• Авторизация
Лента друзей Марта_Юткина Дневник Марта_Юткина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Просто улыбнуться iirina6 : 28-06-2026 00:57

Это цитата сообщения Мила_Михно Оригинальное сообщение

Просто улыбнуться


Мгновение в руках не удержать,
И прожитые годы не вернутся!
Но будет жизнь по-новому звучать,
Ей просто надо утром улыбнуться!
Куда девать морщинки на лице,
Которые с тобой не расстаются?
Есть старый и проверенный рецепт:
Махнуть рукой и просто улыбнуться!

© Copyright: Людмила Рубцова 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем на свете мечтать разрешается... iirina6 : 28-06-2026 00:56

Это цитата сообщения ЯРОСЛАВЛЬ76 Оригинальное сообщение

Всем на свете мечтать разрешается...

Будьте счастливы, молоды будьте,
И о возрасте думать забудьте,
Цифры лживы, вы цифрам не верьте,
По веленью души годы мерьте...
Если в сердце не больше шестнадцати,
То без разницы сколько вам в паспорте,
Веселитесь, дурачьтесь как в юности,
Избегая ненужной угрюмости...
Светлый мир для себя открывайте,
Меньше хмурьтесь и больше мечтайте,
Это лето прекрасно и сказочно,
Смотрят звёзды на землю загадочно...

i-161898 (365x600, 35Kb)

И пока в небе свет зажигается,
Всем на свете мечтать разрешается...

Алеся Синеглазая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь такова... iirina6 : 28-06-2026 00:54

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Жизнь такова...


Жизнь скидок не даёт за годы и испытаний колею,
За неудачи и невзгоды... Но я её благодарю
За всё, что мне преподносила, пусть даже с планами вразрез...
За всё, что не было и было, и будет, и пока что есть.

За все мне данные уроки, за счастье и за боль потерь,
За все написанные строки; и за врагов, и за друзей...
За то, что я, пройдя всё это, мудрее стала и сильней;
За то, что песнь моя не спета, в летящей круговерти дней.

Что, несмотря на испытанья, я сохранила радость жить,
Горит ещё огонь желаний мечтать как прежде и любить.
Что есть в душе былая нежность, и вера в счастье и добро,
Что рядышком идёт надежда...
И всё, что было, не прошло.


© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126062004521


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На столе мятный чай, карамельки с кислинкой... iirina6 : 28-06-2026 00:52

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

На столе мятный чай, карамельки с кислинкой...



У меня бывает так… Лежу перед сном, вроде бы всё уже успокоилось,
темно, тихо, даже телефон наконец-то перестал что‑то требовать.
И вдруг – слышу, как бьётся сердце. Не специально, не романтически,
просто… оно там. Работает. Как будто говорит:
«Ну что, опять день прожили, да?»

И я каждый раз ловлю себя на том, что мне становится неловко.
Потому что я-то знаю, что я ему жизнь усложняю.
То переживаю из-за ерунды, как будто конец света назначили на вторник.
То придумаю себе приключение, которое никому не нужно, особенно ему.
То сон собью – и оно потом всю ночь пытается понять,
что вообще происходит и почему график снова нарушен.

А оно ведь не спорит. Не хлопает дверью. Не говорит:
«Всё, я устало, давай без меня». Оно просто работает.
Без обеда, без выходных, без «я сегодня не в ресурсе».
И в этом есть что-то такое… героическое.

Иногда, когда сердце огорчается, вся жизнь будто замирает.
Как будто кто-то нажал паузу. И ты понимаешь: вот оно, главное.
Не планы, не тревоги, не списки дел
. А этот маленький мотор, который держит тебя здесь,
в этой комнате, в этой тишине.

И я тогда тихо, почти шёпотом, прошу у него прощения.
За всё. За лишние волнения, за бессмысленные гонки, за то,
что я иногда забываю, как ему тяжело.
И благодарю. Потому что оно – единственное, что работает за нас
даже тогда, когда мы сами бы уже сдались и сказали: «Ну его».

Поэтому, когда ложитесь спать, попробуйте тоже послушать.
Не специально, не торжественно.
Просто так. Как оно бьётся. Как будто говорит:
«Я здесь. Всё нормально». И, может быть, стоит ему помочь.
Хотя бы чуть-чуть. Хотя бы завтра лечь спать вовремя.

Сердце это ценит. Даже если молчит.
Наталья Калинина



IRmhmndxrPktZc8zQL1zelIO2-UsbMSGZ76U6zw6xF1m1LBrBWfIaraCMXS5ViBWdRSvFT713JO10aZ5UcbZRPdb (467x700, 90Kb)

На столе мятный чай, карамельки с кислинкой,
За окном мелкий дождик танцует с грустинкой,
Засыпает душа под мурлыканье кошки,
От хлопот день уставший ложится в ладошки,
Превращаются мысли в молочную пенку,
Разбегаются тени от лампы по стенке.
Захмелевшее счастье испило истому
И беззвучно парит ангелочком по дому...

Татьяна Черненко

Уютного вечера и доброй ночи!



Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это июнь!.. iirina6 : 28-06-2026 00:51

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Это июнь!..


Потемнела, налилась зелёным соком трава. Выпадают по утрам на ней прозрачные, как слёзы росы. Пушистыми шевелюрами накрылись до недавнего времени жёлтые головки одуванчиков. Ими с лёгкостью распоряжается заигравшийся ветер-проказник. Вьётся снегом в тёплом воздухе тополиный пух. Цветут ирисы, ландыши, пионы. Распахнули миру свои сладко пахнущие бутоны заросли шиповника.

Это июнь!
Он дарит первую жару и ливневые грозы, вечерние трели соловья и скороспелую клубнику в мокрой траве, надрывный крик лягушек в предвестии дождя и беспокойные пируэты стрижей в нависшем тяжёлой синевой грозовом небе, свежие до зябкости рассветы и тёплые безветренные ночи. Это время, когда лето кажется бесконечным.

1e0f07696ee6 (700x525, 367Kb)

Выпить до конца, до донца солнечный коктейль впечатлений, пахнущий морем, вишнёвым соком, речною водой, медовым клевером и горькой полынью, знойным ветром и влажной землёй. Оставить на память в качестве сувенира земляничное варенье, янтарный мёд, морские ракушки да букет полевых ромашек и васильков между страницами любимой книги.

Елена Верлан
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочется просто – бродить по траве голубой... iirina6 : 28-06-2026 00:37

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

А хочется просто – бродить по траве голубой...

 


Изображение пина-истории

А хочется просто –
бродить по траве голубой
с блаженной улыбкой и щуриться яркому свету,
сидеть у воды, наблюдать за стрекозьей гурьбой
и слушать, как ветру цветы поверяют секреты …

А хочется просто –
лежать на горячем песке,
считать облака, отмечая похожесть с пломбиром,
увлечься, заметив на синем небесном пике
весёлых стрижей прошивающих воздух пунктиром …

А хочется –
тесно прижаться к громадной сосне,
к смолистой коре-чешуе прислониться щекою
и чувствовать – сердце дракона стучит в глубине
древесного тела …
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занавески старые из тюля iirina6 : 28-06-2026 00:23

Это цитата сообщения Олюшкина_страничка Оригинальное сообщение

Занавески старые из тюля

Занавески старые из тюля
в комнате заброшенной уснули -
спят бескрылым сероватым сном…

А когда-то так они летали,
словно даль и небо зазывали
в молодой гостеприимный дом.

Сергей Пагын

из сети

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраните себя iirina6 : 28-06-2026 00:19

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Сохраните себя

Сохраните себя в неустроенном мире, Не меняйте лицо свое, жизнь торопя.
В новой должности, в новой уютной квартире, И в безславье, и в славе - храните себя!
Сохраните себя, если вам изменили. Ничего, что не выбились вы в короли.
Сохраните себя, если вас уронили, Сохраните себя, если вас вознесли.

Пусть удачливый друг, даже если он гений, Помогает во всем, вас по-братски любя.
Никогда, никогда, никогда на колени Не вставайте пред ним - сохраните себя.
Сохраните себя, свое сердце и слово, В этом мире иного не будет в судьбе.
Это страшно: прожить за кого-то другого То, что было отпущено только тебе.
❈ ═══════❖═══════ ❈
© Copyright: Александр Григорьевич Раков, 2009
Свидетельство о публикации №109010101986
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а что там будет? iirina6 : 28-06-2026 00:17

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

а что там будет?

2222299_e03727e14ef10b3dd1b7df06982fc8d6 (392x700, 140Kb)

Молчать о важном, мечтать о чуде,
не задавая уже вопросов,
а что там будет – ну что-то будет,
никто не скажет, смотри на звёзды.

Смотри на звёзды, они огромны,
смотри на небо, оно большое,
оно не может без Ориона,
и ты не можешь, и он с тобою.

И он с тобою в другом, далёком –
как это небо и птичья стая…
Забыть про время, идти к истокам,
не зная сроков, всё принимая.

Мария Махова

 

2222299_verjovka_png8_1_ (360x41, 13Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный пирог с вишней и кремовой начинкой: iirina6 : 28-06-2026 00:08

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Нежный пирог с вишней и кремовой начинкой:

Этот пирог сочетает мягкое тесто, аромат ванили и сочные ягоды. Легкая кислинка вишни прекрасно дополняет сладкий крем. Такой десерт красиво смотрится на столе и становится еще вкуснее после полного остывания. Он отлично подходит к чаю, кофе или семейному чаепитию. Простые ингредиенты превращаются в по-настоящему уютную домашнюю выпечку.

Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как красивы... iirina6 : 28-06-2026 00:07

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Ах, как красивы...


Ах, как красивы русские поля – трава, цветы…
Желтеющей пшеницы полоса - и васильки…

Ах, как красивы русские леса – деревья, мхи…
Реки извилистая полоса - и вкус ухи.

Ах, как прекрасны в небе облака - и высота…
И золотые купола вдали - там Храм Христа…

Ах, как дурманит терпкий запах трав - он, так пьянит…
Здесь бьётся сердце радостно в груди - и не болит…

И полной грудью я могу дышать - ликуй душа…
И хочется от радости кричать – жизнь хороша!..



Галина Хлебникова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть такая страна... iirina6 : 28-06-2026 00:04

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Есть такая страна...

На самом краю земляничной долины .
В траве - мураве есть такая страна ,
Где детство босое танцует под ливнем
И радуга в небе звенит, как струна .
Где запахом мяты весь воздух наполнен,
Где солнечный зайчик стучится в окно,
Где бабочка - фея желанья исполнит
Одним только взмахом . Совсем как в кино .
Там ветер всё утро играет на флейте,
На завтрак парное дают молоко ,
Там золушка едет на праздник в карете ...
Но эта долина сейчас далеко .
Цветочные сны нам ночами лишь снятся ,
А хочется просто порою упасть
В траву - мураву и лежать упиваться
Тем запахом мяты . Рыдать не стыдясь .

© Copyright: Вера Рыжих
unnamed (400x200, 48Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо состариться вдвоём iirina6 : 28-06-2026 00:00

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Как хорошо состариться вдвоём




Как хорошо состариться вдвоём,
Седин, морщинок, пауз не стесняться,
Прожитой Жизни слышать перезвон,
Бесцветными глазами любоваться.

Лежать и думать ночью, для чего?
Зачем его так часто обижала?
А он проснётся, только для того,
Чтоб на тебе поправить одеяло.

Как хорошо, когда любимая рука,
Исчерчена бороздкой сухожилий,
Тебя подхватит, а потом слегка,
За талию обнимет, без усилий.

Пусть талия совсем уже не та
И зеркало давным-давно пугает,
Скажу я так, всё это суета,
Когда тебя любимый обнимет.

Он сам уже не тот, что был вчера,
Но с женщиной любимой, он мужчина,
Всё также шутит: "Едем в номера,
Ну что слабо, вторая половина?"

И не смущает больше лишний вес,
И мнение других – всё безразлично.
И думаешь, как среди всех чудес,
Одно тебе предназначалось, лично.

Уже обиды в прошлом, далеко.
Ошибки молодости все Любовь простила.
Стареть вдвоём не страшно и легко,
И это Жизни, главное мерило.

...Как хорошо состариться вдвоём,
Пусть гимн Любви над всеми вознесётся,
Я сожалею только об одном,
Что это чудо многим не даётся.

© Copyright: Лариса Сапрыкина

яя18 копия (367x105, 28Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какую власть имеет нежность... iirina6 : 27-06-2026 23:59

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Какую власть имеет нежность...

5840010_3818dd31f54643df9100807b5f03aefd_1_ (700x700, 595Kb)

  ­Какую власть имеет нежность...

в июне ночь короче дня...

но ты не отпускай меня, любви не выпита безбрежность...

и в эти редкие мгновенья мы любим,

я в тебе - вулкан...

а ты во мне - мой ураган эмоций...

чувств... и откровенья...

Фаина Мухамадеева

 

Людмила Горная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка iirina6 : 27-06-2026 23:56

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Чем пахнет лето? Тысячи ответов Оно у каждого по запаху своё. Три месяца, а сколько в них секретов, хранят мечты, надежды и тепло.

IMG_20260619_050342 (527x700, 138Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные СЫРНЫЕ лепешки на сковороде за 15 минут: iirina6 : 27-06-2026 23:53

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Пышные СЫРНЫЕ лепешки на сковороде за 15 минут:

Быстрые лепешки с сыром на кефире

Рецепт для тех случаев, когда хочется чего-то невероятно вкусного, а возиться с дрожжевым тестом нет ни времени, ни желания. Мы приготовим потрясающие лепешки на сковороде. Скажу честно: в интернете рецептов лепешек сотни, но этот — мой любимый, проверенный годами. Его особенность в том, что тесто получается тончайшим и нежным, а начинка буквально струится.
Вся магия здесь кроется в правильном замесе и паре кулинарных нюансов, о которых я вам подробно расскажу. Вы удивитесь, как из самых простых продуктов, которые всегда есть в холодильнике, получается блюдо ресторанного уровня!

Рецепт с видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная и слабая сторона женщин – это их фирменная противоречивость... iirina6 : 27-06-2026 23:47

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Сильная и слабая сторона женщин – это их фирменная противоречивость...

Женский возраст, как платье. Не важно, сколько ему лет, его надо уметь носить.....

Сильная и слабая сторона женщин – это их фирменная противоречивость. Та самая, от которой мужчины слегка бледнеют, подруги понимающе кивают, а сама женщина иногда смотрит на себя в зеркало и думает: «Ну да, опять…»

Она может хотеть тишины, но чтобы рядом кто‑то тихо шумел.
Мечтать о приключениях, но желательно без грязи на белых кроссовках.
Желать перемен, но чтобы всё осталось примерно как было, только лучше.

И вот в этой внутренней «да‑нет‑может быть» живёт удивительная сила. Потому что противоречивость – это не каприз, а способ прощупывать мир. Как кошка лапкой: осторожно, но с интересом. С одной стороны, можно обжечься – ну да, бывает. С другой – можно сделать открытие, от которого потом вся жизнь чуть‑чуть смещается в сторону света.

Женщина, которая не знает точно, чего хочет, на самом деле хочет найти что‑то настоящее. Просто она идёт к этому не прямой дорогой, а своим особенным маршрутом: через сомнения, вдохновения, внезапные повороты и маленькие внутренние «ой».

BvbulEXi1sP5mCiHfpdAolDTsCv5Wid_eWya6yulYrjPC6l02o8r53z2xT5y9eLQY3dJZGLE2Zh3K_3ewqT8s3e7 (466x700, 238Kb)

И в этом её сила: она ищет.
И в этом её слабость: она ищет.
И в этом её красота: она ищет – и находит.

Наталья Калинина



Будьте вежливы. Не позволяйте миру вас изменить.
Не позволяйте боли заставить вас ненавидеть.
Не позволяйте горю украсть вашу нежность.
Гордитесь тем, что считаете мир прекрасным, даже если с этим никто не согласен.

Йен Томас.

[показать]

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Марта_Юткина Дневник Марта_Юткина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»