• Авторизация


КАЖДОМУ НАРОДУ - СВОИ ЗАПОВЕДИ макошь311 : 26-06-2026 14:11

Это цитата сообщения дубыня Оригинальное сообщение

Каждая религия зародилась в определенной стране, для строго определенной ментальности населения. 

Ведь каждый народ выполняет свою роль в эволюции народов мира.

Есть поговорка: «Что Русскому хорошо, то татарину - смерть».

Хотя эти два народа жили и взаимодействовали  бок о бок сотни лет. 

Большинство Славян родители крестили в церкви в младенческом возрасте и они продолжают себя считать христианами, хотя никогда не придерживались заповедей Христа. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРИПРАВА *AROMA MIX* (АДЕПТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:44


Универсальная смесь специй для салатов, птицы, мяса, супа - для всего!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С НАЧИНКОЙ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:41


Мягкие, тающие во рту рогалики из творожного теста с начинкой из варёной сгущёнки или густого повидла. Готовятся просто и быстро, получаются целая гора вкусняшек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ *ЛЮБОВНЫЕ СТРАСТИ* (МАЛИНОВЫЙ БАРХАТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Очень вкусный торт, с интересной "игрой вкуса" и совершенной текстурой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНЫЙ МАРИНАД ДЛЯ ОКОРОЧКОВ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Перед запеканием выдержите окорочка в этом простом маринаде, вы останетесь довольны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК СО СЛИВКАМИ: РЕЦЕПТ А. ДЮМА Жанна_Лях : 26-06-2026 13:39


Это блюдо было весьма популярно при дворе «короля-солнца». В книге «Людовик XIV и его век» Дюма пишет, что король очень жаловал зеленый горошек и регулярно ел его, несмотря на возражения своего врача. Более того, Людовик XIV, любивший, как известно, садовничать, сам выращивал превосходный горох и даже анонимно отправлял его на рынок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. макошь311 : 26-06-2026 13:01


Picture background

Сама соцсеть еще доступна для скачивания.

Скромно напомню, что войну с глобальными площадками начали мы сами, ограничив в России работу Apple, и требуя удаления множества приложений, в том числе, связанных с VPN.

Ответ не заставил себя долго ждать.

Сначала американцы удалили намоленный MAX, а теперь и приложения VK.  

«Мы начинаем войну по произволу своему, а оканчиваем по обстоятельствам. Должно сперва изведать силы свои, а по ним уже учреждать предприятия». Макиавелли. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как печень «просит» нас о помощи: сигналы, которые многие замечают слишком поздно макошь311 : 26-06-2026 11:47


Главный Медицинский Канал | Медицина и Здоровье

Печень «кричит» о помощи: сигналы, которые нельзя игнорировать

Печень — самый терпеливый орган в нашем теле.

Она работает как сложнейший завод по очистке крови, синтезу белков и обмену веществ, не имея нервных окончаний.

Именно поэтому она может быть поражена на 70–80%, а человек будет чувствовать себя «просто усталым».  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВИДИМАЯ СИЛА, КОТОРАЯ СВЯЗЫВАЕТ ВСЁ макошь311 : 26-06-2026 11:17


Веками мозг считался главным управляющим организмом.

Но современные исследования тихо, но уверенно опровергают это убеждение.

Человеческое сердце — это не просто насос. Это мощный источник энергии.

Его электрическое поле намного сильнее, чем у мозга, а магнитное поле — в тысячи раз мощнее — распространяется во все стороны.  

То, что мы переживаем как эмоции, не остаётся внутри нас; оно «транслируется» наружу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимая частота, которая соединяет нас всех макошь311 : 26-06-2026 10:58


Сапфировая Кисть

Интернет кажется чудом связи, но он лишь поздняя тень куда более древней сети.

Задолго до экранов, сообщений и быстрых уведомлений существовало тонкое невидимое поле, которое связывает души людей, их мысли, чувства, намерения и тихие внутренние отклики друг на друга.

Вы когда-нибудь вспоминали друга, с которым давно не общались, а на следующий день он вдруг писал вам: давно не виделись, как ты? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарушение сна: в чем суть! макошь311 : 26-06-2026 10:54


Не существует единой «машины, нарушающей сон», но есть несколько технологий, которые призваны целенаправленно вмешиваться в циклы сна всех живых существ:

1. Акустические сигнальные устройства (АСУ)

Изначально разработанные для связи на больших расстояниях и сдерживания толпы, часто называемые «звуковыми пушками».

Акустические сигнальные устройства (АСУ) могут излучать мощные звуковые волны на определенных частотах, которые вызывают сильную дезориентацию, тошноту и непреодолимое желание спать или отдыхать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами GayaneKostanyan : 26-06-2026 10:42


Изображение пина-истории

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетические меридианы пальцев кисти макошь311 : 26-06-2026 10:33


 (276x403, 37Kb)Раскрытие рук

Рука способна отдавать и воспринимать энергию (генерировать и поглощать).

Истечение (излучение) энергии, в основном, идет с концевых фаланг пальцев кисти в виде лучей, оно свойственно и ладонной поверхности кисти и даже тыльной, но в меньшей степени.

Степень излучения биополей энергии от каждого пальца может быть неодинаковой.

Каждая кисть имеет 6 (шесть) энергетических меридианов (каналов) - три центробежных и три центростремительных - соответственно:

I (легких);

V (сердца,),

IV (перикарда);

II (толстой кишки);

VI (тонкой кишки) и

Х (трех частей тела ) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не уходим... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:16




Мы не уходим, веришь мне?
Мы продолжаемся светом,
Нежностью, облаком перистым,
Легким дыханием ветра.

Мы продолжаемся повестью,
Небом, большим и красивым,
Мягкой, бесшумной поступью,
Тихим «люблю» и «спасибо».

Так уж решили ангелы,
Лет через сто, наверно,
Мы не уйдем, мы останемся,
Жизнью, струящейся в венах.

Мы остаемся в имени,
В родинках, в звонком смехе,
В мыслях, нашептанных ливнями,
В каждой значительной вехе.

Знает Господь, мы не первые,
Путь этот долог и светел,
Мы продолжаемся, веришь мне?
Мы продолжаемся в детях.

© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126062406144






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь хочется верить, правда?.. Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:14



А ведь хочется верить, правда?
Приоткрыть свое сердце людям,
В них ведь тоже бывает солнце,
а не только плевки да судьи.
За усмешками есть улыбки,
как под снегом таится лето,
И в глазах бесконечно-черных
отразится крыло кометы.

За поникшим уставшим небом
очень хочется видеть Бога,
за лесами - уютный домик,
за стенами - узор дороги.
Самой сложной и жуткой ночью,
чтобы звезды всегда горели.
Очень хочется верить, правда?
Пусть и плача в своей постели.

Под потертой обложкой жизни
очень хочется встретить сказку,
За слезами найти улыбку,
за ударом дождаться ласку.
Чтобы монстр с лицом родного
не вгрызался в тебя химерой.
Очень хочется верить, правда?
Только ты осторожней с верой...


(с) Дикон Шерола / Deacon


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учусь судьбу благодарить... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:14



Учусь судьбу благодарить
За обретенья и потери,
За невозможность отворить
В ушедший день стальные двери.
За боль и оторопь мою,
Когда я в людях ошибалась,
За то, что я жила в краю,
Где солнце- дар
/для многих малость/
За веру
стойкую во мне,
Да, вопреки нелёгкой доле,
Её достаточно вполне,
Чтоб не вопить в сердцах « доколе?»
За вечный радости запас,
За силы, что любя, держали,
Манили бездны и не раз,
Но на краю всегда спасали.
За то, что я иду смеясь
И не подсчитываю шрамы…
Уж если жить, то только всласть,
Не погружаясь в горечь


© Copyright: Наташа Воронцова, 2026
Свидетельство о публикации №126061904188


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:13



Бывает душа нараспашку,
Бывает как в коконе, стихла.
Иной — будто острая шашка,
Остра, не будите в ней лихо.

Порой, словно тихий ручей,
Несёт свои воды неслышно.
Хранит, что так дорого ей,
Другое считает излишне.

Бывает душа — как цветок,
Что тянется к солнцу и свету,
Возьмёт, налюбуется впрок,
С радостью внутри согретой.

Случается, слёзы прольёт,
Подай тишину к усмирению.
Своё жизнь упрямо возьмёт,
Направит тебя по течению.

Чувствам дано выливаться,
Так суждено, неизменно:
Плакать, грустить и смеяться.
Не сразу. Попеременно.
22.06.2026г

© Надежда Плавская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И встрепенётся сердце!.. Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:13


 

 

Красиво как! И дышится легко,
Печали все куда-то разбежались,
А в небесах пролили молоко,
Две лужицы не вытерты остались.
Зато теперь есть у лучей дела –
Порядок навести в небесном доме,
Чтоб лучше было видно купола
На чистом-чистом, синем неба фоне.
А Божия всегда щедра рука,
Он каждый день придумает подарок.
Пусть даже и нависнут облака,
И ясный день не так уж будет ярок,
Ещё и дождь заплачет над трубой
О чём-то о своём, об «отсыревшем»,
Зато потом расправится дугой –
Воротами в сад радужный, нездешний.
И встрепенётся сердце, чтоб опять
Поверить в красоту, в её основу,
И, духом укрепляясь, поддержать
Тех, кто со злом сегодня бьётся снова!


© Copyright: Анна Опарина, 2026
Свидетельство о публикации №126062503532


 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остаться... Ира_Ивановна : 26-06-2026 10:12



Остаться в чьей-то жизни ярким светом,
Теплом души и искренностью слов...
Остаться без вопросов и ответов,
Нелепых фраз, несделанных шагов.

Остаться навсегда кусочком жизни
И памятью на долгие года;
Остаться насовсем... без ложных истин,
Быть рядом, не исчезнув в никуда.

Остаться нежным всполохом рассветов,
Неповторимым таинством ночей,
Зимой, весной и жарким рыжим летом,
И радостью осенних дивных дней.

Остаться смыслом жизни и надеждой,
Фрагментами немеркнущей любви...
Собой остаться — новою и прежней,
Хранящей в своей памяти те дни.

Остаться в чьей-то жизни, назло гОдам,
Самой себе порою вопреки...
В потоке лет, как будто мимоходом,
На перепутье жизни и любви.


© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126062407901


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии