• Авторизация


Смайлик rss_klea 30-04-2009 00:42


Какой смайлик тебе подходит?
Ваше имя
Какой смайлик тебе подходит? [показать]

все гадания на aeterna.ru

http://www.diary.ru/~Klea/p68328127.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одностишья rss_klea 30-04-2009 00:42


Одностишья
Ваше имя
Вот вам:Спим на гвоздях. Он - йог, я - мазохистка.

все гадания на aeterna.ru

http://www.diary.ru/~Klea/p68506606.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

По просьбе Ли rss_klea 27-04-2009 12:34


Ты хотела Митоса и Джека? Получи
[показать]
[показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p68238547.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь в ритме танца rss_klea 27-04-2009 12:34


Я люблю танцевальные фильмы, фильмы, наполненные музыкой и движением. Многие говорят, что в детстве мечтали быть балеринами. я не мечтала, классический танец для меня был скучен, зато я пробовала себя и в бальных, и в народных, и в эстрадных танцах. Затем наступил период брейка и стрит-данса. Нет, звезд с неба я не хватала и танцор из меня вышел весьма посредственный, но само движение, когда просто можно было отдаться на волю звучащей музыке, оно завораживало. Потом этот приступ прошел и я целиком ушла в вокал, который давался мне легче. Я вообще всегда выбирала, что легче. И, наверное, до сих пор выбираю. Зато появилась любовь к танцевальному кино. Правда просмотрев его в немереных количествах я пришла к выводу, что большая их часть, для меня, делится на несколько категорий - а-ля «Грязные танцы», «Танец-вспышка» и «Вестсайдская история» и вариации на эти темы.

«Грязные танцы» - это фильм моего детства. Когда он вышел в 1987 году он произвел фурор. Оба актера получили «Золотой глобус», а песня "(I've Had) The Time of My Life" еще и «Оскар» в придачу. История любви, рассказанная посредством танца, привлекла зрителя. После этого кое-кто ломанулся в танцевальные школы, может, чтобы научиться двигаться, а может, найти свое счастье. Правда далеко не все учителя танцев оказались так привлекательны и талантливы как Патрик Свейзи, а может претенденты не были настолько трогательны и чисты, как героиня Дженнифер Грей. Так или иначе, любой фильм, в котором значительная доля места наряду с развитием отношений отведена танцевальным урокам, вызывает у меня ассоциации именно с этим, уже классическим фильмом.
«Вестсайдская история» - это совсем другая песня, точнее танец, но тоже о любви. Классический сюжет шекспировской повести, которой нет на свете, повести о Ромео и Джульетте был переложен на современный лад, разукрашен музыкой и хореографией еще Леонардом Бернсатйном в 1957 году, когда он написал свой самый знаменитый мюзикл. В 1961 году не менее талантливые люди режиссер Роберт Уэйз и хореограф Джером Роббинс перенесли эту историю на экраны. И зрители увидели не только танец любви, но и танец-борьбу, танец-противостояние, танец-схватку. Чуть ли не впервые была предпринята попытка заговорить на языке «уличных танцев», приблизить условное искусство хореографии к реальной жизни. Надо ли говорить, что эта попытка увенчалась грандиозным успехом, вылившихся в 10 премий «Оскар» и еще одну, специальную, премию Киноакадемии за редкостный хореографический талант Роббинса.
В 1983 году на экраны вышел «Танец-вспышка», ныне знаменитый и цитируемый многими популярными дивами от музыкальной индустрии фильм. История о талантливой девушке, влюбленной в танец, но не имеющей образования, и идущая к своей мечте, покорила многие сердца. Как и финальная песня "Flashdance...What a Feeling", заслужившая «Оскар».

Фильм «Шар вперед» (Step Up), о котором я буду сейчас говорить, это тоже своеобразная вариация на тему всех трех перечисленных выше фильмов. Поставила эту картину Энн Флетчер, довольно известная на голливудских холмах танцовщица и хореограф. Это был ее режиссерский дебют. И надо сказать прямо весьма удачный. Ее герои были очень естественны, а сочетание классических танцевальных па с уличным танцем крайне завораживающе.
Итак, герои. Все начинается с Тайлер Гейджа, молодого парня, который живет в чужой семье, вместе с еще двумя приемными детьми. Это бедный район, в котором собственно некуда пойти, нечем заняться, не о чем мечтать. Вместе со своим другом Майки и его младшим братом по прозвищу Тощак он болтается по улице, играет в баскетбол на деньги, угоняет тачки. Однажды они, от нечего делать, забираются в школу искусств и разносят вдребезги часть приготовленных для смотра декораций. За этим занятием их ловит охранник, точнее ловит он одного Тайлера. Суд присуждает ему 200 часов общественных работ в этом самом центра. Вот тут и начинается самое интересное в судьбе Тайлера. Его внимание привлекает танцовщица Нора Кларк. В ее жизни как раз наступили нелегкие времена, ее партнер, с которым она должна была выступать на ответственном вечере, получает серьезную травму и ей срочно требуется замена. Ни она, ни, кажется, сам Тайлер не понимают, что судьба сделала все, чтобы они заслужили друг друга и свое будущее. Конечно, не все так гладко выходит у них, но и в танце и в жизни нужно провести немало времени, чтобы станцеваться. Они будут ссориться и мириться, встречаться и расставаться, предавать и быть преданными, терять и находить. Но их финальное выступление станет тем самым шагом вперед, к которому они оба стремились.
Одна из главных удач картины - это то, каких актеров удалось найти на главные, да и второстепенные роли тоже. Главная жемчужина фильма, конечно же, - Чаннинг Татум. Он очень похож на своего героя. Если почитать его биографию, то находится много общего. Подростком он был очень активным и проблемным, правда в его жизни была семья, которая смогла направить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всероссийский субботник. rss_klea 27-04-2009 12:34


Не знаю, кто его там придумал, но он явно была садистом. Встать утром, чтобы пойти убираться! Это чистой воды издевательство. Мало того, что по утрам я чувствую себя несвежим зомби, мало, того, что уборка - самое страшное, что может со мной приключиться, так эти два обстоятельства вместе взятые просто меня убивают. Естественно, к началу я опоздала, ибо проспала. Не предусмотрен мой будильник трезвонить по утрам субботы. Чувство долга все же взяло верх над чувством усталости, я проснулась и поперлась на работу. По разнарядке нас там должно было быть 15 человек, в итоге пришло меньше половины. В общем, все как всегда. Зато я сделала пакость не появившимся, а именно - повыкидывала все с моей точки зрения лишнее, что нашла в кабинете. И пусть теперь не жалуются.
После субботника самое милое дело посидеть в приятной компании, поесть, выпить, посмотреть кино. В общем, я продолжаю просвещать массы хорошим кино и сериалами. Сегодня к хорошим были причислены СПН. Давно уже собиралась его досмотреть, но теперь будем заодно пересматривать. Поняла, что я все же соскучилась по этой безумной парочке. Милые придурки. <img style=" />

http://www.diary.ru/~Klea/p68166193.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинематографическая пара rss_klea 27-04-2009 12:34


Вы играете в паре Малдер и Скалли
[показать]
Пройти тест

Что бы я ни делала, всегда выходит именно эта пара, видать во всем виноваты серые костюмы [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p68204230.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый четверг rss_klea 23-04-2009 12:33


Не имей ста рублей, да и ста друзей не надо, нужен только один, но тот, кто действительно может и хочет помочь. Знающие меня люди могут подтвердить, что самое ненавистное мне занятие - это уборка. Я патологически не выношу этот процесс. Обычно вся уборка у меня заключается в том, что я вытираю все поверхности и мою пол. Но так как впереди папин юбилей и к нам приезжают гости, часть из которых остановится у меня, то пришлось браться за незапланированную уборку. Это после полноценного рабочего дня, начавшегося в 9, а не в 11-12, как обычно. Господи, благослови Аню, которая не только вызвалась мне помочь, но и так разобрала кухню, что я сама ее с трудом узнаю. За четыре часа мы столько всего разгребли, вычистили, выкинули, что я не знаю уж как отплатить ей за ее неоценимую помощь. Так что можно сказать, чистый четверг у нас состоялся.
Единственное, что плохо, что-то видать попало в глаз, и он теперь воспалился так, что даже моргать больно. Все как всегда. [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p67412365.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние праздники rss_klea 23-04-2009 12:33


Все же не люблю я праздники, точнее я не люблю праздники с большим количеством народа, неизменными застольями, тазиком оливье, который потом приходится доедать еще неделю. Я предпочту камерные посиделки в небольшой теплой компании с бокалом вина и без лишних пафосных речей.
Я все это к тому, что в субботу папа праздновал свой день рождения, а так как это был юбилей, то приехали гости, кое-кто из которых жил у меня. Нет, гостей я люблю, но развлекать их не умею. Одно дело кто-то типа Хельги или Ли, другое женщина в возрасте. Нет, даже тут можно найти о чем поговорить, но вот надолго меня не хватает, особенно сейчас. Я же говорила, что весной я никакая? Кроме того, эти перепады погоды, простуженное состояние в купе с аллергией, плюс воспаленный глаз - все это вместе не добавляло настроения. Кроме того мне в обязанность было вменено помогать накрывать, украшать, раскладывать, фотографировать, носиться с камерой и т.п. В общем, делать вид, что мне это нравится. Я люблю папу, но вот все эти посиделки - ненавижу. Хотя один положительный момент все же здесь был. За прошедшие три с лишним года я так и не сошлась с папиными пасынком и падчерицей, просто не было случая. Нет, мы были знакомы, встречались пару раз на некоторых совместных праздниках, но обычно нам было с кем поговорить и без того. а тут нам пришлось вместе что-то делать, а затем сидели мы тоже вместе, а значит общаться тоже пришлось. В целом оказались неплохие ребята. Папе повезло со второй семьей. А еще я позавидовала их отношениям. Я росла в семье одна, в этом есть своя прелесть, но... Я всегда хотела брата, особенно старшего, но не судьба.
В общем, за выходные я устала, кажется, больше, чем за всю предыдущую рабочую неделю. Это было так явственно написано у меня на лице, что мне на работе с порога заявили, что что-то со мной не так. Хот я что может быть так, когда у меня глаза красные как у вампира, на половине лица сползает кожа, потому что она успела сгореть, вторая половина лица красная и в пятнышко - аллергия, мать ее. Скорее бы организм привык к солнцу, и стало бы получше. А то я сильно напоминаю, застигнутого рассветом упыря. [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p67898728.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой джентльмен из кино rss_klea 19-04-2009 00:37


Кто Твой джентльмен из кино ^с картинками и описанием^
Ваше имя
Итак, твой джентльмен - этоГай Гисборн (фильм *Робин Гуд*) [показать]
КТО:Средневековый английский феодал
Положительные качества:Бесстрашный, обаятельный, загадочный
Отрицательные качества:Жестокий, хитрый, заносчивый, скрытный
Отношение к тебе, как к любимой женщине:В его скрытой привязанности к тебе прячутся пылкие чувства, ради которых он отступается от своих железных принципов. Хочет быть с тобой, восхищается тобой и желает

все гадания на aeterna.ru


А мне он нравится, хотя его трудно назвать джентльменом. <img style=" />

http://www.diary.ru/~Klea/p67410979.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В космосе никто не услышит ваш крик rss_klea 13-04-2009 18:36


Не получив вчера ожидаемого Астероида с Бьеном, пошла ковырять родное фтп на предмет, что же там можно найти с этим актером, исключая «Терминаторов». Надо сказать, выбор оказался бедным, обнаружились лишь «Чужие», а раз так, то пришлось качать и остальные части этого космо-ужастика, тем более, что кассету из дома я так и не удосужилась привезти. Так что пересматривая «Чужих» в количестве пришла к неутешительным выводам: хоть сама эта история мне и не слишком близка, но смотреть интересно до сих пор. Так как все четыре части создавали разные авторы, то и получились они очень разными.
Ридли Скотт снял не тривиальный ужастик, а нечто большее. Все - музыка, переходы планов, декорации - больше напоминает готический триллер, перенесенный на космические просторы. Для 1979 года это была сильная лента, необычная и заслуживающая всех последующий восторгов и премий, а Ридли Скотт сразу из никому неизвестного режиссера стал звездой. Как и Сигурни Уивер, бессменная и бессмертная Эллен Рипли, а ведь этого могло и не случиться. Изначально Рипли должен был быть мужчиной, потом Эллен должна была играть Вероника Картрайт, которая потом сыграла штурмана Ламберт и получила за это премию «Сатурн».
Замкнутое пространство и ограниченное число людей, которое планомерно начинает сокращаться из-за появления на корабле чужеродной и весьма агрессивной инопланетной формы жизни - все это, вкупе с аудио и визуальными эффектами создает неискусственно нагнетаемую атмосферу катастрофы. Актерам было дана возможность импровизировать, а потому создается впечатление непринужденности давно сработавшегося коллектива. Явление же Чужого из груди бедняги Кейна пугает лишь в первый раз, и то от неожиданности, а остальном же это напоминает пушкинские сроки: «родила царица в ночь, не то сына, не то дочь...» Фильм порождает больше вопросов, чем ответов, но собственно Скотт и не снимал картину о Чужом, а скорее о людях, которые противостоят неизвестности.
Прошло 7 лет в реальном времени и 57 во вселенной Рипли, и она все же вернулась. На экраны ее вернул Джеймс Кэмерон, создатель уже нашумевшего к тому времени «Терминатора». И естественно, придя на этот проект он потащил за собой и «своих» актеров - Майкла Бьена, Билла Пакстона, Ленса Хенриксона и Дженнет Голдстейн. Ведь он снимал уже не неизвестное кино, а сиквел к уже нашумевшей картине, а значит тут всего должно быть больше. Корабль сменила целая планета, семь членов экипажа - отряд космического десанта, а одного чужого - целая колония с Королевой во главе. В результате получился весьма зрелищный боевик, с множеством стрельбы, взрывов, все вместе дающих представление о весьма экстремальной военной операции. Кстати, все актеры, игравшие десантников, прошли стажировку в настоящем военном лагере, так что смотрелись весьма правдоподобно. Но внешность здесь оказалась не только и не сколько внешняя, сколько внутренняя. Если в «Чужом» вся бесчеловечность политики компании была показана только посредством механических существ - бортового компьютера и киборга, которые давали свою трактовку приказов сверху. То здесь мы сталкиваемся с тем отвратительным типажом беспринципного и алчного дельца, который поначалу может показаться хорошим парнем. Картер Берк в исполнении Пола Райзера фактически послал на смерть колонистов Ахерона, затем в туда же загнал десантников, чуть собственноручно не уничтожил Рипли и Ньют, девочку-найденыша, единственную выжившую из 154 колонистов. И все это ради биологических образцов Чужого, которые могли бы помочь обогатить компанию, дав ей возможность создания смертельного биологического оружия.
И все это пошло прахом из-за почти 90-летней женщины, объявленной сумасшедшей. Чего у Рипли не отнять, так это того, что она умеет выживать. Это ее главный талант, который даже у специалистов-десантников не так развит, как оказывается. Из всего немаленького отряда в живых, хоть и травмирован, остается капрал Хикс (Майкл Бьен) да 9-летняя Ньют (Керри Хенн). Эти трое героев, включая Рипли, имеют очень тесную эмоциональную связь на протяжении всей картины. Эта симпатия друг к другу видна с первого кадра. Отношения Хикса и Рипли находятся в состоянии весьма своеобразного флирта, но никаких любовных сцен или сексуального напряжения, которое могло бы быть лишним или фальшивым, и которого обычно много в других лентах, где героиню нужно спасать. Здесь это отношения почти равных партнеров. Ньют для Рипли - это своеобразное воплощение ее умершей уже дочери, и Эллен сражается за девочку как львица за своего детеныша. Может потому так драматично и в то же время эффектно выглядит финальная битва между Рипли и Королевой, каждая из них защищает свой род и готовы идти до конца.
Есть еще один герой, о котором хочется сказать несколько слов - Бишоп, андроид. В отличие от своего собрата с «Ностромо» он не просто хорош, он во многом более человечен, чем некоторые представители нашего вида. Такой образ от создателя Терминатора был довольно неожиданен и, может быть,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграфы rss_klea 13-04-2009 18:36


Викторина: Главное – не злоупотреблять эпиграфами…

Мой результат: 100% (6 из 6)

пройти викторину
другие викторины на rian.ru



Оказалось, что и здесь я неподкачала, хотя, если знаешь произведение, то легко понять, какой эпиграф поставил бы к нему автор. А в обратном порядке это правило вообще срабатывает с почти 100%-ной вероятностью. Кстати, Хельга, "Во всех ты, Душенька, нарядах хороша" - это действительно из Пушкина. Это эпиграф к его "Барышне-крестьянке"

http://www.diary.ru/~Klea/p66786007.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шеннин Соссамон rss_klea 13-04-2009 18:36


Продолжаем пересматривать старые фильмы. А что еще делать? Доктор Кто скачался, но без субов я мало что понимаю, хотя вроде как все забавно. «Морская полиция» как-то в одиночку не идет. Так что смотрим ужасы и мистику. Опять добралась до «Пожирателя грехов»: Хит Леджер, Бенно Фёрман, Питер Уиллер и единственная женщина на весь фильм, не считая монашек на заднем плане, Шеннин Соссамон. Про фильм говорить бесполезно, сколько я уже о нем говорила, а вот о красивой женщине... грех не поговорить.
Удивительно, что я только сейчас полезла выяснять хоть что-то об этой актрисе. Обычно я делаю это куда раньше, если женщина мне привлекательна. А она дивно хорошо и внешне и профессионально. Ей удивительно удаются роли очень странных созданий. Не знаю как у кого, но у меня глядя на нее, в голову приходят только ее мистические роли. Она выглядит не от мира сего, и режиссеры этим пользуются.
Родилась она 3 октября 1978 года в Гонолулу, Гавайи, США, хотя в паре источников фигурировало St. John's, Newfoundland (Канада), не знаю, уж откуда народ брал эту информацию. У нее не кровь, а гремучая смесь, адский коктейль, где смешались французские, гавайские, голландские, английские, ирландские, филиппинские и немецкие корни. Естественно, при такой селекционной работе вырос цветок неземной красоты. Вырос он на просторах штата Невада, в городке Рино. В 17 лет Шеннон уехала в Лос-Анджелес и для начала видоизменила имя на Шеннон, а потом попыталась сделать карьеру танцовщицы. Она поступила в лос-анджелесскую танцевальную академию Dance Unlimited. К сожалению одной учебой сыт не будешь, а потому она начала подрабатывать ди-джеем в нескольких клубах, а помимо этого более традиционным для начинающих служителей искусства способом - официанткой, танцовщицей, продавщицей. А потом... потом ее приняли за клон Анжелины Джоли, и с этого все понеслось, ее заметили. Она начала сниматься в клипах, затем освоила рекламу, но и крутить винил не прекратила. На одной из вечеринок ее заметили и пригласили в «Рыцарскую историю». Так началась ее карьера в кино.
Снимается она немного, но если учесть, что первый ее фильм вышел в 2001 оду, то и немало. Странно, что из всех ее ролей, мне в голову в первую очередь приходит именно «Пожиратель грехов», а теперь еще и «Пожиратель душ» - две мистические ленты с наличием демонов и оккультизма. В первой Шеннин играет жертву, несколько неземное и слегка сумасшедшее создание, во второй - самого Дьявола. Ей безумно подходят эти образы, подходят ее сдержанной манере игры, ее красивому, одухотворенному, но закрытому от внешних эмоций лицу, ее танцевальной пластике.
Кстати, девушки, кто смотрел сериал «Лунный свет», вы должны были ее видеть в этом сериале, где она, естественно, играла вампиршу. Более того, жену главного героя. В общем, любуйтесь - Шеннин Соссамон.
[показать]
Не так давно я подумала, что если судить по тегам то любимых мужчин у меня если не больше, то про них явно больше пишется. Пора исправлять пробелы.

http://www.diary.ru/~Klea/p66937585.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекр умер rss_klea 13-04-2009 18:36


Как странно порой распоряжается судьба. Все радостное и печальное всегда ходят под руку. Моя свекровь умерла сразу после православного Рождества, 8 января 2003 года. Через год, после старого Нового года, 15 января 2004 года, умирает мама. И вот сейчас свекр, а ведь сегодня день рождения моего папы, юбилей.
Неисповедимы пути Господни...

http://www.diary.ru/~Klea/p66907768.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Призрак? rss_klea 11-04-2009 12:28


Ваш образ в мире Фантазий- Призрак
[показать]Вы – загадка, которую без Вашего желания никто не осилит. Вы вольны во всём. Вот только призраки бывают разные: добрые и не очень. А Вы уже определились???
Пройти тест

http://www.diary.ru/~Klea/p66679927.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвастаюсь rss_klea 11-04-2009 12:28


С сегодняшнего для мои фики по Горцу начали жить еще на одном сайте. Это архив с фиками на русском языке по данному фандому, архив еще не закрыт, а значит он постоянно пополянется. Думается, кому-то из моих ПЧ может быть интересно, посему даю ссылку. Пусть нескромно, но для начала на свою страницу.
За все это стоит сказать _Nirva, чем я и пользуюсь.

http://www.diary.ru/~Klea/p64661140.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
География rss_klea 11-04-2009 12:28


Я проверил свои школьные знания по географии и получил пятерку.
[показать]
Сходи, проверься, и сравни свои знания с общероссийским уровнем.Пройдите тест на RB.ru и узнайте, как вы знаете географию!

А я всегда считала, что у меня полный географический кретинизм. Не думала, что на четверку наберу, отвечал большей частью наугад, особенно того, что касалось геологии, да и численность населения я не знаю, могу лишь догадываться. в общем, мне явно повезло ;)

http://www.diary.ru/~Klea/p66778981.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астероид rss_klea 11-04-2009 12:28


Черт меня дернул скачивать и смотреть «Астероид», хотя надо признаться, что я просто перепутала, не посмотрела на дату выпуска данного «шедевра». Вообще-то я хотела пересмотреть старый фильм года так 1997-ого с Майклом Бьеном в главной роли их Шойгу, то бишь главы МЧС. Было довольно занятно, да и актер был хорош. Увидев его недавно в Criminal Minds, поняла, что все же возраст его не красит, хотелось вернуть более приятное впечатление о нем. Но не смотреть же Терминатор, а все остальное опять же искать надо.
Ладно, это я малость отвлеклась. Итак, «Астероид» или как он звучал в оригинале «Meteor: Path to Destruction», несмотря на значительное количество неплохих актеров, стал трехчасовым собранием всех штампов на тему фильмов-катастроф, коих я видела немало.
С чего же начинается этот незамысловатый фильм? Естественно с сумасшедшего ученого, который первым обнаруживает и возвещает о грядущем конце света в лице сорвавшегося с орбиты астероида под названием «Кассандра», что по всем параметрам приближается к тому, чтобы гордо именоваться малой планетой. Сего безумца, которого, как всегда, поначалу не воспринимают всерьез, играет Кристофер Ллойд. Ему не привыкать играть безумных ученых или просто безумных, но ни в одном фильме его еще так быстро и глупо не убивают: его тривиально сбивают машиной на пустой трассе. Если бы это был фильм типа «Омен» я бы предположила происки демонических сил, а так просто глупость сценаристов, которые не знали, куда деть героя, раз свою роль он отыграл, ведь режиссеру нужна была в кадре симпатичная женщина, которой хотелось бы сочувствовать и помогать, а не старик с безумным взглядом. Спрашивается, а почему бы сразу не ввести в игру Имоджен О’Нейл, героиню Марлы Соколофф, или глядя на нее сразу не поверишь в ее гениальность, но ведь она потом доказала свою состоятельность как героиня, так к чему было весь этот огород городить.
Но это я опять отвлеклась. Итак, к земле приближается огромный астероид, который грозит разнести Землю в мелкую пыль. Притом приближается он быстро, так что на все реагирование остается не больше суток, первые несколько часов из которых герои пререкались между собой. Астероид, как полагается, летит не один, вперед него начинается метеоритный дождь, который приносит немало разрушений. Так как фильм нельзя назвать высокобюджетным, то ограничились небольшими спецэффектами без развала культовых зданий. Военные, под предводительством генерала Брассера с лицом Эрни Хадсона, собираются вмазать по астероиду ракетами - старый, испытанный уже не в одном подобном фильме способ. Естественно, все зависит от точных координат, которые они с грехом пополам и получают от Имоджен в последний момент, когда ей удается прорваться через неработающие телефоны на номер секретной базы, которой не существует. Как ей это удалось, когда все спутники уже были выведены из строя, до сих пор остается загадкой.
Все что происходить в командном бункере - это лишь незначительная часть истории. Ведь осталось еще так много штампов, которые не могли быть отброшены. Нужно показать героизм простых людей и людей в погонах. Маленький городок в штате Калифония сотрясают свои, местные, разборки. Один из первых метеоритов попал на поле местного фермера. Семья выжила, но их неприятности только начались. Его жена - врач в местной больнице, оказывается в эпицентре событий, так как что работу медицинских служб в рамках ЧП нам тоже не забыли показать. Их сын, чудный белокурый ботаник в очках, становится настоящим героем, который спасает жизнь малолетнему хулигану, который доставал его в школе. Местный дебошир и расист оказывается хорошим парнем, который стремится помогать людям, попавшим в беду и полиции в их нелегком деле наведения порядка. В общем все раскрываются с лучшей стороны, как и положено по роли.
Параллельно идет и другая линия. Герой Майкла Рукера, продажный полицейский с задатками маньяка, не обращая внимания на приближающийся конец света и не заботящейся о сохранении чистоты души, начинает охоту на семью своего бывшего напарника, который его раскрыл и собирался сдать. Пристрелив свою беременную жену, он берется за семью напарничка. Жены у того нет, зато есть папа-шериф и милая белокурая дочурка подросткового возраста, которая не слишком ладит с отцом. Пока Келвин Старк, как зовут героя Рукера, охотится за красавицей Дженни, кстати вполне удачно, ее папа сбегает с больницы начинает свой крестовый поход за свою семью против маньяка, по пути спасая всех кто попадается под руку - Биллу Кэмпбеллу всегда удавались роли хороших парней.
Надо ли говорить, что судьба в лице сценаристов сводит всех героев воедино. В одной точке времени и пространства, чтобы все могли узнать от Имоджен, что катастрофа еще не кончилась, а только приближается: астероид развалился на две части и уничтожена только одна, а вторая, большая, нужно заметить, летит сейчас к земле. И даже если ее уничтожат, то обломки ее все равно уничтожат землю. В целом всем уже и не до маньяка,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо всем понемного rss_klea 05-03-2009 06:13


Незаметно пролетели праздники, подступили следующие, а я все продолжаю проводить все время на работе. Стоило пригласить гостей, завести "личную жизнь", чтобы бросить ее дома, а самой предаваться приступу трудоголизма. В общем, если кризис и есть, то меня он коснулся только в том, что у меня прибавилось работы. Деньги правда платят за все это, только тратить мне их некогда, зато приходится спонсировать папу, который умудряется тратить больше, чем зарабатывать, пытаюсь толкьо понять на что.
Муз продолжает подавать признаки, жизни только идеи у него все безумнее и бузмнее. Хотя до Ли мне все равно далеко. [показать]
Зато я таки добралась до Игнатовой, точнее до ее цикла про шифанго, который мне сватали уже года три. Задумка мне понравилась, а вот стиль... По "Чужой войне" сразу видно, что она первая, а потому первая часть читается сложно: построение повествования, язык, стиль - все как-то... запутанно, а вот со второй части пошло уже куда лучше, появился юмор, красиво построенные фразы. Что до героев, то они и правда вкусные, правда женщины раздражают, с каждой книгой все больше. Хеля не даст соврать, фраза "бабы - дуры"звучала так часто, как никогда ранее. Особенно они раздражали в "Змее в тени орла". Но в целом... мне понравилось. Докачала остальные киги, буду читать по мере появления свободного времени.
Если я его еще найду. [показать]

http://www.diary.ru/~Klea/p63276573.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой тотем rss_klea 21-02-2009 18:33


Ваш Тотем раскрылся! Это... Сова
Мудрейшая из птиц, она отличается тонкой интуицией и ведает секретами магии. Совы верят, что судьбу этого мира вершат мысли и поступки его обитателей, но никак не слепое провиденье. Вы умны и проницательны, вас весьма сложно обвести вокруг пальца, ведь вы видите окружающих насквозь. Ваши действия отличаются удивительной закономерностью и продуманностью, вы стремитесь к порядку и душевному равновесию. Любите уединение, но всегда готовы прийти на помощь нуждающемуся и дать ему добрый совет. Вас как магнитом тянет ко всему загадочному и непостижимому, но вместе с тем вы критичны и на редкость вдумчивы. Иногда от ваших слов веет ледяным цинизмом, вы склоны к научному анализу, и порой это доходит до банальной придирчивости. Научитесь принимать вещи такими, как они есть, и не ищите двойное дно там, где его нет по определению. За ваш ясный разум и холодный рассудок Сова преподносит вам Янтарь - символ знаний и остановившегося времени. [показать]
Пройти тест

http://www.diary.ru/~Klea/p62068837.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка rss_klea 12-02-2009 00:36


Вы - Оннеле Къола
[показать]Нечасто встречающийся вариант ЧКА-шника разумного. Да, в этой Сказке Вы нашли то, что затронуло нежные струны Вашей души. Но фанатизм и Всеобщая ЭМОциональность не пустили корни в Вашу душу. Что же, ведь даже в Сказке Оннеле была немного в стороне, не от мира сего. Это её и спасло.
Пройти тест

http://www.diary.ru/~Klea/p61356850.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии