• Авторизация


Читайте новые и старые рецепты в ТГ канале "1001 рецепт Лейлы Милошевич" TUFELKA / Вкусно_Быстро_Недорого : 25-10-2024 11:20


https://t.me/leilamilosevic

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья! Теперь вы снова можете добавлять свои рецепты в сообщество! TUFELKA / Вкусно_Быстро_Недорого : 04-04-2022 01:37


Друзья, теперь вы снова можете добавлять свои рецепты в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого

Это отличные новости, ждём новых рецептов!

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Как я готовлю свекольник Вкусно_Быстро_Недорого / Вкусно_Быстро_Недорого : 09-12-2021 21:55


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моченые яблоки-хит сезона Вкусно_Быстро_Недорого / Вкусно_Быстро_Недорого : 20-11-2021 13:15


Привет, друзья!

На днях я показала свою новую "фишку" этого года-я сделала моченые яблоки. Делала я их и в том году, но в этом они получились очень вкуснными, есть чем похвастаться и чем разнообразить свой зимний стол.

 

Меня спросили рецепт моченых яблок.

 
 
Скрин автора канала
 
Скрин автора канала

С удовольствием рассказываю.

В том году я готовила моченые яблоки из больших яблок сорта Антоновка, и случайно положила к ним несколько небольших яблочек типа Китайки. Так вот как раз мелкие яблоки по вкусу потом мне понравились гораздо лучше крупных, потому я в этом году решила сделать моченые яблоки именно из них.

В конце сентября на даче я взяла пару трехлитровых балона, ошпарила их изнутри кипятком. И слоями уложила яблоки Китайки, которые только что сорвала с дерева, предварительно ополоснув их холодной кипяченой водой. Нарвала я в саду листьев черной смородины, вишни и хрена, сполоснула все это. Накануне я сварила рассол - на 1 литр воды я взяла 1 чайную ложку соли и 2 столовые ложки сахарного песка, 2 листика лаврушки, 3 горошинки черного перца и сухие стебли укропа. Рассол охладила. Уложила стоями яблоки и подготовлнные листья. В одну банку добавила ещё несколько веточек мяты и красной рябины. Последний слой у меня в банке всегда листья и этот слой примерно на 5 см ниже горлышка банки делаю. Далее я залила рассолом яблоки с листьями до самого верха банок , закрыла сверху марлей и оставила на кухне на 3 дня. Далее закрыла пластиковыми крышками и убрала эти банки в темную холодную кладовку. Под каждую банку сотавила поддон, что бы при процессе бложения жидкость не вытекала на пол. Так в холодной кладовке банки у меня на даче простояли весь октябрь, а в начале ноября мы их привезли домой, в город. Из трехлитровых банок я аккуратно переложила уже готовые моченые яблоки в поллитровые и литровые банки. Залила их рассолом, который был в 3х литровых банках. Все листья, с которыми квасились яблоки я выкинула. Баночки убрала в холодильник. Теперь иногда достаю их к столу для разнообразия.

 
 
Мой рецепт моченых яблок
 

Носила на работу попробовать-всем понравилось. Да ещё прикольно, что яблочки мелкие и с веточками, за которые их удоно держать во время еды. Яблочки получились вкусные и на вид как стеклянные-полупрозрачные. Я думаю, что для разнообразия рациона теперь каждый год буду

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я использую дачные заготовки Вкусно_Быстро_Недорого / Вкусно_Быстро_Недорого : 02-03-2021 16:13


Всё лето я живу на даче. Совсем недавно мы закончили наш дачный сезон и вернулись в город. Теперь я заново привыкаю к городской обстановке, к готовке в квартире, а не на летней кухне. Зато я привезла очень много своих дачных заготовок, в том числе сушеных трав, которые я всё лето запасала на даче. Теперь пришло время их использовать по полной программе.

Сегодня я решила на обед приготовить рис с овощами и куриными крылышками. Пловом я это своё блюдо не назову, но всё равно получается вкусно. Посмотрите какие продукты и травы я использую, когда готовлю такое блюдо. Не вошли в кадр только пара куриных крыльев, с которыми я готовила этот рис.

 
Всё лето я на даче сушу травы-покажу, как я их использую, когда готовлю рис. Получается всегда очень вкусно
 

Для приготовления риса с куриными крыльями и овощами я использовала:

рис 0,5 стакана
крылья куриные -2 шт.
масло подсолнечное -2 ст.л.
паста томатная -2 стл.л.
соль адыгейская или простая -по вкусу
чесночные стрелки в масле -2-3 ст. л
томленая стручковая фасоль с кабачками и зеленью (моя заготовка)
укроп сушеный - 0,5 ч.л.
листья чесночные сушеные - 0,5 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно купить на 1126 рулей на неделю Вкусно_Быстро_Недорого / Вкусно_Быстро_Недорого : 24-02-2021 12:37


Что Лейла покупает в большом продуктовом магазине? На 1126 рублей можно питаться более недели
 

Макароны-перья 17 рублей, вермишель 15 рублей.

Творог 9% -39,33 руб.

Карюонад сырокопченый 350 гр-125 рублей

 
Что Лейла покупает в большом продуктовом магазине? На 1126 рублей можно питаться более недели
 

Лососёвое масло по смешной цене - 17,99

Икра селедочная в сливочном соусе (взяла с большой скидкой) всего за 39 рублей.

 
Что Лейла покупает в большом продуктовом магазине? На 1126 рублей можно питаться более недели
 

Ну сладости всякие-иногда покупаю, тк сочется с чаем или кофе не только своего варенья.

 
Что Лейла покупает в большом продуктовом магазине? На 1126 рублей можно питаться более недели
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мендрагонт - глава из книги "Волшбеники" Огнена : 08-01-2021 14:41


– Варенька, а что у волшебников есть такое, что имеет большую тайну? – спросила Ягиня. 
– Это Мендрагонт – ответила Волшебница. – Это волшебный камень, состоящий из 999 оттенков цветов. Каждый цвет несет в себе энергию. И смесь этих энергий делает камень самым сильным во Вселенной. 
За этим камнем охотится Хаос! Это самый сильный волшебный камень. 
Изначально он зародился на одной из планет Вселенной, по названию Драг, где могучие Волшебники создавали свои магические шедевры. 
И как всегда, появился волшебник, который хотел доказать остальным, что он самый лучший и самый сильный. 
Он то и наделил самый сильный камень магическими свойствами, равных которым нигде и никогда не было! И назвал его Мендрагонт. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анколпион - глава из книги "Волшебники" Огнена : 07-01-2021 17:23


Варенька и  Ягиня сидели за столом и неспешно беседовали.
  – Расскажи еще про людей будущего – попросила Ягиня. –  Как  они будут жить? Как будут развиваться?
А какие в будущем будут знаки  предназначенные людям? Смогут ли они их понять и воспользоваться?
  – Люди в будущем будут искать разные знаки, в надежде, что они исполнят их мечты и желания, и сделают их счастливыми. Знаки будут и уже есть повсюду, но не всем дано их видеть.
  Точнее дано   всем, но не все видят, хотят видеть, и тем более понимать увиденное.
  Так вот, Волшебники – щедры, и  в мир  людям будет  много их дано, но не все будут знать и понимать, что это и как им пользоваться!
  – Например, Анколпион – ответила Волшебница – самый сильный волшебный знак  в виде  распустившегося цветка лотоса, символизирующий  удачу, везение, бесконечное счастье.
  Увидеть Анколпион – это обеспечить себя на всю жизнь  удачей и везением!
  Анколпионы оставляют Волшебники, как знаки, что этот человек избран на что-то  очень Великое для человечества. Его  можно увидеть  ночью в небе, в виде звездной карты, в радуге, после дождя, в  поле, среди цветов. Волшебник может нарисовать его  над детской кроваткой.
  Обычно они предназначены  одному  единственному человеку, но если его увидит еще кто-то,  то и второму тоже будет счастье.
  Массового видения Анколпионов не бывает.
  – А как им пользоваться? Если это  всего лишь знак? – спросила Ягиня.
  – Очень просто!  Увидев его – надо сказать  - «я разрешаю  Анколпиону  сотворить для меня чудо!» –  и чудо свершиться!
---
Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.
Активная ссылка в шапке профиля.
---
Спасибо за лайк!
 
[663x515]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюминталы - глава из книги - "Волшебники" Огнена : 05-01-2021 17:40


– Скажи, Варенька – спросила Ягиня, когда с трапезой было покончено, – а есть у вас, Волшебников, магические слова или магические предметы, с помощью которых вы творите волшебства?
– Конечно есть, и много и разные. Но они не все применимы к вашей планете. Они делятся на категории и формы. Есть слова, есть знаки, есть символы, есть просто энергии. Самая распространенная для Земли волшебная энергия – это иллюминтал.

– Как? – удивилась Ягиня. – А что он обозначает? И как … работает?
– Иллюминталы – это мини энергии, светящиеся энергетические шарики, которые выпускает Волшебник, чтобы сотворить материальное чудо!
Обычно, это какое-то конкретное чудо, что-то материализовать данному человеку, что ему жизненно необходимо.
Ягиня посмотрела внимательно на Вареньку, силясь понять, зачем нужно материализовывать что-то жизненно важное, и Варенька, поняв это, решила привести пример.
– Понимаешь, матушка, в будущем у людей будет совсем другая жизнь…. очень другая… . Вам с отцом Костеем это даже сложно представить, но тем не менее, там тоже будут люди, которые будут противостоять Хаосу, и им нужна будет наша помощь и поддержка.
Так вот из материального, к примеру, так......
-—
Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.
Активная ссылка в шапке профиля.
-—
Спасибо за лайк!

 

[665x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валькнут - глава из книги Волшебники. Огнена : 04-01-2021 15:35


– Дочка, – сказал Костей, – я хочу подарить тебе подарочек, но не знаю, примешь ли ты его, или нет.
– Отчего же не принять, отец, приму, конечно! – ответила Варенька. – Подарочек – это всегда приятно!
После этих слов Костей весь засиял и положил на стол маленький деревянный амулет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжица - глава из книги "Волшебники" Огнена : 03-01-2021 17:08


– Завтра я уйду, отец, – сказала Варенька,  – если хочешь ещё что спросить, спрашивай.
  Костей не спеша достал с полочки книжицу и положил перед ней на стол.
  Варенька улыбнулась. Ей была знакома эта вещица.
  – Узнаю…. –  Ещё  шире улыбаясь, сказала она. –  Я видела её в будущем.
  Костей в очередной раз удивлённо поднял брови.
  – Ценная вещь! У людей в музее лежит, под толстым стеклом. Давно лежит…. Ох и большой же путь она проделала, чтобы оказаться там в будущем! Ох, и долг же её век! Точнее десятки веков!
  Она подержала несколько секунд руку над книжицей и произнесла:
  – Это твоя родная вещь, Костей! Досталась она тебе, от твоего Учителя. Ценность её велика, и ты очень дорожишь ею!
  – Всё верно, дочка, –  ответил, улыбаясь Костей. – А беспокоит меня вопрос – как сберечь её для потомков?!
  Варенька взяла в руки книжицу, аккуратно полистала её  странички и задумалась.
  – Смотря с какой целью её сохранить! Если просто для сохранности – то не сложно. А если для изучения в будущем – то это уже сложнее.
  – А что, там, в будущем, где ты её видела, люди ещё её не прочитали!? – уточнил Костей. 
---
Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.
Активная ссылка в шапке профиля.
---
Спасибо за лайк!
--
 
[664x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфликты - глава из книги "Волшебники" Огнена : 02-01-2021 14:37


….–А какие конфликты у людей будущего!? Почему там творится безобразие?! – спросил Костей, после длительной паузы.
  – О, это из серии: «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!» – засмеялась Варенька.
  – Это как?! – не понял Костей и удивлённо поднял брови. 
  – Дело в том, что быт людей будущего построен так, что у большинства отсутствует цепочка логического мышления. И когда один  другому предлагает что-то сделать, он не может внятно объяснить, что именно сделать, как сделать, зачем сделать и для чего сделать. Он просто говорит – «сделай  мне это!» – и всё.
Добрыня и Костей переглянулись.
  – Да,  я не понятно объяснила, – спохватилась Варенька, – понимаете, если, к примеру, ты, Добрыня, попросишь Зорину – «дай, пожалуйста, коню воды», то тут понятно. Твой конь, его надо напоить, чтобы он был здоров и вынослив. И держал тебя крепко! Цепочка вроде  ясна, как бы по умолчанию. Но у людей будущего нет коней, – удивление Волхвов,  –  а те ситуации, которые есть в их жизни, настолько странные, что они даже сами себе в голове не могут выстроить план действий, или продумать цепочку логических событий, а так же варианты последствий того или иного дела.
  И когда, при всём при этом,  они просят кого-то что-то  для них сделать, то они не могут внятно объяснить, что им надо и зачем.
На фоне всего  этого – конфликты…. много конфликтов. Среди людей, среди детей, среди детей и родителей. Там одно сплошное недопонимание. И виноват даже не тот, кто сделать не может, а тот,  кто  не может объяснить. И зачастую  крайним остаётся именно второй.
---
Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.
Активная ссылка в шапке профиля.
---
Спасибо за лайк!
 
[669x513]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки - глава из книги "Волшебники" Огнена : 29-12-2020 15:24


Варенька ещё раз  внимательно посмотрела  на знаки. Их было много,  и они составляли то ли какое-то послание, то ли какую-то голограмму.
         – Тут не все знаки, Добрыня,  –  сказала она. – Картина не  полная. Может вспомнишь ещё что-то?!
         Добрыня  задумчиво посмотрел вдаль и долго молчал, а потом произнёс:

– Нет, здесь всё, что я видел! А чего именно не хватает?!
         – Тут не просто знаки, Добрыня, тут идёт поток информации. Но картинка не полная.  Это голограмма, а значит читать её можно в разных направлениях: по горизонтали, по вертикали, диагонально, снизу вверх, сверху вниз, слева направо, справа налево, и вглубь….
         Волхвы внимательно слушали девочку и удивлялись….
         – А без других знаков, ты не можешь сказать, что здесь написано?! – уточнил молодой Ведун.
         – Могу, только  получаются  отдельные фразы: «Любовь – едина», « Прощение – исцеляет», «Счастье – многолико»,  « Добро – вечно»… Это отрывки какой-то общей картины, очень похожей на свод  истин. Мне надо подумать – сказала она,  – возможно разгадка совсем близко.

---
Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.
Активная ссылка 
http://ognena.io.ua 
---
Спасибо за лайк!

--

[662x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирея - глава из книги - "Волшебники" Огнена : 28-12-2020 21:16


Варенька замерла. Она внимательно всматривалась в пространство, и то, что она там видела, ей очень не нравилось. Костей молча наблюдал за ней. 
– Стол деревянный…. На нём новорожденный младенец…. Длинный шарф….. молодая женщина в углу… плачет…. Она хочет убить его….. 
– Отец, мне надо идти! – неожиданно сказала Варенька и вышла из Хижины. Костей нахмурился: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гравизаторы - глава из книги "Волшебники" Огнена : 27-12-2020 22:19


– Прекрати! – спокойно сказала маленькая Волшебница.  – Забудь! Я никогда не расскажу тебе про войну. А вот про Волшебников – да!

         – Надо генерировать вокруг себя только хорошее и положительное:  мысли, слова, дела, чувства, веселье, восторг, ликование – тогда притянешь еще больше хорошего, доброго, радостного! И сама сможешь стать Волшебницей!
         – Но ты же говорила, что Волшебником надо родиться из поколение в поколение?!
         – Да! Но и люди могут стать сами себе Волшебниками, если будут постоянно излучать позитивную энергию!
         – А где Волшебники берут энергию?! – не унималась Зорина.
         – Во-первых, Волшебники – это изначально набор родительских энергий, типа, как у людей набор черт и качеств характера. Во-вторых….у всех Волшебников есть свои Гравизаторы.
         – Что?! – перебила Зорина. – Ещё одно новое слово за короткое время….
         – Гравизаторы – это наши естественные источники энергии, которые есть у всех Волшебников. Точнее сказать, у каждого свой личный. Это такие кристаллы, состоящие  из ряда энергий: солнц, воды, соли, ветра, и многого другого. И этот кристалл генерир…. передаёт энергию Волшебнику, для  восстановления сил и энергий! У каждого свой Гравизатор. Он выдаётся при рождении, и только в процессе жизни с ним можно обмениваться своими энергиями!
         – А твой где?! – восхитилась Зорина. – Ты можешь его показать?! – ей не терпелось его увидеть.
         Варенька по-доброму усмехнулась.
         – К сожалению, ты не сможешь его никогда увидеть… Он местный. Не выносимый никуда. Он только там может жить и приносить пользу… – Варенька улыбнулась.
         – А как он выглядит?! – допытывалась Зорина.
         Варенька насыпала на стол немного соли из солонки, и каким-то чудесным образом соорудила из нее кристалл. А потом сделала два взмаха рукой, и Зорина чётко увидела еще пару разных кристаллов.
         – О! Так они бывают разноцветные? 


---
Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.
Активная ссылка  http://ognena.io.ua
---
Спасибо за лайк!
--

3 (668x523, 168Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шатун - глава из книги "Волшебники" Огнена : 27-12-2020 21:07


Варенька, а другие волшебники, кроме тебя, существуют? – спросила Зоринау сестрицы.
         – Конечно! Волшебников много и все они разные! – ответила Варенька. – Они живут в параллельной Вселенной, а на Землю  лишь приходят в разных образах и ипостасях, выполнить свою миссию!
         – А в каких образах?!
         – В основном в виде людей. В своём большинстве, ведь они тоже люди из кожи и плоти, просто умеют управлять своей энергией намного больше, чем  люди будущего…. Но иногда приходят в виде энергии, не видимые, но чувствующиеся, - и тогда, выполнив свою миссию, и вернувшись назад, к себе, восстанавливают свою структуру. А люди это событие называют чудом!
         – Не совсем понятно,  – сказала Зорина,  – Можешь объяснить!?
         – Да легко! Каждый волшебник имеет на попечении нескольких людей, и их нужно вести по жизни, так сказать, курировать. А в будущем, люди, практически все утратят чувство интуиции, и будут попадать в разные неприятности. Например, пойдет в гору не умеючи и упадет.  А волшебник, своей энергией смягчит удар, и человек не разобьётся, а просто упадет и будет небольшой ушиб.  А окружающие скажут – Чудо!!
         Люди будущего будут  по-разному относиться к Чуду. Хотя сами будут чудить и очень странно… – Варенька, как-то ехидно улыбнулась, так, что  у неё аж перекосило лицо. Стало понятно, что она видела нечто такое, чего не может объяснить.

---
Продолжение следует….
Книга в продаже. Пересылка во все страны и города.
Активная ссылка   
http://ognena.io.ua 
---
Спасибо за лайк!

--
 

[656x517]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ ПЕЧАТНЫЕ КНИГИ! 4 книги "Сказка про любовь" Огнена : 27-12-2020 20:50


Друзья! Подписчики!
Книги - сказки очень добрые и волшебные - это большая радость Вашим деткам!
ЕСТЬ ПЕЧАТНЫЕ КНИГИ!   
http://ognena.io.ua      
Белые листы, глянцевая обложка, ч/б картинки!
***
Электронный вариант, в формате pdf читается с любого эл. носителя. Цветные картинки, интерактивные ссылки.
***
Порадуйте своих деток! волшебными книгами!
❤«Сказка про Любовь» 200 стр,
❤«Сказки Чудного Леса» 210 стр,
❤«Сказочки Зоринки», 240 стр
❤«Волшебники», 128 стр
 Заказы 
ognena_skazochnaya@mail.ua 
 
---
Спасибо за лайк!angel


 

книги-в-рамке (700x457, 244Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К чаю варенье из кабачков и цукаты из тыквы! Вкусно_Быстро_Недорого / Вкусно_Быстро_Недорого : 08-12-2020 22:20


Сегодня у меня выходной. Не спеша попили чаю днем.
 

DSC_0038 (700x393, 299Kb)

К чаю у нас цукаты из тыквы, варенье из кабачка и апельсина. Ещё клубника протёртая с сахаром без варки-из морозилки. Ну и их геркулеса и сиропа,, который у меня от приготовления цукатов остался я испекла овсяный пирог, который получился похожим на большое овсяное печенье.
DSC_0039 (700x393, 318Kb)

Внутри у него цукаты из тыквы.
IMG_20201208_175422 (525x700, 359Kb)

Сверху украсила кабачковым вареньем, которое на вкус как ананасовое получилось.
IMG_20201208_182503 (700x525, 350Kb)

Бабай пришёл посмотреть чем мы занимаемся на кухне.
IMG_20201208_185412 (700x525, 374Kb)


IMG_20201208_185441 (700x525, 305Kb)

Вечереет...
IMG_20201208_185502 (700x525, 346Kb)


IMG_20201208_185608 (700x525, 359Kb)

Вот видео нашего чаепития.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои покупки продуктов на 545 рублей и несколько котлет из 100 гр фарша Вкусно_Быстро_Недорого / Вкусно_Быстро_Недорого : 29-11-2020 07:31


На днях ходила в магазин за продуктами, вот чек.

855605_DSC_00131_2_ (700x393, 177Kb)

Вот мои покупочки.

855605_DSC_00141 (700x393, 189Kb)

Ещё.

855605_DSC_00151_1_ (700x393, 185Kb)

Дизайнерская мука.

855605_DSC_00161_1_ (700x393, 158Kb)

Из одной четвертой пачки фарша я приготовила котлет 7 штук.

855605_DSC_00191 (700x393, 232Kb)

11855605_DSC_00201 (700x393, 179Kb)11

855605_DSC_00211 (700x393, 184Kb)

Есть видео, я показываю как готовила.



 

855605_DSC_00221 (700x393, 175Kb)

А это уже готовые котлеты

.

В принципе, их можно просто запечь в духовке-тогда получится более диетическое блюдо.

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии