• Авторизация
Лента друзей Лыскова_Валентина Дневник Лыскова_Валентина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Нина_Зобкова : 23-06-2026 18:52

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс «О, знаю я, когда ночная тишь…» Tatjanuschka : 23-06-2026 17:37



«О, знаю я, когда ночная тишь…» - это одно из самых пронзительных
стихотворений Игоря Северянина о любви,
разлуке и внутренней борьбе лирического героя.






О, знаю я, когда ночная тишь
Овеет дом, глубоко усыплённый,
О, знаю я, как страстно ты грустишь
Своей душой, жестоко оскорблённой!..

И я, и я в разлуке изнемог!
И я — в тоске! Я гнусь под тяжкой ношей…
Теперь я спрячу счастье под замок, —
Вернись ко мне: я всё-таки хороший…

А ты — как в бурю снасть на корабле, —
Трепещешь мной, но не придёшь ты снова:
В твоей любви нет ничего земного, —
Такой любви не место на земле!
ноябрь 1910 г.


Игорь Северянин (Игорь Васильевич Лотарёв, 1887–1941) - один из
самых ярких поэтов Серебряного века, мастер музыкальной,
иногда эксцентричной лирики.
Его творчество сочетает изысканность образов и
очень личную, искреннюю интонацию.
Романс 1910 года относится к раннему периоду поэта и
отражает тему болезненной любви и добровольной жертвы
ради любимой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

♥ И радость за счастьем неслась и кружилась.♥ Доремифа_СОЛЬка : 23-06-2026 17:21

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

♥ И радость за счастьем неслась и кружилась.♥


Ворчали печали, да беды кричали о вечной тоске, да вселенской печали.
Глаза улыбаясь, о чём-то молчали, а звёзды с небес аромат расточали...


000 (700x442, 1500Kb)
Screenshot (624x59, 2Kb)

И что-то сбылось и влекло, и решилось. И радость за счастьем неслась и кружилась.
0000 (359x533, 1319Kb)
И, как не давалась, и жизнь не боялась, а боль забывалась, и вечность смеялась...
И только по следу тревога с усмешкой опять
по рассвету с забавой и спешкой...
и всё об одном том и неповторимом о самом родном, дорогом и любимом...
увядающая роза в каплях дождя (417x481, 724Kb)

авт. Саша Грех
муз. Ноктюрн

Ла-Русь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, Россия..Памяти Михаила Ножкина... Доремифа_СОЛЬка : 23-06-2026 17:14


19 января 1937-22 июня 2026 года
22768 (267x400, 126Kb)

Михаил Ножкин

Советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР (1980), Член Союза писателей России.

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.....





Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне — Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

© Михаил Ножкин





Исполняет автор: Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 - 𝟐𝟐 июня 𝟐𝟎𝟐𝟔) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. Почётный гражданин Ржева (2008).

62d360d9f1a8299ef1fc9c946c5de46a (367x550, 114Kb)
«Мы по чести обязаны жить, а не только по закону. Закон — это правила, а честь — это совесть».
Я многое люблю на свете, Люблю, когда смеются дети, Люблю красавицу Москву, Я в ней родился и живу. ... Обыкновенные заборы! Обожаю я природу, Бережёт она ...
tr>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия " Русские сказки. Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие". ПАНИ_ВАЛЕНТИНА : 23-06-2026 17:13

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Серия " Русские сказки. Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие".

 
Молодая Баба Яга и девица пин-ап
 
 Баба Яга
 
 
Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие"
0_b3e25_d4c3f066_XL (700x73, 51Kb)
 
Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие
 
 
Русские сказки. Баба Яга , Василиса Прекрасная и другие"
 
 
 
Баба Яга и ведьма
 
 
Баба Яга и Леший
 
 
Василиса и баба ЯГА
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад Басёна : 23-06-2026 16:57

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Домашний лимонад

 


s-7 (646x555, 100Kb)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный десерт Басёна : 23-06-2026 16:56

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Нежный десерт


Нежный десерт

nezh (508x590, 49Kb)
Десерт обладает нежной текстурой и сливочным вкусом.

Ингредиенты:
►Молоко — 500 мл
►Сахар — 100 г
►Ванильный экстракт — 1 ч. л.
►Крахмал кукурузный — 2 ст. л.
►Соль - щепотка

для украшения (по желанию):

►Шоколадная крошка, ягоды, мята

Приготовление
1. В небольшой кастрюле смешать сахар, крахмал и соль.
Постепенно влить молоко, постоянно помешивая.

2. Полученную массу варить на среднем огне
до загустения (около 5–7 минут).
Добавить ваниль, перемешать.

3. Массу разлить по формочкам.
Для получения румяной корочки отправить формочки
в духовку на 10 минут при t =180 °C,
затем остудить до комнатной температуры.

4. Поставить в холодильник минимум на 2 часа.

Десерт украсить по желанию: шоколадом, ягодами, мятой
и подать охлаждённым.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для детского пледа крючком Басёна : 23-06-2026 16:54


  Узор для детского пледа крючком

 
Узор для детского пледа крючком
 
Узор для детского пледа крючком
 
Узор для детского пледа крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодные десерты с творогом Басёна : 23-06-2026 16:46

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Холодные десерты с творогом: 5 самых вкусных рецептов без выпечки

   Создано ИИ/NEWS.ru

Из творога получаются невероятно нежные, освежающие и полезные холодные десерты, которые готовятся за считанные минуты и настаиваются в холодильнике. Никакой выпечки, минимум продуктов и максимум удовольствия. Собрали пять проверенных рецептов — от легких рулетиков до праздничного чизкейка. Все они получаются воздушными, с натуральным вкусом и прекрасно хранятся в холодильнике.
Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливьешники променяли оливье на «Капучино» Басёна : 23-06-2026 16:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оливьешники променяли оливье на «Капучино» — простой и вкусный салатик и на ужин, и на застолье


Когда классические «Оливье» и «Мимоза» уже приелись, а душа просит чего-то нового, легкого и в то же время сытного, на выручку приходит салат с интригующим названием «Капучино».

Свое имя он получил за нежную, воздушную текстуру и гармоничное сочетание ингредиентов, которые буквально тают во рту.
 
Этот салат стал настоящим открытием моего праздничного стола в этом году. Гости сначала с любопытством присматриваются к названию, а потом просят добавку и, конечно же, рецепт!
 
Главная «фишка» салата «Капучино» — в сочетании сочной курицы, свежести салатных листьев и глубокого, обволакивающего вкуса обжаренных грибов.
 
Благодаря тому, что ингредиенты нарезаются достаточно крупно, вы чувствуете вкус каждого компонента, а нежная заправка объединяет их в единую симфонию.

150153080396 (569x320, 309Kb)

151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВЕСОМЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ! Басёна : 23-06-2026 16:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>НЕВЕСОМЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ!




НЕВЕСОМЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты из мяса индейки Басёна : 23-06-2026 16:36

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Салаты из мяса индейки - вкусно и полезно

3790308_3969d467ad02e12d7061aaececba0700 (393x700, 238Kb)

Салаты из мяса индейки - вкусно и полезно

Мясо индейки все больше и больше нахваливают врачи и диетологи, и есть за что. Кушая его регулярно, можно не только сбросить пару килограммов, но и улучшить обмен веществ, так что его присутствие в рационе просто необходимо! Тем более что так много вариантов блюд, которые с ним можно приготовить. Один из самых популярных – это салатики. В этой подборке – рецепты салатов с филе индейки.
Салаты с мясом индейки – вкусные и сытные, при желании они вполне могут заменять обед или ужин, особенно если готовить их с такими часто сочетаемыми с ним продуктами как перловая крупа или рис. Ну а более легкие варианты таких салатов с овощами или фруктами станут отличным дополнением к основному блюду трапезы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба Авроры и её портрета Басёна : 23-06-2026 16:33

Это цитата сообщения ludmila_ya Оригинальное сообщение

Судьба Авроры и её портрета

5634411_2_KS (650x815, 105Kb)

Роковая красавица, в честь которой назвали крейсер, и её портрет, проданный за баснословные деньги дважды

В XIX веке в Петербурге ходили легенды о женщине, которую называли «северной звездой». Аврора Шернваль была дочерью финского барона, но её красота и доброта покорили сердце самого богатого человека в России – Павла Демидова. Он владел заводами, рудниками и землями, но главным своим сокровищем считал молодую жену. В подарок на свадьбу в 1836 году Демидов заказал её портрет знаменитому Карлу Брюллову. Художник писал картину несколько лет, пытаясь передать не только черты лица, но и тот самый внутренний свет, который излучала княгиня.

********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храмы и святыни Коломенского кремля в г. Коломна Басёна : 23-06-2026 16:28

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Храмы и святыни Коломенского кремля в г. Коломна

Краснокирпичная крепость, которую можно видеть сегодня, ведёт свою историю с XIV века. Долгое время на высоком берегу у слияния Москвы‑реки и Коломенки возвышалась мощная деревянная крепость, которая часто страдала от пожаров и ордынских набегов. В 1525 году по указу московского князя Василия III началось строительство каменного укрепления. Его возводили по подобию московского, а в работе участвовали итальянские мастера. 
За шесть лет зодчие возвели мощное укрепление на внушительной территории площадью в 24 гектара. Высокие стены, окружённые рвом, в некоторых местах достигают 20 метров в высоту. Не меньше впечатляют гранёные и квадратные башни, увенчанные зубцами.
Из 16 башен Коломенского кремля только семь остались нетронутыми. Серьёзные изменения коснулись и кремлёвских стен. В XVIII — начале XIX столетия в связи с утратой оборонительного назначения постройку начали разбирать. От полного уничтожения памятник спас указ Николая I, который запретил дальнейший разбор.
2 (700x393, 91Kb)

Пятницкие ворота
vid-na-starinnuyu-pyatnitskuyu-bashnu-kolomenskogo-0041566458-preview (554x369, 109Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Лыскова_Валентина Дневник Лыскова_Валентина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»