• Авторизация


Угнанные в рабство таила : 25-06-2026 12:34

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

Угнанные в рабство

Читайте также: Как нацисты и японцы хотели обратить народы СССР в рабство * «Русский должен умереть, чтобы жили мы» * План «Ольденбург» или «Зеленая папка» Геринга * Остарбайтеры. О насильно угнанных в Германию советских людях * Как советские люди спасали уникальные ценности от фашистов * Как рейх замарал себя преступлениями против детей?

00-1 (700x379, 133Kb)
Не менее пяти миллионов человек было угнано с оккупированных территорий СССР для рабского труда в Третьем рейхе. Судьба этих людей - «рабочих с Востока», или остарбайтеров, сложилась по-разному: одни погибли от непосильной работы или жестокого обращения, другие выжили и после войны вернулись на родину, третьи решили остаться за рубежом.

Нацисты искорежили жизнь огромному количеству советских граждан: они насильно разделяли семьи, со смехом отнимали детей у матерей. Многие подробности злоключений тех, кто не по своей воле оказался в стане врага, стали известны лишь спустя десятилетия после завершения боевых действий. Эти люди стеснялись своего прошлого, считали позором годы в немецком рабстве и всю жизнь скрывали свой трагический опыт не только от властей и соседей, но и от собственных детей.

Нацисты разделяли семьи и вырывали детей из рук матерей >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое Оформление дневника для Лирушников. ПАНИ_ВАЛЕНТИНА : 25-06-2026 12:03

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.
0_55ba9_e1d590dd_XL (690x128, 103Kb)Это более полный вариант УРОКОВ с новыми
добавлениями. Для оформления вашего
ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
0_b3e25_d4c3f066_XL (700x73, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ ПАНИ_ВАЛЕНТИНА : 25-06-2026 10:28

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...

В современном искусстве часто воспевается зло, я бы хотел вернуться к добру вокруг человека.
Лондонский курьер, от 16 марта, 2001 № 141


amyg6incqczde5jztjvxkz7g5sv5xwil (700x700, 516Kb)
Живописец Борис Ведерников родился 7 сентября 1967 г. в Москве. Живет и работает в Москве.
В современном стремительно меняющемся мире, где человек порою бывает не уверен даже в неизменности вида из окна собственного дома, время движется особенно быстро, как бы сокращаясь. Этот неуловимый бег времени всё больше удаляет понятие вечности из нашей жизни.
Изобразительное искусство, наряду с поэзией и музыкой дарят нам прикосновение к вечности. Художник своим творчеством свидетельствует об вечной истине, о жизни вокруг, о мгновениях человеческой памяти и дорогих воспоминаниях, о неповторимости природы. Это свидетельство, умноженное на определённую печать личности самого художника, и есть настоящее искусство.
Член-корреспондент Российской академии художеств (Отделение живописи, с 2021г.)
Заслуженный художник Российской Федерации (2020г.)
Член Московского Союза художников (с 1994г.)
Московская средняя художественная школа (1985г.), где учился у С.Н. Андрияки, Б.И. Горбунова; Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова (1992г.), мастерская станковой живописи профессора В.Н. Забелина; стажёр Творческой мастерской живописи Российской академии художеств (1997-2002гг.), руководители А.П. и С.П. Ткачевы.


Предметный мир художника переносит в историческое прошлое России, ёмко и образно рассказывает о дне сегодняшнем.
(Народные художники России: А.П. Ткачёв, С.П. Ткачёв)


rs_8292 (700x512, 68Kb)
Площадь Маяковского
rs_82 (700x466, 60Kb)
На Балчуге
rs_82 (700x466, 74Kb)
Соляной проезд
0_b3e25_d4c3f066_XL (700x73, 51Kb)

rs_82 (700x466, 72Kb)
Летний вечер на Москва-реке
rs_82 (700x466, 50Kb)
Рассвет в Замоскворечье
phoca_thumb_l_zamoskvorechie-55x101-2013 (640x343, 214Kb)
"Замоскворечье"
rs_8292 (700x466, 69Kb)
Улица Разина
rs_8292 (700x466, 69Kb)
Садовая Кудринская
rs_8292 (700x466, 54Kb)
Таганка
phoca_thumb_l_--.-4050 2014 (565x450, 236Kb)
"У Новодевичьего монастыря"
phoca_thumb_l_utro-v-moskve
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневые стихи таила : 25-06-2026 10:19


Сиреневые стихи
Май у многих ассоциируется с пышными, ароматными гроздьями сирени. Это, пожалуй, самый майский цветок, который своим цветением ставит яркую и красивую точку в конце весны, предвосхищая скорое наступление лета. Сиреневые кусты украшают улицы городов и парков, вдохновляя поэтов на создание романтических строк. Предлагаем вам подборку стихотворений о сирени, а начать хочется с завораживающей истории ее появления.

сиреневые стихи(00).jpg

Поэтичное происхождение сирени описывает старинная скандинавская легенда. Согласно преданию, сирень появилась на земле, когда проснувшаяся Весна прогнала последние снега и высоко подняла над миром Солнце. Вместе с яркой Радугой они отправились в путешествие. Весна смешивала золотые солнечные лучи с разноцветными красками радуги и щедро рассыпала их по земле, двигаясь с юга на север. Везде, куда падали эти капли, распускались пестрые цветы — красные, желтые, синие и оранжевые.

Когда же Весна дошла до суровых северных скандинавских земель, ее палитра почти опустела — остались лишь лиловый и белый цвета. Тогда она взяла последний солнечный луч, соединила его с лиловым оттенком радуги и бросила на зеленые кустарники, которые тут же вспыхнули нежным сиреневым пламенем. А когда у нее остался один только чистый белый цвет, Весна не пожалела и его, щедро рассыпав над землей — так мир увидела белоснежная сирень.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К леопарду Хорсу izogradinka / История_и_культура : 25-06-2026 06:29


   Летим к леопарду Хорсу. А где он живет? Во Владивостоке.

4878453_vvDSCN6451 (700x525, 210Kb)

Далековато, но ничего не поделаешь. Придется лететь))) Расстояние от Москвы до Владивостока прямым рейсом на самолете – 6416 км.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Изабелла Каролевич (Австралия) ПАНИ_ВАЛЕНТИНА : 24-06-2026 23:09


XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Изабелла Каролевич (Австралия)

[800x612]

image_processing20251109-91-kn9259 (300x300, 46Kb)XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ (Австралия) ....Изабелла Каролевич (Isabella Karolewicz) – австралийская художница из Мельбурна. Меня зовут Изабелла, я романтическая мечтательница, которая подписывает свои картины словом «Белла». Имея талант от природы, молодая художница начала свое художественное творчество, ориентируясь на традиционные стили с использованием масел. Но постепенно ей удалось перейти к своему, очень привлекательному, индивидуальному стилю//.
Используя тональные краски, цвета, художница выстраивает композиции, где покоряет сила и интенсивность игры света и тени, что является выразительным средством её работ. Это позволило ей с легкостью перейти в более абстрактный стиль, включая акриловые и другие среды. В результате художница объединила свои две страсти в живописи вместе – современное и традиционное искусство. Это стало ее фирменным стилем, который отражает смесь эмоций сегодняшнего дня с основами старой живописи. Оставаясь верной своему художественному видению, Изабелла продолжает создавать произведения, которые оказались привлекательными и оцененными зрителями всех возрастов и предпочтений. Изабелла Каролевич в своих работах делает акцент на романтику и любовь, что также является отражением ее видения мира и ее желания множить красоту человека и мира, в котором мы живем.Изысканность мастерства, нежность сюжета, резкость мазка сочетаются и заставляют смотреть. Изабелла Каролевич находит новые интересные способы выражения творческой мысли.



[800x446] [800x] [800x555]
0_b3e25_d4c3f066_XL (700x73, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скользящий сон... Игорь Ларионов Еленаско : 24-06-2026 22:56


Скользящий сон, останься на ладони,-
Ты снилась мне сегодня в сотый раз.
Любил тебя, люблю...люблю и помню
Твоё тепло, луну красивых глаз.

Ты говорила плавными словами,
Но смысла этих слов мне не понять.
Печаль осталась камнем между нами,
Но мы и камень можем потерять.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера шёл ливень... Анастасия Варлашкина Еленаско : 24-06-2026 22:55



Вчера шёл ливень, разыгралась буря,
И летний воздух пронизала сталь.
А дождь хлестал отчаянно и буйно
За что‑то провинившийся асфальт.

Живые краски улиц потускнели,
Как будто наложили серый фильтр,
В остывшем кофе растворилось настроение,
Стал день похож на старый грустный фильм.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ ПАНИ_ВАЛЕНТИНА : 24-06-2026 22:16

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Изабелла Каролевич (Австралия).
image_processing20251109-91-kn9259 (300x300, 46Kb)XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ (Австралия) ....Изабелла Каролевич (Isabella Karolewicz) – австралийская художница из Мельбурна. Имея талант от природы, молодая художница начала свое художественное творчество, ориентируясь на традиционные стили с использованием масел. Но постепенно ей удалось перейти к своему, очень привлекательному, индивидуальному стилю//. Используя тональные краски, цвета, художница выстраивает композиции, где покоряет сила и интенсивность игры света и тени, что является выразительным средством её работ. Это позволило ей с легкостью перейти в более абстрактный стиль, включая акриловые и другие среды. В результате художница объединила свои две страсти в живописи вместе – современное и традиционное искусство. Это стало ее фирменным стилем, который отражает смесь эмоций сегодняшнего дня с основами старой живописи. Оставаясь верной своему художественному видению, Изабелла продолжает создавать произведения, которые оказались привлекательными и оцененными зрителями всех возрастов и предпочтений. Изабелла Каролевич в своих работах делает акцент на романтику и любовь, что также является отражением ее видения мира и ее желания множить красоту человека и мира, в котором мы живем.Изысканность мастерства, нежность сюжета, резкость мазка сочетаются и заставляют смотреть. Изабелла Каролевич находит новые интересные способы выражения творческой мысли.
И вышла Она из пены морской...
А волны ласкали ей стройные ноги...
Красы мир доселе не ведал такой,
На землю послали красу эту Боги...

По берегу шла...над нею светила Луна,   
И Звезды, играя лучами, на Небе сверкали
Но, даже Луна, восхищенья полна,      
подобное Чудо встречала, едва ли...   

Ступала с  достоинством, неторопливо,
Следы оставляя на мокром песке...               
Волна была ласкова к ней, терпелива...
Фиалки по следу цвели,пел прибой вдалеке...

Пришла Она к людям из пены морской...
Неся, по Указу Богов Счастье Рая,
Даруя нам, смертным Блаженство и боль...
Сама же, Бессмертьем в веках обладая...

А имя ей было - ЛЮБОВЬ.       
© Copyright: Любовь Дарина, 2025
Свидетельство о публикации №125111008772 
0_b3e25_d4c3f066_XL (700x73, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, Россия..Памяти Михаила Ножкина... дракоша52 : 24-06-2026 22:15

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
19 января 1937-22 июня 2026 года
22768 (267x400, 126Kb)

Михаил Ножкин

Советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР (1980), Член Союза писателей России.

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.....





Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне — Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

© Михаил Ножкин





Исполняет автор: Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 - 𝟐𝟐 июня 𝟐𝟎𝟐𝟔) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. Почётный гражданин Ржева (2008).

62d360d9f1a8299ef1fc9c946c5de46a (367x550, 114Kb)
«Мы по чести обязаны жить, а не только по закону. Закон — это правила, а честь — это совесть».
Я многое люблю на свете, Люблю, когда смеются дети, Люблю красавицу Москву, Я в ней родился и живу. ... Обыкновенные заборы! Обожаю я природу, Бережёт она ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За хвостик, за краешек, за уголочек... дракоша52 : 24-06-2026 22:06

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
Жить — это недостаточно. Нужно иметь солнечный свет, свободу и маленький цветок.

/ Ганс Христиан Андерсен /

scale_1200 (7) (700x583, 109Kb)

За хвостик, за краешек, за уголочек...
Нам лета схватить - ну, хотя бы кусочек.
И надо всего лишь тепла и дороги,
Горсть ягод, и глупостей - чуть и немного,
Пустых разговоров и ветров попутных,
Считающих вслух города и минуты,
Густых ароматов и гроз безутешных,
Смешавших жару и прохладную внешность,
Надежд и желаний, бесхитростных в целом,
Летящих за долгие сны и пределы,
И просто любви - между слов или строчек.
Нам лета и надо-то - только кусочек.


© Copyright: Ольга Мешковская Пятакова, 2026
Свидетельство о публикации №126062302290



Ты точно знаешь, что делает тебя капельку счастливее, а твои дни – ярче, событийнее, слаще.
Возможно, порой забываешь об этом: когда устаёшь, когда суета будней захватывает в плен, когда упорно что-то не ладится.
Но всё же постарайся время от времени возвращаться к тому, что наполняет тебя радостью и тёплым светом.
Ведь это твоя опора, твоя подзарядка, твой кусочек сахара в терпком настое повседневности.....


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo. .... дракоша52 : 24-06-2026 22:03

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 

Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo.
Прoстo есть время для радoсти и время для грусти.
И тo, и другoе важнo. Радoсть напoлняет нашу душу теплoм,
сoгревает, раскрашивает жизнь, кoнцентрирует на oднoм мoменте
или oбъекте.
Грусть, наoбoрoт, расширяет границы видения, учит думать и
пoнимать бoльше чем oбычнo.
Тoлькo сталкиваясь с труднoстью и бoлью,
мы мoжем пoнять, как её преoдoлеть. Делает ли этo нас сильнее?
Быть мoжет. Делает ли этo нас умнее? Как пoвезёт.
Важнo, чтo этo «прoживание мoмента» делает нас людьми.

© Пoль Корде

5 (700x499, 161Kb)

А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
Такие вот планы - поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд......

Алеся Синеглазая



Жизнь легче, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Кэтлин Норрис

Укройся тишиной и отпусти все мысли до рассвета…

ДОБРОГО ВЕЧЕРА И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный дом кузнеца Кириллова . дракоша52 : 24-06-2026 21:56

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Дом кузнеца Кириллова-самобытное архитектурное сооружение, расположенное в деревне Кунара Свердловской области и представляющее собой яркий образец наивного искусства. Здание было построено между 1954 г. и 1967 г. кузнецом Сергеем Иванов   ичем Кирилловым для проживания его семьи. Отталкиваясь от прототипа избы-терема, Кириллов создал чрезвычайно декоративный дом, украшенный пестрыми орнаментами, сказочной символикой, образами советской пропаганды и детского искусства. Сказочный дом кузнеца КирилловаСказочный дом кузнеца Кириллова                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова кофе на двоих. И снова морем будем пьяны... дракоша52 : 24-06-2026 21:45

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
О, лучезарный этот миг,
О, миг небесных вдохновений,
Тот миг душою не постиг.
И миг красивых наслаждений.

К нему потянется душа.
Она очутится у моря.
Прибрежный здесь песок и гладь.
С тобой пью кофе на просторе.

Спокойствие теперь в душе.
И утра дивного туманы.
И снова кофе на двоих.
И снова морем будем пьяны.



© Copyright: Дина Лукьяненко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное графство Девоншир , Англия . дракоша52 : 24-06-2026 21:35

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Сказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, Англия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Статуи Свободы в Нью-Йорке . дракоша52 : 24-06-2026 21:31

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Статуя Свободы, полное название которой: Свобода, озаряющая мир, - одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире. Этот национальный памятник, который пользуется небывалой популярностью во всем мире, часто называют "символом Нью-Йорка и США", "символом свободы и демократии", "Леди Свобода". Статуя свободы является подарком народа Франции к столетию американской революции в в 1886 году.

Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. По взаимной договорённости Америка должна была построить пьедестал, а Франция - создать статую и установить её в США. Однако нехватка денег ощущалась по обе стороны Атлантического океана. Во Франции благотворительные пожертвования наряду с различными увеселительными мероприятиями и лотереей позволили собрать 2.25 млн франков. В Соединённых Штатах для сбора средств проводились театральные представления, художественные выставки, аукционы и боксерские бои.
Статуя была завершена французами в июле 1884 года.
Ее доставили в Нью-йорк 17 июня 1885 года на борту французского фрегата "Изере". Для перевозки статую разобрали на 350 частей и упаковали в 214 ящиков. Место для статуи Свободы в нью-йоркской гавани, утвержденное Актом Конгресса 1877 г., было выбрано генералом Уильямом Шерманом, с учетом пожеланий самого Бартольди, на острове Бедлоу, где ещё с начала XIX века стоял форт в форме звезды. Торжественное открытие статуи Свободы, на котором выступил президент США Гровер Кливленд, состоялось 28 октября 1886 года в присутствии тысяч зрителей.
Высота от земли до верхушки факела статуи Свободы - 92.99 м, высота статуи - 33.86 м, высота от земли до вершины пьедестала - 46.94 м. К вершине статуи ведут 354 ступени, а до вершины пьедестала - 192. В короне устроено 25 окон, что символизирует драгоценные камни Земли и лучи солнца, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют 7 морей и 7 континентов (западная географическая традиция насчитывает именно семь континентов). На табличке, которую статуя держит в левой руке, написано: "4 июля 1776 года". Для отлива статуи была израсходована 31 тонна меди, а совокупный вес стальной конструкции составил 125 тонн. Вес цементного основания - 27 тысяч тонн, а толщина медного покрытия статуи - 2,37 мм.
В мае 1982 года президент Рональд Рейган поручил собрать деньги и сделать реставрацию статуи Свободы. На реставрацию было собрано 87 млн долларов. 4 июля 1984 реставрация началась.
В октябре 2012 года атлантический ураган Сэнди совершил разрушительное шествие по североамериканскому континенту, так или иначе парализовав жизнь 13 штатов. Сама статуя высотой свыше 33 метров устояла во время урагана, последствия которого в Нью-Йорке еще не до конца устранены, однако остров Свободы претерпел сильные наводнения и нарушения системы электроснабжения. На восстановительные работы были потрачены десятки миллионов долларов.
После восстановительных работ статуя Свободы вновь открылась для широкой публики 4 июля 2013 года.

История Статуи Свободы
История Статуи Свободы

История Статуи Свободы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого свой внутренний рассвет. И у него есть своя музыка Еленаско : 24-06-2026 21:05

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

У каждого свой внутренний рассвет. И у него есть своя музыка.

УТРО — ВРЕМЯ ШЕДЕВРОВ И КРЕПКОГО КОФЕ

Принято думать, что великие шедевры рождаются по ночам — под свечой, на бессоннице, в одиночестве. Но если заглянуть в распорядок дня великих композиторов, окажется: у многих именно утро было главным рабочим временем.


Один уже бодр, сварил кофе и любит весь мир. Другой в эту самую минуту ненавидит всё живое и умоляет будильник замолчать. А третий не понимает, зачем вообще выбирать между утром и вечером. Жаворонок, сова и голубь. И, скорее всего, в одном из них вы только что узнали себя.

Голубей — тех, кому одинаково сносно и утром, и вечером, — среди нас большинство.

Читать далее
У каждого свой внутренний рассвет. Но этот час — когда день ещё не начался, а ночь уже почти отпустила — общий на всех. И у него есть своя музыка.



А где-то тишина соединилась с красотой, которой невозможно надышаться...
Татьяна Туник
[показать]

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии