• Авторизация


Как печень «просит» нас о помощи: сигналы, которые многие замечают слишком поздно макошь311 : 26-06-2026 11:47


Главный Медицинский Канал | Медицина и Здоровье

Печень «кричит» о помощи: сигналы, которые нельзя игнорировать

Печень — самый терпеливый орган в нашем теле.

Она работает как сложнейший завод по очистке крови, синтезу белков и обмену веществ, не имея нервных окончаний.

Именно поэтому она может быть поражена на 70–80%, а человек будет чувствовать себя «просто усталым».  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВИДИМАЯ СИЛА, КОТОРАЯ СВЯЗЫВАЕТ ВСЁ макошь311 : 26-06-2026 11:17


Веками мозг считался главным управляющим организмом.

Но современные исследования тихо, но уверенно опровергают это убеждение.

Человеческое сердце — это не просто насос. Это мощный источник энергии.

Его электрическое поле намного сильнее, чем у мозга, а магнитное поле — в тысячи раз мощнее — распространяется во все стороны.  

То, что мы переживаем как эмоции, не остаётся внутри нас; оно «транслируется» наружу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Невидимая частота, которая соединяет нас всех макошь311 : 26-06-2026 10:58


Сапфировая Кисть

Интернет кажется чудом связи, но он лишь поздняя тень куда более древней сети.

Задолго до экранов, сообщений и быстрых уведомлений существовало тонкое невидимое поле, которое связывает души людей, их мысли, чувства, намерения и тихие внутренние отклики друг на друга.

Вы когда-нибудь вспоминали друга, с которым давно не общались, а на следующий день он вдруг писал вам: давно не виделись, как ты? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарушение сна: в чем суть! макошь311 : 26-06-2026 10:54


Не существует единой «машины, нарушающей сон», но есть несколько технологий, которые призваны целенаправленно вмешиваться в циклы сна всех живых существ:

1. Акустические сигнальные устройства (АСУ)

Изначально разработанные для связи на больших расстояниях и сдерживания толпы, часто называемые «звуковыми пушками».

Акустические сигнальные устройства (АСУ) могут излучать мощные звуковые волны на определенных частотах, которые вызывают сильную дезориентацию, тошноту и непреодолимое желание спать или отдыхать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами GayaneKostanyan : 26-06-2026 10:42


Изображение пина-истории

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетические меридианы пальцев кисти макошь311 : 26-06-2026 10:33


 (276x403, 37Kb)Раскрытие рук

Рука способна отдавать и воспринимать энергию (генерировать и поглощать).

Истечение (излучение) энергии, в основном, идет с концевых фаланг пальцев кисти в виде лучей, оно свойственно и ладонной поверхности кисти и даже тыльной, но в меньшей степени.

Степень излучения биополей энергии от каждого пальца может быть неодинаковой.

Каждая кисть имеет 6 (шесть) энергетических меридианов (каналов) - три центробежных и три центростремительных - соответственно:

I (легких);

V (сердца,),

IV (перикарда);

II (толстой кишки);

VI (тонкой кишки) и

Х (трех частей тела ) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не уходим... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:16




Мы не уходим, веришь мне?
Мы продолжаемся светом,
Нежностью, облаком перистым,
Легким дыханием ветра.

Мы продолжаемся повестью,
Небом, большим и красивым,
Мягкой, бесшумной поступью,
Тихим «люблю» и «спасибо».

Так уж решили ангелы,
Лет через сто, наверно,
Мы не уйдем, мы останемся,
Жизнью, струящейся в венах.

Мы остаемся в имени,
В родинках, в звонком смехе,
В мыслях, нашептанных ливнями,
В каждой значительной вехе.

Знает Господь, мы не первые,
Путь этот долог и светел,
Мы продолжаемся, веришь мне?
Мы продолжаемся в детях.

© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126062406144






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь хочется верить, правда?.. Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:14



А ведь хочется верить, правда?
Приоткрыть свое сердце людям,
В них ведь тоже бывает солнце,
а не только плевки да судьи.
За усмешками есть улыбки,
как под снегом таится лето,
И в глазах бесконечно-черных
отразится крыло кометы.

За поникшим уставшим небом
очень хочется видеть Бога,
за лесами - уютный домик,
за стенами - узор дороги.
Самой сложной и жуткой ночью,
чтобы звезды всегда горели.
Очень хочется верить, правда?
Пусть и плача в своей постели.

Под потертой обложкой жизни
очень хочется встретить сказку,
За слезами найти улыбку,
за ударом дождаться ласку.
Чтобы монстр с лицом родного
не вгрызался в тебя химерой.
Очень хочется верить, правда?
Только ты осторожней с верой...


(с) Дикон Шерола / Deacon


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учусь судьбу благодарить... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:14



Учусь судьбу благодарить
За обретенья и потери,
За невозможность отворить
В ушедший день стальные двери.
За боль и оторопь мою,
Когда я в людях ошибалась,
За то, что я жила в краю,
Где солнце- дар
/для многих малость/
За веру
стойкую во мне,
Да, вопреки нелёгкой доле,
Её достаточно вполне,
Чтоб не вопить в сердцах « доколе?»
За вечный радости запас,
За силы, что любя, держали,
Манили бездны и не раз,
Но на краю всегда спасали.
За то, что я иду смеясь
И не подсчитываю шрамы…
Уж если жить, то только всласть,
Не погружаясь в горечь


© Copyright: Наташа Воронцова, 2026
Свидетельство о публикации №126061904188


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:13



Бывает душа нараспашку,
Бывает как в коконе, стихла.
Иной — будто острая шашка,
Остра, не будите в ней лихо.

Порой, словно тихий ручей,
Несёт свои воды неслышно.
Хранит, что так дорого ей,
Другое считает излишне.

Бывает душа — как цветок,
Что тянется к солнцу и свету,
Возьмёт, налюбуется впрок,
С радостью внутри согретой.

Случается, слёзы прольёт,
Подай тишину к усмирению.
Своё жизнь упрямо возьмёт,
Направит тебя по течению.

Чувствам дано выливаться,
Так суждено, неизменно:
Плакать, грустить и смеяться.
Не сразу. Попеременно.
22.06.2026г

© Надежда Плавская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И встрепенётся сердце!.. Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:13


 

 

Красиво как! И дышится легко,
Печали все куда-то разбежались,
А в небесах пролили молоко,
Две лужицы не вытерты остались.
Зато теперь есть у лучей дела –
Порядок навести в небесном доме,
Чтоб лучше было видно купола
На чистом-чистом, синем неба фоне.
А Божия всегда щедра рука,
Он каждый день придумает подарок.
Пусть даже и нависнут облака,
И ясный день не так уж будет ярок,
Ещё и дождь заплачет над трубой
О чём-то о своём, об «отсыревшем»,
Зато потом расправится дугой –
Воротами в сад радужный, нездешний.
И встрепенётся сердце, чтоб опять
Поверить в красоту, в её основу,
И, духом укрепляясь, поддержать
Тех, кто со злом сегодня бьётся снова!


© Copyright: Анна Опарина, 2026
Свидетельство о публикации №126062503532


 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остаться... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:12



Остаться в чьей-то жизни ярким светом,
Теплом души и искренностью слов...
Остаться без вопросов и ответов,
Нелепых фраз, несделанных шагов.

Остаться навсегда кусочком жизни
И памятью на долгие года;
Остаться насовсем... без ложных истин,
Быть рядом, не исчезнув в никуда.

Остаться нежным всполохом рассветов,
Неповторимым таинством ночей,
Зимой, весной и жарким рыжим летом,
И радостью осенних дивных дней.

Остаться смыслом жизни и надеждой,
Фрагментами немеркнущей любви...
Собой остаться — новою и прежней,
Хранящей в своей памяти те дни.

Остаться в чьей-то жизни, назло гОдам,
Самой себе порою вопреки...
В потоке лет, как будто мимоходом,
На перепутье жизни и любви.


© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126062407901


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть Светом... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:12



Будь проще, легче, тоньше. Настежь душу.
Не бойся глубины и высоты.
И чьё-то сердце искреннее слушай,
Чтоб чувствовать, как в нём живёшь и ты.
Будь мягче, тише, будь немного зыбче,
Чем самый первый, самый робкий снег.
Словами обнимай, иди навстречу,
Целуй словами, согревай навек.
И будь прозрачной, светлой и открытой,
Впуская свет как тысячи зеркал,
Чтоб каждая секунда, что прожита,
Сияла, будто крошечный кристалл.
И улыбайся! Вспоминай почаще
Улыбку лучезарную свою.
Дари её и тучам моросящим,
И серому сырому ноябрю -
Она вернётся солнечным приветом,
И станет день твой чуточку светлей,
Ведь счастье рядом - не вдали, не где-то,
Оно живёт всегда в душе твоей.
Нельзя иначе, слышишь? Не иначе!
Не потому, что кто-то так велел.
Но чтобы мир стал и добрей и ярче,
Быть Светом в нём - сегодня наш удел.


© Copyright: Марина Лимборская, 2026
Свидетельство о публикации №126062500791


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливень, гроза... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:12



Ливень, гроза. Небо обрушилось враз.
То ли слеза, то ли сияние страз.
Штормом ветра, грома раскаты сильны.
Видно пора травам испить новизны.

Горный поток речкою бурною вниз,
Духа исток, будто стихии каприз.
Струями дождь моет застенчивость лип.
Стылая дрожь, огненный трепет ланит.

Вымыто все, мечутся тучи во мгле.
Воды ручьем по ошалевшей земле.
Молнии стрел рвутся, как будто бы в бой.
Ливень посмел заполонить все собой.


© Copyright: Елена Пятигорская 1, 2026
Свидетельство о публикации №126062401133

istockphoto-1467697999-612x612 (612x408, 38Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вокруг гуляет Июнь... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:11


А вокруг гуляет Июнь,
Облаками плывет в небесах,
Поспевает овес на полях,
И цветочных касается струн...
ветер, что летит второпях..

А вокруг гуляет Июнь,
Дождями и солнцем играет,
То в леса убегает ,шалун,
А то в дымке морской, вместе
с солнцем ,за горизонтом растает.

А вокруг гуляет Июнь,
Земляникой пропахший и травами,
Он прекрасен, нежен и юн,
И в затонах цветет купАвами.

Он уйдет через несколько дней,
Но останется в памяти нашей,
Шелестящим шёлком дождей,
Ежевики ,полною чашей.


Ольга Чигур


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии