• Авторизация


Оформляем плеер картинкой Ipola : 28-11-2030 15:05

Это цитата сообщения bloginja Оригинальное сообщение

(96x91, 18Kb)






Оформляем плеер картинкой - линеечкой или картинкой - кнопкой.

Имеем такой плеер:

КОД ПЛЕЕРА:

Здесь в теге opacity:1; заменена единица на ноль. Это делает плеер невидимым.
Скопируйте код в Новую запись.

Будем его украшать. Закроем этот плеер картинкой. Для этого заключим этот код в формулу фона - картинки.


Копируем часть формулы до слов КОД ПЛЕЕРА и вставляем в начало кода в Новой записи.
вставить 1 (600x374, 61Kb)

Затем скопировать закрывающие теги после слов КОД ПЛЕЕРА и вставить в конец записи.
вставить 2 (600x369, 72Kb)

Теперь вставим картинку плеера, подставим значения размеров картинки.
Вставляем музыку мр3. Получаем такой плеер - линеечку:


Можно в коде плеера менять картинку с её размерами и получать новый плеер.
А можно его немного изменить:


--------------------------------------------
С плеерами - кнопками немного сложнее.
Тут не обойтись без редактора. Я пользуюсь Paint.net.
Нужно создать картинку на прозрачном фоне. Например, такую 1 (100x32, 2Kb)
Это очень просто: Создать - Указать размер - Правка - Выделить все - Очистить выделение.
Файл - Открыть - Выбрать картинку плеера - Открыть - Правка - Копировать - Вставить.


КОД ПЛЕЕРА - КНОПКИ такой же.

Подставляйте значения и готово.

Примеры:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям с благодарностью... Ipola : 14-04-2030 20:30

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 


Ведь каждого мне подарили небеса...
Но, видно, в жизни остаются те,
Кто нужен мне иль кому я нужна...

Я благодарна всем за боль обид, 
Возможно, они сделают мудрее...
А сердце по-тихоньку отболит,
Откровоточит, сделавшись сильнее...

Я благодарна всем, кто остаётся рядом,
Без вас мой мир совсем уже не тот,
Кто добрым словом, искренностью взгляда
Потухшую надежду вновь зажжет...

Я благодарна всем, кого я потеряла
На перепутье жизненных своих дорог,
Простите, зла я не желала: 
Лишь счастья Вам... Храни Вас Бог...

Я благодарна всем, кто в жизнь мою войдёт...
Неважно где или когда...
Но с каждым другом сердце заново живёт,

Даря частичку мира и тепла...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Анатомия ненависти или Почему некоторые люди ругают Церковь.Дмитрий Семеник Оксана_Андрусенко : 19-01-2038 06:10

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Анатомия ненависти или Почему некоторые люди ругают Церковь

Дмитрий Семеник

«На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот».

(Из школьного сочинения)

В этом материале мы попробуем разобраться, почему некоторые люди ругают православную Церковь и за что они ее ненавидят. Но вначале нужно определиться с самим кругом проблемы, то есть понять, какие проблемы Церкви — реальные, какие — выдуманные и где граница между справедливым и ложным представлением о современной церковной жизни.


СЛАБОСТИ ЛЮДЕЙ ЦЕРКВИ


Есть довольно простые законы человеческого восприятия реальности, которые вам объяснит любой грамотный психолог. Они заключаются в том, что чем у человека больше зависимостей, страстей, тем его восприятие реальности дальше от трезвого, объективного. И соответственно, наоборот. Отсюда следует, что православные люди смотрят на вещи гораздо более трезво, чем нецерковные. Поскольку церковные люди (в общей массе) успешно борются со своими зависимостями, страстями, а нецерковные люди (опять-таки в среднем) безудержно предаются различным страстям и зависимостям — алкоголь, наркотики, курение, интернет-зависимость, ТВ-зависимость, игровая зависимость, любовная зависимость, разврат и так далее.

Так вот, будучи людьми сравнительно внутренне свободными (от зависимостей) и трезвыми, мы прекрасно отдаем себе отчет обо всех недостатках, нестроениях, которые имеют место в Церкви.


[показать]
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба к случайным посетителям моего днева. Оксана_Андрусенко : 19-01-2038 06:00


 Обращаюсь не к друзьям (за ними подобного не замечала) ,а к забежавшим в мой днев случайно ,или пришедшим на пост,который попал в "Новости Лиру за сутки"  : "Ребята,давайте жить дружно! Пожалуйста,будьте вежливы! Особенно это касается постов на религиозные темы. Даже если у вас мнение другое,чем у автора статьи,которую я пропостила и у комментирующих её,выражайте его культурно, без презрительных выпадов в строну веры и верующих. В конце -концов,когда вы пишете гадости на эту тему, то вы просто-напросто мне,хозяйке дневника,плюете в лицо, потому,что я верующий,церковный человек.Раньше я вступала в диалог с такими людьми, долго и мучительно общалась,пытаясь как-то разъяснить свою позицию.Но всегда безуспешно.Просто получала очередную порцию грязи. Честно -  НАДОЕЛО. Я приняла решение. В конце-концов это мой дневник,мой уголок, который мне очень дорог и здесь мои правила! Поэтому я просто без слов буду удалять гадкие ,хамские,провокационные и просто неприятные мне комменты и отправлять особо буйных в игнор . Уже произвела это в данном посте  http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post268346509/page1.html#BlCom636178018  и буду дальше так делать. Всем прилично себя ведущим добро пожаловать, а остальных я предупредила.

комментарии: 89 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте знакомиться и общаться! Оксана_Андрусенко : 19-01-2038 06:14


    Идея этого поста не нова,я у многих  подобные видела и сама давно хотела сделать и вот,наконец,созрела.

Когда я только пришла на Ли.ру,то друзей и читателей у меня было мало,всех я знала. Но время бежит быстро и вот уже  456 друзей и  1402 ПЧёлок. Хотелось бы поближе познакомиться. Пожалуйста,прошу вас  в комментах написать свое настоящее имя,рассказать о себе,всё,что сочтете нужным,о своих увлечениях.Кто рукодельничает,расскажите что любите делать(приветствуются ссылки на посты с вашими работами).Кто хочет может свое фото поместить,я буду очень рада вас видеть. И я получше людей узнаю ,и,возможно, вы в комментах найдете людей,с которыми захотите познакомиться и общаться.

 

О себе. Имя у меня= нику.Вот  моё фото с дочей :

       [461x700]

 Живу я на Севере в военном городке Заозерске ,Мурманской обл. Мне интересно многое-психология,народная медецина, история(особенно России),философия,искусство.Люблю читать (предпочитаю классику) .Люблю зверюшек, особенно кошек. Музыку слушаю разную,но есть направления,которые не выношу : во-первых -всякую муть типа "Руки вверх" и им подобных ,и во-вторых -я несовременна и не люблю  рэп,хип-хоп  и т.п.

Рукоделием занимаюсь с детства,разные виды испробовала и по сию пору пробую,но больше всего мне нравится вязать спицами,крючком и вышивать крестиком. Мои творения можно посмотреть ,если выйти в мой профиль и нажать на рубрику "мои работы".

комментарии: 355 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с шоколадно-арахисовой пастой – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 13-06-2026 19:32


рулет с шоколадом рецепт
Этот рулет с шоколадно-арахисовой пастой - один из тех потрясающих десертов, которые выглядят невероятно эффектно, но готовятся очень просто. Сочетание нежного шоколадного бисквита, шелковистой начинки из арахисовой пасты и глянцевого ганаша создает многослойный вкус, который заставляет возвращаться за добавкой. Будь то праздничный стол, день рождения или просто, когда хочется чего-то особенного, - этот рулет всегда выручит.
 
Вот рецепт рулета с шоколадной пастой. Продукты необходимые для приготовления:
3/4 стакана универсальной муки
1/4 стакана какао-порошка
1 чайная ложка разрыхлителя
4 крупных яйца
3/4 стакана сахарного песка
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 стакан арахисовой пасты
1,5 стакана сахарной пудры
225 г размягченного сливочного сыра
1/2 стакана жирных сливок
200 г кусочков темного шоколада
1/2 стакана измельченного жареного арахиса
2 столовые ложки несоленого сливочного масла.
Время приготовления: около часа.
Все нужные продукты по списку собраны. Начинаем готовить домашний бисквитный рулет с шоколадной пастой: https://yaumnica.ru/vihpechka/biskvitnihyj-rulet-s...adno-arakhisovoyj-pastoyj.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОТ САМЫЙ КВАС ИЗ СОВЕТСКОЙ БОЧКИ: ПОЛУЧАЕТСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЯДРЁНЫМ Татьяна_Болтунова : 10-06-2026 17:57

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Тот самый квас из советской бочки: получается по-настоящему ядрёным

Лето в самом разгаре и в такую жару нет ничего лучше холодного, резкого, освежающего кваса. Но согласитесь, то, что сегодня продают в пластиковых бутылках под видом кваса, чаще всего оказывается обычной переслащённой газировкой с ароматизаторами. Настоящего хлебного аромата и той самой ядрёной колкости там и близко нет.
А помните те самые жёлтые бочки из нашего детства и юности? Очередь на солнцепёке, тяжелая стеклянная кружка в руке, густая белая пена и первый, самый долгожданный глоток, от которого перехватывало дыхание…
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 БЫСТРЫХ РЕЦЕПТА ПЕЧЕНЬЯ ИЗ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ ДОМА: Татьяна_Болтунова : 10-06-2026 17:54

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

2 быстрых рецепта печенья из того, что есть дома:

Поделюсь двумя проверенными рецептами: один для любителей песочного печенья, другой для любителей овсяного. Да, прекрасное овсяное печенье можно приготовить совершенно из простых продуктов.

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что такое любовь к своему я? Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 07-06-2026 14:26


В чём это проявляется?

 Прежде всего научиться слышать своё Сердце, уметь ориентироваться на него, на внутреннюю Основу, единство с Творцом Всего Сущего.
 Когда ориентируешься на Сердце, понимаешь, что тебе действительно нужно и что важно. Да, важно прислушиваться к желаниям, но различать, что действительно нужно. Важно услышать свои мечты и идти дорогой мечты.

Человек состоит из восьми тел, но на самом деле их значительно больше, я не буду сейчас проводить лекцию про это, просто расскажу, что такое настоящая любовь к своему я.

 Прежде всего это дисциплина и организованность.

 Это осознание того, что чистота важна как внутренняя так и внешняя. Когда любишь своё я, понимаешь, что важно следить за своим телом, поить его положительными эмоциям, держать его в чистоте и делать зарядку, танцевать. Ибо в танце раскрывается твоя суть, освобождается от догм и навязанного кем бы то ни было. Наступает истинное раскрепощение и начинается исцеление. 

 Сосуд для Души - так называется плотное физическое тело, а чтобы оно было красиво, как Душа, важно следить ещё и за тем, что поступает во внутрь, то бишь какую пищу человек потребляет. Что действительно полезно для здоровья? Чему тело будет радоваться? Что действительно нужно телу? А ещё важно учитывать факт, что будет радовать вообще и какие эмоции будут при этом. Получаешь ли от приёма пищи наслаждение? Вкусно ли или это «надо»?

 Вообще желательно во всём «надо» заменить на «хочу», чтобы вообще ни в чём не было принуждения, чтобы всё, что делаешь, приносило радость.

 Радость - показатель во всём, радость - это любовь к своему я… Поэтому важно отслеживать мысли, куда они ведут. Если исчезает радость, значит неверный путь.

 Чистота, в которой живёшь, приносит радость, ибо порядок создаёт порядок в мысли и жизни. Но чистота всегда относительна, ибо для кого-то нужно чуть ли не стерильно, а для кого-то чисто, когда не грязно. Главное во всём этом отсутствие перегибов и фанатизма, всё строится на искреннем желании и хотении.

 И так во всём, во всех отношениях…

 Твоё тело - лучший подсказчик. И если тебе хорошо и очень комфортно на момент, радостно, интересно жить, если ты наполнен или наполнена Любовью к месту, в котором живёшь, к людям, с которыми общаешься или встречаешься, к животным и растениям, к миру - это и есть любовь к своему я, ибо на тонком плане мы все едины…
 
 
что такое любовь к своему я? - философия, 07.06.2026
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
целостность Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 19:43


Я - Целостность, Я - Вечность.
Взмахнув Крылом, улетаю в Без-Конечность.

Я - в каждой капле, я творю
И Мироздание за всё благодарю.

Я возрождаюсь в Силе Любви
И поднимаюсь со светом зари.

Чувствую Силы во мне многомерные,
Я открываюсь Любви Вселенной.

Глубинная Тишина меня заполняет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как понять и не обижаться Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 00:38


Когда человек обижает другого, очень часто он это делает неосознанно, не задумываясь, иногда - неосознанно защищаясь, действует из глубокой внутренней боли.

 Чем больше его глубина травмирована, чем глубже человек  ранен, тем сильнее он приносит другому боль в сложных ситуациях, это может происходить довольно часто, даже на постоянной основе.

Именно в такие моменты, когда больно и обидно, когда очень ранен или ранена, важно искать положительное и положительные эмоции, концентрироваться на хорошем, не закрываться, а ещё больше открываться, именно это исцеляет и готовит к чему-то большему, к чему-то прекрасному…

 

что мне помогает понять и не обижаться? - философия, 04.06.2026

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не бывает случайных отношений Ira_Shelesnjak / притчи_мифы_сказки : 06-06-2026 00:34


Ибо каждый, кого замечаешь, отражает в чём-то, каждый показывает, что тебе нужно в своём я исцелить и твой потенциал, твои возможности, показывает твои положительные и отрицательные стороны, отражает в полной мере… Это видишь, если действительно хочешь смотреть правде в глаза…

Почему же порой так больно и совершенно не понятно? Потому что каждый из нас плохо знает своё я, свои прошлые воплощения, свою суть… Иногда каждый из нас пытается убежать от своего я и винит другого… И в итоге мы получаем тот же компот в следующих отношениях или в следующей встрече… Одно и то же, пока не открывается смысл происходящего, пока человек не прорабатывает всё и в итоге изменяется в лучшую сторону, точнее исцеляется, преобразуя свой несвет, трансформируя своё тёмное в свет Любовью к своему я и к я других людей. По сути все мы - одно, части одного Целого

 

не бывает случайных отношений - философия, 04.06.2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный кекс с клюквой и апельсином – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 02-06-2026 20:40


кекс с апельсином рецепт
Кекс с клюквой и апельсином - один из тех редких рецептов, которые после первой же выпечки прочно закрепляются в вашей кулинарной книге. Он достаточно красив, чтобы его можно было подарить, достаточно прост и ароматен, чтобы все за столом потянулись за вторым кусочком. Терпкая клюква, яркий цитрус и сладкая глазурь - это сочетание, которое никогда не надоест.
 
Вот рецепт апельсинового кекса с клюквой. Продукты необходимые для приготовления:
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки мелкой соли
2 яйца комнатной температуры
1/2 стакана несоленого сливочного масла, растопленного и охлажденного
1/2 стакана свежевыжатого апельсинового сока
1 столовая ложка свежетертой апельсиновой цедры
1/2 стакана жирной сметаны
1 1/2 стакана свежей клюквы
1/2 стакана засахаренной апельсиновой цедры, нарезанной кубиками
1 стакан сахарной пудры
2–3 столовые ложки свежевыжатого апельсинового сока для глазури
1/2 чайной ложки ванильного экстракта.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить кекс с апельсином и клюквой: https://yaumnica.ru/vihpechka/aromatnihyj-keks-s-klyukvoyj-i-apeljsinom.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Эспрессо» с шоколадом – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 27-05-2026 21:49


печенье с шоколадом рецепт
Это печенье «Эспрессо» с черным и белым шоколадом - идеальное сочетание насыщенного кофейного вкуса и нежной шоколадной глазури. Независимо от того, готовите ли вы его для себя на выходные, для праздничной коробки с печеньем или просто потому, что заслужили чего-то особенного к послеобеденному эспрессо, этот рецепт вас не разочарует. Попробовав его, вы больше никогда не будете есть обычное печенье.
 
Вот рецепт печенья с шоколадом. Продукты необходимые для приготовления:
2 стакана муки
1 столовая ложка растворимого порошка для эспрессо
1/2 чайной ложки соды
1/4 чайной ложки соли
3/4 стакана размягченного несоленого сливочного масла
3/4 стакана сахарного песка
1/4 стакана коричневого сахара
2 яйца
1 чайная ложка чистого ванильного экстракта
1 стакан растопленной белой шоколадной крошки
1 стакан растопленной шоколадной крошки
Цельные кофейные зерна для украшения
Золотые кристаллы сахара для украшения.
Время приготовления: около часа.
По списку продукты собраны. Начинаем готовить домашнее печенье с шоколадом: https://yaumnica.ru/vihpechka/pechenje-ehspresso-s-shokoladom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-имбирный тарт – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 24-05-2026 18:48


шоколадный тарт рецепт
Этот шоколадный имбирный тарт сочетает в себе все, что вы любите в праздники: пряные ароматы, насыщенный вкус шоколада и великолепные гранатовые зерна, от которых невозможно отвести взгляд. Имбирная корочка пропитана сливочным маслом и пряностями, а шелковистая шоколадная начинка буквально тает во рту. Обязательно попробуйте его приготовить.
 
Вот рецепт шоколадного тарта с имбирем. Продукты необходимые для приготовления: 
2 стакана измельченного имбирного печенья
6 столовых ложек несоленого сливочного масла, растопленного
280 г темного шоколада (70% какао), измельченного
1 стакан жирных сливок, разделить на две части
3 больших яйца
0,5 стакана коричневого сахара
1 столовая ложка патоки
1 чайная ложка молотого имбиря
0,5 чайной ложки молотой корицы
2 столовые ложки какао-порошка
0,5 стакана зерен граната для украшения
Свежие веточки розмарина для украшения.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Продукты собраны. Теперь начинаем готовить шоколадно-имбирный тарт: https://yaumnica.ru/vihpechka/shokoladno-imbirnihyj-tart.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные мини – кексы с клубникой – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 19-05-2026 20:42


Попробуйте приготовить эти вкусные мини-кексы с клубникой. Готовятся они несложно. Получаются не только вкусными, но еще и красивыми. Обязательно попробуйте их приготовить и порадуйте свою семью.
 
Вот рецепт кексов с клубникой. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
1,5 стакана кроше крекеров
4 столовые ложки растопленного сливочного масла
2 столовые ложки сахарного песка
450 г размягченного сливочного сыра
0,5 стакана сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
0,5 стакана клубничного пюре
1 стакан жирных сливок для взбивания
2 столовые ложки сахарной пудры (для взбитых сливок)
1/2 стакана сублимированной клубники.
Время приготовления: около 5 часов.
Все нужные ингредиенты собраны. Начинаем готовить домашние мини-кексы с клубникой: https://yaumnica.ru/vihpechka/voskhititeljnihe-mini-keksih-s-klubnikoyj.html 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный ягодный джем с пряностями – пошаговый фото рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 15-05-2026 20:03


Попробуйте приготовить этот вкусный ароматный джем, приготовленный из ягод. Такой джем готовится с пряностями. Он получается очень вкусным. Его можно использовать в качестве начинки для пирогов или просто подавать как десерт к чаю. Также этот джем можно подать к блинам или оладьям.
 
Вот рецепт ягодного джема с пряностями. Продукты необходимые для приготовления:
700 г клубники
300 г клюквы
800 г сахарного песка
2 чайные ложки молотой корицы
2 чайные ложки молотого имбиря
половина чайной ложки молотой гвоздики
четверть чайной ложки молотого душистого перца
2 пакета жидкого пектина.
Время приготовления: 40 минут.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить ароматный джем из ягод: https://yaumnica.ru/zagotovki/aromatnihyj-yagodnihyj-dzhem-s-pryanostyami.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные кокосовые трюфели «Снежки» - пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 14-05-2026 20:21



разноцветные трюфели рецепт


Мягкие, кремовые кокосовые трюфели, обвалянные в кокосовой стружке пастельных тонов, - это лакомство, которое не нужно запекать, выглядит потрясающе, а на вкус еще лучше. Они отлично украсят любой праздничный стол. Такой десерт можно приготовить и на день рождения ребенка.


 


Вот рецепт кокосовых трюфелей. Продукты необходимые для приготовления:


230 г размягченного сливочного сыра


2 стакана сахарной пудры, просеянной


1 чайная ложка ванильного экстракта


3 стакана тертого сладкого кокоса, разделить на две части


Пастельные пищевые красители (розовый, лавандовый, мятный, желтый)


1 столовая ложка молока (по желанию).


Время приготовления: 1 час 30 минут.


Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить вкусные трюфели с кокосом: https://yaumnica.ru/desertih/raznocvetnihe-kokosovihe-tryufeli-snezhki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный лимонный кекс с глазурью – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 12-05-2026 14:41


лимонный кекс рецепт
Маслянистый, плотный, но нежный лимонный кекс с ярким цитрусовым вкусом, покрытый нежной лимонной глазурью и свежей цедрой. Этот кекс можно приготовить как на праздничный стол, так и к семейному чаепитию. Готовится несложно, но получается очень вкусным.
 
Вот рецепт лимонного кекса. Продукты необходимые для приготовления:
два стакана пшеничной муки
один стакан сахарного песка
три яйца
половина стакана размягченного несоленого сливочного масла
половина стакана сметаны
четверть стакана свежевыжатого лимонного сока
2 столовые ложки лимонной цедры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 чайная ложка разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли.
 
Для глазури:
1 стакан сахарной пудры
2 столовые ложки лимонного сока.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Все нужные продукты собраны. Теперь сам пошаговый рецепт лимонного кекса: https://yaumnica.ru/vihpechka/ochenj-vkusnihyj-limonnihyj-keks-s-glazurjyu.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие крендельки с шоколадной крошкой – пошаговый рецепт Lara1313 / Наши_рецептики : 06-05-2026 20:16


Мягкие крендельки с шоколадной крошкой - это восхитительная вариация на тему классических мягких крендельков, сочетающая в себе тягучую соленую текстуру традиционного кренделька и сладкий, тающий вкус шоколадной крошки. Эти крендельки идеально подойдут в качестве перекуса, десерта или даже особого угощения на завтрак
 
Давайте попробуем приготовить крендельки с шоколадом. Продукты необходимые для приготовления:
1,5 стакана теплой воды
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 столовая ложка сахарного песка
4 стакана пшеничной муки
0,5 чайной ложки соли
0,5 стакана мини-шоколадной крошки
6 стаканов воды
четверть стакана соды
Крупная морская соль
1 взбитое яйцо (для яичной глазури)
Шоколадный сироп (по желанию).
Время приготовления: около часа.
Мы собрали по списку продукты. Начинаем готовить домашние крендельки с шоколадом: https://yaumnica.ru/vihpechka/myagkie-krendeljki-s-shokoladnoyj-kroshkoyj.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии