[493x698]
[400x300]
Материалы:
- Парафин или блок Воска
- Карандаш, шила, режущий инструменты
- Размерные копии проектов как например рисунки или
графический элемент
- Силикон
- Нож
- Акриловый блок (или вы можете использовать крышку к
штампующим чернилам)
- Ножницы
- Щетка
- Уйма терпение, чтобы ждать высыхания
1. Напечатайте или нарисуйте на листе бумаги свое изображение. Вырежете его и наложите на воск. Хорошо прорисуйте, чтобы остался отпечаток.
![]()
![]()
![]()
![]()
2. Острым предметом вырежете узор в воске. Смахните вырезанный воск щеткой.
![]()
![]()
Большая коллекция трафаретов http://picasaweb.google.co.th/babet1976
[699x353]
Закончила наконец-то оформление фотоальбома своей Полинки за первый год. Не знаю скрап-альбом это или нет, так как здесь довольно много цифровой обработки, колажи там всякие. Сидела я над ним месяцев 7.... получился толстыыыыыыыый, тяжеееееелый - на целых 80 страниц! Все не могла себе простить, зачем я такой большой альбомище затеяла?! Так как какой-то одной стилистики на 80 страницах для меня нереально было придерживаться - то получилось то, что получилось.... Первый опыт все-таки! )))) 80 страц, конечно, публиковать не буду, покажу некоторые! Очень интересно Ваше мнение! ))))))))
[547x412]Вот, наконец-то, созрел этот альбом. Три месяца ушло на обдумывание и перестройку с открыток. А сделался за несколько дней (обещала его к концу апреля) . Опыт для был очень интересным и в дальнейшем наверняка буду ещё делать такие альбомчики на заказ уже. Этот экземпляр предназначался моей сестре и племяннице, соответственно. Размер 15 см х15 см х 9 см. В десять разворотов. Эх, жалко было закрывать фотографии. С ними намного интересней смотрится. Я как всегда совершенно не сдержанна была с декором и альбом распух до огромных размеров. Пришлось искать разъемные кольца большого диаметра. Очень подошли 7см в диаметре. Заодно и обнаружила полиграфическую фирму с дешевыми кольцами (причем рядом с домом).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Купила журнал "Мой ребенок" , а там статья как раз про Адвенты - в эл.версии этой статьи нет на сайте журнала, поэтому решила сама себе сохранить, а заодно потренироваться в печатании (сто лет ничего не печатала). А идеи не плохие, только для детей дошкольного возраста они более подходят. Автор статьи Е. Рубцова.
1 декабря. - В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика.Нет снега? Не беда!Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.
2 декабря - Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.
3 декабря - Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты - пушистый белый снег.
4 декабря - Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашем или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску- пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.
5 декабря - для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет - излишки стряхиваем.
6 декабря - поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок - ваши близкие непременно это оценят.
7 декабря - делаем декоративные снежинки с помощью кружава и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его "гармошкой", закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!
8 декабря - мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, прикреиваем бант и веревку. Получился колокольчик!
9 декабря - покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластелин приклеиваем внутрь горшка шишку - это наша елочка, теперь можно украсить ее пластелинновыми шариками.
10 декабря - смастерим зайчика из трубочки от туалетной бумаги - приклеиваем, нарисованные мамой мордочку, лапки, хвостик зайца и непременно морковку.
11 декабря - рисуем кролика, намазываем силуэт клеем. Рвем вместе с малышем салфетки, скатываем их в шарики и приклеиваем "шерстку! на кролика.
12 декабря - наш кролик из салфетки расшалился и решил поскакать по снегу. Голубой краской рисуем ладошкой следы.
13 декабря - выбираем лучшие семейные фотографии, приклеиваем их на обратную сторону марки, пишем новогодние поздравления и отправляем родственникам по почте.
14 декабря - Мастерим открытку для Деда Мороза. Малышу понадобиться губка, зеленая краска и трафарет елочки.
15 декабря - Пишем поздравительное письмо Деду Морозу и торжественно идем на почту отправлять письмо.
16 декабря - Делаем открытку из картона и шнурка, приклеенного в виде снеговика или елочки.
17 декабря - Покупаем маленькие пластиковые горшочки под цветы и украшаем их вместе с крохой: можно нарисовать клеем ПВА точки или снежинки, а затем обсыпать солью или манкой, рисом, а внутри горшочка поставить свечку. Если продеть через отверстие ленточку, получится замечательная елочная игрушка.
18 декабря - Купите в магазине ТКАНИ атласную ленточку и приклеивайте на ее лицевую сторону различные вырезанные картинки и фантики - получается красивая гирлянда.
19 декабря -С помощью красок для ткани оставляем отпечатки ладошек малыша на подарочных тканевых салфетках, например, для бабушки и дедешки.
20 декабря - Делаем открытку - аппликацию "Снеговик" из ватных дисков.
21 декабря - Сооружаем зимний букет - приготовьте крепкий
вот такой Лебедь
[показать]
или бутерброд Мобильник
|
||||||||
|
[показать]
[553x382]
И вот я начала реставрацию свойе тумбочки, которую выкинули мои соседи, а я подобрала.Техника "Декупаж".Начало.
Делается просто. Разводится ПВА клей с водой один к одному, обмазываем рабочую поверхность, приклеиваем салфетку или её часть и покрываем ещё слоем клея. Потом будет сохнуть 2 дня и покрою лаком. Потом ещё из балончика кое-где краской позолочу)))
Остальное в фотоальбом выложу)))Всё равно ещё не доделала.
Фотографии TUFELKA : Реставрация мебели
Реставрация мебели.Тумбочка в стиле "Дэкупаж"
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |