• Авторизация


Хвастаюсь rss_klea 09-02-2009 06:20


Какое-то время назад на сообществе The Watchers _Nirva затеяла очень оригинальный фест, в котором были читатели и писатели/переводчики. То есть мы оставляли заявки, что бы мы хотели прочесть, а некие добрые люди, явно родственники Санта-Клаусов, эти заявки исполняли, ничего не требуя взамен. С таким я сталкиваюсь впервые, если задуматься.
И вот, мою заявку выполнили! Я хотела фик по Горцу, без ангста, и я его получила. Во-первых, приятен сам факт, а во-вторых... Этот фик стоит того, чтобы его предствить другим. Я давно так не хихикала. Все же подобные вещи у меня вызывают массу позитива. В общем делюсь радостью. Кстати, там и другие фики по заявкам начали выкладывать, так что есть смысл заглянуть!

Вторая занятность. Алена и Хельга Винтер затеяли игру в драблы. Точнее всему инициатором была Алена. Именно ее идея была была устроить обмен драблами из двух предложений. ам действиетельно есть очень занятные. Кто еще не читал, тому стоит заглянуть сюда. Хельга не могла пройти мимо, а потому у них с Аленой завязался активный обмен вылившийся в своеобразную подборку. Надо ли говорить, что это были две дружественные вселенные CSI:LV и СМ? ;)

Я не смогла пройти мимо.В самой этой вакханалии не частвовала, но все же свою лепту внести захотелось. А посему...

Рабочая смена началась с очередного убийства. Кто сказал, что Лас Вегас – райское местечко, созданное только для развлечения? Везде, где живут люди, совершаются преступления, - эту простую истину Гриссом давно уже вывел для себя.
- Грег, не стой столбом, бери фотоаппарат и начинай фотографировать улики, - услышал он слова Кэтрин. Гил поглядел на непривычно задумчивого Грега, затем перевел взгляд на лежащий перед ним труп. Зрелище и правда было не слишком приятным, а мальчишка еще не оправился от побоев.
- Как ты?- поинтересовался он у Грега. Тот поднял глаза на шефа и спокойно поинтересовался:
- Слушай, а почему у нас до сих пор нет совместных фотографий?
Подобная спонтанность и некоторая абсурдность мышления юного любовника до сих пор приводила Гриссома в изумление. Но это же продолжало интриговать и восхищать

Подумала, что у меня благодаря Алене уже скопилось драбблов по CSI:LV, которых хватит на страничку. А вот по СМу меня что-то историй меньше. Нужно как-то восполнять эти пробелы. Хельга вот уже какой день ворчит, что я толкьо байками ее кормлю, а писать так ничего и не сажусь. Отмазка в виде работы уже не катит, тем болеечто она все равно никогда не закончится.

http://www.diary.ru/~Klea/p60992911.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыслить как… профайлер rss_klea 01-02-2009 12:23


Иногда мне кажется, что американское телевидение при всей своей независимости тоже получает государственные заказы на производство шоу, которые будут показывать работу полиции и других государственных структур в правильном свете. Особенно это явственно стало заметно именно в последние годы.
Если оглянуться назад, лет так на двадцать, то в голову приходят герои-одиночки, борющиеся с преступниками и вообще за мир во всем мире. Все эти крутые парни были суровы, беспощадны, недисциплинированны и довольно одиноки. В этом была своя прелесть - в том, что они защищали не столько закон, сколько справедливость, как они ее видели.
Но вот прошло время, и вдруг в почете стала командная игра, да и герои стали больше походить на среднестатистических служителей закона, если таковое понятие можно соотнести с героями. О работе полиции рассказывали неоднократно, но «Закон и порядок» показал работу системы в целом, от самого преступления до наказания за него. То есть была показана не только детективная часть расследования, но и судебная кухня с прокурорами, их обвинениями, судьями, адвокатами и сделками между первыми и последними.
Но в какой-то момент этого оказалось недостаточно, ведь значительную роль в процессе раскрытия преступления играют и другие, менее заметные люди. В 2000 году телекомпания CBS запустила сериал о криминалистах – «CSI: Место преступления» (CSI: Crime Scene Investigation). Думал ли Энтони Цукер, когда предлагал эту идею продюсерам, что шоу настолько выйдет удачным, что вскоре компания заведет речь о выпуске спин-офф, то есть дочернего сериала. И она выпустила – целых два. Если в в оригинальном шоу рассматривается деятельность и способы работы ночной смены экспертов-криминалистов Лас-Вегаса, то спустя пару лет на экранах стала мелькать группа специалистов из Майами, а еще через пару к ним присоединились ребята из Нью-Йорка. Все эти шоу вышли разными и по духу и по стилистике, и приобрели много почитателей. Многие упрекали создателей в том, что они, раскрывая многие нюансы работы с уликами, учат преступников быть более хитрыми, умными и предусмотрительными. Но тут как в природе, эволюция не может стоять на месте – развиваются преступники, развивается и криминалистическая наука. Одно без другого не бывает.
А вот психология, хоть и не стоит на месте, но зиждется на природных инстинктах. Часто очень темных. Именно эта идея была взята за основу в другой криминальном шоу – «Мыслить как преступник» (Criminal Minds), в котором рассказывается о работе отдела поведенческого анализа (BAU – Behavioral Analysis Unit). Это вполне реальный отдел, созданный в конце 70-х при Академии ФБР в Квантико. Изначально в его создание была положена теория, что между поведением преступников, существует определенная закономерность и есть знать, как мыслит один из них, можно предсказать поступки другого и тем самым облегчить его поиски и поимку. Была предпринята огромная работа по сбору данных, проведены интервью сотен, если не тысяч преступников, юристы, которые начинали работу над этой проблемой, обзавелись дипломами, а главное навыками психологов. Вскоре из научно-статистического интереса эти знания стали приобретать практически-прикладные навыки.
В сериале раскрывается именно эта сторона этого отдела. В центре сюжета – работа группы специалистов-профайлеров, психологов-консультантов, что помогают полиции в расследовании дел, связанных с серийными преступлениями, похищениями людей, террористическими актами и действием сект. Когда-то, в начале, такие консультанты были универсалами и работали чаще всего в одиночку или парами, сейчас это команда более узких специалистов. Каждый из них имеет образование как юридическое, так и психологическое. За плечами практически каждого из них, за редким исключением, большой опыт полевой работы.

Итак, команда…

Можно с полной уверенностью сказать, что они соответствуют пословице – «Сапожник без сапог». Научившись мыслить как преступники, они иногда сами ходят по тонкой грани психической нормальности. У каждого из них достаточно своих тараканов, и скелетов в шкафах. Хотчнер однажды высказывает мысль, что можно по разному реализовывать свои страхи, агрессию и внутреннюю злость: кто-то становится преступником, а кто-то тем, кто их ловит. Это правда в отношении любого из команды. Можно набраться наглости и высказать еще одну теорию: каждому профалеру в ходе сериала противопоставлены один-два маньяка, которые могут считаться антиподами героев. В одной из серий Гидеон говорит о том, что остановить стаю может только другая, более сильная и умная стая. Они и есть такая стая, чья жизнь сплошная охота.
И это выматывает настолько, что думать о другом уже не получается – они живут своей работой, и это приводит к тому, что другие связи, кроме как между коллегами, становятся куда как менее возможны. В отношении этой конкретной команды вполне можно говорить как о квазисемье, где довольно четко расписаны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Каторга закончилась, rss_klea 01-02-2009 12:23


правда особой разницы пока ни я, ни Хельга не заметила. Зато появилось время позаниматься чем-то еще кроме сна и готовки.
Весь прошлый месяц мы с Хельгой упорно пересматривали первые сезоны Criminal Minds. Надо ли говорить, что эта трава давно не оставляет нас безучастными. То что мы гнали и гоним по мотивам этого действа – это отдельная песня. Но тут мне захотелось сделать что-то более приличное – например, страницу по этому сериалу. Влияние Доктора Кто и Торчвуда мимо не прошло. Хотя тут можно не слишком заморачиваться на фактической базе, тем более что с Хельгой тут вообще сложно соревноваться. Так что пока меня тянет только на высказывание собственных не самых безумных идей и мыслей.
Хотя просмотры пришлось временно приостановить, так как продолжать показывать маняков телевизор отказался. Зато это дало нам шанс переключиться на что-то другое. Так как на ДВД у меня не так много сериалов, мы приступили к пересмотру Баффи. С первого сезона. Главная мысль, которая нас посетила чуть ли не с первой серии – в творчестве Крипке очень сильно влияние Ведона. А еще лично пеня посетила ностальгия. Все же этому увлечению уже лет… 15! Кошмар! Столько не живут! [показать]
Кстати, взгляд на Баффи в свете Criminal Minds… Интересно было бы услышать психологический портрет Джайлза – немолодой человек, работает с детьми, с которыми у него есть свои тайны и сильная эмоциональная связь. В общем не то педофил, не то лидер какого-то культа. [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p60319915.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис... rss_klea 26-01-2009 06:18


Сейчас все много о нем говорят. У кого-то он уже наступил, у кого-то только собирается, кто-то его ждет к марту. Под этот шумок все поднимают цены, иногда неправомочно, но ведь... кризис же. Я просто сужу по своей фирме, которая быстренько подняла свои наценки, к повышению от производителя. Так что... такими усилиями у нас точно что-нибудь наступит. Во всем остальном... работы мене не становится, народ не сказать что менше тратиться, все идет по-прежнему. Ах, да фирмы под тот же шумок начали сокращать штат сотрудников с криком: Оставшиеся все равно справятся, а куда денутся. У нас увольняют старшего оператора, меня запихивают на ее место, с повышением зарплаты конечно, и все потому, что я масяц работа одна и в целом даже справлялась, так что теперь два оператора для нас, оказывается, самое то.<img style=" /> А то что я живу на работе весь последний месяц, уходу к 10 и возвращаюсь только по возмущенному крику Хельги: "Где тебя черти носят?! Быстро домой!"... Когда это начальство волновало. Буду ждать, что через неделю выйдет последний оставшийся еще оператор, и я вздохну чуть посвободнее.
А пока... Судя по тестам, кризис я переживу. [показать]

Тест "Готов ли ты к кризису?"

[показать]

Результат — 64 балла

Вы неплохо готовы к жизни в условиях кризиса. Если у вас и есть какие-то слабые места, они — результат осознанных рисков или немногих честных ошибок, которые бывают у всякого нормального человека. Вам не очень-то нужны советы: вы и сами знаете, в каком направлении двигаться, что пытаться починить сейчас и к чему быть готовым.

Пройти тест

© www.infocrisis.ru: кризис приколы

http://www.diary.ru/~Klea/p59771299.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торчвуд и Доктор Кто rss_klea 14-01-2009 12:05


Не знаю, на кой ляд это нужно было мне и понадобиться ли это еще кому-нибудь, но я все же сделала страницу по этим двум сериалам у себя на сайте. И даже внесла для себя раздел фанфики, а это значит, что хоть парочку из пришедших в голову идей придется записать. Все же я сумасшедшее создание. [показать]

Это все притом, что времени у меня опять нет ни на что, потмоу что меня впрягли в работу. Начальник, чтобы желось ему долго и несчастливо, отпустил обеих моих коллег в учебный отпуск и все, что мы делали втроем, свалилось на меня одну. Теперь можно с чистой совестью переезжать на работу жить, поставить раскладушечку и забыть, как выглядит родной дом. Если только одна пушистая кошка будет таскать меня домой зашиворот. [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p58610356.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Кто: сезон 4 rss_klea 10-01-2009 06:26


Впечатления от сезона в целом буду писать позже, а пока, по просьбам заинтересованного лица...

0. Рейс обреченных / Voyage of the Damned
"Как вы судно назовете, так оно и поплывет", - говорил всем известный капитан Врунгель. Лайнер, пусть даже космический, названный "Титаником" просто не мог не потерпеть крушение. Но это не все неприятности, которые случаются с Доктором на рождество. Чья-то злая воля не только устроила эту катастрофу с многочисленными жертвами, но и грозит уничтожить Землю со всеми ее жителями. Вот этого Доктор допустить не мог. С группой чудом выживших он предпринимает попытку предотвратить "рождественский ад", попутно раскрыв загадку - кому и зачем все это понадобилось.

Впечатления: Все же не везет Великобритании: каждое Рождество одно и то же - очередное нашествие инопланетян. Это вот тоже не стало исключением, а счастье было так возможно. Но хоть в этот раз практически обошлось без жертв, во всяком случае среди землян. Жалко Доктора ему не везет не только на Рождество, но и на женщин - каждая из них покидает его по той или иной причине, так или иначе. Вот и сейчас, он только нашел себе подходящую спутницу в лице Астрид Пет (Кайли Миноуг), как она погибает, спасая его жизнь. Ходили слухи, что Миноуг хотели пригласить на роль постоянной спутницы Доктора. Жаль, что это не сбылось. Хотя в виде собрания светящихся атомов, наделенных подобием сознания она была бы прекрасным дополнением к Доктору - менее уязвима, более функциональна, при желании ей можно было бы возвращать подобие материальной формы, которую можно было бы целовать. Просто мечта, а не женщина. Только вот в сравнении с новым Доктором, который будет после Теннанта она больше будет тянуть не на спутницу, а на воспитательницу.

1. Соучастники / Partners in Crime
Когда чего-то ищешь, то просто не можешь не найти. Когда-то Доктор предложил Донне Ноубл присоединится в его путешествиях, и она отказалась. Но очень быстро пожалела. Правда, зная Доктора, Донна быстро сообразила, как использовать его одно из самых основных качеств: где неприятности, там и он. И не ошиблась. Их пути пересеклись при расследовании деятельности компании "Адипоуз Индастрис", которая обещала избавить миллионы страдающих от излишнего жира. И ведь правда избавляла, но очень оригинальным способом - жир в полном смысле слова уходил из тела. Но если бы все было так просто, ведь неприятности только начались.

Впечатления: Все же Доктор не может жить в одиночестве - это аксиома. И тут на его пути снова появляется Донна. И она, в отличие от двух последних компаньонок рвется на просторы Вселенной не за мужчиной, а за мечтой, мечтой о более интересной и значимой жизни, за переключениями. Их она в компании Доктора получит в полном объеме. Что до серии, то очень понравились эти адипоузы, миленькие и забавные. Кстати, Доктор прав, как диета они срабатывали отлично. А что? Хороший пример симбиоза. Жаль, что из-за этой "Мэри Поппинс" все развалилось. Интересно, почему она выбрала именно Британию, в Америке на порядок выше процент людей с ожирением? Да, и короткое появление Розы интригует. Это значит, что стена между мирами снова истощается.

2. Огни Помпей / The Fires of Pompeii
Выбор - вот самое трудное, чем только может судьба наградить или проклясть человека. В отношении Доктора, что видит течение времени и знает, что некоторые вещи не изменить, каждый такой выбор и вовсе грозит превратиться в катастрофу планетарного масштаба. 23 августа 79 г.н.э. вулкан Везувий взорвался и накрыл город Помпеи. Погибло около 20 тысяч людей. Это всем известный факт, но мало кто знает, что произошло на самом деле, ведь не зря Доктор опять промахнулся и вместо Рима очутился в Помпеях и столкнулся с культом прорицателей и оракулов, что предвещают приход новой эры и новой цивилизации. История грозит быть измененной и на чашах весов оказываются жители одного города против всего остальной мир, мира породившего Розу, Марту и Донну.

Впечатления: В целом довольно напряженная серия, с одной стороны, и забавная, с другой. Все же Доктору действительно нужен кто-то, кто разделит с ним ответственность даже в таком непростом деле, как локальная катастрофа с многочисленными жертвами. А потом напомнит ему о том, что он все же еще может хоть кого-то спасти. Донна мне начинает нравится, хотя болтает она много. Вообще в этом эпизоде мне понравились практически все. Очень колоритные личности, начиная от рыночного торговца и до всего семейства Цилия. Дети у него очень симпатичны. А вот кто на меня произвел особое впечатление, так это жрицы культа Сивиллы. Эти пайравиллы как-то не особо, но и им не откажешь в колоритности, не то что далеки в их консервных банках. Кстати, их дом - это уже вторая спертая кем-то планета. А это всего лишь вторая серия. Да, и еще. Капитан Джек говорил, что часто любил посещать сей обреченный город, когда устраивал свои мошенничества с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ты из мифических существ? rss_klea 08-01-2009 06:26


Кто ты из мифических существ?
Ваше имя
Ну и кто ты? [показать]

все гадания на aeterna.ru

http://www.diary.ru/~Klea/p58053643.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Доктор rss_klea 04-01-2009 18:29


У Доктора происходит ревитализация, то есть с кажым своим воплощением он становится все моложе и моложе. Сегодня было объявлено имя нового, уже одиннадцатого по счету, Доктора. Прошу знакомится:
Мэтт Смит
[показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p57817120.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Кто: сезон 3 rss_klea 04-01-2009 18:29


Расставшись с Розой, Доктор пребывает в депрессии. Хотя недолго он оставался без компаньона. Кому как, а мне Марта Джонс нравится куда больше, чем Роза, да и семейство у нее куда как интереснее и социально активнее. Марта куда решительнее, менее мягка и наивна и четко знает, что хочет. Приняв решение, она ему следует, а это качество вызывает уважение. Она все же ушла от Доктора, поняв, что ей все же не светит более теплое место в одном из его сердец, кроме как просто друг и спутник. Так что девочка еще и умна.
Джек вернулся, пусть ненадолго, но зато он получил некоторые ответы, на волновавшие его вопросы. Эти три серии, в которых он появляется нельзя назать кроссвером Торчвуда и Доктора Кто, скорее это заполнение пробелов между первым и вторым сезоном Торчвуда.
Далеки уже порядком надоели и радует, что не они стали главными участниками конца сезона. Фигура Мастера куда как менее однозначна, история его взаимоотношений с Доктором - это совеобразная связь с предыдущими выпусками Доктора Кто. И вообще противопоставление этих двух фигур, на котором построен весь конфликт, выполнено очень даже. Мастер - полный псих, но веменами его становится жаль, и он забавен и опасен одновременно, как и положено наделенном властью и силой психу. А за всем этим, и у Доктора и у Мастера, стоит только одно - жажда вернуть свой мир, свой Дом. Только Доктор знает, что это невозможно, а вот Мастер, великий в своем бузумии, еще пытается трепыхаться.
В общем достойный сезон и весьма достойный финал.

0. Сбежавшая невеста / The Runaway Bride
Не долго Доктор скучал в одиночестве. Не прошло и пары минут со времени прощания с Розой, а в Тардисе появилась невеста, исчезнувшая с собственной свадьбы. Донна Ноубл была обычной секретаршей, работавшей на подмене в одной из фирм, собиралась замуж и уже направлялась к алтарю, когда ее затянуло прямо в космос, где и состоялась ее бурная встреча с Доктором. Лучшее средство от печали - с головой окунутся в новое приключение. А их с Донной хватит надолго. Сначала выясняется, что за ней охотятся санта-роботы, затем, что она просто переполнена частицами ксенона, которых просто не может существовать в этой пространственно-временной точке, а потом появляется императрица рахноидов и весь мир опять оказывается под угрозой. В общем, скучать не приходится.

Впечатления: Наконец, Доктору досталась женщина, которая болтает больше него, а еще умеет действенно останавливать его поток славословия звонкой пощечиной. Но есть у Донны еще одно качество, она старше Розы и она понимает чувства Доктора. Ему и правда нельзя долго оставаться в одиночестве и ему точно нужен кто-то, кто будет его останавливать. Иногда он может быть очень жесток, когда считает, что прав. А в целом весьма забавная рождественская серия. Опять инопланетяне, опять угрожают Лондону, а вместе с ним и всей Земле. Все как обычно.

1. Смит и Джоунс / Smith & Jones
В любое общество, включая в масштабах Галактики, не может существовать без законов, а раз есть законы, то есть и полиция, или по крайней мере что-то ее напоминающее. Эту деятельность исполняют носорогоподобные джудонцы. И методы у них, прямо скажем, не слишком цивильные. Земля не входит их юрисдикцию, поэтому для того, чтобы достать преступника можно умыкнуть городскую больницу со всеми ее обитателями, перенести на Луну, поместив в сферу, наполненную воздухом и начать тотальную проверку всех больных и медперсонала на видовую принадлежность. Только вот преступник, которого они разыскивают, празмовор, может ассимилироваться в человека, просто выпив его кровь, а это ставит под удар всю больницу, обитателей которых могут обвинить в укрывательстве и казнить. Вот и приходится Доктору решать задачку с тремя неизвестными - найти и подставить настоящего преступника, при этом не попасться самому и выжить, что несколько сложнее сделать без посторонней помощи.

Впечатления: Итак, Доктор быстро обзавелся новой спутницей. Надо отдать ему должное, он умеет их находить. Энтузиазм Розы можно списать на юношескую тягу к приключениям и личностной симпатией к Доктору. Донна реагировала хорошо, но пока еще боится оторваться от родного очага, но она умудрилась пропустить все удивительные вещи на свете, до встречи с Тардис. Марта Джонс оказалась чуть ли ни единственной вменяемой в этой больнице, не испугалась, быстро сориентировалась по ситуации, а кроме того, не потеряла оптимизма. Какую еще спутницу можно пожелать. Кроме того, у нее большая и шумная семья, с каждым из ее членов она умеет находить компромиссы. Она человечна, ей близки какие-то мелкие вроде поступки, которые тем не менее говорят о силе духа и сострадании. Она не похожа и в то же время чем-то напоминает Розу. Доктор не мог не купиться. К тому же она медик и наконец в Тардисе будет кто-то не только называющийся Доктором.

2. Код Шекспира / The Shakespeare Code
После Луны поразить путешествием в космос
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом! rss_klea 03-01-2009 00:33


Вот и наступил новый год. Я как всегда опаздываю с поздравлениями, но мне уже простительно: все привыкли, что я пропадаю из сети, а если и появляюсь, то ничего путного не пишу.
Вернувшись к истокам, то есть к началу дневника, начала понимать, что я не просто писала чаще, но и записей с тегом «жизненное» было куда как больше. Это не значит, что жизнь остановилась, просто стало как-то не зачем писать о реаловой ее составляющей, она вся ушла в работу. А я и так очень много пишу именно о работе.
Но сейчас все подводят итоги прошедшего года, и я тоже задумалась. К хорошему явно можно отнести новых и старых друзей, которых я смогла собрать на день рождения, приезд из Дании давно не виденной племяшки, и еще одна пушистая кошка, которая гуляет сама по себе, но которая, кажется, неплохо чувствует в моей компании, а так же безумие в виде Criminal Mind и аушки, Торчвуд с капитаном Джеком, точнее Джоном Барроумэном, немногочисленные, но очень приятные походы в театр. Минусом прошедшего года является невозможность сменить работу, в этом виноват кризис, так же я не смогла съездить в Таллинн, хотя очень хотелось, и еще мой муз уже устал меня уговаривать сесть и поработать над чем-то более серьезным чем драбблы и описание сериалов.
В целом же все прошло не так плохо, как могло бы. Но все равно хочется, чтобы следующий был все же удачнее. Хочется, чтобы близкие были здоровы и счастливы, чтобы у них задуманное получилось. Хочется, чтобы рядом всегда были те, кто может понять твои идеи и твое настроение. Хочется, чтобы всегда был кто-то, кто чесал бы тебя за ушком, добиваясь твоего счастливого мурлыканья. И чтобы муз всегда приходил во время, а не когда ему захочется.
Того же самого я желаю и всем остальным. С новым годом всех! [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p57666856.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческая богиня rss_klea 03-01-2009 00:33


Я несу возмездие во имя... Кажется, это из другой мифологии [показать]
Ну что ж, не буду тебя томить! В древней Греции ты была бы... Селеной!
Ну что ж, Селена Богиня луны.Селена-океан спокойствия, так и ты, спокойная и уравновешеная.Ты смотришь на окружающий мир как бы со стороны. Тебя не очень интересует суета и мелочность которая происходит вокруг. Ты живешь в своем, спокойном мире. [показать]
Пройти тест

http://www.diary.ru/~Klea/p57677227.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти как а картах... rss_klea 01-01-2009 12:23


почти на картах...
Ваше имя
что было?была радость, были друзья, и дружба переростала во что-то большее...
что есть?есть друзья и чья-то постоянная поддержка
что будет?мучительно скучно, но ненадолго
что в пути?надежда
что на сердце?взрыв чувств
чем сердце успокоится?Это [показать]

все гадания на aeterna.ru

Если задуматься, то очень соотвествет моему настроению. Я давно уже не люблю эту предпраздничную суету, она меня раздражает. Я не люблю праздники, радуют только нарисовавшиеся небольшие каникулы. Я крайне редко встречаю Новый год с теми, кто мне дорог и интересен. Бывает что либо те, либо другие, но в этот раз у меня даже есть возможность вспомнить каково это - чувствовать рядом кого-то близкого и понятного. Хотя проблема с "чувствовать", пока я ощущаю только грусть. Я вообще чаще всего грустна в такие дни. Буду надеяться, что это временно и все пройдет. Хотя, как говорил один хороший автор, надежда - глупое чувство.

http://www.diary.ru/~Klea/p57513775.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Кто: сезон 2 rss_klea 30-12-2008 18:32


Второй сезон -это в первую очередь новый Доктор. Теннант очень неплох, но первые несколько серий я вместе с Розой скучала по старому Доктору. Вроде сложно назвать это привычной, но к сожалению мне не хватает его мрачной харизматичности. Его резкие перепады настроения - это что-то с чем-то. У Теннанта ти переходы более плавные, и он вообще более чувствителен. С ним больше ситуаций, когда его самого приходится если не спасать, но заботиться о нем.
Зато здесь более яркие картинки и больше красивых лиц. Видно бюджет все же увеличили. [показать]
Идея с альтернативной вселенной была хороша. Но киборги... Думаю они хорошо смотрелись в 60-70- е годы, но сечс они апоминают какой анахронизм, в том виде, в котором нам их показали. Далеки и вовсе похожи на консервные баки.
В целом все неплохо, мне понравилось.

0. Рождественское вторжение / The Christmas Invasion
Даже Доктору иногда нужен доктор. Роза попадает домой к Рождеству, но это не доставляет никому радости - Доктор очень болен, его регенерация проходит очень болезненно, а тут еще и очередное нашествие инопланетян. Сикораксы наткнулись на зонд землян и решили, что поработить эту планету - неплохая идея. А единственный, кто может помочь спасти Землю - лежит сейчас в коме. И землянам приходится самим принимать непростые решения.

Впечатления: Новый Доктор великолепен, правда говорит очень много. Но он более... не жесток - скорее жёсток. И он провозгласил себя защитником Земли. Думается часть заслуги в этом принадлежит Розе. Кстати, о ней - надеюсь, теперь в ее отношении к Доктору мне не будут видеться мотивы инцеста, уже очень она была похожа на маленькую потерянную девочку рядом Экклстоном. С Теннантом они чуть более органичнее как влюбленная пара. Романтики в их исполнении мы не дождемся, но все же их отношения трогательны. Еще порадовало явление Адама Гарсиа в роли помощника премьер-министра. Долго вспоминала где я видела этого австралийца, очень смущал строгий костюм - стриптиз на барной стойке в "Грязном койоте" был куда милее моему сердцу. Чем еще был важен именно этот эпизод, так это первым упоминанием Торчвуда и его разрушительным действием по уничтожению любой инопланетной жизни, угрожающей землянам. Этакая ксенофобия, возведенная в квадрат. Нужно все же было дать власть в сем Институте кому-то типа Джека Харкнесса с его омнисексуальностью или Доктору с его толерантностью и неприятием смерти и бесцельного насилия, чтобы что-то изменилось. А еще мы увидели, как Доктор потерял ту самую руку, которой так дорожил Джек.

1. Новая Земля / New Earth
Никогда не доверяй няне, медсестре и кошке, особенное если медсестра - кошка. Через 23 года после гибели Земли ностальгируещее человечество создало Новую Землю, куда и отправились Доктор и Роза. Но помимо экскурсии у Доктора есть вполне определенное дело, кто-то хочет с ним встретится. Этим кем-то оказывается умирающий Лицо Бо, который по легенде должен поведать страннику без дома какой-то секрет. Но не только Доктору предстоят неожиданные встречи, Роза тоже встречает старую знакомую, у которой на нее есть один большой зуб, а еще один длинный любопытный нос, который до добра не доводит.

Впечатления: Мне нравится подобная утопия. Очень симпатичные кошечки, я могу понять их цели, хотя не слишком одобряю способы их достижения. Кстати, когда они создавали эти "тела" они явно придали им что-то от себя, иначе они не вышли бы такими кинестетиками с желанием все потрогать и напроситься на ласку. Сюжет с перескакиванием Кассандры из тела в тело дало возможность всем актерам показать себя во всей красе и поиграться, выйдя за пределы уже привычной роли. Кстати, Кассандру в ее натуральном, человеческом, теле представляла Зоуи Вонамейкер, королева во всех смыслах. И меня продолжает интриговать Лицо Бо, но опять же из-за истории капитана Джека. Я все больше думаю о том, что это вполне возможная вероятность. Джек бессмертен, точнее его невозможно убить, но он стареет, а значит вполне может умереть от старости, правда прожить 5 миллиардов с лишним лет - это сильно. Но это объясняет его связь с Доктором. А так же некоторые из его способностей. И представляю? как он пел старые песни голосом Барроумена. Но если это правда, то тогда продолжает мучить другой вопрос: куда делось тело?

2. Клык и коготь / Tooth and Clow
Доктор опять промахнутся, на этот раз лет на сто и километров на -цать. 1879 г, Шотландия, поместье Торчвуд, принадлежащее серу Роберту МакЛейшу. Королева Виктория посещает этот гостеприимный дом, чтобы отдохнуть с дороги и послушать страшные истории про волка-оборотня, который уже 300 лет терроризирует округу. Каким же шоком было для нее узнать, что это совсем не сказки, что оборотень существует, и вообще он инопланетного происхождения и стремится занять ее место, чтобы создать новую Империю Волка. И более того, у
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктор Кто: сезон 1 rss_klea 29-12-2008 00:33


Писать о работе перед праздниками - портить себе настроение. Писать о доме... Дома у меня есть пушистая "кошка", очень хозяйственная и временами очень ворчливая. Может это связано с тем, что я кормлю ее Торчвудом, а на фоне отсутствия новых серий СМ это действеут на ее угнетающе. А я в перерывах пытаюсь посмотреть Доктора Кто, после Торчвуда смотрится куда более странно. Все время хочется провести сравнение, но оно скорее всего буедт не в пользу оригинала.
Про первый сезон скажу, что он более наивен, чем второй, но это обычное явление. Мне вообще обчно больше нравятся именно первые сезоны. Кстати, Экклстон в роли Доктора мне нравится больше Теннанта, да простят меня его фанаты. Нет, Теннант мне искренне симпатичен, и мне он нравится как актер, но его Доктора для меня либо слишком "много" или наборот слишком "мало". Объяснить я это не могу, просто чего-то не хватает. Экклстон для меня более харизматичен в данной роли.
Мне очень понравилась Роза. Она очаровательная и очень живая. На нее приятно посмотреть и так же приятно за ней наблюдать.
Главное достоинство этого сезона, опять же пусть простят меня фаны Доктора, это явление миру капитана Джека, точнее Барроумэна, который до этого был мало известен широкому зрителю за пределами туманного Альбиона. И вот за это создателям огромное спасибо.

1. Роза / Rose
День Розы Тайлер не задался с самого утра, а к вечеру он стал и вовсе катастрофичным. В полном смысле этого слова. Сначала на нее напали манекены, затем кто-то неизвестный назвавшийся доктором взорвал ее работу. Но и этого ему показалось мало, на следующее утро он появился в ее доме. Сломал мебель в гостиной, спас саму Розу от пластиковой руки, нагородил кучу непонятностей и исчез, как будто так и надо. Но он сделал больше – он зародил в девушке любопытство. В поисках информации она добралась до одного фаната, который собирал информацию об этом Докторе, оказалось, тот немало наследил в человеческой истории, и вот теперь пришло наше время.

Впечатления: Билли Пайпер все же очаровательна. А если послушать ее оригинальный голос, то она славно пришепетывает. И вообще ее непосредственность подкупает. Кристофер Экклстон подтвердил мое прошлое утверждение, что у него великолепно выходят смены настроения, просто мгновенные переходы от «радостной улыбки идиота» к трагичному выражению лица и даже скупым слезам. Микки в пластиковом варианте меня позабавил. Убийство бедняги Клайва – закономерность, если бы ее не было, ее стоило бы инсценировать. Он немало накопал на Доктора, только трактовал в типичном стиле «теории заговора». А концовка вполне закономерна, кто бы не купился на подобные предложения.

2. Конец света / The End of the Word
Первое путешествие, которое запросила Роза, конечно же в будущее. Ближайшие сто лет Доктору показались неинтересными, и он завез ее на пять миллиардов тел вперед к самому концу Земли, когда расширившееся Солнце должно было уничтожить планету. В галактическом масштабе то еще шоу, которое собирает богатых и влиятельных зрителей. Но всегда там, где оказывается Доктор, все идет по незапланированному сценарию. Сначала распорядитель сгорает из-за диверсии, потом и остальные гости подвергаются смертельному риску, затем устроительница всего этого несчастья вместо того чтобы пожинать плоды свой победы плохо заканчивает свой путь. А за всеми этими хлопотами колыбель человеческой цивилизации успевает разлететься на мелкие осколки.

Впечатления: То чего мне не хватало в Торчвуде, я получила здесь – вменяемые инопланетяне. Джабе, это древесное создание – просто великолепна. Жаль, что она погибла, пусть и смертью героя. Хотя… Она разгадала тайну Повелителя Времени и просто обязана была погибнуть, по всем законам жанра. Голова Бо… И это Джек? Веселенькое зрелище – одна голова. А где все остальное? Кассандра – чудо пластической хирургии. Теперь на всех этих силиконовых кукол, что так много в телевизоре без смеха не могу смотреть, все этот перетянутый «батут» вспоминаю.

3. Беспокойные покойники / The Unquiet Dead
Посмотрев будущее наши путешественники, направились в прошлое. Доктор решил подарить Розе Рождество в Неаполе 1860 года, только малость промахнулся. Вместо 1960 года они очутились в 1969-м, а Неаполь оказался Кардифом. Но и тут они находят приключения на свою голову. Дело в том, что сам город расположен на Рифте, пространственно-временном разломе откуда приходит всяческая нечисть. В данном случае они сталкиваются с газообразными существами, которые очень хотят попасть из погибшего мира в этот, правда существовать они могут лишь в мертвых телах. Вот почему то и дело из похоронного бюро убегают покойники и начинают разгуливать по городу. Доктор решает помочь беженцам, не подозревая, что не всякая жалость уместна.

Впечатления: Я хотела посмотреть эту серию, чтобы увидеть первое явление Ив Майлз в этой вселенной. И она прекрасна. Хотя теперь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест на духовный уровень личности rss_klea 22-12-2008 06:27


Занятные результаты:

Высший Ремесленник
. Условный рейтинг 21 - 30. Целеустремленный, проницательный хитрец с высокими амбициями: избирает единственную цель, которой посвящает всю жизнь. Высшая ценность – общественный прогресс. Яркая личность, умница, ум быстрый и дальновидный. Стратег-руководитель высшего общества, «бархатный чиновник» цивилизации, «золотой человек», владеющий арсеналом мирового хитроумия. Тонкий психолог, умеет как объединять, так и разделять других в собственных целях. Прекрасный оратор и организатор: способен зажечь идеей и повести за собой тех, в чьей помощи имеет нужду. Сердцеед-соблазнитель, актер-маэстро и обманщик-лицемер, под маской сопереживания скрывающий истинные намерения. Глобальный стратег, последовательный материалист и диктатор-эгоцентрист, живущий по собственным правилам. Внешне самоуверен, внутренне раним: обид не прощает, следов своей мести не оставляет. Нередко задумывается о вере, не признаваясь в этом никому. Осознаваемый мир: общество в широком смысле. В чистом виде достаточно редкий мужской и женский тип, любит экзотических животных, чаще – хищников. Литературно-исторические персонажи – Снежная Королева, пират Сильвер, Екатерина Вторая, кардинал Ришелье, Ленин, Остап Бендер.

Желающим проверить себя сюда

http://www.diary.ru/~Klea/p56614519.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спутник в Новогоднюю ночь rss_klea 22-12-2008 06:27


Наши поздравления, дорогая леди. Ваш спутник в новогоднюю ночь - Люциус Малфой
[показать]Сиятельный лорд Малфой покорен вашим умом и очарованием, распахнув перед вами дверь в сказку
Пройти тест
все тесты на aeterna.ru


Если учесть, что новогоднюю ночь буду встречатьс Хельгой, то ее теперь можно именовать сиятельным лордом Малфоем [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p56612056.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не дня без приключений... на одно мягкое место rss_klea 19-12-2008 06:23


Не удивляйтесь времени, которое вы видите в данном сообщении. Это действительно я, в такое время. Я только нарисовалась с работы! Нет, я конечно здорово поработала, но кому в голову пришло, что одной бедной меня хватит на весь этот объем работы, да еще когда она должна быть сделать чуть ли не вчера? В два часа дня начала в три часа ночи закончила. Вот такой вот плодотворный день. [показать]
Но это тоже еще половина беды. Вот какой меня черт дернул согласиться напоить чаем подвозившего меня таксиста. Знала же, что кончится все это одним. Хотя целуется вполне неплохо. [показать] Выпроводила только что. Но мужичек явно настойчивый, а потому, чувствую, мы перейдем в разряд ухаживаний, раз уж с ходу не получилось. Теперь осталось решить, а оно мне все надо? [показать]

А драблами я займусь, как только проснусь, вы уж простите [показать] [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p52550017.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узы крови, Торчвуд и другие крышесносы rss_klea 19-12-2008 06:23


Вместо того, чтобы заняться делом, что я делала всю неделю, помимо работы, конечно? Смотрела Узы крови и качала Торчвуд. Хельга вот уже неделю с лишним называет меня предательницей, ибо я, кажется, если не подсела, то основательно заинтересовалась историей охотников за инопланетянами. Хотя могу честно признаться, что в этом сериале меня интересует лишь один главный герой, все остальное куда менее интересно для меня.
Из фантастики и мистики я выберу мистику. Может потому меня потянуло опять на вампиров, оборотней, демонов и всех остальных. Что скорее всего приведет к тому, что я все же буду досматривать СПН и дописывать Адовы страсти. Куда же я от этого денусь. Дайте только сначала Торчвуд докачать, благо он маленький. Я так вошла во вкус самого процесса закачки, что мне уже и включенный сутками комп с его шумом не мешает. [показать]
Ладно, а пока я хвастаюсь - все же я сделала страницу по Узам крови, с рассказом о книгах, о сериале, с кратким описание каждой серии и заключением, которое впрочем свелось к тому, что все это хорошо, но мало. ;)
Обидно другое, почему я занимаюсь всякой... фигней, а на путное меня не хватает. Кстати, о драблах я помню. Обязательно допишу, как только - так сразу.
А еще в мне пропадает рекламный агента, точнее это недобитый комплекс сотрудника видеопроката - рассказать о чем-то так, чтобы заинтересовать этим всех окружающих. К вампирскому кино пристрастить окружающих все же сложно, зато тот же Торчвуд уже начинаю множить и раздавать ;)

http://www.diary.ru/~Klea/p53523700.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торчвуд rss_klea 19-12-2008 06:23


Редко выкладываю что-то еще недописанное, во всяком случае это обычно касалось статей или таких вот информационных страничек для сайта, но ту не могу удержаться. Тем более будет место пообсуждать, когда я добурусь до описаний серий. [показать]

Сразу предупреждаю, что не претендую на объективность, больше буду высказывать свое мнение, что в принципе не слишком мне свойственно. Но с другой стороны мой сайт, моя страница, могу и повыпендриваться. К тому же не думаю, что буду высказывать уж настолько крамольные мысли. Если найдете неточности, то пишите, буду править или спорить [показать]

Торчвуд: охотники за инопланетными головами

Предыстория, или Во всем виноват Доктор


Компания ВВС всегда отличалась своими довольно странными, а подчас и провокационными проектами. Но надо отдать им должное они всегда умудрялись двигаться в ногу со временем. В 1963 году они запустили научно-популярный сериал про путешественника во времени и пространстве загадочном Докторе Кто. Кто тогда мог подозревать, что этот проект станет одним из самых долгоживущих на британском телевидении. Более того, он стал культовым и его влияние на зрителя сравнимо с воздействием «Звездного пути» (Star Trek). Могу сделать предположение, что «Доктор Кто» (Doctor Who) стал вдохновителем и для звездных путешествий звездолета «Энтерпрайз», хотя стопроцентно не буду этого утверждать. Стоит вспомнить то время, когда весь мир был увлечен космосом, наукой и многочисленными научно-фантастическими теориями. Это было время прорыва сознания, время мечтателей и деятелей. Время, когда все невозможное могло оказаться вполне реальным.
В это время появился таинственный инопланетный путешественник, который мог перемещаться и во времени и в пространстве на своем корабле, она же машина времени со странным названием Тардис (TARDIS - Time And Relative Dimension(s) In Space). Внешне этот живой корабль напоминает полицейскую будку – весьма распространенный способ связи с полицией в Великобритании 1950-х годов. Внутри же он гораздо больше, чем кажется. Вообще все, что связано с Доктором, не так, как оно кажется на первый взгляд. Эта личность слишком многопланова, чтобы вписать ее поступки в какие-то рамки. Он не добро и не зло. Хотя может быть и тем и другим, его могущество сравнимо с могуществом бога, но в то же время он весьма уязвим, он эксцентричен и даже истеричен, но порой его действия героически-трагичны. Один из последних уцелевших в войне с далеками Повелителей времени с планеты Галлифрей он может регенерировать себе новое тело, что превосходно объясняло смену актеров, воплощающих этого героя. На сегодняшний момент этот таинственный Доктор поменял уже десять лиц.
Сериал стартовал с таким успехом и был так любим и публикой и критиками, что просуществовал вплоть до 1989 года. 26 – долгий срок для любого проекта. Он был удостоен множествами премий, но его неизменная популярность – лучшая из наград его создателям. В 1996 году была предпринята попытка воплотить эту историю в формате телефильма, но этот вариант был не слишком удачен. В 2005 году успешно был возобновлен сериал, и нумерация пошла сначала, а вот история получила свое продолжение.
На смену Полу МакГану пришел Кристофер Экклстон (Christopher Eccleston), Доктор №9. Этот талантливый и многоплановый актер, который одинаково органично смотрится и в костюмированных исторических драмах и фантастических сериалах, сумел создать образ культового героя. У него великолепно получаются смены настроения, эта отличительная особенность Доктора Кто, а его броская фраза «Фантастика!» (Fantastic!) стала довольно популярной и узнаваемой. Но доктор редко путешествует один, у него всегда были компаньоны. И правильно, какой интерес путешествовать одному, когда нельзя поделиться своими приключениями? И он любит делать такие неоднозначные подарки людям. Компаньоном Девятого Доктора стала обычная продавщица из Лондона начала XXI века Роза Тайлер, немного сумасшедшая блондинка, вечно впутывающаяся в неприятности. При этом героиня Билли Пайпер достаточно светлая и оптимистичная личность, чтобы составить очаровательную пару с Доктором. Их отношения – это отношения друзей, несколько влюбленных друг в друга. Роза переносит все приключения с достоинством и часто становится двигателем для каких-то из линий сюжета. В частности именно благодаря ей в жизни Доктора появляется и капитан Джек Харкнесс, речь о котором пойдет чуть дальше. Роза Билли Пайпер переживает смерть и перевоплощение Девятого Доктора, чтобы ненадолго продолжить свой путь с его очередным воплощением. Им стал Девид Теннант, который пришел на этот проект в конце первого сезона и остается пока Десятым Доктором Кто. Он еще более эксцентричен, чем герой Кристофера Экклстона, но кажется это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
палладин? rss_klea 19-12-2008 06:23


Ну что ж прощай... Палладин
Святой человек и отважный рыцарь.Благословленный высшими силами на совершение подвигов во имя добра.Вы никогда не бросите друзей в опасности, а они в свою очередь всегда будут восхвалять ваше имя..Если вы и умрёте, то ваше имя навсегда останется в сердах людей... [показать]Это я то святой человек и отважный рыцарь? Издеваетесь?

http://www.diary.ru/~Klea/p52452553.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии