• Авторизация


Алые паруса... -Juliana- / Только_для_женщин : 27-06-2026 18:06


ЧУДЕСА НУЖНО ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ. ЕСЛИ ДУША ЧЕЛОВЕКА ЖАЖДЕТ ЧУДА -
СДЕЛАЙ ДЛЯ НЕГО ЭТО ЧУДО. НОВАЯ ДУША БУДЕТ У НЕГО И НОВАЯ - У ТЕБЯ.
А. Грин

Там, где падают звёзды в море, провожала она корабли.
И мечтала о сказочном принце и, конечно, о вечной любви.
Ей когда-то в далёком детстве предсказал седовласый старик:
Будет взрослой она невестой, и наступит сказочный миг.

Рано утром, в родной Каперне, все увидят в морской дали,
Как плывет белоснежный корабль, паруса - цвета алой зари.
Будет плыть он легко и красиво, только к ней, рассекая волну,
Под прекрасные музыки звуки, удивляя зевак толпу.

А у самого берега моря от него, вся в цветах и коврах,
Поплывет быстроходная лодка, приближаясь на синих волнах.
И тогда ты увидишь принца, он пленит тебя красотой,
Протянув к тебе свои руки, скажет нежно: «Здравствуй, Ассоль!

Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне,
И приехал забрать в своё царство на красивом своем корабле.
Мы с тобою всегда будем вместе дружно жить без печали и бед,
У тебя будет что пожелаешь, для тебя - и закат, и рассвет».

Это именно так и было, Ассоль верила в чудеса...
Ну, а Грей полюбив однажды, сделал алыми паруса...

* * *
Если любишь, возможно чудо совершить для любимой своей.
Ведь Ассоль живёт в каждой женщине... жаль, в мужчине не каждом – Грей.


© Copyright: Регина Васильева, 2010
Свидетельство о публикации №110092706267
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчелки на ромашке. mimozochka : 27-06-2026 16:34






[700x700]
[700x700]



+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА. 3 часть. mimozochka : 27-06-2026 16:19


ХУДОЖНИК ОЛЬГА ИВЛЕВА
Ольга Ивлева родилась в 1969 году в городе Курган.С 1985 по 1989 годы училась в Свердловском художественном училище им. И. Д. Шадра. После окончания училища в 1989 году поступила в Институт им. И.Е.Репина в Ленинграде. Училась на факультете графики в мастерской профессора В.А. Ветрогонского. В 1993 году была премирована Академией Художеств за отличную учебу поездкой в Германию и проходила стажировку в Западно-Берлинской Академии Художеств. В 1997 году была принята в члены Союза художников России. Является лауреатом Государственной стипендии в области культуры и искусства России за 2004 год. Член Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Работы находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Художница - романтик по своей натуре. В своём творчестве она поднимается над суетой повседневной жизни. Её работы проникнуты жизнерадостностью и искренним оптимизмом.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исчезнувшее счастье../ Татьяна Лаврова -Волгоград mimozochka : 27-06-2026 16:10


Случается, такое, но не часто.
Хватает в жизни боли и потерь.
Уходит, исчезает наше счастье,
Захлопнув перед самым носом дверь.

Растерянность, обида, огорченье…
В душе сплошной сумбур и пустота.
Заноза в сердце, горечь, удивленье…
Переживаний боль и острота.

Так верилось, что счастье будет вечным,
Что будет жизнь светла, как белый лист.
И радость будет длиться бесконечно.
Наверное, я просто оптимист.

С надеждой жить всегда намного лучше.
Ведь счастье постучится снова в дом.
Я двери распахну на всякий случай,
И буду жить, не помня о былом.

***
Счастье, счастье, ты не исчезай,
Посиди со мною потихоньку.
Обними меня совсем легонько
И глоток любви мне сладкой дай.

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2026
Свидетельство о публикации №126022404864
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема"2" Elmayle / Темы_и_схемы : 27-06-2026 11:34


Название: 2
Автор: Elmayle
Создана: 25.06.2026 22:06
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: 8759
Автор: Elmayle
Создана: 25.06.2026 22:13
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема"2" Elmayle / Всё_для_блога : 27-06-2026 11:34


Название: 2
Автор: Elmayle
Создана: 25.06.2026 22:06
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
  

 

Название: 8759
Автор: Elmayle
Создана: 25.06.2026 22:13
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УПАСТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ, А ПОДНЯТЬ НЕ КАЖДЫЙ. АННА КИРЬЯНОВА. Алефтина_Ивановна : 27-06-2026 07:34

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Упасть каждый может, а поднять не каждый. Анна Кирьянова

Каждый может упасть. Даже тот, кто крепко стоит на ногах. Это не всегда от нас зависит. И гордиться не надо. Любой может упасть. Ноги подкосятся, ослабеешь. Или толкнут тебя злые. Или затрясется земля, или ветер подует. И упадешь.

Раньше так и говорили: «падший человек», «он низко пал», - о тех, кто не справился, потерял опору, проявил слабость. Сам виноват! Надо было крепче держаться. Надо было проявить стойкость. Сам поддался низменным страстям или совершил ошибку. И все презирают падшего. Ругают его, злорадствуют или обходят брезгливо. Как будто сами никогда не упадут.

И тот, кто падшего поднял, кто протянул руку и пожалел, тот заслуживает награды небесной, я так думаю. Это истинно добрый человек.

Одна женщина увидела другую. Ещё не окончательно упавшую. Женщина держалась за угол дома, шаталась, все понятно. Сейчас упадет. Поделом ей. Сама же это с собой сделала, упилась напитками. И надо пройти мимо. И сделать нравственные выводы. Или просто отвернуться с отвращением.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АИСТ НА КРЕСТНОМ ХОДУ ОТ МОГИЛЁВА ДО БЕЛЫНИЧ. Алефтина_Ивановна : 27-06-2026 07:24


Удивительная история произошла в Беларуси в 2020 году, когда аист прошел почти 12 километров рядом с участниками Крестного хода от Могилёва до Белыничей с чудотворной иконой Божьей Матери – Белынической. Очевидцы  рассказывали: «Если он чуть отставал, т.к. мы шли в чётком ритме, то он подлетал до хоругви и затем снова шел! Все наши попытки уговорить его отдохнуть были тщетными. Он шел и шел, не боясь ни людей, ни проезжающих машин и фур. Так продолжалось более 4-х часов. Единственная наша тревога за его жизнь была, когда он перелетал на сторону проезжей части… На последнем привале в лесу (за 2 км до города) он внимательно выслушал молитвы и пасхальные песнопения, стоя, окружённый людьми, затем подошел прямо к иконе Божией Матери, поклонился и «приложился» клювиком к Образу. А после привала продолжил свой Крестный ход далее до конца».

© Copyright: Михаил Галакт, 2024
Свидетельство о публикации №224060601592 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая нить народного костюма. Символика орнамента русского народного костюма Алефтина_Ивановна : 27-06-2026 07:15


 Народный костюм - интереснейшая книга, читая которую мы многое узнаем об истории, культуре, традициях и искусстве народа. Русский народный костюм – сложное этнокультурное явление. Наш народ издавна считался народом-земледельцем, и это повлияло и на особенности национального костюма: его орнамент, покрой, детали. У русских женщин не было европейского обилия тканей для создания одежды. Все, что было им доступно, это лен, хлопок и шерсть. Но все равно удавалось создавать из малого наряды удивительной красоты. «В вышивках и тканье по холсту уцелели, самые многочисленные, самые оригинальные и самые характерные остатки национального русского художества», – утверждал В. В. Стасов, русский музыкальный и художественный критик, серьезно занимавшийся русским декоративно-прикладным творчеством. Яркий, выразительный и своеобразный орнамент приковывает к себе внимание исследователей, но символика орнамента в народном костюме до конца остается неизученной. Смысловое значение орнамента во многом так и останется загадкой.
 
В народном языке орнамент носит название «украс», т. е. украшение. Изучая историю создания одежды, мы пробуем расшифровать загадочный и мудрый старинный орнамент. Перед нами предстает система знаков, которая складывается в своеобразный язык, который был хорошо известен людям далеких времен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя ромашковая Русь. Алефтина_Ивановна : 27-06-2026 07:10


 

Моя ромашковая Русь

Любовь моя и моя грусть,
Всё лишь тебе - из сердца малость.
Моя ромашковая РУСЬ,
Моя берёзовая радость.

Я вижу в облике твоем,
От синих рек, очей сиянье,
И все сильнее, с каждым днем,
Люблю родные очертанья.

В пшеничных косах на полях,
Ты в зелень модно разодета.
Паришь покорно в облаках
Как божий ангел в красках лета.

В живых лучах прохладой струй,
Твоё величество резвится.
От солнца примешь поцелуй,
От неба - дождика частицу.

Порхает ласточкой с утра,
Твоя душа, как заводная.
В руках у Господа - творца
Ты, РУСЬ, страдалица святая.

Ты пахнешь липой и сосной,
И в ароматах медуницы,
Благоухает дух хмельной,
От тихой рощи до столицы.

К тебе ладонью прикоснусь
И разделю твою усталость,
Моя ромашковая РУСЬ
Моя печаль, любовь и радость!

© 22.11.2009г. galina

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Для тебя" mimozochka : 27-06-2026 06:57


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Девушка сидит под березой" mimozochka : 27-06-2026 06:53


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллажи №1571-1572 mimozochka : 27-06-2026 06:38


мои работы (700x230, 93Kb)
здесь еще мои работы,жмите на слово
Изображение999 (362x73, 18Kb)


комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии