• Авторизация


ЛЕЛЬ И МИЗГИРЬ Пипетища : 25-06-2026 19:15


Пока над нашею родиною летает тоннами всякая там саранча и прочие, сами знаете, кто, отчего сестра на даче боится спать на своём чердаке, а переселяется под лестницу, когда Москва не стоит в очередях за бензином, потому что заправки закрыты, самое время, мне кажется, поговорить о Леле и Мизгире.
Тем более, что я тут познакомилась с Алисой. С той Алисой, которая у меня в телефоне. Хотя мне сын говорил про неё раньше. А надо знакомится, если сын с девушкой знакомит! Я раньше, если хотела посмотреть, какими петлями лучше вязать резинку носка - прямыми или перекрещенными, сама, вручную практически обшаривала весь интернет, кто что написал на эту тему. Часы уходили на обшаривание. А теперь это делает Алиса за секунды. С картинками и прочим. А я носки вяжу сейчас очередные кспериментальные. И ксперимент показал, что в резинке вязать лучше петли перекрещенные, изнаночные - бабушкины, а лицевые - восточные. Тоже перекрещенные. И Алиса мне эту мою догадку подтвердила. Я прямо её полюбила за это.
А тут сыну рассказываю за завтраком, когда он убежать не может и вынужден слушать, что в русском языке буквы -ст- чередуются с -щ- исторически. Он попросил пример. А я только и вспомнила фразу: "Отмщенье, государь, отмщенье!" Ну от глагола от(о)мстить. Почему-то решила, что это Купава царю Берендею кричала. Вот, чего только в голове не бывает, а? А нет, не Купава! Это эпиграф Лермонтова к его стиху "Погиб поэт, невольник чести". И всё это мне за секунды рассказала Алиса. И как только она начала, её понесло. Остановиться она уже не могла. Стала ругать Леля на чём свет стоит. И что легкомысленный он, и что ветренник, и что серьёзные чуйства ему не ведомы, то одну любит то другую, и вообще! Не то что сурьёзный Мизгирь! Ого, думаю, у барышни прямо душевная травма. Я ей написала, что она не права и источники у неё не достоверные, там есть такая опция, а кто кого бросил, то это ещё не известно, как сказал мне один аспирант на нашей кафедре. Сейчас он декан и примерный семьянин, так что не будем пальцами показывать. И выключила пока её.
А мне деться некуда - сижу на кухне, варю суп и вообще обед готовлю, пришлось думать о Мизгире и о Леле. Ну а о чём ещё на кухне думать?
Мизгирь мне вообще никогда категорически не нравился как типаж мужчины. Хотя многие выбирают себе именно такое. Солидный, волевой, капитал сколотил, решил уже остепениться, жениться собрался, красавчег, чо. Жену вон себе выбрал. Правда, выбор его может поменяться от нахлынувших на него чуйств. Но это дело житейское - сердцу не прикажешь. Не жениться же на нелюбимой, правда, когда вон любовь всей жизни перед глазами? И Островский и показал, чем кончаются отношения вот с таким мужественным дяденькой с сильным характером, который "и приказать умеет". Ломает любимую женщину. И нелюбимую до кучи тоже. Хотя ей как раз и повезло, только она не сразу поняла.
Теперь Лель. Он вот вроде не сурьёзный, песенки там поёт. Все тетеньки от него млеют, от бездельника. А он возьми да полюби! Это же как вирус, он и не собирался, а оно как набросилось на человека - и всё, пропал. Влюбился. Не знаю, уж шутка это или нет, но слышала, будто ВОЗ характеризует влюблённость как временное помешательство. Влюбился Лель в Снегурочку, а она в него - нет. Тоже, заметим, дело житейское, бывает. Она его песенки любит слушать, а его самого не очень. Ну, как мы любим помидоры. Есть - да, а так - не очень. Ну он это понял, да и отстал. Деликатный парень, да. Насильно мил не будешь. В сердце, конечно, рана. Но рана эта как-то не заставила его внутрь собственных чувств погрузиться и там страдать, а наоборот, сделала его более восприимчивым к чужому горю. Усилила в нём эмпатию, как сейчас говорят. И когда он увидел бросившуюся топиться Купаву, он почувствовал её боль как свою, понял её. И так и возникло со-чувствие. И этим новым чувством спас и себя, и Купаву.
Ну, я, конечно, не Островский, но жизненный опыт показывает, что такие со-чувствующие еще могут потом кому-нибудь посочувствовать. И не раз. Но общая деликатность и нежелание доставлять боль может сглаживать эти потусторониие чуйства. Видела на многочисленных примерах. Но это совсем другая сказка)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И это тоже русский язык... Калий_О_Аш : 25-06-2026 12:47


На передаче "Модный приговор".
Один из экспертов:
- Вы выглядите клёво! Это высокая оценка.

Без комментариев.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

16 лет Вороньему Дневничку! Татьяна_Чувьюрова : 25-06-2026 09:08
https://www.liveinternet.ru...515778707/

Поздравляю любимую воронушку с 16-ти летием Дневничка. От всей души желаю Дневничку новых рассказов, а хозяйке благополучных полетов в интересные места. Здоровья и благополучия тебе, воронушка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
План - пост... Тяпочка : 25-06-2026 07:55


Пока одна дома, проснулась и встала,
Хожу в шортиках, в майке тоже.
Хоть и неприлично, пишу я правдиво,
Пусть, бабкам, ходить так не гоже.

Творог я достала, добавила йогурт,
Поверх, витамин D "лить" стала.
Зачем же он нужен, когда много солнца,
Того даже не узнавала.

И кофе с печеньем, ну всё, как обычно.
Пирог доедим с сыном вместе.
Пирог вышел вкусный, и фруктов в нём много.
Вдвоём его съесть, интересней.

Дел много сегодня: готовка обеда,
Да полочки пыльные снова.
А завтра, девчонки с утра приезжают.
Блины им, нажарить готова.

Сначала достать нужно четверти куры.
Промариновать, хоть часочек.
Потом потушить, может быть и в конверте?
Ведь, кур очень любит сыночек.

Потом, за уборку уже я возьмусь.
От пыли избавиться надо((
Свои придут люди, я всё понимаю.
Что вместе приедут, я рада.

Горячих блинов завтра я напеку.
Сгущёнка, сметана, варенье.
Наверно, ради "солдаточки" нашей,
Икры купим, как угощенье.

Ещё, до июля, походит с ружьём.
Как внученьку не поддержать?
Придётся сыночку, да после работы,
Ещё в магазин забежать.

А в десять утра, жду звонка от подруги.
Держу телефон перед носом.
Получится наш разговор, или нет?
Вся тема пока под вопросом((

План-пост, на сегодня, дошёл до конца.
Пора браться за обещания...
С большой неохотой придётся вставать.
Лень есть, делать всё, нет желания...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тянет то на сладкое, то на соленое. Татьянка-Ижевчанка : 25-06-2026 06:08


СЕКРЕТ САМОГО КОВАРНОГО гастрономического аттракциона 🧠Тянет то на сладкое, то на соленое.

Производители культовых батончиков (вроде Сникерса с соленым арахисом) или плиток молочного шоколада с морской солью используют это сочетание абсолютно осознанно.

Почему же нас так безудержно тянет миксовать эти вкусы, и почему остановиться на одной дольке невозможно? - ЧИТАЙТЕ В СЛАЙДАХ ➡️


1.
1 (560x700, 509Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футболка Austere. зверобой : 25-06-2026 05:46


7k2rU_E_LioKaCFu32tKxDaKPTPw67jhylSvJ5H6QKp03aLAJuIOmrPaQJJw34b-9YiFCtiAeaDNCYgU3UyZ6UyR (511x640, 218Kb)
0-17_medium2 (500x478, 132Kb)
CxAZaY8g8Cxh5IFYNnVG_II0LYm6DqHRCfrM3waUSnhlW56WvdePv3oUl5At5qNz5Wq2rmztxeUBNIjuHydBwHIA (512x640, 292Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/8WpQNvwHgiMmxCPeU...hq30e7F4W/Futbolka_Austere.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ Squash Anna Hull Rowan зверобой : 25-06-2026 05:37


B3Nv09tcXmqVrraAYV7A3WWATNS9BGVBkNmG0fOe8QU4k79hxCX94Cp2Hk8eW-EgGS5ERs1NwI79ItCPTXAgRvFz (494x700, 129Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/K_JV-7lYtOialgySq...Top_Squash_Anna_Hull_Rowan.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
L-тироксин и кислотный тупик. Татьянка-Ижевчанка : 25-06-2026 05:36


Миллионы женщин каждое утро начинают по одной и той же схеме: открывают глаза, натощак пьют таблетку L-тироксина (или Эутирокса), ждут 30 минут и надеются, что это вернет им энергию, спасет от отеков и запустит метаболизм

Но вместо этого цифра ТТГ в анализах продолжает расти, дозировку гормона вам постоянно повышают, а в придачу вы получили вечную тяжесть в желудке, туман в голове и падение ферритина в ноль😔

Смотрим на жесткую биохимию конвейера:

👉🏼Тироксину для активации жизненно необходима КИСЛОТА

Чтобы таблетка вообще рассосалась, усвоилась в тонком кишечнике и превратилась в активный гормон Т3, в вашем желудке должна быть идеальная, крепкая соляная кислота

👉🏼 Ловушка гипотиреоза

Сам по себе дефицит гормонов щитовидки замедляет всё тело, включая клетки желудка. При гипотиреозе кислотность желудочного сока всегда падает. Желудок становится ленивым, слизистая истончается (привет, атрофия)

👉🏼 Крахмальный ожог слизистой

Вы бросаете таблетку тироксина в желудок, где и так нет кислоты. Гормон не может нормально расщепиться. Он лежит там мертвым грузом, раздражая и без того слабое, воспаленное подреберье

Как итог гормон практически не усваивается (вы просто смываете дорогие таблетки в унитаз), а ваш желудок окончательно выключается.

Источник: https://vk.com/docgastrolife
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поло Léa Phildar зверобой : 25-06-2026 05:25


0Adnyeh1ZNW2I_NqxW0kde9un4VNQgyTe52esDM11MJLeN68SyDWKZerDJbPvpPpB5744PmQTIN0XOCn9p4ZJxw9 (565x700, 231Kb)
w59crOdCygTP7WDe8tde3nxU_wDgsnSFZ0pGnqoFMFQ52MrXMBke-_qRrOhzgV8ntitYkcSEHKBeZdhXa6WIoTS- (565x700, 222Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/cb2A51tQxvIlM7iYq...VJV/Polo_L_233_a_Phildar_2.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостной листок Новостной_листок : 25-06-2026 04:22


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 25 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

📙Мэгги О’Фаррелл «Портрет Лукреции. Трагич...Книга-лучший_друг

Приходите в жизнь друг друга...Капельки_души

Всё интересноеЮрий_Дуданов

Нужно жить научитсяCymylau

Моменты...tatyana_serebryakova

Музыкальная пауза ...Владита

Веницианский карнавалRED_ROSE_OLGA

Озёра справа - Озёра слева, а между ними стоит бра...Славка_Ядин

Надо помедленней житьskod342

>Особняк помещика Шаронова в Таганроге - мини-копи...браило

понравившееся в дневниках

ГифАлла_Студентова

Собирательноениссе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии