• Авторизация


Россияне скоро смогут пройти МРТ без назначения врача Целительница / Только_для_женщин : 22-06-2026 19:09


C 1 сентября магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача, следует из документа Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года.

МРТ-1 (700x520, 76Kb)
МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Эта методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента.

Еще много дополнений по бесплатному лечению по ОМС >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как новость о начале войны шла по стране -Модератор- / Только_для_женщин : 22-06-2026 15:26


00-1 (700x482, 120Kb)
85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.

А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.

«Германец повторно полез!» >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Конкуренты окрошки Дама-хозяйка / Только_для_женщин : 20-06-2026 20:44


Спасение от жары в холодных супах находят не только в Европе, но и в Азии, Африке и Америке. Представляем 5 рецептов холодных супов, которые с успехом могут заменить окрошку.

1. Индийский суп райта


01-1 (700x466, 82Kb)
Простой и гениальный рецепт холодного супа придумали в Индии, но похожие блюда готовят во многих других странах мира. Основа райты - измельченные овощи, специи и несладкий йогурт. Суп готовится пять минут и насыщает организм белком, клетчаткой, витаминами и живительной влагой.

5 холодных супов из Азии, Америки и Африки >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие привычки немцев шокируют россиян? Miss_Internet / Только_для_женщин : 20-06-2026 17:59


00-1 (700x467, 169Kb)
Из всех европейцев немцы, пожалуй, больше всего поражают россиян своим менталитетом и привычками. Жители этой страны обросли стереотипами и стали персонажами многих анекдотов благодаря своей любви к порядку, расчетливости, обостренной пунктуальности и прямолинейности. Многие соотечественники, побывавшие в Германии, признаются, что были шокированы, когда в первый раз увидели, в каком виде немцы ходят в баню, как они ведут себя на свиданиях, следят за соседями и что едят на праздники. Впечатления россиян - далее.

«Заваливают в сауну и в чем мать родила расползаются по полкам» >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки для новичков Лиру. Irisha-SR : 02-03-2032 15:40


 

 

3726295_89576489__3726295_02181c48a998_1_ (543x80, 11Kb)

Уроки для новичков  Лиру от   

[показать]Nelya Gerbekova 

 

Читать далее...
комментарии: 163 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте дружить...))) Irisha-SR : 20-02-2036 01:47


 

Здравствуйте, друзья и читатели Армине Михайловой.  Я согласилась с предложением Армине принять её дневник (жалко было удалять такую огромную работу).  Меня зовут Ирина. Мой ник Irisha-SR. Я буду стараться,чтобы здесь  вам было интересно и уютно. Я надеюсь, что мы с Вами подружимся.  Вы сразу не прерывайте нашу связь, посмотрите несколько  дней, может быть вам у меня понравится. 

[350x350]

комментарии: 356 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! Kameliya-nnov : 14-12-2035 23:00


Всем привет! Меня зовут Аня, живу я в городе Нижний Новгород. 

Я общительный человек, так, что не стесняйтесь и давайте общаться!

Мои увлечения: я вяжу крючком. К сожалению, спицами я могу только самые простые шарфы вязать, ну и конечно, мечтаю научиться вязать спицами...

А также я вышиваю крестиком и в последнее время бисером.

Люблю составлять композиции цветов из бисера и пайеток, делаю бисерные брошки и заколки.

Шью зайцев в стиле тильда. Каждого зайчика люблю и обожаю, ну как их не любить, таких хорошеньких?!

В последнее время увлеклась скрапбукингом.... Стараюсь познать этот вид творчества и многому научиться ))))

Сказать, что умею рисовать? Было бы неправдой... Просто так иногда балуюсь немного...

Люблю и очень часто слушаю музыку, люблю кофе по утрам, уют люблю в доме, всякие мелочи интерьерные....

А также увлекаюсь выпечкой...

А еще, я очень люблю фей и эльфов.... Даже собираю коллекцию этих добрых существ!

Буду рада новым знакомствам и общению!

Прошу Вас написать тут немножко о себе!

И добро пожаловать в друзья!

комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии