• Авторизация


РАМОЧКА Алла_Студентова : 24-06-2026 21:22

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Ах, новый день, ты соткан из мечты!.."

Ваш текст будет здесь





ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo. .... Доремифа_СОЛЬка : 24-06-2026 17:56



Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo.
Прoстo есть время для радoсти и время для грусти.
И тo, и другoе важнo. Радoсть напoлняет нашу душу теплoм,
сoгревает, раскрашивает жизнь, кoнцентрирует на oднoм мoменте
или oбъекте.
Грусть, наoбoрoт, расширяет границы видения, учит думать и
пoнимать бoльше чем oбычнo.
Тoлькo сталкиваясь с труднoстью и бoлью,
мы мoжем пoнять, как её преoдoлеть. Делает ли этo нас сильнее?
Быть мoжет. Делает ли этo нас умнее? Как пoвезёт.
Важнo, чтo этo «прoживание мoмента» делает нас людьми.

© Пoль Корде

5 (700x499, 161Kb)

А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
Такие вот планы - поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд......

Алеся Синеглазая



Жизнь легче, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Кэтлин Норрис

Укройся тишиной и отпусти все мысли до рассвета…

ДОБРОГО ВЕЧЕРА И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любовь к морю. SWEET5 : 24-06-2026 17:30

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меж лепестков Доремифа_СОЛЬка : 24-06-2026 17:29

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Меж лепестков





Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?
Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.
К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы --
Две влажно-алые черты.
Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...
Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня?

Виктор Викторович Гофман

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасая мир от вечной пустоты... SWEET5 : 24-06-2026 17:25

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Любое чувство, то неслышный звук,
Что рикошетом бьётся о сердца́.
Оно способно вылечить недуг
И изменить решение творца.

Внутри души рождается волна,
Она летит из сердца в тишину.
Душа бывает радости полна́,
А иногда мы чувствуем вину.

Эмоции сплетаются в узор,
Который строит замки и мосты.
Они ведут незримый разговор,
Спасая мир от вечной пустоты.

Улыбка дарит свет и теплоту,
Рождая эхо в душах у людей.
Печаль уносит мыслей остроту,
А страх спасает от страстей.

Гнев защищает личные границы,
Доверие сближает нас навек.
Листает время пёстрые страницы,
Их пишет чувством человек.

От этих волн меняется эпоха,
Надежда общая ведёт вперёд.
От одного восторженного вздоха
Наш бренный мир ликует и поёт.


© Copyright: Владимир Пряженцев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай Бог — всего хорошего... Доремифа_СОЛЬка : 24-06-2026 17:24

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Дай Бог — всего хорошего...

 

Дай Бог — всего хорошего, чего нет,
И сохрани Бог — то хорошее, что есть...

 

Марина Цветаева

Не жди чего-то сверх…
И будь что будет!
Ведь часто, обвиняя Мироздание,
Мы просто ошибаемся… Не в людях,
А в собственных нелепых ожиданиях. 
Любовь Козырь
каждый день по рассвету... - 5419051193744
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка SWEET5 : 24-06-2026 17:22


Уставшему нужна не мотивация, а отдых. Но отдыхать некогда, столько дел, столько работы… Однако помните, что дела и работу можно контролировать, а здоровье — нет.
Берегите себя
 
 Олег Рой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моменты... Доремифа_СОЛЬка : 24-06-2026 17:22

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Моменты...



Приятно знать, что есть моменты, которые принадлежат только тебе.
Пусть даже это всего несколько минут. Но они делают твой день
чуточку уютнее, а тебя нежнее. Мгновения, когда можно думать только
о хорошем. Или не думать вовсе. Улетать мечтами за облака. Или просто
наслаждаться. И пусть на них всегда находится время. Ведь жизнь
прекрасна, пока ты есть в этом мире, а у тебя есть целый мир.


IMG_20250708_163247_862 (544x700, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича Доремифа_СОЛЬка : 24-06-2026 17:21

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Пейзажи художника Грицая Алексея Михайловича

 Грицай Алексей Михайлович Родился 22 февраля (7 марта) 1914 года в Санкт-Петербурге. Учился в Ленинграде в студии С. М. Зейденберга, в 1932–1939 годах - в ЛИЖСА имени И. Е. Репина у С. Л. Абугова, И. И. Бродского и В. Н. Яковлева. Художник преподавал в Московском художественном училище памяти 1905 года, в 1948–1952 (в качестве ассистента В. Н. Яковлева) и 1964–1998 - в МГАХИ имени В. И. Сурикова. С 1964 года руководил персональной мастерской. С 1966 года - профессор. Ушел из жизни в 1998 году.

1. Весна. Большая вода на Оке, 1970-1984 годы.

2. Дождливый день золотой осени, 1983 год.

-2

3. Золото осени.

-3

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 24-06-2026 17:19




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии