• Авторизация


Речной Оранжевы Йослик : 28-06-2026 22:08


Давно не ездила на Северный речной вокзал. Сегодня побывала там с кузиной. С моей кузиной нужно очень, очень много терпения (моего)). Честно говоря, никогда не думала, что буду с ней так плотно общаться, но жизнь заставила. За неимением гербовой, как грицца. Мы явно не те крайности, которые сходятся, но при должной тренировке можно неплохо провести друг с другом время. Как сегодня на Речном.
Эта расслабляющая атмосфера южного города, Москварика в роли моря, корабли постоят и ложатся на курс(с))...И небо там всегда такое кучерявое :-)

20260628_163322 (700x521, 472Kb)
20260628_164317 (520x700, 438Kb)
20260628_173809 (700x668, 651Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот и как написать что-нибудь кому-нибудь,когда Олюсина : 28-06-2026 21:34


Ну вот и как написать что-нибудь кому-нибудь,когда котик вот так полеживает!!)))
И все животины по всей квартире ищут прохладу,лежат(валяются) в разных позах,от жары....
[700x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это мероприятие проходит ежегодно...... Rohkea : 28-06-2026 17:06


№ 1586
Местное «Общества резервистов», начиная с 1957 года, ежегодно проводит встречу резервистов из Аньяла и Инкеройнена, чтобы возложить венок к памятному знаку и почтить память воинов, вставших на защиту независимости Финляндии в 1941-1944гг. Именно с этого места 20.6.1941 года ушла на фронт рота солдат, жителей этих мест. И именно на это место вернулись те, кто вышел из этих сражений живым. Пентти несколько лет был Председателем этого Общества, а теперь он его спикер...
IMG_3006 (700x500, 472Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Температура поднялась... Тяпочка : 28-06-2026 16:57


Температура поднялась, жара сильнее стала.
Утром проспала дольше, почти в восемь встала.
Скорей под душ, после таблеток завтрак нужен.
Пойти снять пенсию, купить, что - то, на ужин.

Настолько душно, дышать нечем, всё же: лето.
В блузочке взмокла, была в лёгкой я, при этом.
Молочку взяли, помидоры с огурцами,
Что, без яиц не обойтись, все знают сами.

Дыню купили, взяли квас, ведь пить хотелось.
Сумку себе купить чуть больше, не терпелось.
Пока я думала: брать (лишнюю), не брать,
Сын, в магазинчик, подтолкнул меня опять.

Из своей сумки, телефон, с трудом я доставала,
А снимки сделав, то с трудом назад "пихала".
Купила сумочку, что б мне удобней было.
Ведь, каждый раз так психовать мне, опостыло!!

Письмо из Лейпцига пришло, где брат живёт.
Жара там, больше, чем у нас, погода жжёт!
Плюс сорок градусов, квартира без мазгана!!
Кошмар, естественно, читать об этом странно.

Мой пост готов, весь по кусочкам я собрала.
Что дни мои, как близнецы, прекрасно знала.
Еда, лекарства, магазин, прогулки тоже.
А то, что нет ракет - большая радость всё же.


1782654561713 (603x700, 326Kb)
1782654581771 (684x700, 355Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tесты ninakupor : 28-06-2026 16:30

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Tесты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встречи с ветеранами возобновятся только осенью... Rohkea : 28-06-2026 15:47


№ 1586
Стало уже хорошей традицией проводить последнюю перед летним перерывом встречу с участниками «Общества ветеранов» из Инкеройнена и Аньялы на территории Центра обслуживания пенсионеров, а не в помещении ресторана «Сирень», как обычно.
IMG_2684 (700x536, 564Kb)
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Петь в группе продолжаю... Rohkea : 28-06-2026 14:17


№ 1585
Трудно поверить, но с моего первого прихода в вокальную группу «Rusoposket» 28.1.2013 прошло 13 лет. Состав за это время менялся не раз и от первоначального состава нас осталось три человека. Сейчас активно участвуют в выступлениях 10 человек, но все мы уже в возрасте и зависим от самочувствия в отдельные дни, а потому иногда нас бывает меньше. За эти годы мы стали довольно популярны в нас приглашают часто и с удовольствием порадовать пенсионеров на различных мероприятиях.
20260604_140321 (700x433, 126Kb)20260604_134811 (409x700, 113Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного позитива в это непростое время... Rohkea : 28-06-2026 13:32


№ 1584
Я так устала от негатива в сетях, что практически перестала ими пользоваться. Захожу редко, а пишу ещё реже. Но всё-таки хочу иногда сообщать вам, что ещё жива-здорова и жизнь моя течёт пока по прежнему руслу. Хочу сегодня написать о нескольких событиях обычной жизни финской пенсионерки, которая ещё «веников не вяжет»...
14.6.2026 наша местная церковь в Аньяла отмечала 270-летие. Поскольку Пентти состоит в правлении этой церкви и всегда принимает активное участие во всех мероприятиях, мы тоже там были.
IMG_2972 (700x493, 393Kb) 1.
IMG_2971 (700x525, 433Kb)
Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-мини ПУГОВИЧНОЕ ИЗОБИЛИЕ зверобой : 28-06-2026 06:34


coycV0Kt19SdJYHBh-0YQUGD4AdUlFfoZulMLdcbRenkiXwtPazEC2FYtljUYl_GYJEzv0pfMTnORxgQhbMHV7vP (355x500, 75Kb)
EVDtxLAoJpz21uyUfLkjY83xTdyBPmK_44fotxihEy6OalluUfOozfj1YQZ3A7EZih-8tKNzN1G-XOT2wJwumOMb (640x640, 118Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/NuxM7gIvYS9B8yo-L...zx1TP/Buttons_Galore_sumka.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСУЩИЕСЯ ОВЕЧКИ - носки с жаккардовым узором зверобой : 28-06-2026 06:30


68PCDZofhEADeF69VrT1BrMtujR5TN8V0uC0U0RVYx6XDQcvct90IBel48oXT10w1r7PqOoSDe8C4yA_Yqm0fAXW (525x700, 155Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/hjokFWbI6cJGFSNpD...Sheep_may_safely_graze_rus.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У лица есть своя система очистки. Татьянка-Ижевчанка : 28-06-2026 05:27


🚰 У ЛИЦА ЕСТЬ СВОЯ ДЕТОКС-СИСТЕМА. И У 8 ИЗ 10 ЖЕНЩИН ОНА НЕ РАБОТАЕТ

Если бы меня попросили назвать одну систему тела, от которой больше всего зависит молодость и свежесть лица, я бы без раздумий назвала лимфатическую. И это не преувеличение.

В моей тренерской практике я замечаю следующее: у женщин с хроническими отёками, поплывшим овалом, тусклой или белёсой кожей, нависшими веками – в 8 случаях из 10 корень проблемы именно в лимфе.

Почему? Лимфа выполняет очень специфическую работу: забирает из тканей всё лишнее - межклеточную жидкость, продукты обмена, белковые молекулы, токсины. Без неё лицо превращается в «склад», где копится всё, что должно было уйти.

И главная особенность: у лимфы нет своего мотора, как у крови. Сердце её не качает. Лимфу двигают только мышцы, глубокое дыхание и положение тела. Любая зажатость, сутулость, поверхностное дыхание – это априори замедление лимфотока. И поэтому современная женщина, проводящая 8–10 часов в день за компьютером или с телефоном в руках, – почти всегда имеет лимфатический застой.

А ещё – у лимфы лица есть очень конкретный «выход». Это венозный угол над ключицами. Вся лимфа со всего лица должна стечь именно туда. И если эта зона зажата нефункциональной осанкой и спазмами трапеции (а у большинства женщин это так) – лимфа физически не уходит. Работать в такой ситуации с лицом отдельно почти бессмысленно – вы перекладываете «груз» с места на место, но не избавляетесь от него.

1.
1 (559x700, 402Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Валяева. Слова родных... Лариса_Воронина : 28-06-2026 04:39




Вячеслав Шумилов Размолвка

От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили – ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил –
Чужой тебя обидит и в сторонку.
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
«Ну поддержите» – просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо,
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться.
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?

Не обижайте близких и родных,
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них – живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.


© Copyright: Татьяна Валяева,
Свидетельство о публикации №107052701814
https://stihi.ru/2007/05/27-1814





комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии