
Я стараюсь не пропускать прогулки к берегу Волги,тем более прогноз,больше дождей не обещал, взял свой моноштатив,удобная вещь скажу я вам, и посох для ходьбы,и штатив ,для фотокамеры ,и отправился в очередное приключение, к берегам большой реки!В 500 метров от дома,расположены небольшие озёрки,когда то ,там планировали разводить рыбу,потом это дело было заброшено,в этих озёрах заселились,утки,цапли,разные мелкие птахи,ондатры,и бобры!!! Утки на лапах притащили и рыбу- карпики,караси, ну и ещё разная,Заранее расчехляю свой кенон,привинчиваю к штативу,что бы не вспугнуть обитателей ,и снимаю,тех кто там плавает!Мне повезло плавали уточки с выводком утят!
Ещё к берегу не подошёл, а вижу плывёт красавец -теплоход,трёх палубник "Михаил Кутузов", значит повезло,быстрее снял,думал,что на сегодня и усё,не буде, а оказывается...
только я расположился на коряжке,смотрю, идёт другой и уже четырёх палубник "Княжна Анастасия".Я увековечил ,в своих снимках,и этот красавец теплоход!Кажется другой,чувашский берег близко,телевик здоровски приближает его,но он расположен в 3 км от нашего марийского берега,зимой частенько туда на зимнюю рыбалку хожу идёшь почти час,да с буром,ящиком, нагрузка приличная,но такая ноша,приятная, а если ещё и повезёт с уловом,то просто не думаешь о пробуренных лунках,морозе,и прочих неудобствах!