Ну, Росси - это спасатель Барри. Такой весь из себя пушистый и заботливый.
- Куда это тебя понесло, Гарсиа? Нет, он скорее боксер, что-то более мелкое и более агрессивное. И отнюдь не пушистое. Умный и напористый.
- Боксеры не агрессивны, во всяком случае, не так, как это кажется людям. По-своему они весьма мирные и наивные собаки. А про Росси такого не скажешь. Мне лично он больше напоминает бульмастифа.
- Чем?
- Если я скажу внешне, тебе будет проще?
- Ты лучше на пальцах покажи.
- На пальцах такое не покажешь. Пошерсти интернет и поймешь, о чем я говорю. Кстати, оттуда ты узнаешь, что в Англии это единственная собака, с которой разрешено прийти в ресторан.
- Вот теперь точно узнаю Росси.
- Ладно, посмеялись и хватит.
- А откуда ты столько знаешь про собак?
- Это грустная и неоригинальная история: в детстве я очень хотела собаку, но со всеми этими переездами из-за маминой работы...
- Действительно грустная и неоригинальная история. Зато ты теперь столько знаешь про собак, чтобы определить, что наша контора давно превратилась в псарню.
- Ладно, домашняя кошечка, смейся, только в нашей псарне завтра ранний выгул, как я подозреваю, так что я ползу спать, чего и вам советую.
...
- Кстати, а кто у нас сама Прентис?
- А она не собака, поверь мне, она волчица, прекрасная черная волчица...

Кот, который гуляет сам по себе


- Джеку нужно купить кошку или собаку, иначе он скоро превратиться в такого же ублюдка, что и твой бывший. Его с малолетства нужно учить ответственности за других, чтобы он, как его любимый папочка, в будущем не бросил тебя на произвол судьбы.
Бросив эти злые слова, Джессика ушла, хлопнув за собой дверью. Она до сих пор была уверена, что это Аарон фактически выгнал жену и сына из дома, а не они сама ушли. Хейли так и не удалось переубедить сестру, что она ошибается, и что Аарон всегда был хорошим мужем и замечательным отцом их сыну, только работа сделала его суровым неулыбающимся стражем порядка. Эта проклятая работа, на алтарь которой он положил свою семью, свое психическое и физическое здоровье. Хейли не могла забыть и бессонницу мужа и ночей, когда ему снились кошмары, она просто не хотела с ним об этом говорить, не хотела знать подробностей. Сколько раз она уговаривала Аарона оставить эту безумную работу, уйти туда, где попроще, менее напряженно. Но как раз чувство ответственности, в отсутствии которого обвиняет его Джессика, заставляет его тянуть эту лямку. Теперь тянуть в одиночестве. Гидеон, которого Хейли в шутку называла настоящей женой Аарона, бросил команду, предал их, как она предала своего мужа. Она не знала, что именно там произошло, и не желала знать, но, как ей казалось, могла понять Джейсона, который сломался, и не хотела видеть,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной отпуск rss_klea 20-06-2009 06:34


Ура, заявление на отпуск мне все же подписали, три дня ходила за коммерческим хвостом.Доставка уже объявила траур. Я лично траур буду объявлять позже, когда вернусь. Коммерческий собирается в отпуск, что я без него делать буду и как это будет работать... смутно представляю и я и окружающие. Придется как-то подготавливать девочек к самостоятельной работе, а то избаловала я их, тащу все на себе, а это не на пользу делу. С другой стороны, легче сделать все самой, чем добиться чего-то от окружающих.
В общем, хорошо, что я хоть вижу конец. Будет возможность передохнуть.

http://www.diary.ru/~Klea/p73172560.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумерки: пара rss_klea 17-06-2009 06:37


Поздравляю, вы прошли тест! Итак, из фильма "Сумерки" вам больше всего подходит: Карлайл Каллен
Кладезь мудрости, спокойствия и красоты. Просто идеал) [показать]
Пройти тест

Я думала, что выпадет Джасер. Не угадала. Хотя этот вариант меня более чем устраивает. [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p72984532.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы ведьмы... rss_klea 17-06-2009 06:37


Классификатор ведьм.
Ваше имя
Ваше имя...Уверенная ведьма. Снаружи вы можете быть милой очаровашкой, но вы то знаете КАКАЯ вы на самом деле [показать] [показать]
Ваше средство передвиженя..метла. Классика, да и временем проверена)) [показать]

все гадания на aeterna.ru


Классификатор ведьм.
Ваше имя
Ваше имя...Зеркальная ведьма. Зеркало - с одной стороны стекло, а с другой оно видет то, чего не видят остальные. И именно они являются вашими помощниками) [показать]
Ваше средство передвиженя..вы человек современный, и поэтому предпочитаете пылесос. Одна проблема - а если электричество отключат? [показать] [показать]

все гадания на aeterna.ru

http://www.diary.ru/~Klea/p72973426.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка rss_klea 08-06-2009 00:46


Показатель феминности: 4
Показатель маскулинности: -1
Недифференцированный пол

Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов.

Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны.

Недифференцируемый пол часто встречается у людей старше 30 в связи с продолжительным состоянием в браке. Причиной этой закономерности является то, что у человека становится все меньше поводов проявлять свои исключительные феминные или маскулинные качества.


Вот до чего довели 11 лет брака [показать]

У кого есть делание пройти тест, прошу сюда

http://www.diary.ru/~Klea/p72109108.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монолог сумасшедшего rss_klea 05-06-2009 18:48


Я люблю поэзию, и люблю когда ее хорошо читают. Это стихотворение "Сумасшедший" Алексея Апухтина в исполнении Дмитрия Бикбаева. В очень хорошем исполнении.

Кстати, стихотворение написано в 1890 году, а воспринимается практически как монолог современника.

http://www.diary.ru/~Klea/p71741668.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица rss_klea 01-06-2009 18:55


Запись рабочая, большей частью для себя, чтобы потом не искать. Подписалась я на этот челлендж, буду писать фики по СМ в количестве. Сама с дуру проспорила.
И с почином меня.
Отношения: эмоции Жанр: ужасы Природа: животные
Счастье Чудовище Псовые
Печаль Ночной кошмар Кошачьи
Радость Вампир Змея
Жажда мести Убийца Птица
Надежда Псих Обезьяна
Сострадание Маска Лягушка/жаба
Застенчивость Смерть Паук
Задумчивость Призраки Сумчатые
Растерянность Кровь Ящерица
Одиночство Могила Заяц/кролик


запись создана: 01.06.2009 в 00:19

http://www.diary.ru/~Klea/p71433256.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая авантюра rss_klea 01-06-2009 18:55


Я подписалась на новую авантюру, с подачи кое-кого из близких. Идея уж больно понравилась. Может еще кого-нибудь заинтересует. Распространение этой заразы приветствуется. Что, мне одной мучиться что ли... [показать]
[показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p71354593.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальное создание rss_klea 25-05-2009 06:20


Продолжаем смотреть вампирское кино, благо накуплено много, а вот посмотреть не успеваю.
На этот раз смотрела «Идеальное создание». Странный оказался фильм: неплохой, но и хорошим не назовешь. Очень странен по стилистике, чем-то напоминает «Отродье» с Эдрианом Полом.
Перед нами открывается странная альтернативная реальность, в которой люди и вампиры не просто живут бок о бок, но эти две расы образовали взаимовыгодный союз.
В каждой истории о вампирах очень интересна теория возникновения этих мистических существ. Их не так много, как казалось бы. Последнее время все больше популярности приобретает генетическая версия происхождения. Некоторые ученые выводили вампиров специально, в «Идеальном создании» они результат ошибки. Лет 300 тому назад некий алхимик, мечтающий о лекарстве от всех болезней, вывел новую породу людей и посчитал, что они посланы богом. Так родилось «Братство», новая церковь, новая религия. Люди дают братьям немного крови, необходимой для их жизни, Братство же помогает людям бороться с болезнями и смириться с жизнью.
Лет 100 тому назад родился тот, на которого Братство возлагало большие надежды. И Эдгар долго время их оправдывал: теолог и ученый он занимался проектом репродукции вампирской расы, ведь он был одним из последних рожденный детей. И за все триста лет среди них не было рождено ни единой девочки, так необходимой для продолжения рода, ведь данные вампиры именно рождаются.
Но эти эксперименты вышли из-под контроля страшным вирусом, поразившим своего же создателя. Братство пытается скрыть содеянное и посылает в охоту за Эдгаром его старшего брата, единоутробного брата, Сайлуса, одного из самых перспективных «братьев». Но одному ему не справится, а потому он прибегает к помощи полиции. Возглавляет операцию по поимке жестокого убийцы детектив Лили Аур. Заканчивается она относительно удачно - Эдгар был пойман, правда погибло немало людей, Лили была ранена и спасена Сайлусом. Но это только начало истории. Ведь вступив во внутренний круг «Братства» Сайлус узнает немало страшных тайн, которые в корне противоречат тому, чему его учили все эти столетия. А тут еще и Эдгар снова вырывается на свободу и Ад сходит на землю, все выходит из-под контроля. Эпидемия грозит изменить лицо человеческой расы, баланс между людьми и вампирами нарушен. Все несется к своему краху...
Братство очень напоминает католическую церковь, с ее тайнами, с ее борьбой за самовыживание, иногда любой ценой. Они боялись, что их род закончится, ведь вампиры хоть и бессмертны, но их мало, а для влияния церкви служителей должно быть больше. Они пошли на генетические эксперименты, хотя сами учат, что генная инженерия это зло, породившее многие смертельные болезни, от которых умирают люди. Они призваны защищать и охранять людей, но сами ставили на них эксперименты. Эдгар, ставшей еще одной жертвой этого эксперимента, стал терять рассудок, его эмоции стали превалировать над доводами разума, он стал дичать. И о чем он вспомнил? О том, что его подавляли, лишали жизни, сделав «рабом у несовершенных людей». И он решил изменит мир по своему образу и подобию.
Сам братья напоминают не то католических монахов, не то квакеров. Они воспитываются в братстве с младенчества, так что некоторые правила у них вбиты буквально в подкорку и чтобы восстать нужна сильная встряска. В случае с Эдгаром - вирус, в случае с Сайлусом - предательство наставникам внушаемых идей.
Как я уже говорила, чисто визуально картина стилизована под Европу 30-х годов XX века. Это видно и по одежде, прическам, гриму и по окружающим мрачным пейзажам в довольно мрачных тонах. Для разработки городских пейзажей фильма была привлечена молодая художница-концептуалист Ник Катель. Она создала очень странные картины, которые с одной стороны завораживают, с другой вызывают отталкивающее впечатление.
Гленну Стэндрингу, режиссеру и сценаристу этой картины, очень повезло с актерами. На главные роли он пригласил Дугрея Скотта и Сафферон Берроуз, уже ранее снимавшихся вместе в картине «Код «Энигма», поэтому на площадке сразу установилась дружеская атмосфера. Дугрей Скотт более всего подходит на роль вампира-священника. С помощью занятий йогой и уроков танцев ему поставили пластику движений, чтобы показать его отличие от людей. Это получилось что-то очень странное. Временами он мне напоминал велоцераптора из «Парка Юрского периода». Кстати, не только я сравниваю Братство с католической церковью. Чтобы подготовиться к роли, Скотт прочитал много религиозной литературы. "Знание истории развития католической церкви позволило мне понять предназначение "Братства" и священнослужителей в обществе". Так что аналогии проводятся прямые.
Сафферон Бероруз удалось сыграть не жесткую полицейскую и не жертву вампиров, во всех смыслах, да и романтической героиней ее не назовешь. Ее героиня скрывает свою женскую сущность за маской, но временами она все равно начинает слегка просвечивать. Но при всем этом она
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стянуто у близняшки rss_klea 25-05-2009 06:20


Не смогла удержаться, состояние очень похожее...
22.05.2009 в 19:19
Пишет Allora:

Чувствую себя паршиво, нуждаюсь во внимании... [показать]

[показать]

URL записи

запись создана: 22.05.2009 в 22:58

http://www.diary.ru/~Klea/p70576777.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джексон Ретбоун rss_klea 25-05-2009 06:20


Я посмотрела 4.20 и сейчас буду восторгаться. Не серией, она конечно неплоха, все эти истории с расщеплением личности меня всегда привлекали. Я буду петь дифирамбы Джексону Ретбоуну и его актерскому таланту, потому что сыграть такое раздвоение личности - это нужно уметь. Симпатичный мальчик, несчастный, забитый, в какие-то доли секунды, без спецэффектов меняется на глазах, превращаясь в доминантную личность, женщину-хищницу. Это такая разительная перемена, что просто бьет по мозгам.
Совсем недавно я видела его в «Сумерках» в роли Джаспера, одного из членов вампирского клана, знала, что он играет в этой серии СМ, но соотнести этих, наверное правильнее сказать трех, героев между собой не могла. И пусть меня назовут гебофилкой, Джаспер и Адам мне понравились, но в Аманду я была готова влюбиться.
Кажется, у меня появился еще один молодой актер, за карьерой которого я буду следить. Я хочу знать, что может вырасти из него в будущем. Тем более что среди его кумиров Кристофер Уокен, отличающийся очень нестандартным подбором ролей.
[показать]
[показать]
На последнем кадре Джей с Эшли Грин его другом и партнершей по съемкам "Сумерек"

http://www.diary.ru/~Klea/p70638505.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поисковые фразы rss_klea 25-05-2009 06:20


Я давно привыкла, что на мой дневник выносит тех, кто ищет что-то о кино или об актерах, а так же тех, кто интересуется мифичскими прсонажами типа вапиров и вервольфов. На такие поисковые фразы я уже не обращаю внимания.
Но вот с теми кто интересуется такими вопросами, как конфликт Воланда и Левия Матвея или желает пройти тест определить раздвоение личности я не против была бы побеселовать [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p70700299.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малайский филин rss_klea 25-05-2009 06:20


Это пришло от Mittas. И знаете что? Очень на меня похоже, только я в такие моменты мурлыкаю [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p70644802.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМ 4.17 rss_klea 25-05-2009 06:20


Я все-таки пересмотрела «Демонологию», хотя ранее и заявляла, что этого больше не будет. После вчерашнего просмотра «Идеального создания» что-то навеяло. Я все пыталась понять: что же вызвало у меня в прошлый раз такую негативную реакцию.
Не поняла, хотя смотрела уже более спокойно.
Ну, если исключить, что эта серия - не «Criminal Mind» в том понимании, который вкладывался в нее изначально, то сюжет очень даже неплох, со всей своей двойственностью. Но он больше подходит полнометражному фильму в жанре мистического триллера, чем часть сериала про агентов-профайлеров, занимающихся поиском серийных убийц и террористов. От триллера здесь есть все составляющие: сюжет, атмосфера, преступники и жертвы, музыка, концовка, вопросы без ответов, громкие имена из демонологии, от СМ остались только герои с их внутренними проблемами.
Нам рассказали часть истории Прентис - это отлично, но при ее богатом прошлом можно было выбрать и другой способ это сделать. Нам показали Росси-католика - это не то, что мы бы не знали. Да, он понимает все происходящее, понимает лучше многих из своих коллег, ему проще найти слова, которые убедят Ватикан в правильности вмешательства, чем Хотчу, для которого религия не играет ровно никакой роли, он становится утешителем Прентис, и от этого не коробит, ибо в данной ситуации он на своем месте. Все остальные играют свои обычные роли: Морган - скептика, Рид - аналитика, девушек здесь и вовсе немного.
Но даже не сюжет меня продолжает нервировать, точнее не его несоответствие этому сериалу - обычно я нормально воспринимаю эксперименты. И не попытка разобраться в природе зла, такие уже предпринимались, хотя эта явно неудачна, слишком однозначный напрашивается ответ. Если бы я была ярой католичкой, то можно было бы сказать, что мной руководит обида за церковь. Но я не приемлю этот институт, так как считаю, что у Церкви как таковой очень мало отношения к вере. Их служители - люди, которые слишком далеки от совершенства, они так же порочны как и простые обыватели. В этой истории одержимым кажется как раз экзорцист, а не те из кого изгоняли бесов. Кстати, с точки зрения американских законов проникновение в чужую собственность не является преступлением? Если в первых трех случаях можно было предположить, что в дом священника и его команду впускали родственники погибших, то в последнем случае с Джоном это сомнительно.
В общем, все по-прежнему вызывает у меня отторжение. Самая нелюбимая серия из всех четырех сезонов.

http://www.diary.ru/~Klea/p70627003.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумерки: книга и фильм rss_klea 20-05-2009 12:25


Я таки сподобилась прочесть первую книгу Стефани Майер «Сумерки». Ее кто-то хвалил, кто-то ругал. Я изначально знала, что читать ее буду, как и смотреть ее экранизацию, ибо это опять вампирская тема, а мимо нее я пройти просто не могу.
Надо сказать, что книга мне понравилась. По рассказам самой писательницы сюжет этот родился из сна, в котором она увидела двух влюбленных на лугу, один из которых был вампиром, который, несмотря на чувства, жаждал крови своей возлюбленной. Интересные сны у последовательницы мормонов. Из этого вырос целый роман. Целевой аудиторией для него являются в первую очереь подростки, потому как здесь затрагиваются темы взросления, общения со сверстниками и конечно же первой любви. В общем метами это сильно напоминает все тот же бессмертный сюжет «Ромео и Джульетты». В данном случае, в роли Ромео 80-летний вампир с внешностью 17-летнего юноши по имени Эдвард Каллен. В роли Джульетты - Изабелла, или как она любит называться Белла, Свон, дочь шерифа, переехавшая из солнечной Аризоны в холодный и дождливый северный штат Вашингтон. Он - вампир, она - человек, он - прирожденный убийца, она - потенциальная жертва. Им нельзя быть вместе, но их желание и их чувства превалируют над разумом. Вот такая трагическая история.
В целом эта, в принципе далеко не новая для этого жанра тема, подана очень хорошо. Повествование идет от имени Беллы, а она оказывается незаурядной личностью, одной из граней которой заключается в том, что она не осознает своей исключительности. Наоборот, у нее куча комплексов, с одной стороны, она книжный ребенок, с другой, про таких говорят, у них старая душа. Она быстро повзрослела, привыкла во всем полагаться на себя, она наблюдательна, но вот в людях она разбирается только если это не касается ее самой. В общем, очень милый образ самоотверженной и весьма храброй девочки. Через призму ее впечатлений мы смотрим и на Эдварда и на всю его семью.
Самое привлекательное в книгах о вампирах, для меня по крайней мере, это сами вампиры, их история, их способности, их происхождение, их личность. Трудно все же представить себе существо, которое живет столетиями и не меняется. Вот эти перемены, как раз и интересны. Вампиры куда привлекательнее многих мистических персонажей, так как они сочетают в себе и человеческие и сверхъестественные качества. Они существуют рядом с человеком, среди людей, так как не могут иначе, и смотреть на человечество через призму их восприятия - это увлекательное занятие. Но здесь вампиры Стефани Майер сочетают в себя как классические для их породы качества - от бледной внешности, перерождения от укуса, сексуальной привлекательности и сверхспособностей, - так и ряд довольно уникальных свойств. Данные вампиры не боятся ни чеснока, ни креста, ни солнечного света, хотя с последним отношения не так просты, ведь в солнечном свете видно их инаковость. Перерождение для них связано не с удовольствием, а с болью, так как укус вампира содержит в себе нервно-паралитический яд, подобный змеиному. Заражение происходит быстро и боль жертвы просто невыносима.
Семейство Каллен еще более уникально для своего рода, чем остальное их племя - они вегетарианцы, то есть они смогли отказаться от крови человеческой, предпочтя ей кровь животных. Помимо чисто практических целей, - это позволяет им дольше оставаться жить среди людей на одном месте, - это несет и моральную идею сохранения в себе части человеческой личности, нежелание становиться монстром. Во многом это заслуга Карлайла, главы этого клана. Став вампиром очень давно и будучи единственным носителем данной этики, но создал себе семью, обратив сначала умирающего от испанки Эдварда, затем Эсми, которая стала его женой. Затем к ним друг за другом присоединяются Розали и Эммет, ставшие парой. Последними к ним приходят Элис и Джаспер. По теории Карлайла при перерождении у каждого их них в сони раз увеличиваются их личностные качества. Эммет и при жизни был силен - теперь его сила просто неимоверна, Розали была красива - теперь прекрасна. Эсми - просто воплощенная любовь, в первую очередь материнская, сострадательнее Карлайла трудно найти среди людей, он помогает им работая врачом. Наиболее интересные способности у Элис, она видит будущее, у Джаспера, который может манипулировать настроением окружающих и, конечно же, у Эдварада, который может витать мысли всех. кроме Беллы. Ее запах и эта ее способность привлекает его внимание к ней. Впервые за много лет его голод усиливается многократно, что ему с трудом приходится удерживать себя в руках. Но его решительность и упрямство усиливают его самоконтроль, а любопытство не дает оставить девушку в покое. Затем приходит и более глубокое чувство. Первая любовь у 80-летнего вампира - это кого угодно может вывести из себя. Эти сражения с самим собой и с судьбой - часть повествования пятой, правда так и недописанной, книги Стефани Майер на эту тему. «Солнце полуночи» было призвано рассказать нам события «Сумерек», но уже
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герой мультфильма rss_klea 17-05-2009 18:36


Какой ты герой из советских мультфильмов.
Ваше имя
Итак, ты: [показать]
Твоя фраза:- Дадагой иа, в этот здабедательный день я хочу подадить теде безбаздмездна.
- Как как?
- Безбазмездно - здачид дадом, не перебивай! - подадить теде безбаздмездна этат шдудок.
Из какого ты мультфильма:Винни-Пух и все-все-все

все гадания на aeterna.ru

Это надо же было так попасть! [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p70053007.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоны за жизнь rss_klea 11-05-2009 12:06


Отсутствие Хельги все же имеет свои последствия. На первых порах я активно выползала в инет, так как до этого явно не доходили руки. А теперь я сова начала пропадать, так как с головой ушла в работу. Хотя к этому то все уже давно привыкли.
Работа не отпускает. Хуже того, что опять не знаешь, к чему готовится. Нас собирается покинуть коммерческий директор, а кого черт принесет на его место и как мы с ними сработаемся - неизвестно. Этот хоть и странный товарищ, с явными признаками трудоголизма, но, по крайней мере, меня он за эти же качества ценит, и труд мой вполне адекватно оценивается. А с новым опять же еще искать общий язык нужно будет. Не люблю я перемен, особенно в коллективе. Хотя может тогда буду дома чаще бывать, так как на работе не будет причин задерживаться.
Аллергия моя вроде приходит в норму. Кожа не так воспаляется, хотя и солнечные ванны я принимаю исключительно в течении 10-15 минут, пока добираюсь до работы. Так что я вполне уже похожа на человека. С чем себя и можно поздравить. [показать]
Вчера был, помимо общегосударственного праздника, был еще один, так сказать локальный. У Вички было день рождения. У них в семье есть традиция - в меню обязателен гороховый суп и стопка водки, в честь дня Победы. Единственное что выбивалось из традиционного течения, так это роллы, видать в честь капитуляции Японии. [показать] А в целом все было как обычно: неплохо поседели, выпили, закусили, попели, поболтали, потанцевали. Да, я вчера выпила достаточно, чтобы меня даже вытащили танцевать. Хорошо, что камеры к этому времени были уже убраны, потому что я не уверена, что хотела бы видеть то, что мы там вытворяли. Но все равно было хорошо, я так давно так не отрывалась. Когда можно отбросить контроль и позволить телу двигаться так, как ему хочется, сливаясь с музыкой. Кажется последний раз я себе это позволяла лет в 20-22, когда мы с подругой устраивали танцы на столах. [показать]
Всю неделю крутили военные фильмы и сериалы. «В бой идет одни старики» я пропустила, а вот «17 мгновений» в цвете я кусками видела. Наверно, в данном случае во мне кричит консерватор - старый вариант мне нравился больше. Еще показывали «Щит и меч». Когда-то я говорила, что в книге Кожевникова я впервые в детском возрасте столкнулась с таким понятием как гомосексуализм. Естественно, этим пороком обладал один из отвратительнейших персонажей этой истории. Для советского героя это было невозможно, но их теплая дружба с Генрихом Шварцкопффом уже тогда вызывала странные подозрения. В фильме же эта линия была подана еще более ярко. Черт, года четыре назад я думала над идеей слэшного фика по роману Кожевникова, теперь эта идея снова всколыхнулась в сознании. Нет, конечно, я забуду об этом через недельку-другую, но все же какая могла бы получиться история.
А еще в свое время ходил по дневникам флешмоб: предлагалось назвать три книги и согласившиеся на эту авантюру должны в течении года прочитать и высказаться по поводу этих книг. я на такое не подписывалась, зная, что все равно не успею ничего прочесть. Согласилась только принять выбор Хельги (ну она вообще на особом положении). Ее список содержал следующие наименования:
1. Сюзанна Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»
2. Элизабет Костова «Историк»
3. Л.М. Буджолд «Осколки чести»
Буджолд у меня уже была скачана, а сегодня докачала два других романа. Так что буду читать, а потом делиться прочитанным. Если получится, конечно, сказать что-то осмысленное. С этим последнее время все же приличные проблемы.
Хотелось бы сказать что-то осмысленное по поводу творимого в фандоме СПН негативе. Честно говоря, почитав пару-тройку таких «впечатлений» Хочется не только оставить всяческие попытки продолжать что-то смотреть, но и отписаться от парочки наиболее оголтелых ненавистниц всех персонажей за исключением Дина и Кастиэля. Да, я всегда, с самого начала, была сэмоманкой, желание увидеть темного Сэма тоже всегда входило в разряд моих кинков. Я могу понять тех, чьи мнения не совпадают с моим. Но я не понимаю другого: как люди, которые еще год кричали, что винцест - это наше все, могут теперь так активно ненавидеть одного из своих прошлых любимцев, просто потому что нашлась еще одна красивая мордашка с сверхъестественными способностями, которая в их воображении красиво укладывается с Дином в одну постель? Это напоминает игры маленьких девочек, когда одна кукла надоела и ее с легкостью меняют на другую. Еще я не понимаю, почему все, что не согласуется с фантазиями фана, вызывает такую негативную реакцию? Ни в одном фандоме я не видела столь преувеличенной реакции. Чувствуется, все же придется отсортировать свои избранное и просматривать его в щадящем режиме. А новости по СН узнать из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
NCIS: морская полиция rss_klea 11-05-2009 12:06


Для меня сериалы делятся на три категории: те, в которых цепляет сюжет, те, которые смотрятся из-за героев, и те, которые я смотреть не могу и не хочу. Чаще смотрятся вещи и первой категории, реже из второй, в третью я влезаю, только если меня взять на слабо. К третьей относятся шоу на медицинские темы (спасибо, врачи никогда не были для меня героями невидимого фронта) и многочисленные мыльные оперы (может смотрела бы, если бы они были в десятки раз короче и не такие тупые, а то 150 серий о том, как главным героям мешают пожениться - это не мое, ну не романтик я, и не ангстер).
Хельга не даст соврать я изо всех сил сопротивлялась просмотру NCIS, что в нашем переводе значится как «Морская полиция: спецотдел». Все что мне попадалось по телеканалам напоминало какой-то фееричный бред. Кстати, от этой мысли я не отказалась до сих пор. Такое ощущение, что сценаристы отыскали жутко секретную делянку с какой-то генномодифицированной марихуаной и всю ее скурили. Большинство сюжетов кажутся запредельным идиотизмом, но зато команда. Именно из-за команды этот бред и можно смотреть, так как именно она превращает все это действо во что-то удобоваримое и даже привлекательное.
Старая истина: команду делает лидер. В данном случае он не просто делает, это полностью его команда, которая мыслит, как он, которая общается между собой на каком-то зачаточном телепатическом уровне. Они любят договаривать фразы и за своим боссом и за друг другом. Нет, они не семья, они стая. Я не оговорилась насчет стаи, так как босса всей этой песочницы и в группе и на съемочной площадке нередко величают Серебристым Лисом. Серебристым - за масть, лисом - за повадки. Специальный агент Джетро Гибс и правда тот еще лис, он хитер, его подходы к делам очень нестандартны, в многом основаны на хитрости, чем на голой силе. В прошлом морской пехотинец, он был снайпером, а это определенная категория не просто военных, категория людей с определенным темпераментом, характером и навыками. Он умеет преследовать, но умеет и ждать. Он загадка даже для своей группы, не говоря уже о тех несчастных, которые с ним сталкиваются куда реже. Некоторые его поступки и слова заставляют задуматься о возможности ясновидения в данном конкретном случае. В общем, надо отдать должное Марку Хармону, который и играет Гиббса, он сделал своего героя поистине харизматичной личностью, притягательной как для женщин, так и для мужчин.
Если идти по служебной лестнице, то вторым членом команды является Энтони Динозо, хотя чаще его зовут просто Тони. А как еще можно называть этого разгильдяя. Если Гиббс довольно опытный, если не сказать старый лис, то Тони еще щенок-подросток, который стремиться во всем походить на своего босса, что не раз отмечается всеми членами команды. Динозо - бабник, балагур, в каждой бочке затычка, везде сующий свой нос, он достает буквально всех. За всей этой мишурой можно не заметить довольно опытного и весьма сообразительного агента. Если кто читал «Лабиринты Ехо» Фрая, то Динозо очень мне напоминает Мелифаро. Есть еще у Тони одна отличительная особенность, он ревнивый собственник во всем, что касается его окружения. Особенно это заметно опять же в отношении Гиббса. Майкл Уэзерли, который играет Тони, как-то в интервью оговорился: "...несмотря на всё дипломатическое напряжение между мной и Марком Хармоном, между нами нет сексуального напряжения. Сексуальное напряжение есть между нашими героями". Так что, как говорит Хельга, слэш между этими двумя героями - официальный канон. [показать]
Третьей не менее харизматичной и весьма странной личностью является доктор Дональд Маллард, или попросту «Дакки». все же патологоанатомы - довольно странные личности, а этот в особенности. Он разговаривает со своими трупами, он вообще много разговаривает. Его энциклопедические знания поражают, и если ему дать возможность он прочтет любому согласившемуся его слушать образовательную лекцию буквально на любую тему. Другое дело, что его почти всегда обрывают в самом начале. у него много друзей, что неудивительно, его невозможно не любить. Он с одной стороны забавен, с другой - он профессионал старой школы. просмотрев только один с лишним сезон трудно сказать что-то конкретное о его прошлом, но оно было весьма интересно. С Гиббсом его связывает дружба, они очень долго работают вместе и невольно Дакки становился свидетелем всех семейный перипетий Джетро с его тремя разводами. С Девидом МакКалумом, который его играет Малларда, Дакки связывает не только английское происхождение, но и огромный жизненный опыт. Актеру уже 77 лет, он пережил и войну и тяжелые послевоенные годы, учеба в Королевской Академии Драматического Искусства в Великобритании, и жизнь в Нью-Йорке, два брака и пятеро детей. что до его профессиональной карьеры, то он начал еще тогда играть, когда большинство его коллег по съемочной площадке еще не родились.
Пилотная серия, открывающая первый сезон, была
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии