• Авторизация
Лента друзей ГалинаНиколаеваСмирнова Дневник ГалинаНиколаеваСмирнова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


До свидания, мальчики...«Танго сороковых» ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 18:37

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

До свидания, мальчики...«Танго сороковых»


Булат Окуджава
До свидания, мальчики

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли —
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат…
До свидания, мальчики!
Мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад.
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб — разлуки и дым,
Наши девочки платьица белые
Раздарили сестренкам своим.
Сапоги — ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон…
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
Что идете войной наугад…
До свидания, девочки!
Девочки,
Постарайтесь вернуться назад.



«Танго сороковых» — песня о первой любви, о прощании,
о памяти и о тех, кого время не смогло стереть из сердца...

fVqpVIj_hwduOxBnrhURoWEiX0nmrq6ubzqeMWnE6ZxB0TDF30tm782Uqr9P7S3wpFXI_1ztW12iJrYQYXF3vBe6 (700x666, 170Kb)


«Танго сороковых». Автор слов — Муза Рождественская.
Исполняет Ирина Белякова

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Спицы. МарСер : 22-06-2026 18:28

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цените каждую секунду... Ира_Ивановна : 22-06-2026 18:22

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Цените каждую секунду...

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" Ира_Ивановна : 22-06-2026 18:20

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта

фр-ездля-бш (300x169, 9Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов б/ш
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:51
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

фрезия---1- (300x169, 5Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:40
Скопировали: 4 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я так люблю, когда цветут пионы!.." Алла_Студентова : 22-06-2026 18:15

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Я так люблю, когда цветут пионы!.."

Ваш текст будет здесь



Ваш текст будет здесь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта Алла_Студентова : 22-06-2026 18:12

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта

фр-ездля-бш (300x169, 9Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов б/ш
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:51
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

фрезия---1- (300x169, 5Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:40
Скопировали: 4 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 22-06-2026 18:09

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

Ах, этот сладкий запах лета!

Ах, этот сладкий запах лета!Дурман листвы и трав цветущих!
И сумасшедшие рассветы,И пенье птиц, рассвета ждущих!
И ветра радостная свежесть,Несёт он нежность и прохладу...
О, летней жизни безмятежность,Где ничего тебе не надо!
О, праздник радости и света!Раскрыты окна, души, двери...
И ты летишь навстречу ветру,Зиме оставив все потери...
© Copyright: Ольга Назаренко 2, 2011




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 22-06-2026 18:02

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Не ищите во мне изъянов...

Не ищите во мне изъянов,
Не копайтесь в моей душе.
Может, в чем - то вы даже правы,
Только поздно меняться мне.

Я порою бываю несносной.
С горяча могу нагрубить.
И такую любить не просто,
Только как же мне с этим жить?

Мне бы, где - то смолчать,
Куда там. Непосильна задача мне.
И люблю я гулять по даче,
А не где - то тусить в кабаке.

Никогда не была ручною,
И привыкла решать всё сама.
Но для тех, кто по жизни со мною,
Буду точно идти до конца.

Нет цинизма во мне, нет и лести.
Всё как есть, я в глаза говорю.
Приручить, приструнить невозможно.
По своим я законам живу.


© Copyright: Наталья Болгова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабудки.. /рамочка/ tatyana_serebryakova : 22-06-2026 17:57

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение



***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День памяти и скорби Нина_Зобкова : 23-06-2026 17:42


22 июня - это день, когда мы возвращаемся мыслями к самой трагической дате в нашей истории. День, когда мирный рассвет был разорван войной. В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои жизни за нашу свободу и мирное небо, звучат эти строки...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Июньский день… Рассвет ложился кротко,
в садах дышала мирно тишина.
Но раздалась чудовищная сводка,
и в каждый дом обрушилась война.

Двадцать второе — горькое начало
дорог сквозь пепел, пелену и дым:
земля от взрывов бешено кричала,
и мир упал безумно молодым.

Ушли отцы, мужья, приняв то бремя,
мальчишки — в пекло грозовых ночей:
и судьбы рухнули, распались семьи,
молились мамы у немых свечей.

За тех, кто в Бресте дрался в зное лета,
кто в Ленинграде голод победил,
кто не дожил до майского рассвета,
но этот мир собою заслонил.

…И замер мир, где спят его солдаты,
в минуту памяти, главу склоня,—
в сердца вбивая имена и даты,
вскипает пламя Вечного огня.

Секундный стук и метроном набатом
из тишины чеканит нам в висок
цену свободы громовым раскатом —
священно-оглушительный урок.

И эта скорбь вовек неизлечима:
пусть даже мрамор превратится в пыль,
и боль потерь людских неисчислима:
ничто, никто вовеки не забыт!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Склоняя головы перед величием подвига советского солдата, мы чтим память всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто умер от голода и ран, кто был замучен в фашистском плену. Минута молчания.

Copyright: Елена Блискунова, 2026
Свидетельство о публикации №126062003372
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 22-06-2026 17:38

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка Обелиски


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 22-06-2026 17:36

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

НАЙДИ МЕЧТУ И ВСЁ НАЧНИ СНАЧАЛА



Когда столкнётся с безысходностью улыбка…
Когда поймёшь, что счастье слишком зыбко...
Когда следАми за тобой потери…
Когда за радостью закроются все двери…
Ты вспомни что за ночью будет утро...

Ты выросла. Пора всё делать мудро.
Не важно, что безумно ты устала -
Найди мечту и всё начни сначала!

Снежана Аэндо

star13 (32x32, 1Kb)



► КОД РАМОЧКИ ◄
3f725e48fe71 (125x70, 23Kb)








Перекрёстки. Дорога. Выбор...
Нам не просто свернуть с пути.
Кто-то выбыл, а кто-то прибыл.
Только мы продолжаем идти...

Расставанья. Унынье. Встречи.
Просыпаемся в новый день.
Кто-то в сердце, а кто-то вечно.
Кто-то светит, а кто-то — тень...

Миг улыбки. Свобода. Воздух.
Полной грудью — и так легко.
Полюбить — никогда не поздно.
Просто вечности пару витков…

Карпович Дмитрий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галя, у нас замена! Stefaniia-Stefa : 22-06-2026 17:36


https://static.dzeninfra.ru/s3/zen-apps/content/1.250.3/r9PxQ/2Tigp3484eea714Av2WzYkKOmIpBHw2GqPJaFgqR8VU4BvWB1N4QDjJHqH956yCVlAoaqumcFx551F9NCoWlNGy7BuPNwY04FnQtU3u63oGNkBQrQhtTjS3hEwKGdD5lTumPg1CbGXfBqus8yCqd3Ig2GpRw9BhjW9leUx4QkUV1D0OKkK7bPZgYM15vUPyMdu7iMGcIv880Ce5UrB5etm1DvV3aBDcG30UGlCrW2i4uJYl34kNn9uQ

Добрый день, Империя.

Гулял по городу сипай. И раз у сипаев обязательным элементом национальной одежды является кинжал на поясе, этот сипай не был исключением. Гулял он громко, немного позади шли две из его жен, а сам сипай сыпал оскорбления вокруг себя, поскольку люди с бледной кожей воспринимались им врагами. И воспринимались не зря, ибо с младых ногтей сипая воспитывали в ненависти к британцам, разделившим Индию на несколько стран.

Навстречу сипаю попался молодой парень и мимоходом попросил его вести себя чуть потише. Сипай вытащил из ножен кинжал и нанес своему обидчику восемь ударов в грудь. Тут как раз подоспела полиция, сипай и его две жены начали громко кричать, что их смертельно оскорбили - и вместо того, чтобы задержать сипая, бравые полисмены арестовали раненого парня. Его звали Генри Новак - и хотя очевидцы утверждали, что все было иначе и требовали вызвать скорую, мистера Новака доставили в местный полицейский участок, где он вскоре и скончался от полученных ран.

Британия вспыхнула моментально - и это был тот самый момент, когда Кир Стармер окончательно потерял право занимать пост премьер-министра. У него была возможность сгладить ситуацию, но сэр предпочел промолчать - и уже потом, во время массовых протестов, ему припомнили и Генри Новака, и десятки других убитых британцев, и 200 тысяч белых школьниц, которые были изнасилованы понаехавшими за последние 10 лет. Стармер оказался крайним лишь потому, что история с Новаком была слишком показательна и очевидна - властям припомнили, что в подавляющем числе случаев насилия мигрантов над местными понаехавшие оказывались безнаказанными. Впрочем, мятежа против нынешней власти не получилось и ситуация пошла на спад - и вот это лучше всего свидетельствует о реальном состоянии британского общества. А бравых полисменов временно отстранили от работы, потому что стрелочники всегда должны быть крайними.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила Терентия Травника ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 22-06-2026 17:15


┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈✦┈┈┈┈┈

Есть четыре вещи, которые надо уметь хранить — это:

Свою честь, Чужую тайну, Свою верность, Добрую память.

5840010_0070920913734d62a80e8dbe32b15268_1_ (700x700, 664Kb)

Есть четыре вещи, которые надо уметь прощать — это:

Ошибки родителей, Слабости друзей,

Поступки врагов, Собственные заблуждения.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь делать — это:

Искренне благодарить, Не опаздывать,

Не перебивать говорящего, Не расставаться врагами.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь не замечать — это:

Чужую слабость, Сплетни о ком-то, Слухи о себе, Свой успех.

 

Есть четыре вещи, которые надо уметь терпеть —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ТЕАТРА (наши ЛЮБИМЫЕ актёры) Славка_Ядин : 22-06-2026 17:11




стан и чех (640x480, 371Kb)
*******
01-РјРёСЂРѕРЅРѕРІ (600x300, 170Kb)
***
Р±РѕСЏСЂСЃРєРёР№ (441x700, 246Kb)
***
вицин (700x514, 307Kb)
***
Высоцкий-оживлять всё (700x665, 356Kb)
***
джигарханян (700x410, 235Kb)
***
заусалин (466x700, 208Kb)
***
захаров (627x420, 230Kb)
***
меньшиков (508x700, 274Kb)
***
РњРёСЂРѕРЅРѕРІ (571x700, 243Kb)
***
Миронов-былые заслуги (596x372, 99Kb)
***
олялин (700x686, 495Kb)
***
фарада (656x514, 727Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах...лето... Алла_Студентова : 22-06-2026 17:09











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей ГалинаНиколаеваСмирнова Дневник ГалинаНиколаеваСмирнова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»