• Авторизация
Лента друзей Геннадий_Елисеев Дневник Геннадий_Елисеев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Рамка"На отдыхе у моря" mimozochka : 22-06-2026 05:59


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хроника специальной военной операции за 21 июня 2026 года... adpilot : 22-06-2026 00:38


[700x458]
[700x470]
[700x470]

Хроника специальной военной операции за 21 июня 2026 года:
Подразделения ВС РФ нанесли серию ударов по прифронтовой территории, сосредоточившись на поражении объектов противника в ближнем тылу. Помимо этого, впервые за неделю целями стала инфраструктура ВСУ на западном берегу Днепра, включая объекты в Хмельницкой, Винницкой и Ровненской областях, а также Кировограде и Одесской области.
🔸Противник запустил несколько сотен БЛА по различным объектам на территории России, особенно масштабные удары последовали по Крыму. Погибли четыре человека, почти 30 получили ранения. Противник вновь попытался поразить энергообъекты, а также нарушить снабжение полуострова горюче-смазочными материалами.
🔸На Славянском направлении российскими бойцами зачищен «карман» в районе Никифоровки, продолжаются ожесточённые бои на подступах к Пискуновке и Рай-Александровке. В районе канала Северский Донец – Донбасс продвигаются российские штурмовики.
🔸На Днепропетровском направлении малые группы ВС РФ ведут поиск и уничтожение групп просачивания противника у границы Днепропетровской области. В застройке Калиновского атаке БЛА подверглись бойцы ВС РФ, а в посадках южнее целью уже российского дрона стала пехота ВСУ...

Рыбарь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Итоги 21 июня 2026 года: Крым в блокаде. Британские ракеты нацелены на Москву. Кто возглавит разведку США? adpilot : 22-06-2026 00:32


Итоги 21 июня 2026 года: Крым в блокаде. Британские ракеты нацелены на Москву. Кто возглавит разведку США?
Видеосводка от руководителя проекта «Рыбарь» Михаила Звинчука специально для SolovievLive
Украинские формирования провели очередной массированный налёт на Крым: основной целью стал Керченский транспортно-логистический узел. Противник системно давит на логистику Крымского полуострова, стремясь нарушить снабжение южной группировки. На фоне этого продолжают звучать мнимые надежды на «миролюбие» США.
🔸ЕС давит на Турцию, требуя исключить российский газ из всех будущих соглашений.Британия идёт дальше слов: проведены успешные испытания новых ракет дальностью более 480 км, первые образцы планируют передать Киеву в течение года. Всё это вместо решения миграционного кризиса и защиты граждан после очередных инцидентов.
🔸В США идёт целенаправленная политизация разведывательного аппарата в пользу лояльных фигур, а в Швейцарии начались четырёхсторонние переговоры по прекращению огня в Ливане и ситуации вокруг Ормузского пролива. Иран сохраняет жёсткую позицию, пролив остаётся под его контролем с обязательной регистрацией судов.
🔸О массированных ударах по Крыму, украинской стратегии изоляции полуострова, ракетных планах Британии, чистках в американской разведке и переговорах по Ормузу — в новом выпуске «Разборов Рыбаря — Итоги дня»...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юнна Мориц: Театральная конфета... adpilot : 21-06-2026 22:49


[700x490]
[506x664]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юнна Мориц: Запад гитлерья - позора дно... adpilot : 21-06-2026 22:44


[499x549]
[498x410]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Grubas: Феерический дебют... adpilot : 21-06-2026 22:37


[482x355]

Феерический дебют...
Киностудия в мягкой форме, но категорично открестилась и от самого фильма и от режиссера -
«Ничего не знаем, фильм не наш, режиссёр снимал его на свой страх и риск, на какие-то свои деньги, а главное - по собственному, идиотскому сценарию. Так, что он нам тоже за аренду техники должен. Не так, конечно, как вам, но должен…»
Делать нечего, через пару часов бандиты, скрипя чёрными кожанками явились к режиссеру домой, но и тот стал клятвенно уверять и божится, крестясь в сторону перепуганной тёщи, что на киностудии бессовестно врут и он всего лишь их нанятый работник. К тому же - вообще не режиссёр, а музыкант по образованию. Вот диплом. В любом случае – во всём виноват Боря, с него и спрос…
Визитеры потерли затылки, прихватили у режиссёра две полезные вещи и ушли навсегда (первая вещь – это праворукая Тойота-Карина 79-го года выпуска, а вторая – бумажка с Бориным телефоном).
Бориса дома не оказалось. Дверь открыла его сожительница. Женщина очень удивилась визиту столь серьёзных и занятых людей и честно призналась, что муж ещё ночью быстро собрал сумку, занял у соседей деньги и уехал, то ли в Чехию, то ли в Польшу.
Бригадир подумал, обрисовал женщине сложившуюся ситуацию и принял решение:
- Одевайтесь и детей собирайте. Пока этот, ваш, не объявится, поживёте у нас.
Женщина рискнула возразить, что если Боря узнает, о том, что я с дочерьми у вас в заложниках, то решит, что он теперь с вами вполне рассчитался и его совесть там, в Польше, будет чиста, как слеза ребёнка…
Бригадир тихо выматерился, пожелал спокойной ночи, после чего братва навсегда покинула и этот дом, оставив лишь мокрые следы на паркете.
Нашли ли Борю, неизвестно, но скорее всего нашли – эти ребята всегда ищут скрупулезно и с душой. Небось не уголовный розыск.
А как славно всё начиналось. Какой бы мог получиться фильм.
Съёмочный процесс только стартовал. Второй день всего, но в тот день снимали ключевую сцену фильма, от которой должен плясать весь незамысловатый сюжет.
История простая, как и все фильмы на рэкетерско-проституточно-продажно-ментовскую тему начала девяностых:
Главный герой пытается начать свой бизнес по перевозке фруктов, но приходят дерзкие рэкетиры с нунчаками, цинично едят хурму нашего героя и нагло переворачивают ящики с помидорами.
После чего, конечно же убивают лучшего друга (разумеется по Афгану)
Главный герой сходу делает две вещи: решается мстить и влюбляется в сестру убитого друга.
И вот у героя позади спокойная жизнь, впереди борьба и кровавая месть за друга, а справа любимая девушка с высоким начёсом, в тёмных очках и в варёной джинсовой юбке с белыми рюшами.
Они целуются сидя в машине, но мафия не дремлет и подкладывает взрывчатку. (естественно герои должны выжить и стать только злее)
Как бедному режиссёру пришла в голову мысль, о том, что у бывшего афганца должна быть найкрутейшая тачка, не знает никто. Но он упёрся.
600-е мерсы, не подходили, уж слишком бандитские. Ему хотелось чего-то безумно красивого, дорогого и спортивного. Бросили по городу клич и нашли таки то, что нужно.
Тогда, в 92-м, это была наверное единственная такая тачка в Питере - БМВ-850 красного цвета. С ней в нагрузку приехало пару джипов весёлых, охотно лезущих в съёмочный процесс ребят. Парням не нужны были деньги, они вписались только чтобы их «тачила» проучавствовала в реальном фильме, с конкретными бандитскими «движухами».
На что только не пойдёшь, чтобы сэкономить бюджет. Режиссёру пришлось слегка прогнуться и сделать вид, что они сняли эпизод о крутости тачки, где герой открывает капот, ставит на движок сигарету торчком, его любимая девушка, улыбаясь газует, но сигарета не падает…
Даже актёры, залезая внутрь, чувствовали себя очень неуютно от ревнивого взгляда хозяина машины. Им было не до Станиславского и казалось, что с каждым неудачным дублем, они лично «попадают на счётчик».
Подошли к сцене взрыва. Хозяин тачки напрягся и в сотый раз попросил подробностей.
Режиссёр подозвал деловитого, лысого мужика с проводами и сказал:
- Вот знакомьтесь – это наш пиротехник, зовут его Борис. Он сам вам всё расскажет.
Боря:
- Вы не сомневайтесь, мужчины. Я в этих делах профессионал, взрываю уже тридцать лет. Мы опустим ваши боковые стёкла и на скотче прилепим этот пластик (осторожно, не трогайте, он очень хрупкий). Всего будут шесть пиротехнических закладок. Четыре под днищем и две маленькие - внутри салона. Не переживайте, Ваша машина нисколечко не пострадает. Один

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-то, много лет назад, пришла война, тот час был страшен! adpilot : 21-06-2026 22:16


Когда-то, много лет назад, 
Пришла война, тот час был страшен! 
Спасибо всем, кто сделал вклад, 
Чтоб жизнь и земли спасти наши! 

Мы будем помнить вас всегда 
И восхищаться будем вами. 
Пускай вперед летят года, 
Ваш подвиг не стереть годами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну? adpilot : 21-06-2026 22:07


[700x425]

Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну?
С чего всё началось?
🔺В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично заявил, что украинские военные определили 500 военных целей на территории Беларуси на случай угрозы северной границе. Зеленский также поручил усилить оборону на северном направлении, сославшись на возросшую активность со стороны Минска и строительство дорог у границы. В ответ Лукашенко обвинил Киев в провокациях и подчеркнул, что у РБ тоже «есть координаты» и если что, удар могут нанести ответный удар по одной чрезвычайно серьёзной цели. Позднее, в середине июня, Лукашенко дал интервью телеканалу Al Arabiya, где публично извинился перед Зеленским за прошлые резкие выпады. Однако Зеленский эти извинения не принял, заявив, что "пусть оставит эти извинения себе". Вечером в пятницу, 19 июня, он выставил Лукашенко ультиматум сроком в одну неделю. В целом уже стало очевидно, что Киев целенаправленно ищет эскалации и пытается найти способы втянуть Минск в полномасштабную войну.
Но для чего?
Первая и самая очевидная причина — Украине срочно требуется прямое вмешательство НАТО в конфликт. Оно требовалось уже давно, однако сейчас это особенно важно. До точки невозврата осталось не так много времени: после неминуемого падения Краматорска и Славянска перед ВС РФ откроется окно возможностей, используя которое российская армия может предпринять попытку выйти ко Днепру и взять Днепропетровск, а также другие крупные города Левобережья Украины. Это будет означать, что Украина окажется фактически разделена надвое и потеряет не 25% территорий, как сейчас, а не менее половины и фактически перестанет существовать в её современном виде.
Во-вторых, Киев постепенно осознаёт невозможность остановить наступление ВС РФ конвенциональными силами и ищет любые методы его замедления. При этом классические оборонительные инструменты, такие как «стена дронов» и другие технологические решения, громко анонсированные несколько раз, судя по всему, либо перестали работать, либо их эффективность существенно снизилась.
Если будет открыт «второй фронт» против Беларуси, Москва окажется вынуждена оперативно перебрасывать ресурсы, резервы и вооружения на северное направление для защиты союзника. Киев рассчитывает, что это произойдёт за счёт снятия наиболее боеспособных подразделений с основных направлений, прежде всего, на Донбассе, что может повлиять на темпы российского продвижения. 
Демонстративные шаги Киева — это также игра на главном страхе самого Лукашенко. Украинское руководство прекрасно знает, что белорусский лидер больше всего стремится избежать реального вовлечения своих вооружённых сил в боевые действия. Создавая прямую угрозу ударов по инфраструктуре РБ, Украина пытается заставить Минск максимально дистанцироваться от Москвы и при идеальном сценарии — поссорить два союзных государства. Такой сценарий полностью устраивает ЕС и НАТО, поэтому и Запад, и Киев солидарно используют этот страх как стратегическое оружие против Беларуси...

Военная хроника

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний звон: герои уходящего дня... adpilot : 21-06-2026 21:23


[658x398]
[527x700]
[700x466]
[700x393]

Вечерний звон: герои уходящего дня...
05 апреля 2024 года водитель-санинструктор медицинского взвода Михаил Торгашев обеспечивал эвакуацию раненых из Бердычей. Очередная ходка попала под обстрел, противник крыл кассетами. Двое медиков получили ранения. А в воздухе продолжали назойливо жужжать дроны.
Михаил решил перетащить раненых под разбитый танк. Туда же забрались трое сопровождавших штурмовиков. И в ту же секунду послышался нарастающий звук FPV-дрона.
Ещё секунда – на принятие решения. Забраться под танк? Погибнут все.
Он развернулся лицом к беспилотнику и перекрыл собой пространство между траками танка. Удар дрона принял на себя, закрыв раненых за спиной. У самого шансов не было…
Посмертно подвиг Михаила отмечен Звездой Героя России. «Комсомолка» не могла не приехать к нему на родину.
... В омском селе Ингалы - населения чуть больше тысячи человек. К героям тут не привыкли. Каждый тихо занимается своим делом. Таким же был и 40-летний отец пятерых детей Михаил Торгашев.
- Особо вспомнить о нём нечего, - вздыхали местные. - Работа-дом, надёжный мужик, крепкий семьянин.
В армии не служил, семья и предположить не могла, что отец отправится добровольцем на спецоперацию:
- Втайне всё сделал: комиссию прошёл, подписал контракт, - вспоминала жена Ирина. - А потом объявил: «Всё, я утром уезжаю». Объяснил всё просто: «Надо Родину защищать». Его младший брат ведь тоже ушёл на фронт добровольцем.
Младший погиб на несколько дней раньше старшего…
Последний разговор с Михаилом жена запомнила до деталей:
- Он с ребятишками обычно минут пять поговорит и всё – «я побежал, мне некогда». А тут общался целый час. Напоследок сказал: ждите с подарками.
Родных Михаила Торгашева и всех причастных к празднику самоотверженных людей – с Днём медика!

Александр Коц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Володин: Польше надо определиться. С кем она? Со своим народом или с преступным неонацистским режимом киевской хунты... adpilot : 21-06-2026 20:09


Польше надо определиться. С кем она? Со своим народом или с преступным неонацистским режимом киевской хунты...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Володин: Отберут память, а завтра отберут суверенитет... adpilot : 21-06-2026 20:04




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Война на Украине (на 21.06.26): Киевский режим пошёл в «генеральный контрнаступ»… adpilot : 21-06-2026 20:00


Война на Украине (на 21.06.26): Киевский режим пошёл в «генеральный контрнаступ»…
Пока в основном в «информационном» и «виртуальном» пространстве. Причём в этом пространстве у него уже есть очевидные успехи (следствие нашей самоуверенности). 
А вот в реале успехов гораздо меньше. Вернее вообще почти никаких. Но согласно планов «генерального контрнаступа» генштаба ВСУ, это приказано не замечать…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесогон: Несмотря на все попытки украинской хунты продлить своё существование, есть одна очевидная вещь. Любой вставший на сторону фашизма обречён... adpilot : 21-06-2026 19:56


Несмотря на все попытки украинской хунты продлить своё существование, есть одна очевидная вещь. Любой вставший на сторону фашизма обречён...
Напомню фрагмент из книги Ю. Туровского и В. Семашко «Злодеяния украинских националистов, совершённые против польского населения Волыни в 1939–1945 гг.». В этой книге на 166 страницах перечисляются убийства детей, стариков, женщин, совершённые украинцами из ОУН-УПА (признана экстремистской) на Волыни против поляков.
Именно одного из вождей этих садистов, Андрея Мельника, недавно с почестями перезахоронили в Киеве...
Фрагмент Экстренного выпуска БесогонТВ от 05.03.2022.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Любимые ромашки* Нина_Зобкова : 21-06-2026 19:12

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

*Любимые ромашки*

Screenshot_2 (380x190, 172Kb)
Название: любимые ромашки
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 21.06.2026 12:07
Скопировали: 1 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

здесь 1920х1080
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста Бабушка-ладушка / стихи_в_рамочках : 21-06-2026 18:54

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Володин: В Бресте... adpilot : 21-06-2026 18:33


В Бресте...
Здесь состоится:
📌Международный форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»;
📌Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
Оба мероприятия связаны темой ЗАЩИТЫ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ.
И пройдут в Бресте неслучайно:
85 ЛЕТ НАЗАД ЗАЩИТНИКИ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ ОДНИМИ ИЗ ПЕРВЫХ ПРИНЯЛИ НА СЕБЯ УДАР ФАШИСТОВ.
Мы почтили память солдат и офицеров, спасших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Возложили цветы к новому мемориалу «Скорбь».
Он посвящён тем, кто погиб при обороне Брестской крепости...



Вячеслав Володин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвечать можно и нужно! О мерах противодействия украинской блокаде Крыма... adpilot : 21-06-2026 18:21


[700x539]

Отвечать можно и нужно! О мерах противодействия украинской блокаде Крыма...
Ситуация в Крыму, какой бы тяжёлой она не была, может стать поворотной в плане изменения подхода к борьбе с украинскими формированиями (на что очень надеемся). Всё-таки принцип «мы не такие» в 2026 году вообще не применим, и его воспринимают за слабость.
🔻Но возникает вопрос: а как можно нанести урон быстро и эффективно?
🔸Сразу же отставим идеи вроде атак на верховную раду. Толку от такого – ноль. Да, будет политический шум, в СМИ будет много заявлений, но практического результата для Крыма и Новороссии не будет.
🔸В конкретной ситуации можно действовать как минимум симметрично: если ВСУ бьют по торговле России, в том числе в Чёрном море, почему бы не устроить судоходный коллапс для т.н.Украины? 
Средства для этого есть, начиная от «Гераней» и заканчивая ФАБами с УМПК. Дронами контейнеровоз или танкер не потопить, но это и не требуется. Для стрессирования зернового коридора и усложнения заходов судов – вполне достаточно.
🔸То же самое касается и портовой инфраструктуры: как получается, что российские терминалы в Новороссийске или Темрюке уже по сути выведены из строя, а порты Южный, Одесса Ильичевск работают в полную силу да ещё и проходят модернизацию?
🔸Ещё один момент, который не раз упоминали, – украинские нефтегазовые объекты. На 5-й год войны в Одессе до сих в целости и сохранности стоит нефтебаза, где свыше 95% остались невредимыми. Это же касается Запорожской области или Харькова, где какие-то значимые удары по критическим объектам – это как увидеть единорога.
🖍И самое прекрасное с этими методами то, что средства для осуществления задуманного уже есть и придумывать что-то новое не нужно. ФАБы с УМПК или же «Герани» различных модификаций позволят достать до ключевых прифронтовых городов и транспортных артерий.
🚩Их точечное применение против украинской логистики будет более эффективным в краткосрочной перспективе, чем массированный удар раз в тысячелетие. Особенно с учётом того, что дроны по Крыму или Краснодарскому краю летят как раз с Одесской, Николаевской и Запорожской областей.
🏳️Как верно отмечает Старше Эдды, даже точность в этой ситуации не так важна, учитывая значимость крупных городов не только с военной точки зрения, но и символической. Ведь противник в Крыму бьеё, в том числе психологически, что создает дополнительный повод для паники.
❗️Если жить по принципу «когда-нибудь это всё закончится», то это обязательно произойдёт. Но результаты будут не особо радужными. Раз уж любят говорить, что «пора воевать по-настоящему», то давайте как минимум позаботимся тем, чтобы осложнить жизнь украинским войскам, терроризирующим российское население?

Рыбарь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем могут ударить по Крымскому мосту? adpilot : 21-06-2026 18:15


[700x470]

Чем могут ударить по Крымскому мосту?
Нагрузка на Крымский мост в ближайшие недели явно будет нарастать в рамках реализации украинской стороной стратегии по разрыву сообщения Крыма с Краснодарским краем, и удары будут усиливаться. К такому сценарию нужно готовиться заблаговременно и понимать, чем могут бить ВСУ.
🔻Какие средства, вероятно, будут использованы?
🔸Мост, особенно такой защищенный, как Крымский, обычными дронами разбить будет очень сложно. На примере переправ, что были атакованы ВСУ на севере Крыма, видно, что достигнуть этого удалось лишь постоянными налетами БЛА с повышенной БЧ или же термобарическим зарядом, как у того же «Бегемота».
🔸Стандартные БЛА в случае атаки на мост, скорее всего, будут задействоваться для перегрузки ПВО и массовости удара. Но основная задача по поражению будет возложена на более мощные средства вооружения.
🔸Таковыми можно назвать модернизированные БЛА FP-2 с БЧ на 200 кг и дальностью до 370 км. То есть от Запорожской области он запросто достает до Керчи. Причем при комбинировании таких БЛА с реактивными беспилотниками угроза может быть большей.
🔸Помимо, у ВСУ есть ракеты «Нептун» с повышенной дальностью и боевой частью, которые периодически используются в массированных атаках на Россию. Однако «Нептунов-МД» у противника не так много, а их производство дается сложнее, чем дронов.
🔸Более опасно при нападении на мост задействование «Фламинго», боевая часть которого достигает 1000 кг. И сборка этих ракет на нужды ВСУ идет всей Европой, что позволило накопить запасы до 60 боеготовых «Фламинго».
🔸И для общей перегрузки системы обороны Крыма также следует ожидать применения безэкипажных катеров вместе с автономными необитаемыми подводными аппаратами. Последние в весенний период уже фиксировали у моста, и, по некоторым данным, даже уничтожали на подступах.
🖍Весенняя кампания ВСУ, в ходе которой были удары и на Черноморскую зону, и на тыловые регионы России, преследовала одну простую цель, – проверка и испытание имеющихся БЛА, ракет и тактики их применение против российской обороны.
🚩К концу июня запасов у противника накопилось достаточно, для того чтобы проводить регулярные налёты на российские территории, особенно прифронтовые, которыми Крым и Новороссия стали уже давно.
🏳️С учётом возникших проблем с логистикой на полуострове было бы наивно не ожидать интенсификацию ударов украинских формирований. И ближайшие недели, вероятно, станут крайне важными с точки зрения дальнейших действий противника.
❗️Средства у ВСУ есть: будут и удары БЛА, будут и попытки просачивания БЭК и АНПА к Крымскому мосту, а для общей дестабилизации обстановки возможны и очередные десантные манёвры как на западе Крыма, так и на Херсонском направлении. И готовиться к противодействию нужно уже сейчас...

Рыбарь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Геннадий_Елисеев Дневник Геннадий_Елисеев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»