

85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.
А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.
Спасение от жары в холодных супах находят не только в Европе, но и в Азии, Африке и Америке. Представляем 5 рецептов холодных супов, которые с успехом могут заменить окрошку.


Из всех европейцев немцы, пожалуй, больше всего поражают россиян своим менталитетом и привычками. Жители этой страны обросли стереотипами и стали персонажами многих анекдотов благодаря своей любви к порядку, расчетливости, обостренной пунктуальности и прямолинейности. Многие соотечественники, побывавшие в Германии, признаются, что были шокированы, когда в первый раз увидели, в каком виде немцы ходят в баню, как они ведут себя на свиданиях, следят за соседями и что едят на праздники. Впечатления россиян - далее.
Здравствуйте, друзья и читатели Армине Михайловой. Я согласилась с предложением Армине принять её дневник (жалко было удалять такую огромную работу). Меня зовут Ирина. Мой ник Irisha-SR. Я буду стараться,чтобы здесь вам было интересно и уютно. Я надеюсь, что мы с Вами подружимся. Вы сразу не прерывайте нашу связь, посмотрите несколько дней, может быть вам у меня понравится.
Всем привет! Меня зовут Аня, живу я в городе Нижний Новгород.
Я общительный человек, так, что не стесняйтесь и давайте общаться!
Мои увлечения: я вяжу крючком. К сожалению, спицами я могу только самые простые шарфы вязать, ну и конечно, мечтаю научиться вязать спицами...
А также я вышиваю крестиком и в последнее время бисером.
Люблю составлять композиции цветов из бисера и пайеток, делаю бисерные брошки и заколки.
Шью зайцев в стиле тильда. Каждого зайчика люблю и обожаю, ну как их не любить, таких хорошеньких?!
В последнее время увлеклась скрапбукингом.... Стараюсь познать этот вид творчества и многому научиться ))))
Сказать, что умею рисовать? Было бы неправдой... Просто так иногда балуюсь немного...
Люблю и очень часто слушаю музыку, люблю кофе по утрам, уют люблю в доме, всякие мелочи интерьерные....
А также увлекаюсь выпечкой...
А еще, я очень люблю фей и эльфов.... Даже собираю коллекцию этих добрых существ!
Буду рада новым знакомствам и общению!
Прошу Вас написать тут немножко о себе!
И добро пожаловать в друзья!