• Авторизация


Без заголовка 31-03-2022 16:58

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Американский художник Dennis Perrin

 


"...Цветы и женщины волшебны,
Как будто музыка без слов
Гармония в них совершенна,
Как свет космических миров..."

Наталья Мурадова

 

Американский художник

Dennis Perrin

 

3906024_84858471_0_5139a_323e9893_S (50x50, 2Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2019 11:56

Это цитата сообщения Анирра Оригинальное сообщение

Декабрь сбрендил...

 

 

 
5152557_llop_image_1_ (700x487, 86Kb)
 

Не знаю, как у Вас, у нас дожди,


Декабрь сбрендил, где-то пряча стужу.


Зима, возможно, будет впереди,


Но первый месяц город тонет в лужах.

 

5152557_81 (700x437, 169Kb)

 

А хочется на небе ярких звезд,


И снега, чтобы в выходной на лыжах.


Чтоб стекла разукрашивал мороз,


Но, видно, он на город наш обижен.

 

5152557_tttfoto2_png (700x525, 116Kb)

 

Чтобы метель накинула вуаль,


На грязь и слякоть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2019 13:21


❤🌲❄☃➰➰➰➰➰➰⛄❄🌲❤
❄В такую ,,дивную ‘’ погоду -
🕸В холодный дождь и мокрый снег -
❄Становится вкуснее кофе
🕸Теплее кот и мягче плед...
❄ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !!!❤❄☃❄
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2019 22:28

Это цитата сообщения Лана_63 Оригинальное сообщение

Можно тайно любить... Верона Шумилова.

BawwChfLcSc (653x653, 98Kb) [показать]
0_126eaf_49b04b54_XL (605x50, 48Kb)
Мне так хочется жить, чтоб кого-то любить
И взаимно почувствовать то же...
Всё, что есть - не жалеть, с тёплым словом дарить...
Отчего же всё так? Отчего же?
0_19b116_16af24f5_XS (100x89, 17Kb)
0_126eaf_49b04b54_XL (605x50, 48Kb)
© Copyright: Верона Шумилова, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМА ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ ГОДА... 02-12-2019 00:29


Чем пахнет зима?.... Наверное небом.
Ещё снегопадом и чаем горячим.
Хрустящим морозом, серебряным светом,
Что с инеем с ветки слетает случайно.
Чем пахнет зима... Ну конечно же елкой,
И сочным оранжевым мандарином.
Цветною гирляндой, веселою горкой,
И сладким гостинцем в носке над камином.
Ещё она пахнет цветными шарфами,
И скользкой лыжнёю в заснеженном парке,
Блестящими, новенькими коньками,
Хлопушками и новогодним подарком.
Морозным окном за цветной занавеской,
Сугробом, салазками, снеговиками.
И на ярко-красной рябиновой ветке
Смешными, нахохлившимися снегирями.
Зима пахнет чудом, волшебною сказкой,
В морозном узоре собравшей все части:
Улыбки, снежки, новогодние краски...
Чем пахнет зима?... По-моему счастьем.

Анна Корягова
[700x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ 20-11-2019 12:34
стих

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2019 00:25

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Злата Литвинова. Я не сильная, это такой маскарад...

Я не сильная, это такой маскарад…
Чтоб меня не жалели в слезливых порывах.
Я могу пережить тяжесть разных утрат
Без каких-то заметных психических срывов.

Я не сильная. Просто просить не люблю.
И вымаливать счастья на паперти чувства…
Я мольбы о любви не ношу к алтарю,
И борюсь в одиночку с отчаянной грустью.

Я не сильная. Просто сейчас не до слез.
Я себе запретила бессмысленно плакать…
Ведь смешно ожидать облегченья всерьез,
Разводя на душе беспрерывную слякоть…

Я не сильная. Просто привыкла сама.
Добиваться, решать, разбираться в вершинах…
Я не верю в какие-то полутона…
Не мечтаю о прошлом на старых руинах..

Не надеюсь на помощь светил и людей,
Не твержу, что мне радостей выпало мало…
Не страдаю отсутствием сил и идей.
Я не сильная. Просто быть слабой устала…



© Copyright: Злата Литвинова, 2011
Свидетельство о публикации №111060303400
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2019 00:24

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Вот так проснёшься рано утром......

Вот так проснёшься рано утром ,
А на душе твоей спокойно,
Сияет небо перламутром
И флаг зари призывно поднят .

На кухне аромат витает
Любимых булочек с вареньем,
И все тревоги улетают...
Ах, эти чудные мгновенья !

И ты сидишь в домашних туфлях,
В простом халате у оконца,
В печи потрескивают угли ,
Стучит лучом в окошко солнце ...

Ещё спешить пока не надо,
Ещё есть время созерцать
И, сад окидывая взглядом ,
Остатком осени дышать .


/Автор?/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2019 18:02

Это цитата сообщения LYDMILRA Оригинальное сообщение

🍂🌂🍂...Засеребрило. Замело.....



[показать]
[показать] [показать] [показать]
На цыпочках, почти неслышно
к земле подкрался первый снег,
и попросился на ночлег
под старой, деревянной крышей.

Разрисовали холода
рябины гроздья краской алой.....
☘🍂☘🍂☘
Р·СЂСЏР± (562x600, 508Kb)
Платком пуховым пелена
небес упала в лапы сосен.
"Я ухожу" - сказала осень.
"Пора..." - шепнула вслед зима....
© Copyright: Алена Васильченко, 2014
зимний след (600x600, 384Kb)
....На платье золотое вот надень,
ты шубу белую, ведь скоро- холода...
🍂 [показать]🍂


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О С Е Н Ь 29-09-2019 18:42


Нагадай нам, Осень, тихих дней и ясных,
Капельку везенья, солнышка в судьбе,
Чтоб надежды наши были не напрасны,
Ветер чтобы реже завывал в трубе.

Пожелай нам, Осень, веры и терпенья,
Весточек хороших, добрых перемен,
Не лишай поспешно сердце вдохновенья,
Огради от грусти, боли и проблем.
[513x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2019 12:59

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Ирена Буланова"Осенний Каприс"



Играет Осень нынче в старом сквере
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем...
Осенний сплин в классической манере
Солирует на скрипке с вдохновеньем.

Взлетают ввысь, как будто птицы, ноты
И, растворяясь в разноцветных кронах,
Летят на землю листьев позолотой,
В хрустально-невесомых перезвонах.

Им в унисон насвистывает ветер
Манящую мелодию свободы;
В ней нотки грусти об ушедшем лете,
Предчувствие грядущей непогоды...

А солнца лучик, паутинки грея,
Скользил по нитям серебристых кружев,
Под музыку невидимой свирели,
Зеркальным бликом отражаясь в лужах.

Срывались капли дробью барабанной
На золото осенних листьев с веток...
Оркестр звучал легко и филигранно,
Балуя бабье лето напоследок.

Оно кружилось в танце, улыбаясь,
Продлить пытаясь чудное мгновенье...
А Осень ему нынче исполняла
Каприс для лёгкой грусти с проясненьем.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2019 20:18


Мой привет для Любого, кто в гости зашел...
Утром, Вечером, Днем или ночью не спится...
И хоть что -то, что душу согреет, нашел
На моей, как и сердце, открытой странице...
[700x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О С Е Н Ь .... 04-09-2019 11:15


Спасибо тишине. Она умеет слушать
И не спешит в ответ потоки слов обрушить.
Спасибо тишине за то, что мне внимает
И, кажется, меня прекрасно понимает...
@ Лариса Миллер
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ ОСЕНЬ ОСЕНЬ 31-08-2019 21:19


Лёгкой походкой под светлые блицы
Тихо ступает осень-царица...
В платье пурпурном по влажной листве,
Шлейф волоча за собой по земле.

Клёны царицу встречают прохладой.
Им подарила осень наряды...
Златом украсила щедро листву,
Светом наполнив её поутру.

Следом за ней разноцветные листья,
Плавно парят из-за облачной выси...
Трон свой оставив в предутренней мгле,
Осень-царица идёт по земле.


© Copyright: Любовь Черных,
[450x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2019 21:13

Это цитата сообщения юста7 Оригинальное сообщение

Здравствуй, ОСЕНЬ!!! Заходи....



Здравствуй, Осень!
Здравствуй, здравствуй, красавица Осень!
Светлой трепетной грусти пора.
По тебе я соскучилась очень.
С Летом я попрощалась вчера…

Я люблю тебя, рыжая Осень,
Твой в багрянец одетый газон,
И семейку груздочков меж сосен
В золотой бархатистый сезон.

Осень, милая сердцу подружка,
С яркой нитью рябиновых бус,
Ты моя разлюбезная душка,
Спелых яблочек сахарный вкус.

Я люблю твоих листьев круженье,
И осенних цветов торжество,
Восхитительное украшенье,
Осень, Осень, моё божество!

Я признАюсь тебе по секрету,
Ненаглядная Осень моя,
О тебе рассказала я Лету,
Что вернулась ты в наши края.

Здравствуй, здравствуй, любимая Осень,
Ты подольше у нас погостишь?!
По тебе я соскучилась очень.
Ты в ответ мне листвой шелестишь…

Автор Свид.о публикации №42685 от 6.10. 2012г. Т. Тарханова
ЮСТА
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2019 12:56

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Я посвящу тебе мелодию любви



[700x]

Я посвящу тебе мелодию любви. Она в пространстве молча долго тосковала, она тональность нужную искала, и нотами, как бисером, играла.
Я посвящу тебе мелодию любви, которая адажио начнется, и, осмелев, все звучней голос обретая, сквозь шаг анданте в темп аллегро доберется...
Она звучит крещендо, ввысь, не умолкая, она живет, она насытит мир до края, она везде, ты слушай её, слушай, она есть - жизнь.
Наполнит твою душу добром и нежностью, смиренностью, отрадой. Она тебе за всё твоя награда, она глоток воды в пустыне знойной...
И, обретя любовь, так будь же ты достойной ее космической симфонии Вселенной, звучаньем её песни вдохновенной.
Взгляд сердцем, голос, суть - дыхание рассвета, и радуг ореол, свет до небес таятся рядом где-то.
Да, то - Мелодия любви, она струится: и радостна, и легкокрыла, словно птица. Услышь её, пой в унисон, лети с ней, вдохновляйся.
Найди Любовь! В ней - Счастье, радуйся, влюбляйся.
================
Марзия Габдулганиева


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРО ОСЕНЬ 28-08-2019 12:51


Осень,к нам не торопись,
У подружек задержись!
О весёлом поболтай,
Нас приходом не пугай!

С летом мы не наобщались,
Ему мало улыбались)
Сейчас уборочный сезон,
Тебя просим,наш поклон!

Задержись ты,задержись,
В лесу с кем то подружись!
К нам пока не приходи,
Дождь и холод не веди!

Мы тебе венок сплетём,
И наряды принесём!
Осень,будешь ты красива, Copyright: Светлана Патрушева-Чабулова,
Свидетельство о публикации №118083003409
[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2019 21:24

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

Чуть помедленнее Август...Чуть помедленнее...

Чуть помедленнее Август...Чуть помедленнее...
Остановите лето...! Вот он - август...
А я ещё и не вошла во вкус...
Оно летит стремглав, расправив парус...
Прищурясь, залихватски крутит ус...
Бегу за ним, опять не поспевая...
Не спринтер я, мне ближе марафон...
И от того, как тучка дождевая...
Мне август заслоняет небосклон...
Мелькают дни как кадры киноленты...
Рябит в глазах, а сердце просит : - Стой!
Притормози, ведь я ловлю моменты...
Чтоб напитаться досыта тобой...
Не слышит лето, лишь сверкают пятки...
И, нарушая скоростной режим...
Оно уходит в осень без остатка...
И я невольно ухожу за ним....

© Copyright: Юлия Гонина

67754596_167026754455485_5228021728143212544_n (508x700, 43Kb)

Не лето уходит, а наши дни, а лето повторится снова....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2019 09:59

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

ГИМН УХОДЯЩЕМУ ЛЕТУ...

Не верится даже, что лето уходит...

смайлики смайлики

Последние дни уходящего лета
Нам дарят тепло и уют.
Земля еще солнышком теплым согрета,
Но скоро дожди нас зальют.

Не верится даже, что лето уходит,
Постой, погоди, не спеши.
В сознании нашем тепло еще бродит,
Но грустно немного внутри.

Как хочется, чтобы все вновь повторилось,
Но листья желтеют уже.
Чтоб лето весь год бесконечное длилось,
Назло холодам и зиме.

Но, лето опять почему-то уходит,
Постой, погоди, не спеши.
В сознании нашем тепло еще бродит,
Но грустно немного внутри.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несёт нас поезд жизни в никуда,.... 25-08-2019 12:58
https://www.liveinternet.ru...459484447/



  






   Несёт нас поезд жизни в никуда,








> А в общем-то и даже ниоткуда.







> Летят недели, месяцы, года...







> И не узнать доедем мы докуда.







> Промчались остановку "Детский сад",







> И где-то в прошлом остановка"Школа".







> Когда конфетке и моро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии