• Авторизация
Лента друзей ГалинаНиколаеваСмирнова Дневник ГалинаНиколаеваСмирнова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Ракетный ад от Киева до Одессы. "Жесточайшая ФАБизация Сум и Чернигова перед штурмом" Stefaniia-Stefa : 22-06-2026 11:22


Украина вспыхнула. Первые удары в ночь на 22 июня продолжили уничтожение ключевых объектов, устроив ракетный ад от Киева до Одессы. Причём, как сообщает Сопротивление, РДУ вышла за пределы устоявшихся границ. Ответ за Крым довёл Зеленского до истерики: "Жесточайшая ФАБизация Сум и Чернигова перед штурмом".

Сирены взвыли почти по всей Украине

В Днепропетровской области реактивные дроны уничтожили склад горюче-смазочных материалов в районе населённого пункта Губиниха. В результате попадания разрушены топливные хранилища, на месте начался масштабный пожар.

В Одесской области атакованы объекты в портовом городе Ильичёвск (Черноморск). Очевидцы сообщают о мощном пожаре. Предварительно, уничтожено недавно прибывшие вооружение, в том числе комплектующие для БПЛА и БЭКов.

По пока неподтверждённым данным, несколько судов могли получить критические повреждения во время разгрузки – сдетонировало БК, которые иностранные солдаты из стран НАТО грузили в порты.

Коллаж Царьграда

Кроме того, три тяжеленных ФАБа ударили по ТЭЦ в пригороде Харькова. Местный гаулейтер подтвердил, что речь идёт о трёх корректируемых авиабомбах, одна из которых прилетела в станцию, обеспечивающую в том числе и областной центр.

Если данные подтвердятся, то ТЭЦ-5 почти третьи сутки находятся под массированными атаками – если речь идёт о ФАБах, значит цель не просто нанести повреждения и вывести временно из строя, а полностью уничтожить.

Ракетный ад от Киева до Одессы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горе не заканчивается, оно становится частью тебя макошь311 : 22-06-2026 10:55


Утро после похорон - это не начало новой жизни, а тишина, которую хочется резать ножом.

Ты сидишь на кухне, смотришь на его любимую чашку и внезапно понимаешь, что мир продолжает вращаться с оскорбительным безразличием: за окном кто-то прогревает машину, соседи спорят о парковке, а в почте висят счета.  

В этот момент накрывает эффект холодного душа: горе - это не временный сбой в программе, а фундаментальная поломка самого интерфейса твоей реальности. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 10:39

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта

фр-ездля-бш (300x169, 9Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов б/ш
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:51
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

фрезия---1- (300x169, 5Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:40
Скопировали: 2 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
__У вас есть... лишь ваша жизнь... Valentina___L : 22-06-2026 10:39


 

 

___В одном фильме.... прозвучала хорошая фраза:

"Жизнь коротка, ешь десерт первым".

Мы склонны откладывать все на потом: мечты, любовь,

решения, которые способны изменить жизнь.....

Черпаем большой ложкой похлебку из будней и думаем,

что когда-то само собой случится.....

Пробовал.... Не прокатит....

Поэтому лучше ведите счёт счастливым мгновениям,

а не калориям, и попробуйте хотя бы один день прожить не по правилам, ....

а по ч у в с т в а м..... ~/ Олег Рой/

---------------------

Ножки .ж. (467x700, 63Kb)

____Самое важное..... .....только шёпотом.....

Самые сильные чувства — без слов,.!

Мудрость, увы, не повязана с опытом,

Следствия действий идут от основ....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим приютил бездомную собаку и через неделю закрыл ипотеку. mari_tais : 22-06-2026 10:35
https://www.liveinternet.ru...515709214/

Дождь шёл мелкий, косой, из тех, что не замечаешь, пока не промокнешь насквозь. Вадим свернул во двор, перехватил лямку рюкзака и прибавил шагу. Фонарь над мусорными баками мигнул, и в жёлтом пятне мелькнуло движение.

scale_2400.png

Собака сидела между баками, прижавшись боком к бетонной стенке. Чёрно-белая, мокрая, шерсть прилипла к рёбрам. Передняя лапа поджата, на шее грязный ошейник с затёртой биркой. Глаза карие, большие. Смотрели не жалобно, а терпеливо, как смотрят те, кто давно перестал ждать.

Ва

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро-муз.открытка... Алефтина2005 : 22-06-2026 10:33


••••••••••••••••••••••••

   Я — не птичка-невеличка. я — полезная клубничка.
Кто подружится со мной — не простудится зимой!
Утро доброе встречай, наслаждение получай!

Утро с клубникой

раздел-чпшка (500x83, 68Kb)


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня - День памяти и скорби... Ира_Ивановна : 22-06-2026 10:32



В тот страшный день земля рванула в небо.
От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль,
И смерть вдруг оттеснила жизнь, любовь.

Надели гимнастёрки и шинели
Вчерашние мальчишки — цвет страны.
Девчонки на прощанье песни пели,
Желали выжить в грозный час войны.

Война, как ком, катилась по дорогам,
Неся разруху, голод, смерть и боль.
Осталось их в живых совсем немного,
Принявших первый, самый страшный бой!

В атаку шли за правду, за Отчизну,
За мир, за мать с отцом, за добрый дом.
Чтоб защитить от ужасов фашизма
Права на жизнь, что рушилась кругом.

Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны…
Начало лета, жизнь вокруг кипит.
Жива любовь, зарубцевались раны,
Но этот день июня не забыт!


© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2012
Свидетельство о публикации №112062102149


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять стадий принятия неизбежного, о которых все говорят. О чём это и про что? макошь311 : 22-06-2026 10:31


Познающий

Утрата — неизбежная часть человеческого опыта.

Будь то утрата любимого человека, разрыв отношений или увольнение, горе может быть сложным и всепоглощающим чувством.

Чтобы лучше понять эмоциональный путь, который проходят люди, столкнувшись со значительной потерей, американский психиатр Элизабет Кюблер-Росс представила ныне известную модель пяти стадий принятия неизбежного.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня — День Памяти и Скорби! макошь311 : 22-06-2026 16:26


Прошло 85 лет.

Сегодня, 22 июня 2026 года нацисты вновь наносят удары по нашим городам.

Запад выждал и напал вновь.

Тогда вся страна встала плечом к плечу и за четыре страшных года сумела выстоять

Сейчас..

Сейчас сами знаете как.

Каждый год 22 июня история показывает урок, что с Западом нельзя договорится.

Это наш абсолютный враг.

Его можно только уничтожить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионовый шансон... Ира_Ивановна : 22-06-2026 10:18



Ах, пион, ты мой пион,
Ароматный, пышный, яркий.
Твой волнительный шансон
Стал мне сладостным подарком.

Шелковистость лепестков
Не сравнится с нежной кожей.
Красоту твоих цветков
Покорить никто не сможет.

Здесь любовь, когда цветешь
феерично, романтично.
Мое сердце ты крадешь
Навсегда, единолично.

Шапки броские горят,
На ветру вдали кивают.
Будто что-то говорят....
На свиданье приглашают.

На свиданье соглашусь,
В каждом растворюсь бутоне.
Наслаждаясь, закружусь
Я в пионовом шансоне.
17.06.2026


© Copyright: Лана Грамотина, 2026
Свидетельство о публикации №126061706780

6780 (560x700, 40Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать второе июня... Кахетинка : 22-06-2026 10:18


Снова все вещи в мешке,
Снова подтянут и юн я.
На календарном листке —
Двадцать второе июня.

В памяти снова встают
Лица, события, даты,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое время... Ира_Ивановна : 22-06-2026 10:17



Жестокостью сейчас не удивишь —
Скорее теплотою и любовью…
Кого-то уничтожить, раздавить,
И усмехаться над чужою болью.

Такое время. Здесь надежде нет пути,
Бездушие затмило сердце,
И незнакома жизнь души,
Закрыты доброго начала дверцы.

Солгать, прикинуться слепым,
Не слышать никого, не видеть,
Но чувствовать себя не злым,
И говорить — «так вышло, видно».

И дела нет до тех, кого толкнуть,
И сбросить с кручи невзначай,
Себе бы протаранить путь,
Не понимая, что есть край.

Не принимая боль других к себе,
И радуясь лишь своей удачи,
Прослыть крутым и ловким на земле,
И деловым в придачу.


© Copyright: Людмила Купаева, 2026
Свидетельство о публикации №126062002599


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печаль и дождь... Ира_Ивановна : 22-06-2026 10:17



Почему ты печаль не уходишь,
Часто ты посещаешь мой дом.
По ночам неприкаянно бродишь,
Неужель, плохо в месте другом.

Ты с дождём мне в окно постучала,
Будет долгим с утра разговор.
Вот такое вот грусти начало,
Вместе с дождиком вы до сих пор.

Расскажите о странствиях дальних,
Почему прилетели в наш двор.
Вспоминайте о встречах случайных,
Что дарил на закате простор.

Как легко вам в свободном полёте,
Выбор ваш полетать в вышине.
Но как все счастья светлого ждёте,
Чтоб покой обрести в тишине.


© Copyright: Лариса Монова, 2026
Свидетельство о публикации №126062000855

1885 (560x700, 46Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему комары кусают именно меня, а друга не трогают? макошь311 : 22-06-2026 10:16


Объясни, чувак

Вот это реально обидно. Сидите вы с другом вечером на улице.

Комаров вокруг полно. Но через полчаса он сидит спокойный, а ты уже весь искусан.

И кажется, будто эти твари выбрали тебя специально.

На самом деле никакой личной неприязни тут нет.

Смотри.

Комары находят людей по углекислому газу. Ты выдыхаешь его постоянно, и комариха чувствует этот след за десятки метров. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
От чего мы все зависим... Ира_Ивановна : 22-06-2026 10:16



От чего мы все зависим? От погоды и от света,
Беспокойных наших мыслей, от того, что нету лета,
От начальства, от капризов, от плохого настроенья,
От непрошенных сюрпризов и, наверное, от лени.

Мы зависим от природы, от её несовершенства,
От того, что в мире этом нет причины для блаженства,
Нет ни радости, ни счастья, слишком много разговоров,
Слишком частых разногласий и ненужных лишних споров.

Стать бы чуточку добрее, жить самим, не по приказу,
Научились бы скорее понимать друг друга сразу.
Научились бы однажды всех любить, себя и близких,
Стал бы каждый в жизни важен, не было б поступков низких.

Пусть живут все, кто нам дорог, исполняются желанья
Пусть не будет ссор и споров, будет только пониманье.


Алексей Юрьев и Ирина Расшивалова



R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей ГалинаНиколаеваСмирнова Дневник ГалинаНиколаеваСмирнова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»