• Авторизация
Лента друзей соседская_девченка Дневник соседская_девченка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Утконос: существо, будто собранное из деталей разных животных ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу / Неизвестная_Планета : 23-06-2026 21:19


Screen Shot 06-23-26 at 09.09 PM (700x511, 480Kb)

Привет, исследователи «Неизвестной планеты»! Сегодня мы отправимся в Австралию, чтобы познакомиться с одним из самых необычных обитателей Земли — утконосом. Это животное будто нарушает все правила зоологии — и именно этим оно так завораживает.

Утконос — млекопитающее, но откладывает яйца. У него утиный клюв, бобриный хвост и перепончатые лапы, как у водоплавающей птицы. При этом он кормит детёнышей молоком — правда, без сосков: оно просто выделяется на участок кожи, и малыши его слизывают.

Живёт утконос по берегам рек и ручьёв в Восточной Австралии и на Тасмании. Большую часть времени он проводит в воде: ныряет, ищет рачков, личинок, червей. Клюв у него не просто для вида — это высокочувствительный орган, улавливающий слабые электрические сигналы от движений добычи.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Места нет... Baroma : 23-06-2026 18:38


Приходящие... уходящие.....Люди в жизни, как поезда...
Лицемерные, настоящие, На мгновение... навсегда...
Кто-то выстрадан...кто-то вымолен...Кто-то послан был, как урок...
Кто-то в памяти просто именем...А кого-то послал сам Бог...
Поначалу все просто встречные...Только кто-то потом врастёт
В твою душу и станет вечностью... Ну, а кто-то, как дым уйдёт...
Приходящие... уходящие...Каждый в сердце оставит след.
Но однажды ты вновь стучащему Тихо скажешь, что места нет.
=============================

© Copyright: Алена Серебрякова, 2019
Свидетельство о публикации №119090808401
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как много в мире красоты! Baroma : 23-06-2026 18:22



Как много в мире красоты, а мы её не замечаем!
Проходим мимо я и ты, о чём-то о своём мечтаем.
А красота, она во всём! В любой предутренней росинке,
Во всём, что видим день за днём, в любом цветке, в любой травинке.

Проходим мимо, а она собою жизнь нам украшает,
Она, наверное, одна весь этот мир преображает.
Без красоты мир гол и пуст, он скучен, и порою мрачен,
В нём нет любви, каких-то чувств, без красоты весь мир невзрачен.

А красота, она во всём! Её увидеть может каждый!
В траве, намокшей под дождём, в заре, увиденной однажды,
Как капля, на листок упав, весь мир огромный отражает,
Так красота, очаровав, весь этот мир преображает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

© Copyright: Ирина Расшивалова, 2025
Свидетельство о публикации №125071002748

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свет Лара__Лариса : 23-06-2026 12:50



«Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь — крепость жизни моей: кого мне страшиться?» (Пс. 26:1.)
Те, кто чтит Бога и следует Его заповедям, подвергаются обвинениям сатаны. Враг с изощренной хитростью стремится ввести людей в грех. Затем он требует, чтобы из-за их прошлых ошибок ему позволили проявить к ним свою жестокость, как к своим подданным. Вот что писал об этом Захария: «И показал он мне Иисуса, великого иерея (представителя народа, соблюдающего заповеди Божьи), стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему» (Зах. 3:1).

Христос — наш Первосвященник. Сатана день и ночь стоит перед Ним как обвинитель братьев. Своей коварной силой он представляет каждую сомнительную черту характера как убедительную причину для снятия с человека защищающей силы Христа, таким образом разочаровывая и уничтожая тех, кого он вверг в грех. Но Христос совершил искупление каждого грешника. Можем ли мы верою услышать слова нашего Ходатая: «Господь да запретит тебе, сатана… не головня ли он, исторгнутая из огня?» (ст. 2).

«Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом» (ст. 3). В таком виде грешники появляются перед врагом, который своей искусной, обманчивой силой отвратил их от служения Богу. Тех, кто был побежден Его искушениями, Он одевает в одежды греха и позора и тогда провозглашает, что Христос не может быть их Светом и Защитой.

О бедные, раскаявшиеся люди, послушайте слова Иисуса и верьте им: «И сказал (на обвинение сатаны) стоявшим перед ним (ангелам, чтобы исполнить Его повеление) так: снимите с него запятнанные одежды». Я изглажу их согрешения. Я покрою их грехи. Я вменю ему Свою праведность. «А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные» (ст. 4) (Рукопись 125, 1901 г.).

Для дальнейшего размышления: Как защититься от обвинений сатаны, особенно когда они исходят от людей, поддавшихся его влиянию?

Источник:https://esd.adventist.org/2026/06/23/svet-5/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет из творожного теста на сковороде Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 23-06-2026 10:53

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Быстрый рулет из творожного теста на сковороде

 

11 (700x462, 106Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

180 г творога (9% 1 пачка)

3 куриных яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. л. с горкой муки

1 ст. л. растительного масла

1 ч. л. разрыхлителя по вкусу

варенье

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Жизнь! Baroma : 23-06-2026 02:29


Я благодарна, Жизнь, тебе За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе, Жить на все сто, а не вполсилы.
Как выдержать любой удар, С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар И настоящее богатство.

За данный опыт, боль потерь, За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь, Пройдя все беды и ненастья...
За крылья, данные тобой, За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль, Я вновь из пепла восставала...

Спасибо, Жизнь, что ты дала Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была, И удивительно прекрасной...
За веру — в доброе, в тебя, В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что поняла... Что прожила жизнь не напрасно.

За то, что продолжаю жить, И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь, За все мои с тобой страницы!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126060704234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У женщины всегда должно быть время... Baroma : 23-06-2026 02:20


У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы, Уйти на этот миг от суеты.
Расслабиться... и пить, не обжигаясь, Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя И набирая мыслей высоту...

Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе...Её не смея отвлекать сейчас...
И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе, Смахнут крылом усталость с её глаз...
Пусть отдохнёт... Не торопите время...Лишь пять минут - на чашечку мечты!..
Она их заслужила... без сомненья...Мечты - они не терпят суеты!

У женщины всегда должно быть время: Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,Уйти на этот миг от суеты.

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116121904256


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные женщины... Baroma : 22-06-2026 23:10

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Умные женщины...



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Ромашки" Baroma : 22-06-2026 23:04

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Ромашки"


***

Сказала Роза скромненькой Ромашке:
-Смотри, как я прелестна, хороша!
Не то, что ты в своей простой рубашке.
Ты так наивна, «жёлтая» душа.
Мной восхищаются вокруг, бесспорно,
Ведь я – царица всех в саду цветов,
А ты теряешь лепестки упорно,
Гадая всем на верную любовь.
Я очарую запахом, красою.
Пускай любовь лишь мне приносят все.
А ты, простушка, скромной чистотою
Не восторгаешь никого совсем!
-Пусть так, – в ответ кивнула ей Ромашка,
–Мне не положено царицей быть.
Но даже в беленькой, простой рубашке,
Я буду людям радость приносить.

Т. Лаврова.

***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работы в нейросети. Baroma : 22-06-2026 22:49

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Мои работы в нейросети.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем старше, тем реже впускаешь людей... Baroma : 22-06-2026 22:46

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Чем старше, тем реже впускаешь людей...

Чем старше, тем реже впускаешь людей
В свой маленький тихий мирок.
И в парке приятно кормить голубей,
Вдыхая весны ветерок.
 
И день, что прошёл – не пытаться менять.
Что было – нельзя изменить.
Умение прошлое сердцем принять –
Поможет его отпустить…
 
Ведь если всё время, печалясь, гадать,
Что сделать иначе могла,
То можно сегодняшний день потерять.
Скажи, ты себя берегла?
 
Спешила к другим, отложив на потом,
Забросив в коморку души,
Мечты и желания сердца о том,
Как хочется завтра пожить...
 
Но есть лишь сегодня, и в мире твоём
Теперь наконец-то светло!
И если любовь отложить на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественный Предводитель Лара__Лариса : 22-06-2026 15:37



«И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: „вот путь, идите по нему“» (Ис. 30:21).
Те, кто пытается продвигать Божье дело своими силами, непременно потерпят неудачу. Одно лишь образование не подготовит человека к этой священной работе, не позволит ему получить знание о Боге. Павел говорит:

«Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. Ибо написано: „погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну“…

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих».

На протяжении веков, в эпоху язычества, Бог позволил людям провести эксперимент — попытаться познать Его их собственной мудростью. Он делал это не для того, чтобы показать Свою неспособность открыть им Себя, а чтобы они осознали — знание о Боге и Иисусе Христе можно получить только через откровение Святого Духа. Когда Христос пришел в мир, этот эксперимент завершился. Стало ясно, что мир не познал Бога человеческой мудростью. Даже в церкви Бог позволял людям использовать их мудрость, но когда совершались ошибки и наступали кризисы, Он вмешивался и защищал Свой народ. Когда церковь была унижена, когда испытания и угнетение обрушивались на Его народ, Он возвышал их, являя знамения освобождения. Когда появлялись лжеучители, вера Божьего народа ослабевала, но Бог восставал и очищал Свой народ….

Бывают моменты, когда отступничество проникает в наши ряды, когда благочестие покидает сердца тех, кто должен идти в ногу со своим Божественным Предводителем…

Внутри и снаружи нас окружают ложные идолы; но Бог посылает Утешителя, чтобы обличать грехи и предупреждать Свой народ о его отступничестве. Когда мы начнем ценить и благодарить Бога за Его любовь, Он утешит и изольет елей радости (Принципы христианского воспитания. С. 196, 197).

Для дальнейшего размышления: Могу ли я без Иисуса сделать хоть какое-то доброе дело сегодня?

Источник:https://esd.adventist.org/2026/06/22/bozhestvennyj-predvoditel/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинная Скала Лара__Лариса : 21-06-2026 13:14



«Ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос» (1 Кор. 10:4).
Из скалы в Хориве, по которой ударил Моисей, впервые потек живительный поток, утоливший жажду израильтян. Во время долгих странствований, как только возникала потребность в воде, любвеобильный Бог чудом посылал ее народу. Источник, бивший из скалы в Хориве, вскоре иссяк. Но где бы они ни находились, из расселин ближайших скал текла вода и утоляла их жажду.

Это был Христос, силой слова Его текли освежающие потоки воды для Израиля. «И все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос» (1 Кор. 10:4). Он является источником и материальных, и духовных благ. Христос, истинная Скала, был с ними во время всех их странствований. «И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды»; «потекли рекою по местам сухим» (Ис. 48:21; Пс. 104:41).

Скала, из которой забил родник, служит символом Христа, Который является источником самых ценных духовных истин. Подобно тому как из скалы после удара потекли потоки живительной воды, так и Христос, «поражаем… Богом», «изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши» (Ис. 53:4, 5) и явился для падшего рода потоком спасения. Как по скале был нанесен только один удар, так и Христос должен был однажды принести «Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих» (Евр. 9:28). Наш Спаситель не должен приносить Себя в жертву во второй раз для тех, кто ищет получить благословения Его благодати, довольно только попросить во имя Иисуса, устремляя к Нему свою раскаивающуюся душу. Такая молитва напомнит Господу Саваофу раны Иисуса, и тогда потечет живительный поток крови, прообразом которого был поток живой воды для Израиля (Патриархи и пророки. С. 411).

Для дальнейшего размышления: Животворящая сила Христа по-прежнему доступна всем, кто жаждет ее. Что я упущу сегодня, если не буду пить из истинной скалы, Иисуса Христа?

Источник:https://esd.adventist.org/2026/06/21/istinnaya-skala/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам здесь рады!!! Киса_Лариса : 01-01-2037 04:06


Безымянный (540x655, 799Kb)
image_3 (630x400, 1644Kb)

комментарии: 68 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои дневники. Киса_Лариса : 01-01-2037 04:05


комментарии: 55 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей соседская_девченка Дневник соседская_девченка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»