• Авторизация


К приезду... Тяпочка : 26-06-2026 15:49


К приезду девчонок допечь три блиночка осталось.
К блинам мы достали, "что надо", покушали малость.
Потом, отдохнув, мы поехали в гости к Ямульке.
И, каждый из нас, наигрался с любимой девулькой.

Рассказы, про отдых прекрасный, мы там услыхали.
Да и про квартиру, что строиться будет, узнали.
Не всё поняла, если честно, да разве так важно?
Квартиру купить, в наше время, считаю отважным.

Викуля со Стасом, пока что, квартиру снимают.
Балкон, что огромный, как могут, с душой украшают.
Растёт голубика, растёт ананас, цветы тоже.
На маленький садик уютный, всё это похоже.

Там, пару часов посидели, шутили, смеялись.
Мы выпили кофе с бисквитом, и ехать собрались.
Сначала, в Ашдод завезли нас, мы вышли у дома.
Поднялись в квартиру любимую, хоть без балкона.

Зато она наша, вернее: сынка, если честно.
За пару часов я соскучилась, что интересно))
Бельё уже в стирке, ведь пятница, что так обычно.
Прошёл наш обед, готов пост, что тоже привычно.


1782476747034 (700x507, 236Kb)
1782476670277 (513x700, 256Kb)
1782477797333 (700x673, 254Kb)
1782476616592 (618x700, 231Kb)
1782476488207 (683x700, 294Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый кот Луны CAZADOR : 26-06-2026 12:03


Луна величаво встала
И смотрит с улыбкой на всех
И каждый невольно вспомнит
Про свой самый сладостный грех

И будь ты министр или дворник
Хоть блоггер, а хоть сталевар
В крови разгорается ровный
Томящий душевный пожар

И кто-то мечтает с девушкой
Обнявшись сидеть под вишней
А другому лишь одно мечтается:
Чтоб тимлида прибрал Всевышний

И каждому новое хочется
Чтоб искры из глаз, полет!
А жизнь потихоньку все строится
И ровненько так идет

И дни потихоньку
Щелкают костяшками домино
И кто-то пьет славный Хеннеси
А кто-то дрянное вино.

И пазл уж почти сложился
Осталось совсем чуть-чуть
Весь год ты над ним трудился
И надо бы передохнуть

Но вот лунный кот ухмыльнулся,
Мигнул одноглазым зрачком
И пазл твой перевернулся
Оставив тебя дурачком

И снова ругаться и каяться
Метаться, грозя небесам
Желать что само исправится
Пасьянс вдруг сойдется сам...

Но нет... Поднимайся сызнова!
И снова неси свой крест
И помни "все люди - братья"
И: "homo homini lupus est" .))
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

ПУЛОВЕР TILDA зверобой : 26-06-2026 05:40


WrFZY9I4UNQcaECEu1JqLwlu2hyYFkuZt4IrfZcAO79DkgsVSIe9_tovifzMtAie5EGUqcTCJ1VYZwfvPLxQrc_V (1) (640x640, 401Kb)
pLaTmlerOIV6lrsz68pHQTayU3j4t1IX-Vvk17ewNYENiq1G7AoPcMovHoadnXH5H1axeFGU287qrdqN5rWf_n4p (564x640, 427Kb)
LAMANA_12_Tilda_10_medium2 (512x640, 175Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/pXfththCsezboKkuf...eruMJFq41M/Tilda-LAMANA-ru.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР TILDA зверобой : 26-06-2026 05:40



[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ узором "листик в ромбе зверобой : 26-06-2026 05:35


upload_medium2 (26) (480x640, 135Kb)
upload_medium2 (28) (480x640, 94Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/lkdcJyPhxgI6fSvvm...AsYIYxZyKOhwR5/TOP_SOTTILE.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
j зверобой : 26-06-2026 05:37



[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему ваша РАСТЯЖКА только усиливает БОЛЬ в спине? Татьянка-Ижевчанка : 26-06-2026 05:35


Ваша спина болит не из-за возраста, а из-за НЕСТАБИЛЬНОСТИ позвоночника. Большинство привычных упражнений, включая растяжку, только усугубляют проблему.

В слайдах разложили по полочкам:

• Почему растяжка при боли — это ОШИБКА ❌

• Какие три группы мышц нужно включить для здоровья

• Как убрать боль без жестких тренировок 🧘‍♀️



1.
IMG_20260622_182905 (525x700, 99Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 ошибки, которые ускоряют менопаузу. Татьянка-Ижевчанка : 26-06-2026 05:09



фото 3 ошибки (559x700, 369Kb)

Вес начинает расти даже при привычном питании. Любимое платье сидит уже не так, как раньше. Эмоциональный фон становится непредсказуемым: сегодня хочется плакать из-за мелочи, а завтра раздражает буквально всё вокруг. Энергии хватает на меньшее, а отражение в зеркале всё чаще заставляет задуматься, когда именно произошли эти изменения.

👩‍🦳 Самое обидное, что многие воспринимают это, как неизбежную плату за возраст. Мол, гормоны снижаются, значит дальше будет только сложнее.

🔍Но гормональная перестройка сама по себе не делает женщину слабее, тяжелее или менее привлекательной. Она лишь меняет правила, по которым теперь работает организм. И если продолжать питаться и восстанавливаться так же, как в 25 или 30 лет, тело действительно начинает терять энергию, плотность и устойчивость.

Есть 3⃣ вещи, без которых пройти этот период легко практически невозможно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостной листок Новостной_листок : 26-06-2026 04:24


На главную Новостной листок (архив рассылки)
от 26 Июня 2026
интересное видео
интересное в дневниках

Футболка Austere.зверобой

Юмор>Супружеская жизнь,,,,Liudmila_Sceglova

Вoлшeбный йoд Уралочка_я

ПризнаниеRED_ROSE_OLGA

Слепни и оводы: кто на самом деле опаснее для чело...Алевтина_Серова

Без заголовкаСевастопольчаночка

Акварели Christi CliffordMadam_Irene

Радуйся!Cymylau

Wind and music Ольга ТимохинаДоремифа_СОЛЬка

My work-tutorial EncykeJolcsika

понравившееся в дневниках

Дети говорят: Насте 4,6, Антону 2,4Habik

Гостиничные розыСуанта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЛЬ И МИЗГИРЬ Пипетища : 25-06-2026 19:15


Пока над нашею родиною летает тоннами всякая там саранча и прочие, сами знаете, кто, отчего сестра на даче боится спать на своём чердаке, а переселяется под лестницу, когда Москва не стоит в очередях за бензином, потому что заправки закрыты, самое время, мне кажется, поговорить о Леле и Мизгире.
Тем более, что я тут познакомилась с Алисой. С той Алисой, которая у меня в телефоне. Хотя мне сын говорил про неё раньше. А надо знакомиться, если сын с девушкой знакомит! Я раньше, если хотела посмотреть, какими петлями лучше вязать резинку носка - прямыми или перекрещенными, сама, вручную практически обшаривала весь интернет, кто что написал на эту тему. Часы уходили на обшаривание. А теперь это делает Алиса за секунды. С картинками и прочим. А я носки вяжу сейчас очередные кспериментальные. И ксперимент показал, что в резинке вязать лучше петли перекрещенные, изнаночные - бабушкины, а лицевые - восточные. Тоже перекрещенные. И Алиса мне эту мою догадку подтвердила. Я прямо её полюбила за это.
А тут сыну рассказываю за завтраком, когда он убежать не может и вынужден слушать, что в русском языке буквы -ст- чередуются с -щ- исторически. Он попросил пример. А я только и вспомнила фразу: "Отмщенье, государь, отмщенье!" Ну от глагола от(о)мстить. Почему-то решила, что это Купава царю Берендею кричала. Вот, чего только в голове не бывает, а? А нет, не Купава! Это эпиграф Лермонтова к его стиху "Погиб поэт, невольник чести". И всё это мне за секунды рассказала Алиса. И как только она начала, её понесло. Остановиться она уже не могла. Стала ругать Леля на чём свет стоит. И что легкомысленный он, и что ветренник, и что серьёзные чуйства ему не ведомы, то одну любит то другую, и вообще! Не то что сурьёзный Мизгирь! Ого, думаю, у барышни прямо душевная травма. Я ей написала, что она не права и источники у неё не достоверные, там есть такая опция, а кто кого бросил, то это ещё не известно, как сказал мне один аспирант на нашей кафедре. Сейчас он декан и примерный семьянин, так что не будем пальцами показывать. И выключила пока её.
А мне деться некуда - сижу на кухне, варю суп и вообще обед готовлю, пришлось думать о Мизгире и о Леле. Ну а о чём ещё на кухне думать?
Мизгирь мне вообще никогда категорически не нравился как типаж мужчины. Хотя многие выбирают себе именно такое. Солидный, волевой, капитал сколотил, решил уже остепениться, жениться собрался, красавчег, чо. Жену вон себе выбрал. Правда, выбор его может поменяться от нахлынувших на него чуйств. Но это дело житейское - сердцу не прикажешь. Не жениться же на нелюбимой, правда, когда вон любовь всей жизни перед глазами? И Островский и показал, чем кончаются отношения вот с таким мужественным дяденькой с сильным характером, который "и приказать умеет". Ломает любимую женщину. И нелюбимую до кучи тоже. Хотя ей как раз и повезло, только она не сразу поняла, что у неё УДО. А этот хряк что? Как только он в дар совершенно незаслуженно получил счастье, сразу начинает громко хрюндучать, чтобы и люди, и вообще жизнь существовали по его личным правилам.
Теперь Лель. Он вот вроде не сурьёзный, песенки там поёт. Все тетеньки от него млеют, от бездельника. А он возьми да и полюби! Это же как вирус, он и не собирался, а оно как набросилось на человека - и всё, пропал. Влюбился с первого взгляда. Не знаю, уж шутка это или нет, но слышала, будто ВОЗ характеризует влюблённость как временное помешательство. Влюбился Лель в Снегурочку, а она в него - нет. Тоже, заметим, дело житейское, бывает. Она его песенки любит слушать, а его самого не очень. Ну, как мы любим помидоры: есть - да, а так - не очень. Ну он это понял, да и отстал. Деликатный парень, да. Насильно мил не будешь. В сердце, конечно, рана. Но рана эта как-то не заставила его внутрь собственных чувств погрузиться и там страдать, а наоборот, сделала его более восприимчивым к чужому горю. Усилила в нём эмпатию, как сейчас говорят. И когда он увидел бросившуюся топиться Купаву, он почувствовал её боль как свою, понял её. И так и возникло со-чувствие. И этим новым чувством спас и себя, и Купаву.
Ну, я, конечно, не Островский, но жизненный опыт показывает, что такие со-чувствующие еще могут потом кому-нибудь посочувствовать. И не раз. Но общая деликатность и нежелание доставлять боль может сглаживать эти потусторониие чуйства. Видела на многочисленных примерах. Но это совсем другая сказка)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии