МК-Часть 3. Роспись лица и крепление волос по текстильной "шарнирке" Стрекозе
Часть первая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172339396/
Часть вторая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172340472/
http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/5-rospis-litsa-kukli.html - роспись лица
http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/13-volosi-kukli.html - крепление волос
Автора цитирую полностью
Роспись лица куклы
Когда мы сшили куклу по выкройке, встает вопрос как расписать лицо?
Здесь мы выполняем роспись лица куклы. Для начала, намечаем черты лица простым
карандашом:
МК-Часть 2. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.
http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/4-shiem-kuklu-chast-2.html
Автора цитирую полностью.
Шьем куклу. часть 2
Итак, продолжаем изготовление куклы Стрекоза, начатое в статье:
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172339396/
Второй вариант крепления «видимый»:
Предплечья уже набиты и шов набивки зашит.
Находим пару красивых пуговиц, ту же длинную иглу и крепкие нейлоновые нити.
МК-Часть 1. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.(Выкройка)
Автора цитирую полностью
Шьем куклу. часть 1
http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/3-shiem-kuklu-chast-1.html
Для этой куклы лучше взять материал с эффектом "стрейч".
Если материал плохо тянется, то лучше кроить все детали "по косой".
Выкройка дана без припусков на швы. Припуски оставить от 5 до 3мм, в зависимости от детали.
Выкройка состоит из трех листов.
[498x250]
Mel Birnkrant создал удивительную куклу Кнопка нос! Куколка специально для деток. У нее много пуговок и петелек, что позволяет ребенку играя развивать моторику, воображение...да и просто получать огромное количество позитива от игры с такой Кнопкой! источникhttp://www.prokukol.ru/communication/forum/forum58/topic182/
Эти куколки так похожи на самых настоящих малышей, а сколько они доставят радости деткам!!!
Вы знаете я уже скоро три года, как зарегистрировала на ЛИРУ себе дневник. Также, как и многие из Вас, абсолютно ничего не понимала что с ним делать поначалу. Но ЛИРУ тем хороша площадка, что здесь можно узнать много нового, научиться чему то, собрать для себя ценную информацию, чтоб нею пользоваться. Вот также и я. Поначалу очень(!!!) много цитировала, особенно собирала по фотошопу(около 400 цитат), хотя плохо понимала что это. А цитировала чтоб отложить на потом)) Думала, что вот после Нового года и начну разбираться. В то время я с очень многими лирушными фотошоперами познакомилась и до сих пор с ними дружу, с другими начали вести дневник почти в одно время. Мои хорошие друзья очень увлеклись фотошопом и теперь умеют делать очень много чего, а я...так и не осуществила своей мечты...занялась совсем другим. И все-таки нет - нет да и понадобится что то сделать с использованием фотошопа: то на фото глаза красными получились, то нечеткая , то еще что. Мне помогали мои друзья в этом, а мне было страшно начинать, как и все новое.
Все изменилось, когда я случайно нашла сайт Онлайн фотошоп на русском языке и попробовала (поэксперементировала) с некоторыми фото своими. И мне понравилось!!!Правильно говорят, что не страшен черт, как его малюют.
[492x369]* * * * * *
[показать]
[показать]
[показать]
|
Пальмы,океан,песок, |
[600x900] |
Вау!!! Посмотрите какие красивенные цаеты можно связать крючком по мастер классу. У меня нет слов))очень нравится. Надеюсь, что и Вам тоже.
И еще посмотрите как связать крючком по мастер классам листья и цветы ТУТ, объёмные цветы ТУТ
Ну, всё, это пока последний мой пост, в котором короткие мастер классы о том как можно связать крючком очень необычные мотивы.
И еще посмотрите мой пост по этой же теме Связать крючком очень красивый мотив Мастер класс и еще один ТУТ. Удачи всем!
[700x689]
[700x553]
[700x525]
[700x525]
День добрый, мои дорогие мастерицы и мастера!
Весна - это то прекрасное время, когда хочется подстроиться под природу и добавить ярких красок в свою жизнь - в одежду, окружающую обстановку:) Давайте не будем сдерживать себя и наполним жизнь цветом и весенним настроением:)
Я рада представить вашем у вниманию отличный мастер-класс от Ольги Почтаревой по изготовлению чудесного мака из ткани. Приятного просмотра!
[показать]
[показать]
Полоски, горошек, завитки – вы сможете всего за полдня сшить оригинальную сумку из тканей-компаньонов. Ткани раскраиваются и стачиваются полосами, а потому процесс шитья не занимает много времени.
[показать]
Мастер-класс здесь>>>
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:
1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!
2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.
3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.
4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.
5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.
6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.
7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).
9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.
9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.
Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.
ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"
На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков.
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
Для изготовления салфетки потребуется квадратная деревянная рамка.
По периметру, на одинаковом расстоянии, вбиты гвоздики.
На них, в начале наматываются нитки основы.
Нитки можно брать любые, чем они тоньше, тем больше витков нужно сделать.
Наматываем два слоя параллельных сторонам квадрата.
И два по диагонали.
Основа готова. Нить завязываем за последний гвоздик и отрезаем.
Для следующего настила, предназначенного для выполнения узора, нужны более пушистые нити. Натягивают их точно так же, как и сетку – основу.
Чем больше слоев, тем пышнее получаются пушистики на салфетке.
Второй слой готов.
Для закрепления рисунка, приготовим булавку с привязанной прочной ниткой.
Пользуясь булавкой как иголкой, проводим нить через треугольнички, соединяя два слоя нитей, и завязываем крепким узелком.
Завязываем узелки в тех точках, где будут находится пушистики узора.
В каждой точке рисунка завязываем по 4 узелка, соединяя попарно вершины треугольничков.
При переходе к другой точке рисунка нить проводим по изнаночной стороне.
Изнаночная сторона работы.
Завязаны все узелки
[492x369]